Текст книги "Найти свой путь или счастье будет впереди (СИ)"
Автор книги: Рина Гид
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 25 страниц)
Истинные
В столовую мы шли вместе с Ингрид, Тианом, Андрином и Лией, мы весело переговаривались, день вызывал улыбки. Но видимо были те, кому эти улыбки не нравились. Сначала я не придала внимание тому, что я оступилась, но Тиан меня поддержал, затем был сильный поток ветра, но в здании, такого быть не может, значит, кто-то магичит. Ветер закружил вокруг меня, поднял подол платья, а там оказались тонкие штанишки, вроде ласин, народ хотел зрелищ, но его не оказалось. После я почувствовала, что лечу, лечу именно в стену на большой скорости. Я уже представляла, сколько травм получу, сколько времени потеряю в лечебной крыле, но свершилось чудо, по-другому я не могу назвать произошедшее. Вспыхнул портал, погас, опять вспыхнул передо мной, я в него влетела, а если быть точнее, влетела в объятья Элкалара. Меня обняли, сразу стали осматривать, затем посмотрели на меня долго, боязно, с опаской.
– Мира, ты не пострадала? – дрожащим голосом меня спросили.
– Нет, – ответила я, – но могла, – закончила свою мысль.
– Боги, я только ее обрел и чуть сразу не потерял, – сиплым голосом говорил магистр. Я расслышала его, но все еще не могла осмыслить его слова. Меня саму немного колотило, шок отступал, дрожь настала. Я испугалась, только теперь я смогла это осознать, а еще меня спасли за секунду до «встречи» со стеной. Пока я приходила в себя, меня все еще обнимали, взгляд блуждал по моему телу, возвращался к лицу, потом опять скользил по моему телу, опять возвращался к лицу, в этот раз его взгляд стал меня очень напрягать, в том смысле, что теперь я сама начинала понимать в каком положении сижу, как близко и какие последствия могут возникнуть. Меня тянуло к нему, тянуло сильно и болезненно, словно он моя жизнь, мне хотелось попробовать на вкус его сильные и чувственные губы, узнать, они такие же нежные, горячие или еще лучше, смотря на него, я облизала свою губы. Кажется я услышала рык, а потом, потом был поцелуй, голодный, страстный, быстрый, в нем не было ни капли нежности, был жгущий голод.
– Прости, Мира, – его слова словно вернули меня в мир. Так больно было слышать от него такое, душа болела, сердце замыкалось. – Я испортил твой первый поцелуй, – продолжал говорить он. – В следующий раз, обещаю, что поцелуй будет иметь все оттенки нежности. О чем еще мечтают девушки? – посмотрел он на меня. Я в замешательстве от его слов. – Не двигайся! – сказал он мне, а я застыла. Он наклонился, нежно прикоснулся к моим губам, тепло стало расходиться по моему телу. Затем был холод, губы стали покалывать, потом все исчезло. – Тебя ждут, друзья волнуются. Вечером мы поговорим, не на придумывай себе ужасов за этот период времени, – спокойно глядя на меня, сказал он, после отправил меня порталом, прямо в столовую.
Меня встретила тишина, все внимание было направлено на меня, я прошла в полной тишине, набрала себе еды, села рядом с друзьями. Все это происходило в полной тишине. Я решила поесть, лучше сейчас все будет занято мыслями об еде, чем тем, что произошло несколькими минутами раннее. Ребята, видя мое состояние, не стали меня отвлекать, они тоже стали обедать, эмоции стали утихать, мне становилось легче, чувства приутихли, но это только пока.
– Теперь мне ясна причина, его пребывания тут, пойду, успокою его, – пробормотал ректор. Я в замешательстве посмотрела на него, сказать сейчас что-то я не могла. Меня запутали, я запуталась. Умные мысли, вы где?
– Вы слышали? О чем он? – уточнила я у друзей.
– Портал, значит, – сказал Ренк, Анрин посмотрел на него и оба хлопнули друг другу в ладоши. Теперь оба выглядели очень счастливыми.
– Ты заметил? – спросил один у другого.
– Еще бы, такая скорость, даже я не успел отреагировать, – ответил Анрин.
– Стимул! – загадочно сказал Ренк.
– Вы о чем? – спросила Ингрид, все остальные подержали этот вопрос. Лично я ничего не поняла от их коротких реплик.
Ответа мы так и не получили, лишь загадочные улыбки. Их спокойствие передалось и нам, дальше лекции прошли не так весело, но познавательно.
После лекции я направилась в библиотеку, взяла нужную литературу по родовой магии. Книг было много, но сначала я решила взять основы, дальше уже посмотрим, по обстоятельствам. Читала я много и обстоятельно.
Родовая магия – это живой разумный источник магии. Происхождение родовой магии идет с времен Дара Богов. Именно родовую магию подарили людям, точнее главе, старшему над людьми. Глава рода мог спокойно перекрыть источник, заблокировать, если обстоятельства вынуждают. Глава решал, стоит ли доверить членам рода использовать силы источника. Стоит заметить, что источник тоже живой, он подчиняется главе рода до тех пор, пока тот действует согласно закону сохранения сил, энергии. Источник может заблокировать самостоятельно родовую магию, любого члена рода. Это правда, дядя не может пользоваться источником. Хранителем источника является глава рода, кто смог доказать свою значимость, иногда говорят, что смог подчинить источник. Запомните, источник невозможно подчинить, если он чувствует угрозу, то он блокируется, на время или навсегда. А что я сделала с источником? Я же смогла в тот момент оживить источник? Я помню, как он угасал. Тогда мне было очень тяжело, больно, я мерзла, замерзала, меня сковывало, ужас, тогда меня посещал ужас, картинки. Значит, источник может передавать информацию. Моей семьи нет, хранительница родового источника я.
Теперь нужно узнать значимость родового источника, в чем заключается сила? Со временем стало заметно, что родовые источники исчезали, причин исчезновения не известны. Были известны случаи, когда источник снова оживал, но менял своего хозяина, иногда даже силу.
Источники связаны со стихиями. Богиня Айтерис принимала участие в формировании источников, она заключила в них часть своей души, поэтому источники живые, воспринимают угрозу, могут передавать информацию, в экстренных ситуация самостоятельно блокируются, блокируют родовую силу своих подопечных. В родовых источниках заключена сила стихий. У каждой расы свои преимущества. Драконам подвластен огонь, остальные тоже могут использоваться, но с меньшей мощью. Огонь всегда первостепенен у драконов. Оборотни пользуются землей и водой в равной степени, воздух подвластен, а огнем они пользуются по минимуму, лишь искры, маленький огонек, не больше. Горцы пользуются землей, в ней они настоящие профессионалы, вода и воздух не так развит у них, огонь используется для бытовых нужд, на большее они не способны. Эльфы виртуозы по использования воздуха, не зря их называли воздушными, легкими. Земля и вода у них одинаково развита, огнем не каждый эльф может пользоваться, а если использует, то только на бытовом уровне. Люди преуспели в использовании стихии, во-первых, у них на это было больше времени, во-вторых – опыта. Людям подвластны все стихии, в совершенстве никто не овладел всеми стихиями, но высокий уровень достигали многие.
– Боги, я могу пользоваться всеми стихиями! – воскликнула я.
– Мне тоже это интересно. Можно подробней? – душа в пятки чуть не ушла, Элкалар сидел недалеко от меня, видимо ждал, меня ждал. Я стала оглядываться, есть ли кто еще тут, но слава Богам, тут мы были одни.
– Напугал, – сказала я, лишь потом поняла, что обратилась к нему на ты, но поправлять себя не стала. Я смотрела на этого оборотня, понимала, что не зря все это время он был рядом со мной. Он с первых дней был в зоне моей видимости или я в его, так будет точнее.
Тишина не мешала сейчас, она была частью того, что происходило тут, здесь в этот самый момент. Элкалар собрал все книги, взял меня за руку и мы перенеслись в мою комнату. Он сгрузил учебники на стол. Провел несколько манипуляции, по комнате стали тянуться нити различных цветов, потом появлялись узелки, зигзаги, волны. Нити моргали, затем резко погасли. Я несколько раз пыталась их рассмотреть, но так и не смогла сделать этого.
– Нити тоже видишь, – констатировал он. – Посмотри на меня. Что ты видишь? – спросил он. Я выполнила его просьбу. Сначала ничего необычного не происходило, на нем было несколько нитей, защитные, поняла я. Потом проявилась очень яркая, красивая, золотая нить, они манила меня, звала, я и подошла, хотела к ней потянуться, как увидела, что нить отходит от него и тянется ко мне. Застыла, сейчас я стала разглядывать себя, от меня тянулась нить, она была бледнее, но тоже золотая. Наши нити соединились, сверкнул свет и мы полностью оказались в этой нити, с головы до пяток, потом еще раз сверкнул свет и все исчезло.
– Мы истинные, – потрясенно сказала я. На меня удивленно посмотрели, но на слова мои кивнули. – Ты не снился мне, а был рядом все эти ночи? – ошеломленно сказала я. Потом продолжила говорить вслух. – Мои родители тоже были истинными, Адель и Вэлар, у ректора тоже есть истинная пара, – продолжала изумляться я. – Золотой – цвет истинной пары. А вдруг это остальные увидят? Это ведь опасно! – воскликнула я.
– Не беспокойся на этот счет. Это ты у нас видишь соединения пары, остальные этого не видят или видят не так, как ты, – решил успокоить меня этот оборотень.
– Давно знаешь? – решила спросить я. Вроде радоваться надо, а я боюсь.
– Заподозрил, когда увидел тебя впервые, но ты быстро исчезла, что я понять ничего не успел. Вторая встреча была судьбоносной, я уже был уверен кто ты для меня. Узнал совсем не давно, – закончил он свою речь. Я помню об истинных парах, о них меня предупреждала Богиня любви, обрести истинную пару, сродни самому большому сокровищу, чуду. Я сама понимала это, но страх присутствовал. Была какая-то сумятица, во мне боролись несколько чувств, от радости до огорчения. Чувства улягутся, мне будет легче. Сама же вспоминаю, как я на него реагировала, хотелось быть ближе, хотелось каких-то действий, вот действия сейчас будут, результат известен, мы будем счастливы.
– Я не ожидала таких изменений в своей жизни так быстро, – только смогла сказать я.
Ничего не говоря, меня подняли на руки, понесли к моей кровати, усадили на нее, сам он сел за мной, обнял. Так мы и сидели, сколько, не знаю, но мне было хорошо, спокойно, его объятья были для меня лучшим успокоением, защитой. Я свернулась клубочком и уснула. Чувствовала, как меня крепче прижали, убаюкивали, гладили, вдыхали мой запах, целовали лоб, волосы, уложили и легли рядом, при этом пододвинув меня ближе к себе, крепко обняли, дальше я практически ничего не помню, что-то было, а что? Просыпалась я медленно, спала я странно, моя голова была на чьем-то плече, тут же хотела подскочить, но меня удержали, осторожно отпустили и стали ждать. Память моя ко мне уже вернулась, события вечера вспомнила, кто находятся рядом – тоже.
Я стала разглядывать его. Сложен он хорошо, высок, разворот плеч широкий, физически хорошо развит. Я стала проводить пальцем вдоль плеч, спускаться ниже к груди, от груди к животу. Мое дыхание участилось, руки стали подрагивать, хотелось большего, чем простые прикосновения. Губы покалывали, сердцебиение усиливалось, дыхание прерывалось, но я продолжала изучать его тело, кровь воспламенилась, жар шел уже по всему телу, мне казалось, что я забываю, что нужно дышать. Я подняла взгляд, посмотрела в глаза, это и была моя последняя ошибка, в них отражались все мои чувства, может, даже и больше, я облизала свои губы, а дальше… Дальше был поцелуй, сначала целовали быстро, потом нежно, словно меня исследовали, его губы нашли мои, они были нежными, мягкими, чувственными, горячими, вкусными, желанными. Он покрывал мое лицо легкими быстрыми поцелуями, находил мои губы, углублял поцелуй, его руки были в моих волосах, прижимал меня к себе, желание нарастало в нас, кровь, словно огонь, разжигала наши чувства.
– Стоп, – смогла произнести хриплым голосом, больше говорить я не смогла, слова давались мне слишком сложно.
Сейчас мы оба дышали тяжело, смотрели друг на друга удивленно, видимо никто из нас не представлял таких последствий. Тело горело, губы припухли от поцелуев, дыхание частое, голос хрипит, выглядим мы сейчас не очень, сделала вывод я.
– До всего этого, – показала на нас, красная я, – я собиралась готовиться к завтрашним, точнее уже сегодняшним лекциям, – уведомила я свою пару.
– Наедине называй меня по имени, Айвон, если забыла, как меня зовут, – магистром сейчас назвать его никак не получится. – С лекциями я тебе помогу, ты главное скажи, что именно тебе нужно, – решил облегчить мне задачу на это время. – Мы вернемся к вопросу о родовой магии, все-таки ответ на этот вопрос я еще не получил, Мира.
По истории магии он рассказывал о попытке применения черной магии, о том, что ее в народе путают с некромантией. Об успешных попытках ничего не известно, кто и когда пытался это сделать, тоже остается секретом. Имена таких людей или нелюдей не сохраняют, чтобы не было возможности найти информацию тем, кто захочет повторить попытку. Известно, что попытки были, были жертвы, все данные были уничтожены, клятвы взяты со всех участников, чтобы они не могли передать какие-либо данные в будущем. Если нужно более подробная информация, могу предоставить.
– Некромантия, – сказала следующий предмет.
– Некромантия непростая наука. Многие так ее называют. Вам наверно уже сказали, что сюда входят знания о магии крови. Не секрет, что при помощи крови можно сделать множество вещей, приворотные зелье, одно из них, но не скажешь, что это некромантия, больше похоже на зельеварение. Также при помощи некроманта, можно допросить умершего, если не будет лишних препятствий. Некроманты упокаивают мертвых, если он «ожил», неважно, кто и как, дал трупу возможность снова ходить. Некроманты могут поднять армию мертвых, если понадобиться защита. Мертвых не жалко, они смогут проредить ряды врага, потянуть время, если ждут подкрепления. На первом курсе вам это не будут рассказывать так подробно, практически все направления, связанные до специализации, вы будете изучать поверхностно, но когда определитесь со своим направлением, тогда начнется подробное изучение того направления, которое выбрал.
– Почему их считают черными магами? – спросила я.
– Нечисть, с которой они борются никак не вызывает у народа любви. К тому же, если увидишь похороненного близкого вновь ходящим по земле, не вызывает большой и светлой любви, когда тебе говорят, что он мертв, его нужно упокоить, кто-то пытался убить некроманта, за попытку упокоить «родню». Время суток тоже играет большую роль, на кладбища ходят, обычно по ночам, чтобы народ лишний раз не волновать . Это все в совокупности дают некромантам всенародную «любовь». Что вам задали по теоритическим занятиям? – поменял он тему.
– Мы пока проходим технику безопасности. Учим каждый пункт, чтобы даже во сне, могли воспроизвести все правила. Не мешать напарнику во время заклинания. Уметь вовремя нейтрализовать не правильное заклинание. Никогда не направлять заклинание на других адептов, если это не учебные действия. Использовать боевые заклинание только в специальных помещениях. Всегда быть уверенным в том, что делаешь. Также нам дают некоторые истории о том, что произошло, если не выполнить меры предосторожности. Нам говорят об амулетах защиты, мы их будем использовать во время практики, но от ссадин и ушибов, они не защитят, – рассказывала я о пройденном. Первые лекции особо интереса не вызывают, но понимаю, что правила мы изучаем не зря.
– Ты не думала, кто сегодня мог тебя так искалечить? – вроде спокойно задал вопрос, но кровь так и стыла в моих жилах от его тона.
– Думаю, в этом есть и моя вина. На прошлой неделе, я немного повздорила с адепткой Терай, многие были свидетелями нашей беседы, могли найтись и те, кому мои слова не понравились, – сказала я. Я сама думала над этой ситуацией, но не могу обвинять, не имея доказательств.
– Знаю я все об этой беседе. Ректор уже проверяет адептку Терай, но я не уверен, что это сделала лично она, – как-то обреченно сказал он. – Мне придется тебя охранять. Надеюсь, ты примешь от меня охранный амулет, он на порядок выше учебных, так хоть у меня будет какая-то уверенность, что я успею к тебе. Я правильно понимаю, что ты не хочешь, чтобы о нас знали в академии? – я кивнула, не хотела привлекать к себе внимание еще больше. – Надеюсь, впредь ты сможешь пользоваться порталами? – то ли спросил, то ли утвердил он. А я шокировано на него смотрю. Мне очень хотелось дать ему по голове. Я и порталы, где это видано, – возмущалась я про себя.
– Не знаешь, – сказал он и внимательно смотрел на меня. – Ты теперь сможешь пользоваться порталами, ими могут пользоваться те, кто обрел истинную пару. Сколько порталов сможешь построить, зависит от твоего резерва. Если сил не осталось, то телепортироваться не сможешь. Поэтому порталами пользуются не так часто, но в моей семье это обычное явление. Первое время представляй где хочешь оказаться, но большие расстояния не стоит брать, учусь от малого, потом переходи к большему. Завтра буду тебя обучать.
Мне не верилось, я смогу сама строить порталы. Это вызывало столько радости, гордости, что я немного потерялась во времени. Усталость давала о себе знать. Мне нужно поспать, отдохнуть, чтобы утром с новыми силами, я смогла приступать к учебе. Остальное я буду решать по мере поступления. Утром с новыми силами, я начну думать над произошедшем.
– Мира, любимая, пора спать. Мы устали за день, сегодня спим в твоей комнате, завтра – в моей, – уверенно и спокойно уведомили меня. Любимая из его уст, звучит слишком «громко» для меня. Для меня это не привычно, быстро, определенно. Он успел совсем свыкнуться, узнать меня. Хотя нет, вру, он обо мне ничего не знает, ни кто я, откуда. Возмущаться сегодня не стала, завтра, все завтра.
Первые пары прошли тихо и спокойно, а дальше должна быть подготовка. Во время перерыва меня вызывали к ректору, хотели уточнить по поводу вчерашнего происшествия, но я не могла ничем помощь, у меня были лишь предположения, без доказательств, обвинять никого я не имела права. Были предположения, что была задействована родовая магия, стихия воздуха. Если это так, то остаются аристократы, они имеют родовую магию, но все нужно уточнять, выяснять подробнее. Мне велели быть осторожней, больше не ввязываться в подобные ситуации.
На физподготовке нас поделили на группы. Оборотни и драконы в одну, эльфы в другую, люди и горцы в третью. Нам дали упражнения на разминку, затем бег, прыжки, были упражнения на скорость и внимательность. На втором занятии наши группы смешивали, давали задания на доверие, групповые задания. Мы выявляли недостатки друг друга, свои недостатки, отрабатывали различные навыки. Нагрузку нам давали не большую, так я думаю, но продлится это совсем не долго. Магистры Лабенский и Элкалар наблюдали за нами, я старалась как можно меньше бросать свои взгляды в их сторону. Когда я думала, что за мной наблюдает Айвон, то я начинала теряться, ошибаться, мне даже несколько раз замечания сделали.
После занятий все ушли в столовую, я в том числе. Сегодня я решила отойти от своего графика, помощник у меня есть, будет давать дельные советы в учебе. Я пошла на факультет целителей к декану, там меня встретил знакомый мне с комиссии преподаватель, магистр Биатан.
– Здравствуйте, магистр Биатан. Я к вам с просьбой. Узнала, что в академии есть дни, когда адепты лечат больных из города. Я хочу тоже попробовать свои силы в этом, если конечно, мне разрешат, – я правда хотела попробовать свои силы, может даже развивать их.
– Рад, адептка Белла’Т. Я вам уже говорил, повторю еще раз, вы можете уже сейчас перейти на мой факультет, а предметы за первый курс, можешь сдать позже, время на подготовку вам выделят.
– Я подумаю над этим, – ответила я. – Хотелось бы проверить свои силы на практике, – не стала давать однозначного ответа.
– Тогда я вас провожу, хочу лично посмотреть на вашу работу.
Меня сопроводили в лечебницу, людей там было и в правду много, именно людей, среди больных других рас не было, практически, единицы, потому что у них регенерация, уровень здоровья выше, болезни к ним редко пристают. Было много детей, пожилых, тут были люди всех возрастов. Меня увели в дальний угол, там было стол, кровать, небольшого размера и тумбочка с различными зельями, бинтами.
Первой моей пациенткой была молодая женщина, она одета чисто и опрятно, но видно, что ее одежда поношена.
– Здравствуйте, что вас беспокоит? – решила уточнить я. На меня посмотрели внимательно, оценивали, наверное.
– Здравствуйте, у меня живот болит, боль не проходит с вечера.
Я просканировала ее, свет, показывающий нездоровые места, проявился в нескольких местах. Сначала я опять просканировала женщину, свет, затем ее сменяет темнота, это точно нездоровые места. Я не могла понять причину ее болезни, решила влить в нее свою силу, хотела посмотреть реакцию ее организма на мои действия. Магия не влияла отрицательно, затем я усилила вливание своей силы, сконцентрировалась именно на одном участке, стала следить, как будет меняться его цвет. Женщина начала бледнеть, что очень сильно испугало меня, что ее плохо по моей вине, тогда я решила использовать заморозку, чтобы она не чувствовала боли и стала продолжать свою работу. Я стала вытягивать из брюшной области черноты, там, где она исчезала, запускала регенерацию, потом следовала потому же плану. Не знаю, сколько прошло времени, но чернота полностью исчезла и повторное сканирование, показало чистоту, там не было пятен. Ссадины, несколько маленьких порезов, я залечила быстро, но меня вымотало. Женщина здорова, но мне не хватило знаний того, что я делала. Слишком много сил я потратила по своему незнанию.
Второй пациент был юноша, на этот раз я не стала разглядывать его, сразу обратила внимание на его порезы, они были загрязнены. Мне пришлось промыть раны, потом залечивать, сканировать, искать не видные для меня болезни – исцелять. Следующий пациент был с раной на голове, мне опять пришлось промывать рану, обеззараживать ее, срастать ткани головы, регенерация быстро все сделала, как надо. Были несколько людей, где нужно было залечить раны, это мне давалось гораздо легче. Последний пациент удивил, он был оборотнем, его раны не срастались, кровь шла, не останавливалась.
– Ложись быстрее, – скомандовала я. – Принесите сладкого чего-нибудь, конфеты, шоколад, сладкий чай, что-нибудь.
Раны были знакомыми, я сразу вспомнила тела, стрелы. У моих спасенных тоже шла кровь, раны не срастались. Мне сказали, что там был яд, я его вывела из организма и запустила регенерацию, дальше организм сам справился. Я решила вытягивать яд, жидкость вытягивалась из тела, я ее впитывала в полотенце, опять вытягивала жидкость, опять впитывала в полотенце, потом решила запустить регенерацию там, где яда нет, потом опять выводила яд, опять впитывала, запускала регенерацию и так продолжалось еще некоторое время. Пот стекал с меня уже ручьем, но я продолжала свою работу, когда закончила, я стала скатываться по стене, сил держаться у меня не было, я устала. Я почувствовала, что меня подхватили, усадили на кровать, давая возможность прийти в себя.
– А почему сладкое? – кто-то спросил у меня.
– После потери крови, рекомендуют есть сладкое, желательно черный шоколад, он поднимает гемоглобин, можно и другие продукты питания, но это первое, что пришло мне в голову, – устало ответила я.
– Кто такой умный решил отправить к адептке первого курса больного черной гнилью и оборотня? – спросил так, что кровь даже у меня застыла в жилах. – Адептка, вы молодец, однозначно мой факультет, тут даже думать не надо. Хотите что-то еще, берите факультатив, я не против, в этой ситуации готов вам уступить, у вас талант. Скажите, как вы умудрились вылечить вашего первого и последнего пациента? – нас слушали, на нас смотрели, кто-то зло, вот чувствую, я опять совершила что-то не то, кто-то с восхищением.
– Первый случай – интуиция, – мне кивнули. – Второй – опыт.
Второй ответ вызвал у декана целителей мрачный вид, что-то уточнять он не стал, пока не стал, не знаю, может еще передумает.
Этот день однозначно показал мне, как много лет назад мне повезло, я смогла легко вылечить троих, а сегодня я с большим трудом вылечила одного. Мне нужно учиться, это понятно однозначно. Если заживлять раны, порезы я могу легко, то другие болезни лечу с помощью интуиции, в следующий раз она может меня подвести. Мне нужно знать точное строение человеческого тела, так легче определять, где и как можно лечить.








