Текст книги "Нафеячу по полной, или Наполовину ведьма (СИ)"
Автор книги: Римма Ральф
Жанры:
Юмористическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)
Глава 24. Настя
Я по-прежнему ничего не видела. Но как только губы Шелдона накрыли мои, передо мной в темноте начали кружиться яркие разноцветные искры, складываясь в причудливые узоры. Так, как будто бы смотрела в волшебный калейдоскоп.
От возгласа Беляны мой начавший превращаться в желе мозг очнулся и я на автомате влепила мистеру Совершенство пощечину. От души, так сказать, чтоб не повадно было.
Услышала его разочарованный вздох. А потом подумала, а что я, собственно, теряю…
Поэтому в следующий миг потянулась к его губам. Самостоятельно. Бросив на всякий случай перед этим: «Беляна, угомонись».
В ответ раздалось злобное пыхтение моего фамильяра:
– А, знаете? Сами без меня разбирайтесь! – всхлипнула она напоследок и оставила нас наедине.
Ну, как наедине.
Я позабыла, что находилась на огромном полигоне и занялась изучением мягкости и требовательности мужских губ. Медленно и легонько, в дразнящем движении касаясь их, проводила по ним языком. Пыталась понять какими они были на вкус.
Ощущения, которые получала сейчас, меня несказанно окрыляли. Я испытывала неописуемое пьянящее чувство легкости и полета…
– У нее черные крылья! – заорал кто-то из толпы, вырывая меня из незабываемого момента. Однако Шелдон перехватил инициативу, жадно впиваясь в мои губы. И я уже где-то на краю сознания услышала девичьи возгласы:
– И у него крылья!
– Он – дракон?
– Шелдон, я так ждала тебя!
– Ну почему ты не демон…
И только в моей душе появилось раздражение, и я начала отталкивать парня, как раздался возмущенный возглас Дафара:
– Девушки, вы с ума сошли, какие демоны? Их же не существует.
И напарник здесь? То есть, все прямо сейчас в режиме прямой трансляции онлайн пялятся на нас? Какой стыд…
Я снова начала вырываться из страстных объятий блондина.
Только хотела отстраниться от его поцелуя, как Шелдон еще более напористее и жаднее впился в мои губы.
«На нас же все смотрят», – снова промелькнуло у меня в мыслях и тут же затихло.
Я же ничего не вижу, значит никого рядом нет. Здесь только я и Шелдон.
М-м-м-м. Приятно как…
Я перестала вслушиваться в разговоры и ощутила как кровь потекла быстрее по моим жилам. Внизу живота разлилось тепло, заставляя меня расслабиться и прильнуть к жениху сильнее. Я таяла от его прикосновений. Ноги стали ватными, между ребер разгорелся пожар. Моя кожа сделалась вся чувствительная от его легких касаний.
Ой, мы что, в воздухе?
Прислушалась к себе. Нет, мои крылья по-прежнему сложены. Вспомнила про шрамы на спине Шелдона и поняла, что он снова обрел свои крылья и даже смог взлететь.
Радуюсь за него, продолжая тянуться к его губам, со всей нежностью отвечая на его жаркие поцелуи.
«Тьма и Свет должны быть вместе», – проговорил голос в моей голове.
«Сводничаешь?» – на мгновения выбравшись из подобия дремы, возмутилась я.
«Как будто ты против, – насмешливо хмыкнула Тьма. – Так и должно было случиться»
Больше я ничего не слышала. Ну, разве что, напоследок раздался усиленный артефактом голос хранителя академии:
– Я так понимаю, что больше никому не интересно чем закончилась игра Темная? Но все же, на всякий случай, оглашу результаты: победила команда Аланы Грельс и Дафариса Нельша, – гробовая тишина была ему ответом, поэтому чуть погодя Грен удрученно добавил: – Можно обойтись и без аплодисментов… Но знаете, прямо сейчас на наших глазах творится история!
– Уж лучше бы она творилась в другом, менее людном, месте. Здесь же адепты! – возмутился ректор. И затем последовала его коронная фраза, которую я уже выучила наизусть: – Что здесь происходит? Стоило мне отойти, как вы учинили произвол. Грен, ты куда смотришь?
Кажется, я покраснела от пальчиков ног до кончиков волос, и, наконец, смогла, оторваться от Шелдона.
– Ну уж нет, я тебя больше не оставлю, – хрипло проговорил он, и… раздался звон от открывающегося портала.
Ой, мамочки… Он меня что, куда-то переносит? Похищает прямо средь бела дня пред ликом собравшихся здесь темных?
Пытаюсь сопротивляться. Но получается как-то вяло, не убедительно.
Плюхнулись вдвоем на что-то мягкое. По ощущениям на пушистое нежное облачко.
Шелдон продолжил ласкать мое тело, по которому проносились волны желания.
Парень лег на меня сверху, придавливая всей своей тяжестью.
Чувствую, как что-то твердокаменное упирается прямо в гхм… живот. Аккуратно пытаюсь нащупать что же там такое твердое и крупное?
А потом до меня доходит…
– Алана, если ты продолжишь так соблазнительно вилять бедрами, я не выдержу, – подтверждает мои догадки Шелдон.
– А ты не останавливайся, – томно выдохнула я, не узнавая свой голос. – И мое родное имя – Анастасия… Настя, – зачем-то добавила дальше.
– Настя, – смакуя мое имя, по слогам произнес его он, а потом как-то чересчур быстро избавил меня от одежды. Я осталась в одних трусиках.
Рядом раздался шелест, по которому я определила, что мистер Совершенство тоже оголился.
Интересно. Полностью или нет?
Осторожно прикоснулась к его литым мышцам. Они туго перекатываются под моими ладонями. Другой рукой нащупываю еще более тугое место, вызывающее у меня массу вопросов. То самое, которое недавно упиралось мне в живот.
И теперь оно вызывает еще больше вопросов… в плане вместимости… в, гхм… живот.
Шелдон стонет и снова набрасывается на меня, лаская каждый участок моего тела.
Пока темно – ничего не вижу, вроде бы не так страшно. Даже интересно. Все ощущения, острее что ли. Но через какое-то время перед взором начинает светлеть. И вот остается тонкая пелена, через которую просматривается мутный силуэт моего жениха.
Фьють… Пелена спадает.
Передо мной появляется невероятно сложенный блондин. Он как будто весь соткан из света. Сияет подобно жар-птице, но не ослепляет.
Я опустила взгляд на свое тело и ахнула. Такое впечатление, что словно превратилась в сплошной сгусток тьмы.
Шелдон наклонился и страстно поцеловал меня, с требовательным напором, нетерпеливо и жестко. Мое тело продолжило таять в его объятиях.
Парень нехотя оторвался от моих губ:
– Не передумала, Настя? Если мы сейчас соединимся, то станем мужем и женой. Назад дороги не будет.
– А ты не передумал? За тобой толпа девиц вздыхает, – хмыкнула я.
Нашла время, дура набитая. Нет бы по загадочным намекам Тьмы мир спасать. А я в такой ответственный момент невесть что ляпаю языком…
Шелдон виновато отвел взгляд в сторону, но с ответом все же нашелся:
– Что было, то прошло. Мое настоящее и будущее – ты.
Стало смешно от собственной ревности. Ведь я узнала из книг, что истинность – это навсегда. Нас будет ежесекундно тянуть друг к другу. И с этим притяжением ничего не поделаешь.
А еще, после того как кто-то встречает своего так называемого соулмейта, то ни он, ни его пара не могут изменить друг другу.
Чувство томления и сжигающий огонь в крови не просто требовали действий, а заставляли позабыть все напрасные обиды. Вместо дальнейших разговоров я потянулась к его губам и запустила пятерню в блондинистые волосы.
Зачем оттягивать неизбежное? Особенно, когда оно настолько приятное.
– Алана, Настя… Моя, – срывается полурык-полубормотание с его губ. Теперь уже Шелдон стал агрессором. Со всей тщательностью изучал мой рот, беря в плен язык. Его рука легла мне на затылок, сокращая итак мизерное расстояние между нами. Внизу я тоже дождалась активных действий и застонала от наслаждения, даримое его пальцами.
Внезапно прогремел взрыв, как будто ломали не только стены моей комнаты, в которой мы оказались, но и все здание целиком. А может быть, и все междумирье.
Сверху посыпались мелкие камни. Но мы как ни в чем не бывало продолжили со всей страстью ласкать друг друга.
И пусть весь мир подождет. Или катится в бездну.
Мой стон послужил пусковым крючком и мы сошли с ума. Поцелуи становились еще более ненасытными. Я подставлялась теснее к его руке, прося о большем.
Он довел меня до раскаленно-белого состояния. Тело молило об освобождении. Я как будто одновременно горела в огне и пребывала на морозе в ожидании разрядки.
И она последовала. Сразу же после того как Шелдон сорвал последнюю преграду на ее пути – мои трусики, он аккуратно вторгся внутрь.
Больно не было. Совсем. Хотя это был мой первый раз.
Внутри меня словно разрасталось тепло. Я тонула в его глазах, которые смотрели на меня обжигающе. Толчки внутри продолжались.
Устремилась к нему навстречу. Шелдон продолжил двигаться во мне все быстрее и я ощутила себя наполненной до предела.
Невероятно. Просто захлебывалась в экстазе.
Кровать жалобно скрипела под нами в такт каждому удару и в конце концов не выдержала такого напора и сломалась.
Пульсирующие волны наслаждения довольно быстро охватили мое тело, передавая ему вибрацию, омывая сознание дурманящей волной. Последние толчки Шелдона выбросили меня куда-то за край Вселенной.
Лучи света и тьмы устремились во все стороны, разверзая пространство и снося все щиты и барьеры на пике нашего удовольствия.
Тяжело дыша, мы уставились друг на друга.
Стены прекратили ломаться. Передумали? Или что-то их заставило изменить свое намерение?
Раздался стук в дверь и требовательное:
– Немедленно откройте!
Понимая, что ректор от нас так просто не отстанет, мы наспех оделись и вышли его встречать.
Профессор Рзоу не выглядел сердитым. Было непривычно видеть его настолько растерянным, уставшим и непричесанным. Мужчина был изрядно помят и взъерошен. Его всегда безупречно уложенные золотые волосы торчали дыбом. Заметила в них даже серые колючки, наподобие земного репейника, а также мелкие листики и обрывки травы. Одежда тоже была местами порвана и испачкана, как будто пока мы с Шелдоном миловались, его нехило протянуло по земле, а потом подняло и и несколько раз уронило. В синих глазах плескалось какое-то невнятное беспокойство – тревога?
Мне стало как-то не по себе. Что же такого произошло?
Сзади ректора летал Грен. В нем тоже заметила некие перемены: его привычно красные глаза отчего-то стали синими.
Что-то от вида этой непростой парочки мне резко поплохело. Может быть, впору устроить свой драматический исход? К примеру, уйти в прострацию или свалиться в обморок. Либо просто протиснуться вперед и протопать мимо них легкой поступью зайца?
На всякий случай начала посылать эмоциональные импульсы Шелдону. Наподобие: «пора свалить в закат». В качестве поддержки жених, ой, или уже муж, взял мою руку, крепко сжал ладонь. Сразу же почувствовала опору. Реально стало немного спокойнее.
Некоторое время мы продолжали стоять и смотреть друг на друга. Первым не выдержал ректор.
– Вас можно поздра-ра-вить с созданием семьи? – начал заикаться он, рассматривая наши с Шелдоном руки. Довела я все-таки беднягу.
– Разрешите зайти, – попросил Грен, – разговор предстоит интересный и долгий.
– Проходите, – отошла я немного в сторону, пропуская ректора и хранителя академии в свою комнату.
Первый прошествовал к креслу, а второй – завис над его головой.
– Начнем с того, что Повелитель тьмы и Светлейший лишились своей магии и пришли по ваши души, одновременно пытаясь прорвать барьер с Лардела и Мирелема, – сразу же перешел к делу Грен.
– Э-э-э, – весьма красноречиво проговорила я. И мысленно обратилась к Тьме за объяснением, но она молчала. И странно, темной магии в себе я больше не ощущала.
– И как, успешно? – вслед за мной спросил Шелдон. Вот, понимает, что я хотела сказать.
– Преграды, сдерживающей миры больше нет, точно также как света и тьмы. История половинчатого мира с вашим, кхм… воссоединением… канула в небытие, – витиевато изрек хранитель рода.
А я безумно рассмеялась. Получается, что теперь каждый житель планеты Мирлар будет знать как именно пал барьер?
А Тьма тоже хороша. Исходя из произошедшего, в моей голове сложилась цельная картина. Вспоминая те намеки, которые она мне постоянно бросала, я почти разгадала загадку. Что же это получается, благодаря нам с Шелдоном, для этого мира высвободилась чужеродная энергия и полетела себе бороздить просторы космоса или чего-то там еще?
Даже не удосужилась попрощаться. Прохвостка… Вот так и помогай всяким голосам в голове.
От души отсмеявшись, я проговорила:
– Простите, это нервное.
Я приготовилась слушать продолжение истории и оно незамедлительно последовало. От хранителя:
– Вы исполнили пророчество и теперь к академии стекаются толпы паломников со всех городов и деревень. Вас признали новыми правителями.
А-а-а-а! Что делать-то? Я не умею править.
Взглянула на лицо Шелдона. Похоже, что он был такого же точно мнения и о себе.
– Вот только учиться вы продолжите. Неучи на троне не к добру, – с каким-то маниакальным придыханием проговорил нам с мужем ректор, а потом обратился к Грену: – Кто ты, кхархи дери, такой? Нет, я догадывался, что не простая сущность, но откуда тебе известны все нюансы исполнения пророчества? И почему изначально не объяснился со мной?
Грен молчаливо завис в воздухе. Стало понятно, что боролся с собой. Мол, сказать или оставить все как есть?
– Чего молчишь, Златокрылый? – пискнула появившаяся Беляна. Конечно, куда же без нее!
Пазлы в моей голове моментально сложились.
– Грен, ты тот самый правитель первых в Мирларе драконов, Эгренрорг Златокрылый? Но как ты стал таким?
Раздался женский смех. Ему вторил мужской.
Под наши ошарашенные лица в комнате материализовались ослепительно красивые темноволосая девушка и золотоволосый парень.
– Здравствуйте еще раз, наши временные сосуды. Мы пришли вас поблагодарить и навсегда попрощаться. А в качестве подарка, так уж и быть, вернем Эгренроргу былой вид, – мелодичным голосом проговорила… Тьма?
Фьють… И на месте летающей черепушки появился высокий широкоплечий брюнет с аккуратно подстриженной бородой. На нем были надеты какие-то очень древние доспехи. Чего только стоил его рогатый шлем. Ну прям, викинг во плоти…
– Спасибо, Грен, когда-то ты заключил с нами сделку и приложил все усилия для исполнения пророчества, – поблагодарил хранителя спутник Тьмы… Свет?
«Ничего непонятно, но интересно», – подумала я, рассматривая новых гостей.
Мои мысли, по всей видимости, были услышаны Светом. По крайней мере, я сразу же получила разъяснение:
– Благодаря самоотверженности Златокрылого, осознавшего масштабы возникшей беды от чернокнижников для всех проживающих на планете рас, чтобы сохранить равновесие и остановить кровопролитие, Мирлар был расколот на Мирелем, Лардел и пограничье. За все то, что происходило в междумирье: создание академии, прием и обучение адептов, многовековое ожидание появления сильнейших сосудов для нашего вызволения, установление артефакта для переноса наиболее пригодных претендентов – вместилищ Тьмы и Света, и многое другое, мы обязаны бдительному неусыпному стражу – Эгренроргу Златокрылому.
– Я не мог допустить гибели целого мира перед которым чувствовал вину за то, что призвал сюда чужеродную для Мирлара магию и тем самым развязал войну, – уверенно проговорил Грен. – Но прошу, как мы и договаривались изначально, развейте меня. Я все равно не смогу полноценно жить без моей истинной. Без Танильды. Да и признаюсь, устал за столько веков.
Мне стало жаль этого сильного доблестного мужчину, что по своей воле стал летающей черепушкой. Если его развеют – разревусь.
Стою шмыгаю носом, готовясь к подобному исходу. Хотя, как к нему подготовиться?
Неужели все может настолько бессмысленно закончиться?
Или не может?
– У нас для тебя сюрприз, – спасает ситуацию Свет. – Твоя Танильда переродилась. Вопреки всем всемирным законам, она попала в Мирлар. Я чувствую твою истинную, здесь, в академии. Она переместилась сюда вместе с Шелдоном и Анастасией.
– Неужели, Татьяна? – удивилась я, понимая, что истерика отменяется. Волны неописуемой радости за Грена накатили на мое сердце.
– Спасибо, я оставлю вас не на долго, – просиял Златокрылый и довольно быстро выбежал из комнаты.
Ой, а как он поймет кто из девушек Таня? Хотя, мы же с Шелдоном как-то осознали, что созданы друг для друга. Думаю, что и они разберутся.
Тьма и Свет, похоже, тоже собрались уже уходить, но неугомонная натура Беляны не позволила им настолько скоропалительно ретироваться.
– И как это понимать? – уперла лапы в боки она. – Как мир спасать – так моей Настеньке, а как подарки получать, то всяким Златокрылым? Нет, так дело дальше не пойдет.
Тьма задумалась и лукаво посмотрела на своего спутника. Было видно, что они умеют мысленно общаться. После этого девушка звонко рассмеялась и произнесла:
– Конечно могу. Спасибо, что напомнил. Тем более, я их пощадила и отправила в межпространственный карман, в котором они много лет пребывали в стазисе.
Что? О чем говорит Тьма?
Мое сердце в груди гулко забилось когда темноволосая красавица махнула рукой и в комнате появилась радужная фея и мужчина брюнет. Все бы ничего, но в моих теперешних чертах лица угадывалось некое с ними сходство.
Неужели это… мои родители?
– Анастейша? Девочка наша, какая ты уже взрослая…
Эпилог
Как и следовало ожидать, мои вновь обретенные мама с папой настояли на пышном празднестве нашей с мистером Совершенство свадьбы. Их единственная дочь, общепризнанная Императрица достойна большего (да-да, именно на таком титуле я настояла, когда нас с Шелдоном начали называть вразнобой бредовыми прозвищами, будь то Повелители тьмы или Светлейшие). Как по мне, эти звания уже изжили себя. Пора привнести в Мирлар что-то новенькое.
Свидетелем на свадьбе с моей стороны была Беляна. Белка учудила и здесь: знатно захмелев, она влезла на трон и произнесла пафосную речь о мире во всем мире и дружбе всех рас. А потом в еще большем подпитии (говорила же ей больше не налегать на эль, но кто же меня послушает), она сказала, что закрепила свои слова договором.
Наши с Шелдоном лица вытянулись, когда мы увидели в лапах моего фамильяра долго и упорно составляемый нами документ, в котором мы предусмотрели все нюансы мирного сосуществования всех жителей Мирлара.
– В закрепление, ик… своих слов, дабы впустую не водить хвостом по воде, на упомянутом мной договоре о мире и дружбе всех магов и народов я самолично поставила свою печать в виде лапы, вымазанной чернилами!
И белка продемонстрировала бумаги, на которых реально рядом с императорской печатью красовалась ее лапа.
Но на этом неугомонная зверюга не успокоилась – зачитала все пункты документа.
Мы с Шелдоном вжали свои головы в плечи, не до конца понимая как отреагирует народ на, по сути, сырую, не до конца вычитанную императорскую рукопись.
Но зря мы с мужем переживали. Наши поданные новую информацию восприняли на ура. Может быть, эль помог им, точно не знаю…
В общем, пир с песнями и плясками продолжился дальше.
Что касается прошлого моей планеты. То вот здесь не все настолько было однозначным. Старые правители были повержены. При выламывании барьера, они подошли на слишком близкое расстояние, поэтому когда Свет и Тьма вырвались, круша все преграды на своем пути, то случайно или нет, но именно у Светлейшего и Повелителя Тьмы вместе с уходом приобретенной магии, выжглась их врожденная.
Посовещавшись с Шелдоном, в исправительных, так сказать, целях мы отправили их на несколько лет в подземные катакомбы королевства Мирелем. За ними наблюдают верные нам наги, обеспечивая им должный уход и заботу. У Светлейшего и вовсе каждый день берут анализы для исследования его здоровья. А как по-другому? Бывшему правителю светлых также приходится сидеть на особой фруктово-овощной диете, чтобы не дай Единый, он не располнел.
Гаремы были распущены.
Все невольники Мирелема и Лардела получили свободу. Чтобы хоть как-то возместить ущерб, им был предоставлен кров и выданы финансы на несколько поколений вперед из добротной казны бывших правителей.
Всем жителям Мирдела пришлось заново осваивать азы своей родной магии, которой они подолгу не пользовались ввиду наличия светлой или темной. А при исчезновении оных многие из рас остались беспомощными, и, словно дети малые, все постигали с самого начала. Хорошо еще, что в МАМИ сохранилось достаточно литературы с прошлых тысячелетий.
Дафар на наш полученный после игры выигрыш исполнил свою давнюю мечту – купил себе дом. Я не стала требовать честно заработанную половину у этого хитрющего жука. И без того отлично устроилась в жизни. Императрица все-таки.
Мари Рэн, как и родственнички из поместья Чарвиль принесли мне прилюдные извинения. Общение с кузиной и дядей как не задалось с самого начала, так теплее не стало. А вот Мари была восстановлена в академии, но отстранена от претенденток в ковен. Ведьмы без всяких состязаний предложили это почетное место мне, но я вежливо отказалась. Итак было дел невпроворот и времени на все про все катастрофически не хватало.
Дни летели. Мы с Шелдоном нехотя начали разбираться в дворцовой жизни (с нас же после исполнения пророчества не слезут), но учебу не бросили. Продолжили заниматься между делом, не отходя от нового дома – красивого замка в королевстве Лардел. А вот экзамены мы сдавали в МАМИ. Профессор Лэндон Рзоу был нами очень доволен.
Брат Шелдона, Брендон, быстро сообразил, что в правлении ему ничего не светит, и внезапно открыл в себе талант художника, радуя мир искусно нарисованными пейзажами. Он теперь много путешествует. После роспуска гарема, по доброй воле с ним захотела остаться одна из его трехсот триста двух жен. Семейная пара уже ждет своего первенца.
Татьяна и Грен поженились. У них уже подрастает двое очаровательных малышей-погодок, которые играются с нашим сыном, Мироном.
А я счастлива, что обрела в Мирларе свое счастье. Здесь у меня есть все, о чем только могла мечтать на Земле.
* * *
– Эх, чтоб вы делали без меня! – сказала пушистая красавица, вильнула хвостиком и юркнула в окно.
Конец








