Текст книги "Найти свой путь или счастье будет впереди (СИ)"
Автор книги: Рина Гид
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 21 (всего у книги 25 страниц)
Глава 30
Моя популярность достигла небывалых высот. Но когда стали замечать, что я осталась простым человеком, то воспринимать меня стали также, просто каждый знал, как меня зовут, мне кивали, приветствовали, я отвечала тем же.
– О, наша звездочка снизошла до нас, смертных, – язвила Юнона. Ее бесило мое существование, а после всего, ее непереносимость "меня" возросла в разы.
– И что же хочет от меня, простая смертная? – удивлялась я. Наши стычки некоторое время потеряли свою актуальность, видимо настало время их возобновлять. Юнона от моего вопроса подавилась, ее простой смертной обозвали.
– Хочу, чтобы ты исчезла! – взвизгнула она.
– Исчезну, обязательно, – посмотрела на Юнону, а она на меня, насторожено смотрела, догадывалась, что должен быть подвох в моих словах. – Как только закончу академию, так сразу исчезну. А я смотрю, с простой смертной ты согласилась. Люблю понятливых! – улыбалась я во все.
– Юнона, хватит к ней цепляться, не порть свою статистику, – сказала ей Алейна. – Есть те, кто не обращает на тебя внимание, смирись с этим. А до Миры тебе расти и расти, ее популярность на вершине, а твоя внизу где-то затоптана.
Юнона не отошла еще от моей фразы, как Алейна тоже подключилась. Мне казалось, что еще несколько секунд и будет взрыв, но нас прервал портал, который появился неожиданно. Из портала вывалились, по-другому я это назвать не могла. А когда заметила, кто это был, то чуть не поседела. Маррай!
– Мира, спаси ее, – только успел сказать он. Я успела зайти в его портал, как он закрылся. Кого, ее? – подумала я.
Я находила в какой-то пустыне или что-то очень напоминающее ее. Увидеть я никогда не смогла. Я оглядывалась, искала, но ничего, кроме песка не видела. Потом я догадалась сканировать округу. Если будет кто-то живой, то я увижу это. Мне пришлось передвигаться очень медленно, потому что сканировать большую местность сразу, я не смогла. Я была так увлечена поиском незнакомки, что не заметила, как ко мне подошли сзади. Что произошло дальше, я сама не поняла. Тот, кто был за мной, был перевернут через меня, сейчас он лежал на спине, удивленно смотрел на меня.
– Человек? – удивлено-вопросительно, спросила я. Я смотрела на данного представителя, не могла определить его расу. Хочу заметить, что смотрели на меня не менее удивленно. Данный индивид был крупного телосложения, даже крупнее дракона. Я бы описала его, как маленькая гора. Он состоял из одних мышц, что я поразилась, как я смогла перекинуть ЭТО, через себя. Думаю, что наши мысли сейчас совпадали, думал он об этом же. Удивление в его зеленных глазах, было не меньшим. Черты его лица выглядели грубее, но назвать его уродом, язык не поднимался. Он по-своему красив. – Я ищу девушку? – решила сказать ему. Вдруг поймет!
Я отошла от данного представителя, старалась держать его в поле своего зрения. Сканировать местность продолжала, только отвлекалась я часто. Биение сердца, порезы.
– Нашла! – воскликнула я. Быстро ринулась к тому, что я нашла. Стала откапывать песок, заметила, что за мной стали следить, мой знакомый-незнакомец. Он был настороженным. Жива, – подумала я. Девушка красива, волосы короткие, на песке есть кровь. Живот, ноги – порезаны, горло – будто вырывали, там рваная рана, ее надо сначала залечить. С остальным позже. Мне пришлось применять родовую магия, чтобы призвать воду, чтобы я могла промыть рану, потом сращивала мышечные ткани, кожный покров и запускала регенерацию. Мой наблюдатель стал понемногу успокаиваться, смотрел он на меня насторожено.
– Вы меня понимаете, хоть что-то? – спрашивала я.
– Понимаю, – ответили мне.
– Мне нужно ее отсюда забрать, – мой знакомый-незнакомец подобрался, готов был накинуться на меня. – Кто она вам? – решила уточнить я.
– Сестра, единственная, кто остался жив, – стиснув руки, проговорил он.
– Если вы хотите, я могу дать вам кровную клятву, что с ней ничего не случиться. Она будет жива, здорова, если захочет уйти, ее никто не будет останавливать. Я могла бы взять вас с собой, но боюсь, что это мне будет не под силу, – в какой-то степени, я понимаю его. Тут что-то произошло, Маррай явно просил спасти её.
– Дракон говорил о помощи, но появились вы, – говорил он, но часто смотрел на сестру.
– С ней уже все хорошо, она выживет, – решила успокоить его. – Я адептка Арклайской академии магии, 2 курс, целительский факультет. Маррай не успел к вам кого-то отправить, не успел. Насколько я успела понять, он потерял сознание. Давайте, я попробую перенести нас в академию? – попросила я. – Если нужна клятва, своих слов я не отменяю, – сколько-то он стоял, смотрел на меня, потом согласился.
– Переносите, клятва не нужна. Мне хватает того, что сестра выживет.
Перенос у нас получился с попытки пятой, наверно. Вывалились мы в том же коридоре, откуда я отправилась в портал. С нашим появлением вспыхнули несколько порталов. Я еле поднималась, на корточках подошла к девушке, стала снова осматривать ее.
– Ректор Равениус, девушку нужно отправить в целительское крыло. Молодой человек, ее брат. Я дала клятву, что их не тронут в академии, если сами не будут нарушить закон, – решила немного обмануть. Незнакомец странно посмотрел на меня.
– Магистр Элкалар, простите, что исчезла, я действовала спонтанно, но зато спасла девушку, у нее была рваная рана на горле, долго без целительской помощи, она не прожила бы. Других представителей в окружении я не видела. Если хотите подробностей, то спрашивайте не меня, а лорда Данира и его, – указала на слушателя. – А он человек? – спросила очень тихо, но меня услышали слишком много народа, все были не люди. Ректор смотрел на меня, потом на незнакомца, потом на Айвона, декан тоже как-то странно смотрел, грянул хохот.
– И ты еще жива? – смеясь, сказал ректор.
– Она была искренна в своем незнаний, спасла мою сестру. Она умеет удивлять, – ага, перекинула его через себя, сама себе удивляюсь, – чем поразила меня. К тому же она не одна, кто не знает о нас. Нас считают выдумкой, лишь высшие расы контактируют с нами, – ответил незнакомец. – Нет, милая девушка, мы переселенцы, пустынники, живем мы там. Мы орки, – огорошил он меня.
– Надеюсь, других скрытых рас не найдется в этом мире, – как-то шокировано, сказала я и посмотрела на Айвона. Тот покачал головой. – Тогда вы должны жить племенами, шаманы у вас не имеются? – уточнила я. Теперь удивленно посмотрели на меня. – Как Маррай? – уточнила я у остальных.
Ректор создал непроницаемый щит, чтобы адепты не видели и не слышали слишком многого. Айвон перенес незнакомца, который так и не представился, ректор девушку. С их исчезновением, звуки снова стали окружать нас, адепты косились в нашу сторону слишком активно. На мне была кровь, синяки от падения. Выглядела я вполне отлично, – сделала вывод я.
– А что они видели? – задала осторожный вопрос.
– Только ваше падение, – ответил совсем не тот, кого я ожидала, а магистр Данир, взял меня за руки, хотел увести.
– Магистр Данир, я не стал бы этого делать, – произнес Айвон. – Она выполнила просьбу вашего брата, спасла его пару. Сейчас он находиться в полном здравии, возле своей пары. Надеюсь, я не услышу претензии к данной адептке? – слишком грозно произнес Айвон.
– Нет. Ваших объяснений вполне хватит, – после этого он практически исчез. Никогда не видела, чтобы так быстро передвигались. После исчезли и мы с Айвоном. Мне становилось страшно, вдруг он начнет ругаться, станет говорить об опасности. Она там могла быть вполне реальной. Почему я подумала об этом лишь сейчас? – упрекала я себя.
– Мира, – окликнул меня Айвон. – Вижу по твоим глазам, что осознаешь, – я обняла его крепко-крепко, мне было стыдно. – Представляешь, что пережил я, когда сообщили, что кто-то вывалился из портала, а ты туда вошла и исчезла. Мы не смогли сразу выяснить, где ты. Когда готовы были отправиться за тобой, ты сама появилась, в сопровождении компании. Только ты можешь так вляпаться, что и не понятно, тебя ругать надо или хвалить, – а меня поругали сейчас или похвалили? – Успокойся и в следующий раз подумай обо мне, когда решишь поступить бездумно.
– Мира, как ты умудряешься быть на слуху? – удивлялась Ингрид. – Вроде все успокоилось, тебя даже перестали сторониться, как опять что-то произошло. Нам объяснили, что ты ушла порталом, кого-то спасать, да и слышали об этом присутствующие, но возвращение было выше похвал, жаль дальнейшие события остались тайной, – с ожиданием посмотрели на меня.
– Не надо на меня так смотреть. Для меня они такая же тайна. Меня на их встречи не приглашают, мне не отчитываются. Помощь моя потребовалась родному «человеку», который был рядом все мое детство, мы и сейчас продолжаем общаться.
– Да ладно, вы еще не знаете, поговаривают, что наш магистр женится, его видели в столице с девушкой, которую знают слишком «представительные» личности. Жаль, сама я этого не видела, – я еле сдерживалась, чтобы не завопить: Как? Откуда? Где она берет такую информацию? Мои мысли были услышаны, об этом ее и спросили.
– Ингрид, – вопросительно посмотрела на нее Ханна, – откуда ты всегда столько знаешь? Тебе бы в тайной канцелярии работать! – высказала умную мысль, Ханна.
– Ты уверена, что речь идет о свадьбе? Я тоже слышала, что лорд Элкалар выходные провел в столице не один, но все это не означает, что он жениться. Мужчины переменчивы. Я многих видела с представительницами прекрасного пола, но женились на них единицы. Мужчины! – произнесла Алейна.
– Алейна! – Анрин был возмущен. – Ты произнесла последнее слово, как ругательство какое-то. И не надо думать обо всех мужчинах плохо. Лично я склонен верить этим слухам, а сопоставить с имеющейся информацией, можно сказать, что наш боевой маг, встретил свою слабость, пару истинную. Сплетницы! – шутя, фыркнул он и ушел дальше.
– А мне интересно, откуда вы столько всего знаете? Я по сравнению с вами меркну. Я знаю лишь то, в чем лично участвую, а вы кладезь информации, – удивлялась я. Сейчас я удивлялась, хотя речь идет обо мне, но они-то, откуда все знают. Я о них ничего не знаю. – Мне кажется, если бы магистр Элкалар женился, то об этом все говорили, особенно в академии. Знаете, сколько я услышала от Юноны, когда магистр ко мне подходил. А сколько еще у него таких фанаток? – озвучила я интересную мысль. А сколько меня будут ненавидеть после открытия правды? Много, сама же ответила я.
– Дилемма, – как-то тяжело вздохнула Ингрид. – Тяжело не знать важную информацию.
Вечером я решила уточнить некоторые моменты у мужа. Столько всего уходит мимо меня. А сколько разговоров обо мне? Меня прибьют, когда вскроется вся правда. Первая будет Ингрид, после Алейна, одна Ханна пожалеет меня, может еще Вичана и то, наверно из-за того, что частично правду она знает.
– Айвон, – громко позвала я его, стоило мне перенестись к нему. – Мне очень любопытно, почему о твоей свадьбе говорят в академии. Даже я не знаю о ней, хотя имею на это полное право, – посиделки женским коллективом имеют свои плюсы, можно узнать много интересного, любопытного, интригующего. Надо чаще на них выбираться.
– А тебя, что больше возмущает, что о ней говорят в академии или то, что ты ничего не знаешь? – задали провокационный вопрос. А я пыхтела, как чайник, готова была вот-вот вскипеть. – А ты приготовила подарок брату? – резко поменяли тему. Я застыла. Я забыла, что через пару недель у Бастиана день рождение.
– Ты специально, – возмутилась я. – Успею я, купить ему подарок. Айвон, я не раз замечала, что Ингрид в курсе всех событий, она даже знает, что ты готовишься к свадьбе, выходные провел в Литате, со мной, т.е девушкой. Никто не знает, что это была я.
– Мира, милая моя. Твоя Ингрид знает слишком много, мне самому это интересно. По поводу свадьбы, ты знаешь, что она будет, очень скоро. Тебе представят двору, как герцогиню Мирабеллу ди Элкалар Терай, из герцогства Терай, мою жену.
– А никто не сможет как-то опротестовать наши все действия? – очень боялась, что все могут поменять.
– Не смогут, любимая, не смогут! Богиня нам очень помогла, Боги нас благословили, Бог справедливости нас поженил. В нашей с тобой судьбе приняло слишком много Богов. Свадьба наша законна по всем положениям, мы являемся истинной парой, это доказано. У нас сильные союзники, верные друзья и родные. Помнишь лорда, которого ты оставила после своего выступления, – уточнил он у меня. Конечно, помню, «геностоп» был задействован. – Этот лорд очень влиятелен, мы познакомим вас позже, так вот к чему я веду, его жена, истинная пара, беременна. Ты смогла помочь, твои несколько пылинок, помогли им. Твои дядя проиграл, не начав этой войны. Он воевал, пока ты была малышкой, ничего не умела, а теперь он пытается выручить как можно больше денег из своего положения, он уже понимает, что он проиграл, но теперь он может проиграть жизнь, поэтому не отступает, – я радовалась тому, что смогла помочь. А с остальным мы справимся, я теперь не одна.
– Помогли Боги, – решила уточнить я.
– А орк, которому ты так помогла, – хотелось возмутиться, что помогла я девушке, истинной паре Маррая, но не стала перебивать мужа. – Рассказал, что похожие артефакты были изготовлены у них. Заказ делал человек, но его данных он не знает. Он готов помощь нам. Теперь ему не надо бояться за сестру, она осталась одна у него. На них напали тогда, а Маррай появился там из неоткуда, помог, но пострадать успели все. Он познакомит вас позже, – будто понял, о чем я подумала. – И тут ниточка сошлась, – словно прочитал мои мысли Айвон.
Зима наступила, снега еще нет, но скоро он выпадет, не зря этот месяц у них называют снежницей. Я не замечала очень холодных зим, зимы тут снежные, красивые. Магия делает времена года чудесней, снег сияет ярче, словно серебро, узоры, словно живые, меняют свой характер. Солнце зимой появляется редко, но если такой день настал, то снег отражает все лучики, те словно играют, распыляются по всем сторонам.
Глава 31
Наступала моя первая сессия. Если раньше я уделяла учебе много времени, то теперь мне нужно переселиться в библиотеку, там точно я найду все необходимое, чтобы я могла достойно подготовиться к сессии за два года.
– Мира, на сегодня ничего не планируй, – попросил меня Айвон.
– Что-то случилось? – забеспокоилась я.
– Случиться! – ухмыльнулся он.
Мне нужно было насторожиться, но период перед сессией заставляет быть сосредоточенным на учебе, а не на то, что происходит вокруг. Магистр Валейкин согласен принять у меня темы, которые я готовила. Он единственный, кто хочет поставить мне отлично, только за то, что я была личностью, которая открыла для всех наличие истинных пар в широкие массы в настоящем. Я отказалась, говоря, что у меня почти все готово.
– Мира, ты чего сегодня такая странная? – озадаченно спросила меня Ханна.
– Сама не знаю, – ответила я.
– Сессия, – сделала вывод Ханна. – Тебе труднее всего приходиться, сессию сдаешь за два года: первый и второй курс.
Я подумала над словами подруги, осмотрелась по сторонам, стала замечать, что не одна я такая. Адепты стали появляться в библиотеке, их заспанные лица по утрам стали видеть чаще. У меня на фоне стресса выработалась фобия.
Вечером меня встречала Адель, она вся светилась от счастья. Меня насторожило ее присутствие, но она так рада мне, что спрашивать о чем-либо сейчас ее не стала. Адель щебетала, расспрашивала обо всем, но потом она что-то искала, смотрела на время.
– Пора, – сказала она. – Мира, у нас мало времени. Переживать и ругаться будешь потом, сейчас готовимся к свадьбе, она у тебя через 3 часа.
Я застыла, не могла пошевелиться и говорить. Свадьба, вот почему меня просили сегодня ничего не планировать. Времени спорить, у меня не было, потом выскажу Айвону все, что думаю о его выходке. Неужели он думал, что я не выйду за него или вообще сбегу со свадьбы.
Платье для меня было подготовлено белого цвета. Все платье было из кружева, лишь в стратегических местах была плотная ткань, это грудь, попа и передняя часть, важнейшая. Спереди платье чуть выше колен, сзади оно доставало до пола. Платье мне очень понравилось, оно облегало фигуру до талии, после платье расширялось, юбка состояла из нескольких слоев, что предавало платью воздушность. Белые туфли на высоком каблуке шли в дополнение к образу. Из украшений меня ждала золотая диадема, золотое колье с сапфирами, золотой браслет, переходящий в кольцо, серьги с сапфирами, в виде капли.
Адель долго любовалась мной. Она плакала, рассматривала меня, боялась притронуться ко мне. Когда я рассматривала себя в зеркале, я не верила своим глазам. Я смотрела на красавицу с голубыми глазами, пухлыми губами, аккуратненьким носиком, красивой улыбкой и ямочками на щеках. Волосы собраны в пушистую косичку, растрепали немного для объема, два локона пущены по сторонам, диадема дополняла прическу, серьги давали полный образ, подходили к моим глазам, как и колье. Платье подчеркивало грудь и талию, юбка платья расширялась, открывала мои ноги спереди, сзади все скрывала. Я была похожа на принцессу.
– Айвон будет в восторге! – проговорила она со слезами. – Как же быстро ты выросла.
Адель сегодня исполняла роль матери, она вела меня по храму. В храме было не много народа, как обычно бывает при свадьбах. Но для меня это были самые родные, любимые, дорогие «люди» в этом мире. Присутствовали мои дядюшки с парами, у которых они были, были родные Айвона, но сними я, пока, не знакома, Бастиан, мой любимый братик.
Айвон не сводил меня восторженного взгляда, столько любви было в нем. Сам он был одет в черный костюм, белую рубашку, галстук-бабочку. Он был самым красивым мужчиной, других для меня не существовало.
– Является ли ваше желание добровольным? – спросил нас, неизвестный собеседник.
– Да, – ответили мы в один голос.
– Сегодня и завтра, в настоящем и будущим, отныне и навсегда, будете вы едины на века. Объявляю вас мужем и женой!
– Уважаемые гости, я не могу поженить этих влюбленных, – говорила очень знакомым голосом, Веана. – Так получилось, что меня опередили, наши молодожены уже женаты неделю, их связал самыми крепкими узами Создатель. Клятвы их были приняты по всем правилам. Поздравляем наших молодоженов. Я обещала подарок, но этот подарок увидят не все, он индивидуальный.
Перед моими глазами предстали родители. По шокированным лицам поняла, кто их видит. Мама и папа подошли к нам, передали мне футляр. Если бы не мой любимый, то стоять я не смогла бы. Именно теперь ко мне стала накатывать вся память, моя жизнь, которую, как я думала, забрала, но она была моей, моей и ничьей больше.
– Мы знали, что ты окончательно появишься, мы верили, любили и продолжаем любить тебя. Ты наше продолжение, гордость, – говорила мама. Она смотрела на меня со всей любовью и нежностью.
– Я горжусь тобой, дочка. Я люблю тебя, мы всегда будем любить тебя, даже если мы не рядом, – папа плакал. Столько чувств было у него, когда он смотрел на нас.
– Благословляем вас, дети мои. Будьте достойными продолжателями нашего рода.
Нас обняли по очереди, посмотрели на нас со стороны и исчезли. Спасибо за этот подарок, спасибо за такую возможность, – мысленно благодарила Богов, Веану. Айвон обнял меня, успокаивая. Мои родные родители, которые столько лет жили в моих воспоминаниях, теперь стали реальностью, а моя жизнь здесь обрела живое воплощение. Не знаю, как такое было возможно, но это мой родной мир. Я росла в нем, родилась тут. Это наверно одно из чудес, которое невозможно объяснить.
– Я люблю вас, любила и всегда буду любить. Знайте об этом, помните! – прошептала я, но я была услышана. Меня нежно погладили, еще раз обняли и окончательно исчезли.
После, нас стали поздравлять наши гости. Первые были семья Кайнарат. Потом были Маррай со своей парой, Рихрид, лорд Малькольм с Нарией. После всех к нам подошли родственники моего любимого, они, скорее всего, ждали, когда нас поздравят все остальные.
– Поздравляем вас, дети мои. Мы много слышали о вас, рады, наконец-то познакомиться с вами, Мира. Наш сын оберегает вас, даже от его родных, – с укором сказали нам.
– Знакомься, Мира. Это мои родители, маркизы Илиана и Валиан ди Элкалар. Рядом с ними, мой брат, Тоулан. Родители, брат, это моя жена, герцогиня Мирабелла ди Элкалар Терай, – его родные смотрели на меня в полном шоке, изумлении, неверии. – Тоул, хочу тебя так же поздравить в этот день, ты становишься наследником нашего рода. Теперь я принадлежу роду Терай. Отныне, я герцог Элкалар.
– Брат, ты не мог так со мной поступить, – услышали абсолютно все.
Айвон ничего не говоря, раскрыл футляр, который нам дали родители. Там находились родовые украшения и кольцо-артефакт отца. Айвон одел кольцо, произошла вспышка, кольцо село идеально, потом поискал еще что-то, нашел похожее кольцо, только меньше, одел мне на палец, оно тоже село идеально. Мы вытянули руки вперед, прикоснулись кольцами друг друга, произошло свечение, брачные браслеты стали ярче, теперь их видно отчётливо, проявились символы, значение которых, я не знаю.
– Поздравляем с браком истинных. Любви, счастья, долголетия, продолжения, – коварно сказали, последнее слово. Будет у нас это продолжение, чувствую, что уже очень скоро. Нас тенет друг другу, а после свадьбы, есть ли смысл сдерживаться?
Айвон, мой любимый, мой муж склонился надо мной и наши губы сошлись в нежном поцелуе. В этот раз, любимый помнил, что мы не одни.
– Дома, моя женушка, я так просто не отступлю! – горячо прошептали мне на ухо. Это было предупреждение или обещание?
– Я люблю тебя! – также тихо прошептала ему на ухо и прикусила его мочку. Айвон резко втянул воздух, прижал меня крепче к себе.
Все смотрели на нас и улыбались, каждый из них был искренне счастлив, радовались за нас. Родители мужа все еще были под впечатлением от новостей, но радость за сына была искренней.
– Айвон, я осмелился пригласить на вашу свадьбу или быть точнее празднество, гостей: Лорд Рамир Файран и лорд Анисам Блэвард со своими спутницами.
Если лорда Файрана я встречала не раз, то лорда Блэвард вижу второй раз, первый был в академии, он был гостем на моем выступлении, «геностоп» был задействован и в его семье.
– Вам нужны будут свидетели вашего брака, они готовы это подтвердить, как и все присутствующие. Но не думаю, что найдутся те, кто осмелиться, это отрицать, ваши браслеты являются доказательством ваших уз. Как я понимаю, Боги решили возобновить древние законы, ваши браслеты прямые этому доказательство, они не снимаемы. Мы искренне рады, что теперь мы можем надеяться на чудо, вы и все истинные будут иметь защиту. Мы поздравляем вас, желаем пройти свой путь без преград, никогда не знать горя, предательства. Процветания вашей семье, любви! – проговорил лорд Блэвард. В его глазах было облегчение. Может, он также боялся за свою жену, теперь он может быть спокойнее, теперь у них все будет хорошо. Оба лорда исчезли также быстро, как и появились. Теперь остались самые близким нам «люди».
– Не хотелось задавать этот вопрос сейчас, но все же. Вы собираетесь раскрывать свой статус в академии или это вы сделаете на балу, в императорском дворце? – задал интересующий, наверно, всех нас вопрос. Родители Айвона мало что понимали из происходящего, уточнять будут позже, не в храме.
– О Мире знают уже слишком много людей. Меня видели с ней в столице, свою женитьбу я скрывать не буду, о ней и так уже ходят слухи в академии, – посмотрел он на меня. – Будем действовать по обстоятельствам, у Миры две недели спокойствия, потом ее ждет столица. Если получиться, то до нашего там прибытия, шумихи удастся избежать.
– Хватит обсуждать ваши проблемы. Сегодня у нас праздник, а обсудить глобальные проблемы, можете завтра. Переносимся в ресторан, сегодня он закрыт на спец обслуживание. Я хочу есть! – это стало поводом, чтобы мы быстро оказались на месте. Беременным отказывать нельзя.
В ресторане было уютно. Мы были единственными посетителями. Была воссоздана романтическая обстановка, цветы на каждом столе, красные салфетки на белых скатертях, позолоченная посуда. Все детали дополняли друг друга, создавали уют, праздник. Мне понравилось, сегодня мне может понравиться все, даже обычная забегаловка, с грязными скатертями, прожжёнными столами.
Мы танцевали с Айвоном, медленно, чувственно, грациозно. Это был наш мир, один на двоих. В нем мы тонули, горели, воскресали, жили. Во время танцев мы забывались, наши движения наполнены страстью, любовью, жаждой. Мы признавались в любви друг другу каждой клеточкой своего тела, движением, взглядом, дыханием. Если в храме Айвон сдерживал себя, то тут он действовал интуитивно, как ему хотелось, мы оба так действовали.
– Эти двое потеряны для нас сегодня. Они дышат друг другом! – проговорили сквозь смех. Эти слова немного привели нас в действительность, но мы продолжали прикасаться друг другу, бросать взгляды, горячие, пылкие.
– Отправляйтесь вы домой, молодые. Мы и без вас хорошо отдохнем! – отправили нас домой. Мы оба среагировали мгновенно, кто кого перенес, осталось тайной.
Мы целовались так, будто это наш последний день. Глаза наши пылали страстью, любовью. В нашей крови был огонь, который сжигал нас, требовал большего. По мере передвижения, на нас оставалось меньше одежды, мы сами не замечали, как она превращалась в тряпки. Мое платье восстановлению не подлежит. Фрак, рубашка, галстук Айвона были где-то, я не знаю, не помню. Лишь драгоценности были сняты с меня очень аккуратно, чтобы не поранить меня. Дальше меня опять прижали, поцеловали, поцелуй шел ниже и ниже: лоб, щеки, губы, шея, плечи, грудь. Мне казалось, что я не дышу, тело горело, руки жили собственной жизнью, были то волосах Айвона, плечах, спине, я не контролировала их, все происходило само собой. Мои губы горели от поцелуев, тело и душа требовали большего. Поцелуи любимого продолжали спускаться ниже, когда они достигли груди, то меня стало накрывать волны страсти, его пальцы достигли того, о чем мне было стыдно думать, он стал продолжать свои ласки, губами, пальцами, я стала теряться в этой страсти, тело стало напрягаться, чувствовала, что скоро меня накроет чувство наслаждения. Я просила, умоляла, что-то говорила, но когда меня накрыло, напряжение стало спадать, чувство счастье осталось, о понимание того, что муж остался ни с чем, немного нервировало меня.
– Мира, все хорошо. Мне уже хорошо от того, что ты рядом и со мной. Я самый счастливый мужчина, со мной моя любимая, моя жена. Ты помнишь о последствиях? – напомнил он мне. – Я очень хочу, чтобы мы стали ближе насколько это можно: душой и телом. Готова ли ты поменять свою жизнь? – спросил он меня. – Я готов к любому твоему решению, чтобы ты не решила.
– А ты? – как-то совсем тихо спросила я. – Я … – так и не смогла сформулировать свою мысль.
– Я не маленький, ситуация не критична, – со смешком, сказал он. Наше дыхание уже не было таким учащенным, оно приходило в норму. Любимый ушел в душ, холодный.
Сегодня мы могли перейти последнюю черту, я могла, я не контролировала себя. Готова ли я к таким последствиям? Готова, месяца через два.
Что же меня останавливает? Может страх? – задавала себе вопросы. Потом ко мне пришла неожиданная мысль. Приличия! – это было так неожиданно для меня. Я боялась последствий осуждений. Боги, неужели я зашла слишком далеко со своими приличиями. С кем поговорить? У кого совета попросить? Может, поговорить с мужем? Он поймет, поможет, посоветует. Тяжело говорить с ним на такие темы.
– Айвон, – обратилась я к мужу. – Можем поговорить? Я подумала над твоими словами, пришла к неожиданным выводам, они очень испугали меня. Оказывается, я боюсь совсем не того, о чем мы думали или думала я. Я боюсь общественного осуждения. Честно, никогда не думала, что я так держусь за это мнение, я всегда отрицала все это, а оказывается, оно волнует меня, – мне было обидно, а за кого именно, я так и не поняла. Полная неразбериха во мне, противоречия.
– Мира, дай себе несколько дней пожить со своим открытием. Когда ты знаешь свой страх, то и бороться с ним легче. Но я хочу напомнить, что мы женаты, мы истинная пара, осуждать будут только те, кто завидует, радоваться за нас – родные, а большинству будет все равно, что у нас происходит. Я люблю тебя, это самое главное.
– Я правда-правда, очень люблю тебя! – сказала ему в ответ. Меня обняли, прижали к себе крепче. – Ты не обижаешься на меня? – решила уточнить я.
– Нет. Всему свое время. Главное ты сумела разобраться в себе. А теперь спим, завтра у тебя тяжелый день. Я не забыл, что ты готовишься к сессии. Спокойной ночи, душа моя, – говорил он мягко и нежно, но я очень сильно боялась, что обидела мужчину, которого люблю.
Утро наступило для меня слишком быстро, самый дорогой для меня оборотень, находится рядом.
– Я очень сильно люблю тебя, очень-очень. Прости, если вчера я обидела тебя. Мне нужен ты, а на остальных мне все равно, – договорить мне не дали. Меня ухватили крепче, прижали и перевернули. Теперь Айвон находился на мне, а я под ним. Он был счастлив, лучился весь.
– Ты говорила так тихо, – проникновенно шептал он, что мое тело начало откликаться на его шепот. – Я дал тебе время обдумать, понять. Обижаться на тебя не имеет смысла, ты растешь, развиваешься, совершаешь ошибки. Самое главное, что способна их осознавать. Ты вчера открыто призналась мне, а не держала свои открытия при себе. Этим ты и проявляешь свою любовь. А теперь, душа моя, утренний поцелуй мужу.
Первые две пары прошли спокойно и тихо, но потом академия оживилась, адепты и преподаватели что-то активно обсуждали.
– Представляете, он женился, – услышала я возмущенный голос. Понятно, Айвон рассказал о нашей свадьбе, вот и реакция на нее.
Впервые чувствовала себя так спокойно, даже радость какая-то была. За мои 4 месяца учебы, такие обсуждения были связаны только со мной, а теперь обсуждают магистра боевой магии. Даже думать не хочу, что его предполагаемую жену обсуждают не меньше, но имя этой счастливицы не известно, поэтому будем считать, что меня данная участь миновала. Главная новость в академии, не я.
Айвону несколько раз пришлось бывать в столице. Чтобы увести подозрение, что его жена может находиться в академии, ведь много времени он проводит тут. Оставался якобы в своем столичном доме с ночевкой, пересекался с другими лордами, но тут дела требовали этого. Также он навещал свою новую собственность, дом моих родителей в столице, там охранная защита была на высоте, надпись об истинных владельцах никуда не исчезла.
Я в это время готовилась к сессии. Времени было у меня немного больше, Айвон часто отлучался, я была предоставлена сама себе. Историю магии, нашего государства, империи, сдала с первого раза. Анатомию сдавала едва-едва. Не думала, что в теле человека и других рас может быть столько костей, мышц. Если быть целителем, то нужно знать очень много: травы и их влияние на организм, дозировку, сочетания между собой, чтобы не было всяких отрицательных реакции или их взаиморазрушений. Раны, правильное их соединения и тому подобное. Мне казалось, что еще немного, и я сойду с ума. Казалось, что я освободилась от ада каждого адепта, как меня обрадовали:








