412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рин Скай » Договор на тройню. Вернуть семью (СИ) » Текст книги (страница 3)
Договор на тройню. Вернуть семью (СИ)
  • Текст добавлен: 3 декабря 2025, 15:30

Текст книги "Договор на тройню. Вернуть семью (СИ)"


Автор книги: Рин Скай



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 16 страниц)

Глава 12

АРИНА

Иду в зал. Марат тащится за мной, не отставая ни на шаг. Все время чувствую его горячий взгляд на своей пятой точке. Проказник фигов!

В гостиной открывается чудная картина:

Сулик разомлел на диване, а Хурма вылизывает его перья. Она, ну может, чуть покрупнее попугая Ары, так что он в ее глазах – кот, но никак не добыча.

Марат смотрит на «обнимашки» животных во все глаза, а потом как выдаст:

– И где же твой мужик?

Сулик, встрепенувшись на знакомом слове, нахохливается и важно покачиваясь, идет по дивану к нам. Смотрит прищурившись одним глазом на непрошенного гостя, а потом, расставив крылья, будто в реверансе, произносит:

– Сулик – мужчина! Арина – хорошая! – взлетает ко мне на плечо, и добавляет: – муррр! – прижимаясь к моей щеке.

– Настоящий мужчина! – глажу я важную птичку. – Самый лучший, не то, что некоторые!

Сверкаю глазами в сторону обалдевшего Бероева.

Но это еще не все. Хурмечке тоже хочется попытать своего женского счастья и найти настоящего мужчину. Поэтому она соскакивает с дивана, грациозно виляя хвостом идет прямиком в сторону Марата. Ставит лапки на его колени, и пока Бероев окоченел от изумления проникновенно смотрит ему в глаза и произносит задушевно:

– Ма-а-ау!

– Чего это она хочет? – щурится Марат.

– К вам на ручки. – улыбаюсь я. – Берите, бенгалы не линяют, шерсти на вашем костюме не останется.

Марат немного боязливо берет киску на руки. Та начинает лезть к нему в лицо, трется о бороду, и топчет лапками его шею.

– Р-р-рыжая подлиза! – комментирует поведение своей подруги Сулик.

Марат в полном обалдении от моих животных.

– Он что, разумный? – тычет пальцем в Сулеймана.

– И Хурма умненькая, только она разговаривать не умеет.

– Я – то разумный, а вот ты – нет! – выражает свое мнение Сулик.

– Ох… обалдеть, в общем! – в полном потрясении произносит Марат. – Тебя кто разговаривать научил, мелочь ты пернатая?

– Марат и Давид! – отвечает гордый птиц.

– Марат и Давид? Это кто? – снова с подозрением смотрит на меня Бероев.

– Дети. – заявляет Сулик, а потом немного подумав, доваляет: – Твои.

Мне даже нечего сказать. Мой Сулейман вполне способен вести диалоги от моего имени.

– Марат?! Он Сказал, Марат!!! Ты что, сына в честь меня назвала?! Тьфу, ты! – это Хурма ему в губы лапкой лезет, и как когтем проведет по нежной коже. – Ау!

Воет Марат, опуская кошку на пол.

– Поцарапала!

– Господи, дети! – встрепенаюсь я. – Надо срочно за ними в сад. Все, Марат Асланович, можете идти, а мне бежать пора!

Что есть мОчи стараюсь вытолкать незадачливого папашу в коридор.

– Но я еще их комнаты не смотрел, – упирается он.

– Комнаты! – хмыкаю я. – Угу, у них тут у каждого своя, времени не хватит на все поглядеть.

– Серьезно? – ничего не поймет мужчина.

– Более чем! – хмыкаю я, вытолкав мужчину за дверь.

Он на полном серьезе не помнит, что отписал мне всего лишь трешку?!

Выдыхаю, закрыв дверь прямо перед его носом, и мчусь переодеваться.

Глава 13

МАРАТ

Я в шоке.

От квартиры, вкусной еды, чистоты, порядка, уюта, животных, и… от самой Арины!

Стройная, красивая, добрая, натуральная… еще и троих детей родила! Интересно, куда они у нее там поместились?

Нет, я в курсе, что дети рождаются совсем мелкими, Алина едва ли три килограмма была при рождении, а тут сразу трое по три, уже девять… с ума сойти можно!

Пока спускаюсь на лифте, бесшабашная улыбка не сходит с моего лица. Приехал выяснять отношения, а Арина смогла все это дело вспять повернуть…

Однако, отпускать ее просто так и уезжать ни с чем я не намерен!

Времени у меня не много. На улице нахожу ржавый гвоздь, и что есть силы всаживаю его в колесо Арининой букашки.

Пух! И воздух со свистом спускается с колеса.

Отлично!

Залетаю в свой джип. И приготавливаюсь ждать.

Ждать, как водится, долго не приходится. Арина, в том же, в чем была с утра, выбегает из подъезда. Подлетает к машине, и как вкопанная останавливается у пробитого колеса.

На ее лице натуральный ужас и растерянность. Девушка беспомощно озирается по сторонам.

Вытаскивает и убирает обратно мобильник. Фух, а я думал, что сейчас такси вызовет и умыкнет от меня.

Вальяжно выхожу из автомобиля.

– Что-то случилось? – интересуюсь как бы невзначай.

– Колесо… прокололось… – обморочным голосом сообщает Арина.

Девушка бледная, едва ли не синяя. Такую реакцию я точно не ожидал.

– В чем проблема, садись я…

– Мне даже такси вызвать нельзя… – закрывает лицо руками девушка.

– Почему? – становится интересно мне.

– Да потому что пятилетних деток нужно перевозить в креслах… а столько не бывает, обычно… – Арина всхлипывает, а я чувствую себя злодеем. Ну надо же, проколол колесо, довел ее до слез, ну молодец просто, ничего не скажешь.

– Я опоздаю… дети будут волноваться… – продолжает разводить сырость Арина. Причем плачет она натурально, тихо, и не показушно. От того очень мило, искренне и не по театральному, как порой рыдает Стева.

– Быстро ко мне в машину! – командую я. – Я отвезу тебя и привезу вас обратно!

– Да! – тут же принимает решение Арина. – Поймите, если бы не форс-мажор, я бы никогда не согласилась…

Да это уж точно, красотка – хмыкаю я про себя. – Иначе мне не пришлось бы идти на крайние меры.

– Давай, помогу отстегнуть кресла, чтобы установить к себе. – предлагаю.

– Угу, отличная идея!

Мы толпимся у ее машинки. Арина ловко отстегивает креслица. Два я беру сразу, несу к себе.

– Не надо третье! – кричу девушке, но та уже несет очаровательное розовое креслице.

– Почему? – удивляется Арина, ныряя с креслицем ко мне в джип-пароход. – Ого… тут есть одно… – в полном шоке замечает она. – У тебя… у вас… ребенок?!

У Арины такой шок, что я не могу передать словами.

Киваю.

– Да. У меня есть дочь.

– ЧТО?!

– К концу года ей исполнится пять…

– От… от Стевии? – задыхаясь произносит имя заклятой подруженьки Арина.

Киваю, не вдаваясь в подробности.

Глава 14

АРИНА

– Садись вперед! – придерживает для меня дверь Марат.

А я настолько в шоке, что не передать словами. Запрыгиваю в джип. Растерянно оглядываюсь по сторонам. Очень крутая лакшери машина. Я на таких никогда и не ездила. Наверно, на ней он возит Стеву… и их дочь… Почему, наверно? Наверняка! Кресло-то стоит!

Боже, у него есть ребенок! Причем, чуть младше моих деток… Значит их он на аборт определил, и тут же заделал Стеве нового, еще одного ребенка?! Как можно быть настолько жестоким?

– Пристегнись! – просит Марат, выруливая из нашего двора.

Я пытаюсь справиться с ремнем, пристегнуться, но руки настолько трясутся и ходуном ходят, что никак не могу попасть в крепеж.

Марат, на ходу, наклоняется ко мне, так что я ощущаю его вкусный мужской парфюм. Ноздри его раздуваются, будто он пытается собрать запах с моих волос. Ощущаю его судорожный вздох. Перехватывает мою ладонь с крепежом, и сам ловко защелкивает его в паз.

– Так-то лучше, – произносит Бероев, задержав на мне долгий взгляд.

Отворачиваюсь от него к окну. Почему сообщение о ребенке так задело, так поранило меня?!

Потому что он фактически приказал убить моих… да кому я вру?! Наших с ним детей!!! Квартиру не пожалел платой за зверство, а сам…

Больно все это… не надо было к нему в машину садиться, не надо было помощь от него принимать… Пусть свою дочь и Стевию возит на этом автомобиле, а мы с детками уж как-нибудь сами, без него. Всю жизнь справлялись, и еще столько же его бы не видели…

– Ты как-то сникла, когда я сообщил о дочери. – ухмыляется Марат.

– Ой, я адрес не сказала! – дергаюсь я, чтобы не отвечать на его вопрос.

– Мы почти приехали. – ухмыляется.

– А вы откуда адрес знаете? – Марат продолжает усмехаться. – Следили за мной? Ну конечно! Утром я видела этот автомобиль! Вам что, заняться нечем?! – в сердцах восклицаю я.

– Слушай. – мирно поясняет Марат. – Я тут вчера узнаю, что ты оказывается, не сделала аборт, родила… СЕБЕ… – делает акцент на этом слове, – детей, причем троих, и ты хочешь, чтобы я это дело на тормозах спустил?

– Можете спокойно тормозить, и продолжать жить дальше. – цежу я. – Ни я, ни МОИ – тоже выделяю это слово, – дети, не намерены вас беспокоить!

Марат снова бросает на меня долгий взгляд. Интересно, что он там все время рассматривает?

– Ваше семейное гнездышко со Стевией, – продолжает нести меня дальше, – меня не интересует! Его я рушить не намерена!

Марат усмехается, но уже без особого юмора. Больше, удрученно. Интересно, почему же, Маратик? Неужели не все так безоблачно в королевстве Бероевых? Вон, дочь родили, жена – красавица, талантище! Книжки какие пишет! Аж целый топ ЛитСета!

Подъезжаем к садику. Я тут же выпрыгиваю чуть ли не на ходу. Марат припарковывает автомобиль, и не отстает от меня.

– Вам туда идти необязательно. – хмурюсь я.

– Отчего же? – смотрит на меня с высоты своего двухметрового роста. Я рядом с ним, точно гномик со всеми моими ста пятьюдесятью восьмью сантиметрами. – Может, я тоже хочу СВОЕГО ребенка в этот садик отдать.

Даже спотыкаюсь от неожиданности.

Чего?!

Он что, издевается?! Других садиков в Москве больше нет что ли?

Глава 15

АРИНА

– Мама, Мамочка!!! – бегут ко мне дети, едва ли я заглядываю в группу.

Обнимаю их всех сразу, одновременно.

– Привет, солнышки, последние остались? У мамы колесо прокололось, поэтому задержалась.

– Прямо вот так?! Ба-бах!!!

– И все взорвалось?! – одновременно восхищаются Давидка и Маратик.

– Мамочка, ты не пострадала? – жмется ко мне ранимая Динарочка.

– Нет, солнышко, не пострадала, только машина испортилась. – заверяю я доченьку.

Марат во все глаза наблюдает за детьми со стороны. Такой заинтересованности на его лице я не видела ни разу в жизни.

– Спасибо, Анна Ивановна, что подождали! – благодарю я воспитательницу.

– Ваши мальчишки – это нечто! – поджимает та губы. – Ну просто ужас, какие конфликтные! Вы бы с ним хоть разговаривали дома! Учили бы, как себя вести в обществе!

О, нет, начинается. Я закатываю глаза. Это наш пятый садик. Уже пятый. Далее менять дошкольное заведение у меня просто не хватит сил. Тем более, этот подходит мне и по цене, и по удаленности, а вернее, близости к дому.

Но не могут мои мальчики идти на компромиссы с другими детьми. Если их задеть, то тушите свет! Мало обидчикам не покажется. Мальчики у меня рослые, и не по годам развиты, ну прямо все в папашу своего двухметрового. Динарочка – та нет. Нежная, трепетная девочка. Динара скорее пошла в меня. Но только характером. А так, у нее красивые блестящие темные волосы, немного смуглая, как у Марата, кожа, черные глазки, и аккуратные бровки.

– Раз уж пришли, я с вами поговорить хочу. – поднимается Анна Ивановна и идет к нам в раздевалку.

Марат стоит в углу, и пока ни дети, ни воспитательница его не замечают.

– Ох, этот дядя! – с ужасом смотрит на Марата Динарочка. – Мамочка, он нас за фонтан пришел ругать?

– Нет, девочка, ну что ты? – пытается изобразить на растерянном лице улыбку Марат. – Я уже и думать забыл про фонтан.

Мальчишки, насупившись и набычившись переводят взгляд с Марата на Анну Ивановну. Динара жмется ко мне сильнее.

– Ваши дети напали сегодня на Семена Плотникова! – обвиняющим тоном сообщает мне Анна Ивановна.

Господи, опять? Что ж этому Семену неймется-то?

– Знаете, кто у него папа? – ехидничает воспитательница.

– И кто же? – Марат отлепляется от стены и идет прямо к нам, в гущу событий. – Кто его отец?

– Ой… – ойкает Анна Ивановна, во все глаза разглядывая Марата и трех его мини-копий. – ой… я и не знала… – бормочет. – Это… это… как же они на вас похожи!

– Так кто там у нас отец Семена Плотникова? – с каменным выражением на лице продолжает допытываться Марат. – И почему м… дети, да, дети, на него напали?

– Ах, ничего страшного, – вдруг бледнеет Анна Ивановна, и становится будто ниже ростом. – Это детские конфликты, я разрулю их, не переживайте.

***

Идем к машине. Посматриваю на Марата с уважением. Да уж, иногда полезно иметь отца своим детям. Даже такого. Чтобы на всяких зарвавшихся воспитательниц впечатление производить.

Мальчишки то и дело поглядывают на него. Динарочка не отпускает мою руку.

– Ого, какой красивый джип! – восхищается Давидка, открыв рот.

– Это Бэха, да? Такой навороченный! – в полном восторге Маратик.

– Мы с этим дядей поедем? – тихо интересуется у меня Динарочка.

– Да, малышка, не бойся, наша машина сломалась, поэтому дядя Марат довезет нас до дома.

– Марат?! – мальчишки улыбаются и переглядываются друг с другом. – Прямо как тебя, Маратик, зовут!

– Вот так совпадение! – улыбается Марат-отец. – Ну что вам понравилась машина?

– Очень крутая! – хором отзываются сыновья.

– Тогда вперед, по креслам!

Марат бережно помогает сыновьям подняться в высокий джип, аккуратно пристегивает их в кресла. А сам глаз не сводит с их умилительных мордочек.

Когда же очередь доходит до Динарочки, у нее на лице ужас, и она не хочет отпускать мою руку.

– Я сама, Марат. – прошу его.

– Девочка, тебя как зовут? – Марат опускается перед дочерью на колени, по-доброму улыбается ей.

– Динара…

– Динара. – произносит он, глядя то на дочь, то на меня. – Очень красивое имя. Не бойся меня. Я не собираюсь ругать вас. Про фонтан давно забыл. Поможешь мне пристегнуть тебя?

Динарочка нерешительно кивает. Марат протягивает ей ладонь. Ее ладошка в сравнении с отцовской, просто как у Дюймовочки. Марат осторожно приподнимает ее и сажает в кресло своей дочери.

– Но это не мое кресло… – огорчается Динарочка. – У мальчишек свои, а у меня нет…

– В этом кресле ездит еще одна принцесса. – пристегивает дочь Марат.

– Ты возишь принцессу? – восхищается она.

– Теперь уже двух принцесс. – Марат защелкивает ремень в крепеж, и аккуратно проводит по блестящим волосам дочери, а сам будто бы млеет от счастья.

Зависает на несколько мгновений, глядя на всех своих деток.

– Ну что, банда? – будто стряхивает с себя умиление к детям Марат, – по домам?

Глава 16

МАРАТ

Я в полном шоке. Я не думал, что у меня могут быть ТАКИЕ дети. Они просто замечательные! Мне на дорогу надо смотреть, а я при любом удобном случае бросаю взгляды в зеркало заднего вида, и все что бы еще раз рассмотреть сыновей и дочку.

Динара такая нежная, ранимая, беззащитная! У меня чуть сердце не вылетело, когда я взял ее на руки, и пристегивал в креслице. Она так похожа на Алину… оно и понятно, ведь они сестры. Интересно, они бы поладили?

Моя дочь… тьфу ты, моя младшая дочь, так правильно говорить в сложившейся ситуации, такая же пугливая, нелюдимая, и очень нежная! И я, черт возьми, понимаю, почему девочки, независимо друг от друга так себя ведут!

У одной нет отца, у второй, фактически, отсутствует мать… бедные травмированные дети. На мальчиках это не так сказывается, или, по крайней мере, они этого не показывают, а вот девочки более чувствительные, ранимые, и все их эмоции как на ладони. И в обоих случаях, виноват я! В первом, виновен, что вообще допустил эту ситуацию, вернее, не проконтролировал аборт Арины, а во втором, что повелся на слезы и уговоры Стевы, об огромном желании родить ребенка, чужого ей, по сути.

Аборт… думаю о том, что когда-то отправил Арину на операцию, и если бы она ее сделала, то я не вез бы сейчас три замечательные мордашки, троих своих детей на этой машине.

Прокручиваю в голове этот сценарий и даже задыхаться начинаю – так страшно становится. Страшно от того, что их могло не быть.

Приоткрываю окно.

– Не курите пожалуйста при детях! – тут же просит Арина предостерегающе.

– Я не курю. – успокаиваю ее.

Смотрю на Арину, и думаю, каким же идиотом был, когда отправлял ее на аборт. Вчера я толком не разглядел детей, но сегодня, когда рассмотрел их поближе, что-то сломалось внутри меня. Я будто бы стал лучше. Не самое лучшее определение, но точнее всего описывает то, что происходит со мной сейчас.

– И зачем вы на Семена Плотникова напали? – чтобы отвлечься от взволновавших меня мыслей, спрашиваю я мальчишек.

– А он нашу фамилию коверкал! – презрительно отвечает Давид.

– А это – фамилия нашей мамы! Никому не позволено плохо отзываться об имени и фамилии нашей мамочки! – громогласно оповещает Марат.

Арина лишь тяжело вздыхает, и вымученно улыбается.

– Все вы правильно делаете! – одобряю я. – Свой род надо защищать. Как и свою маму! Вы молодцы, настоящие мужчины, хоть и пока маленькие.

Мальчишки гордо переглядываются между собой.

– Вот мы и проучили Плотникова.

– Зажали в углу и объяснили, что к чему!

– А какая у вас фамилия? – как бы невзначай интересуюсь я.

– Старковы! – гордо произносит Марат. – Мы – Старковы! И мы гордимся этим!

Удрученно возвращаюсь к дороге. Черт! Какие они Старковы?! Они – Бероевы! Мои наследники! Пацаны! Сразу двое! И Динарочка, тоже, моя наследница!

– И где ваш отец? – да, знаю, звучит очень провокационно, особенно с моей стороны, и выдерживаю красноречивый Аринин взгляд. Но я должен посмотреть, как именно она объяснила детям мое отсутствие.

– Наш папа был хорошим человеком. – ровно произносит Марат.

– Но он умер. – Чуть дрожит голос Давида.

– Еще до нашего рождения. – с болью в тонком детском голоске уточняет Динарочка. Глаза ее становятся просто огромными и влажными. Вот почему она такая ранимая и испуганная. Потеряла одного родителя совсем крошкой, и теперь с опаской глядит на этот мир.

Черт!!! Черт!!! Черт…

Господи, что я, идиот такой, натворил?!

– Значит, умер? – поворачиваюсь я к пунцовой Арине.

Та что-то быстро набирает на смартфоне. Потом показывает мне текст.

«Мне надо было сказать детям, что их отец приказал избавиться от них еще до их рождения?»

Глава 17

МАРАТ

Подъезжаем к дому Арины. Я помогаю детям спрыгнуть с высоты джипа. Хочу помочь их матери, но она не дает свою руку.

– Ну все, Марат, спасибо за помощь, дальше мы сами. – говорит, а сама так и хочет побыстрей от меня избавиться.

Не так быстро, красавица!

– Давай ключи от машины. – требую.

– С какой это радости?

– Вызову эвакуатор и отгоню в шино-монтажку. – поясняю спокойно.

– Марат, я сама в состоянии это сделать. – вредничает Арина.

– У тебя трое детей. Вот и занимайся ими. А я займусь мужскими делами. – злюсь на то, то мне приходится объяснять очевидные вещи.

Арина стоит, нахмурив хорошенький носик.

– Арин – ты блондинка, юная совсем. Знаешь, как тебя в шино-монтажке надурят? Я все сделаю сам. Пригоню твою тачку обратно в лучшем виде.

– И то верно… – вздыхает. – Вот, возьми. – роняет в мою ладонь брелок с ключами.

Есть! Еще одна, хоть и маленькая, но победа.

– Я заберу наши кресла. – спохватывается девушка.

– Ну уж нет. – тут же возражаю. – Неизвестно еще сколько будут колесо менять. А завтра детей как в садик повезешь?

– Всмысле, вы и завтра нас отвезете? – удивляется Старкова.

– Да. В половине восьмого буду тут.

– Марат, я понимаю, вы чувствуете там что-то… – обтекаемо произносит она. – Но правда, не стоит. Мы жили без тебя все это время, и как-то справлялись…

Мы жили без тебя все это время, и как-то справлялись…

Нет, ну какая же вредная! Пользуюсь моментом, пока дети оседлали качелю около дома и не смотрят на нас. В наглую хватаю ее за предплечья, стремительно сокращаю расстояние между нами, наклоняюсь к ней, потому что мелкая, и глядя в ее красивое лицо, проникновенно произношу:

– Ты и так убила меня в глазах детей, дай хотя бы начать реабилитироваться в их жизни!

– Отпустите!!! – шипит, вырывается, и в итоге ее хрупкая коленка, которая на деле, далеко не хрупкая, оказывается в районе моего самого сокровенного. Отнюдь не в интимном жесте. А как ударит меня, по воспрявшему от ее близости достоинству, аж искры из глаз летят!

Тут же отпускаю ее, задохнувшись от боли. Какая же зараза!

– Так-то лучше! – заявляет. – Никогда не трогайте меня!

Банде надоедает качеля, и все вместе они несутся к нам.

– Марат! Марат! – окружают меня пацаны, а Динарочка пугливо маячит за их спинами. – А знаешь, у нас кошка есть!

– И попугай!

– Ара.

– Он говорящий.

– Ничего себе! – деланно восхищаюсь я. – Покажете?

– Конечно!!! – мои сыновья берут меня за руки по обе стороны, и тащат в сторону подъезда.

Динарочка то и дело поглядывает на меня, идя с нами в ногу справа. Мне очень хочется взять за ладошку и ее, но очень жаль, что нет третьей руки.

– Нет, мальчики, дяде Марату пора ехать. – вредничает Арина, красноречиво глядя на меня.

Ее взгляд буквально кричит: «убирайся отсюда»! Но не так быстро, красавица!

– Отчего же? Я никуда не спешу! – ухмыляюсь ей в ответ, – и с удовольствием погляжу на ваших кошку и попугая! Динарочка! – обращаюсь к дочери. – А знаешь, как я ношу свою дочь?

– Как? – заинтересованно хлопает она моими глазками.

– Я сажаю ее к себе на плечи, она обхватывает мою шею ручками, и я катаю ее таким образом. Хочешь так же?

Динара осторожно улыбается, и робко кивает головкой.

Я отпускаю руки пацанов, а сам сажаю себе на шею старшую дочку.

– Держись! – говорю ей, и она пришпоривает меня своими кроссовочками, хватаю пацанов за руки, и все вместе мы бежим до подъезда.

– Осторожней! – еле поспевает за нами Арина.

– Ой, дядя Марат! – заливается смехом робкая Динарочка.

– Понравилось тебе? – запрокидываю голову, чтобы увидеть довольную мордочку своей принцессы.

– Да! Завтра тоже покатаете?

– Кончено! – улыбаюсь я.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю