412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Римма Ральф » Гроза демонов (СИ) » Текст книги (страница 12)
Гроза демонов (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 10:50

Текст книги "Гроза демонов (СИ)"


Автор книги: Римма Ральф



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 13 страниц)

После того как первый танец завершился, вокруг нас образовалась толпа из желающих потанцевать со мной девиц. Следующие танцы я поочередно должен был посвятить наиболее понравившимся избранницам. Однако ни к одной из них не лежала душа.

Рядом с собой я видел только Сашу и никого больше.

В этом плане моему отцу было гораздо проще. Мою маму он встретил в самом конце. Красавица Эльза и Ирена – мама Ибнорха, были данью пятьсот лет назад.

– Ещё один танец, и мы в расчете, – прошептал я и привлек к себе Александру. Девушка вздрогнула от моих прикосновений, – тебе холодно? Приказать принести полушубок?

– Благодарю, но не стоит, – ответила она.

Не понимаю, но явственно ощущаю, что Сашу что-то тяготит и не дает расслабиться до конца.

После того как мелодия стихла, любимая покачнулась в моих объятиях. Если бы я её не держал в этот момент, она бы непременно упала.

– Тебе плохо? Ты стала слишком бледной для человека, – забеспокоился я.

– Немного, – услышал в ответ.

К драконовой клоаке этикет! Я подхватил Сашу на руки, и под ошеломленные и недоуменные взгляды окружающих начал подниматься с ней по ступеням, ведущим к балкону.

Было видно, что Саше просто необходим глоток свежего воздуха.

Не каждый день встретишь девушку в предобморочном состоянии, а потому я растерялся, и вместо того, чтобы попросить кого-нибудь принести стакан воды для Саши, я решил отправиться за ним сам.

Я сказал Саше меня подождать на балконе, как будто она бы в таком состоянии куда-то сбежала, а сам отправился вниз.

Как только я спустился, заиграла новая мелодия, и меня схватила за руку моя соотечественница, увлекая в танце.

– Не до плясок сейчас, – сухо отозвался я, и отстранив в сторону растерянную девушку двинулся к стоящим поодаль столам с напитками и закусками.

Прямо оттуда я открыл портал на балкон. И почему я так не додумался сделать сразу же?!

Но как только вышел из мерцающей воронки прокинутого туннеля, я выронил стакан из рук. Он упал на мраморный пол и разбился вдребезги, неестественно громко прорезав образовавшуюся от шока тишину. Причем тихо было только из-за переживания – в зале по-прежнему играла музыка.

Саши на месте не обнаружилось.

В попытке найти любимую, я переводил растерянный взгляд из стороны в сторону.

Накатило интуитивное чутье, что с ней могла произойти какая-то беда.

Я приказал части своих воинов немедленно найти Сашу, а сам спустился на постамент, на котором возвышался мой трон.

– Бал окончен! – произнес я. Музыка стихла, а шокированная публика с недоумением столпилась внизу.

– Сынок, ты в своем уме? – попыталась образумить меня матушка.

– Внук, как это понимать?! – послышался возглас одной из бабушек. – сначала расскажи нам, кого ты выбрал в будущие жены?

Я был настолько зол, что тут же ответил:

– Александру из человеческого рода!

– Кого еще? Должно быть восемь претенденток!

Я промолчал, показывая своим видом, что больше никого не выбрал.

Повсюду раздался недоуменный ропот голосов. Представитель древнейшего рода аристократии – ибн Ларский, приблизился к моему трону и пробасил:

– Но как же так?! Уму непостижимо отказываться от сложившихся традиций и жениться только на одной женщине в угоду себе, начхав на своё королевство. Я протестую! Король должен быть переизбран. Или женись на одной из моих дочерей!

Ну вот уж нет, не дождешься. Припоминаю, что старшая дочь ибн Ларского замужем за моим братом, а прислуга моей Саши Алира – его младшая дочь. Неужели это она что-то сделала с моей невестой?

– И на моей женись! – ответили с другого конца зала.

Совсем обалдели?!

– Здесь я – король и мне решать как будет! – жестко ответил я, накапливая магические потоки в руках.

Не на долго! – раздалось совсем рядом. Обернувшись, я увидел выходящего из-за колонны, улыбающегося брата.

Отовсюду начал доноситься гвалт недовольства. Меня окружили кольцом. Пытавшихся помочь мне воинов, оттеснили в другую сторону.

«Сейчас рванет», – не успел подумать я, как на меня и матушку накинули магические сети, которые я с лёгкостью разорвал.

Кто посмел?

Какого же было мое удивление, когда я увидел стоящих рядом тётушек, бабушек и сестриц.

«Ибнорх постарался!» – сразу же дошло до меня.

Получается, что всё это время, он не был по-настоящему дружен со мной и долгие годы вынашивал план мести.

И теперь, братец решил брать, как говорится, дракона за рога и захватывать власть с помощью женских рук. Как это подло и низко.

Среди девушек я увидел, в том числе и беременных.

Ибнорх прекрасно понимал, что я не буду оказывать должного сопротивления льдускам.

В этом противостоянии я проиграл.

Мужчины – сторонники брата отошли в сторону и занялись исключительно битвой с моими верными воинами.

В борьбе с женщинами, в том числе и родными, я мог лишь накладывать щиты – защищаться. Но никак не нападать.

Но моя магия, без какого-то амантэ, с которым нужно было срочно соединиться, давала сбой.

Защитный кокон, окружающий нас с матушкой, при очередной атаке покрылся тонкой сеткой трещин. И когда новый щит построить не успевал, со всех сторон на нас посыпался колючий холод. Маму полностью превратили в лёд. Моё же тело оставалось неподвижным, а голову пока не заморозили.

Громко аплодируя, ко мне приблизился Ибнорх. Он поравнялся со мной и произнёс:

– Ну и кто теперь король?! – его глаза наполнились безумием.

Я попытался высвободиться, но магия вновь отказалась слушаться.

– Ты поклялся мне в верности! Из нас двоих артефакт власти избрал меня, – заявил я. В ответ – со всех сторон послышался смех.

– Слабак!

– Не смог дать отпор слабым женщинам!

– Править должен сильнейший из вас! И это не ты!

– Как можно атаковать женщин?! – возразил я. – Вы в своем уме?

– На то был и расчет! – рассмеялся мой братец. – А в артефакте теперь надобности нет. Если ты забыл, то я напомню – низшие демоны полностью разгромлены. Наступила новая эра.

Корка льда поползла дальше, и я прекратил что-либо видеть. Последнее, что я услышал было:

– Отнесите их в темницу!

Глава 29. Смена власти

Я очнулась от прохладного прикосновения чьих-то ладоней к моему лицу. Недалеко послышался всплеск воды.

Откуда на балконе водоем? Точно помню, что сидела на скамейке и рассматривала так поразивший меня окрестный ночной пейзаж ледяного королевства.

Потом подошла какая-то льдуска, надела на мою руку браслет… Помню ещё, как нещадно давил корсет на протяжении всего бала.

Сейчас меня освободили от него, потому что, наконец-то, дышалось легко. Я провела рукой по одеянию и обнаружила, что на мне было надето подобие легкой туники сейчас.

Здесь было очень холодно. Градусов пять – не больше. По инерции потянулась к одеялу, но нигде его не обнаружилось.

– Что случилось? – мой голос прозвучал тихо и сипло.

Медленно открыла глаза, и встретилась взглядом с красивым стройным блондином с колючим холодом голубых глаз. Это был, увы, не мой любимый. У изголовья кровати, на которой я лежала, стоял его брат.

Я машинально и довольно резко отпрянула в сторону и, скатившись с постели, упала на холодный мраморный пол, чтобы потом тут же вскочить на ноги и отойти на несколько шагов назад. Мужчина рассмеялся.

Он вперился в меня жадным, не скрывающим похоти взглядом. Опустив голову вниз, я увидела, что туника на мне была прозрачной. Она абсолютно ничего не скрывала.

– Да чтоб тебя! – выругалась я, и прикрылась руками настолько, насколько смогла, продолжая упрямо смотреть на Ибнорха.

Лицо льдуса расплылось – на нем появилась довольная кривая усмешка. Горящие нестерпимым желанием льдистые глаза буквально прожигали меня насквозь, с вожделением изучая каждый изгиб моего тела.

Напряженный воздух колол лёгкие. Казалось даже, что в нем мелькали крохотные искры.

– Можешь чувствовать себя в моих покоях, как дома, – отсмеявшись проговорил он.

Я отошла еще на несколько шагов назад и осмотрелась:

– Не понимаю, как я здесь оказалась, – ответила я сама себе, и начала рассматривать хоромы Ибнорха.

Создалось такое впечатление, как будто я попала в апартаменты ее величества Снежной королевы: зеркала в пол, стены и потолок комнаты из льда, на возвышенности стояла кровать с голубым полупрозрачным мерцающим балдахином и другая не менее роскошная мебель сплошь белых тонов. На стенах висели картины с зимним пейзажем и вычурные серебристые бра. На другой половине комнаты, находящейся ниже уровнем, располагался потрясающих размеров бассейн обтекаемой формы со скругленными краями.

Пауза затянулась. Я переводила ошарашенный взгляд с левой половины комнаты на правую и обратно в попытке понять, где находится выход. Так продолжалось до тех пор, пока не обратила внимание на расположенные по всему периметру кровати темно-синие камни.

Сразу же вспомнились слова Алиры про специальные артефакты, благодаря которым магия льдуса точно примет спутницу и сделает равной ему.

Я с укором обернулась в сторону брата Рутила, стоящего напротив меня.

– Да, ты мыслишь в верном ключе, мне нравятся молнии в твоих глазах! – зааплодировал он мне, – у меня есть идея сделать тебя – ту единственную, которой заинтересовался мой младший братец, своей ледой!

Ага, сейчас!

Я с ненавистью взглянула на мужчину, и попыталась призвать магию, но она почему-то не откликалась.

Ибнорх снова рассмеялся:

– Браслет на твоей руке – не обычная безделушка, – вальяжно произнес он, вероятно, понимая, что никуда я точно не денусь с «подводной лодки». Было заметно, что мужчину забавляла подобная игра в кошки-мышки.

Я резко спрыгнула вниз и начала бежать вдоль бассейна.

– Думаю, что пока тебе рано купаться в моем водоеме. Там от силы два градуса. Льдусу тепло, а человеку комфортно уж точно не будет. Прекрати убегать, смирись и раздели со мной ложе. Сегодня я по-любому сделаю тебя своей.

Я добежала до двери, дернула за ручку, и – заперто. Ожидаемо.

Ибнорх и бровью не повел, он стоял и наблюдал за мной со своего возвышения.

Мужчина был чем-то отдаленно похож на Рутила. Его длинные волосы были собраны в высокий хвост. На голове красовалась серебряная корона.

Нехорошее предчувствие кольнуло в самое сердце.

– Где Рут? – спросила я и затаила дыхание в ожидании ответа.

– Занятно, для тебя он даже просто Рут! – разозлился Ибнорх. Рычащие нотки в слегка хриплом голосе выдавали степень его ярости.

Брат Рута стоял не двигаясь. Думаю, что это временно. Свои кулаки он сжал до хруста и продолжил непрерывно следить за мной своим неприятным липким, раздевающим взглядом.

Оказывается, я мастер по выведению из себя мистера спокойствие по первому впечатлению! Хотя, может быть он всегда был таким психованным!

Мужчина снова вперился в меня изучающим взглядом. Мурашки пошли по всему телу, стало настолько неуютно, что захотелось провалиться под землю.

Произошло невероятное – бездействовать Ибнорху по всей видимости надоело, он взлетел в воздух и почти вплотную приблизился ко мне – на расстояние каких-то десяти шагов.

– А знаешь, пожалуй, сделаю тебя своей ибной.

– Где Рутил? – спиной я уперлась в стену, возле которой висели халаты и полотенца. Выхватив один из халатов, я немедленно натянула его на себя.

– Братец находится в глубоком подземелье. Вместе со своей ненаглядной матушкой! – мужчина поморщился. – К подобной операции я готовился давно. Согласных с моей политикой тетушек, сестер и бабушек в замке предостаточно. Есть также сторонники среди мужского населения. Но, сама понимаешь, таких намного меньше, – рассмеялся он и с такой зловещей порывистостью придвинулся ко мне ещё ближе, что захотелось провалиться сквозь землю или превратиться в неподвижную немую статую.

Между мной и мужчиной абсолютно не осталось разделяющего пространства. Стоит более глубоко вздохнуть и моя грудь соприкоснется с его.

Он провел рукой по моему лицу, спускаясь ниже – по коже побежали мурашки отвращения.

– Не прикасайся ко мне! – воскликнула я.

– Непокорная самка саблезуба! – черты лица мужчины несколько заострились, его рука потянулась к моей шее. Я начала задыхаться. – Мятежное создание! – прошептал мужчина, вперившись в мои губы, а в следующим миг принялся сминать их властным поцелуем, не отпуская мою шею, а потом прошептал: – Я понимаю, что с манерами у тебя плохо, но пора бросать эти людские замашки и становиться моей королевой. Верные мне воины донесли, что камень в руках брата стал полностью голубым. Запомни – ты теперь моя женщина.

Слёзы брызнули из моих глаз и заволокли взор.

Ибнорх скрутил мне руки, прижал своим телом к стене, обдав моё лицо морозным дыханием.

– Пусти! – сдавленно пискнула я и попыталась высвободиться, но добилась только более тесного соприкосновения наших тел. Мужчина вызывал во мне одну только неприязнь. -Твердолобая глыба льда! – разозлилась я и со всей силы лягнула его коленкой, попав точно в пах.

Он выпустил меня, согнувшись пополам.

«Снять бы этот дурацкий браслет!» – в панике подумала я, отбегая от Ибнорха к бассейну.

В следующий миг произошло невероятное. Я как будто услышала голос моего Рута:

«Держись, любимая!»

Я почувствовала, как между мной и любимым натянулось подобие нити. Часть сил медленно начала перетекать в меня, один из камней в браслете треснул и вывалился.

Моментально проснулась моя спящая магия. Но из-за треклятого браслета я не могла пользоваться ею в полном объеме как раньше. А попытка снять украшение не увенчалась успехом.

Ибнорх кое-как оправился от моего коронного удара, и одним слитным движением очутился рядом со мной.

Из моих рук вырвались не остаточно мощные электрические разряды, но даже этого хватило, чтобы , находясь в непосредственной близости от бассейна, он потерял равновесие и бултыхнулся в воду.

Подойдя к бортику, я хищно улыбнулась и устроила ему подобие встречи с феном. А потом подогрела воду до отличных для людей градусов.

Удовлетворившись проделанной работой – мужчина оставался жив, но находился в глубоком обмороке, я достала его из воды и плюхнула прямо на пол рядом с бассейном. Я же не убийца какая-нибудь.

Затем увидела стоящие под халатами и полотенцами тапки и с удовольствием натянула их себе на ноги, почувствовав блаженное тепло.

Оставалось только выяснить, что произошло с Рутом, и поскорее с ним воссоединиться, иначе, чувствую, что новая простуда не за горами.

Воспользовавшись доступными мне крохами магии, я открыла дверь из апартаментов злодея, и, наконец, выбежала в коридор.

Во что бы то ни стало следует найти любимого.

На интуитивном уровне поняла, что он находится в подземелье.

«Рут!» – мысленно обращалась я к любимому, но тишина была мне ответом.

«Клякса!» – позвала я бестию, но и она молчала.

В сердце поселилось беспокойство за питомицу. А вдруг её больше нет. Что если её убили.

Я бежала по длинному коридору, не забывая поворачивать то направо, то налево. Впереди показалась широкая зала, пробежав которую, я бы оказалась в другой части замка, где находился спуск в подземелье,

Но дальше произошло неприятное: в огромную комнату из множества ведущих в нее дверей, ворвалась толпа льдусок… Их было настолько много, что я сразу же поняла – мне точно не выстоять против них с моими крохами магии.

– Я же говорила Ибнорху, что сделать своей эту невоспитанную и неуправляемую – плохой вариант! – с укором произнесла самая пожилая из них и запулила в меня ледяным пульсаром, но я его с лёгкостью отбила. – Магия?! Но как, на тебе же браслет.

– Сюрприз! – с готовностью ответила я. Но в следующий момент встретилась взглядом с находящейся в зале Алирой. Горькое осознание прошибло меня насквозь. Получается, что тем злосчастным корсетом приставленная ко мне льдуска обтянула меня намеренно и сделала это отнюдь не для красоты.

Служанка опустила голову и сделала пару шагов назад.

– Больше в тебе нет никакой необходимости! – зло прошипела одна из льдусок.

– Это мы ещё посмотрим! – сказала я, понимая, что в неравной борьбе точно проиграю. Большую часть доступной магии я уже истратила на Ибнорха.

Стоило мне подумать о нём, как донеслось следующее:

– Кто-нибудь, сходите в комнату его величества Ибнорха ибн Вайрхского и проверьте что с ним, – забеспокоилась пожилая льдуска. После её приказа несколько девушек сорвались с места и убежали прочь.

А в следующий миг в меня со всех сторон полетели ледяные сгустки. К моему удивлению, Алира выбежала мне навстречу и стала помогать отбиваться от них.

– Простите, – прошептала она и продолжила вести сражение. Но что такое два воина против толпы? Да и воина ли… Так, парочка магически одаренных девиц.

В то время как я, пользуясь заметно поредевшим резервом магии, отбивалась от брошенных в меня пульсаров, попутно отправляя в сон какую-то часть враждебно настроенных дамочек, несколько льдусок подобрались ближе и дунули мне в лицо уже знакомым мне голубым порошком, а рядом стоящую Алиру превратили в ледяную статую.

«Скоро и я присоединюсь к тебе. Вот и конец», – пронеслось в голове.

Мои веки потяжелели, словно налились свинцом. Не отбитые пульсары стали попадать в свою цель. Колючий холод облепил начинающее неметь тело.

– Слабая немощная человечка! Вот мы и избавились от тебя! – донеслось вслед, прежде чем наступила темнота...

Глава 30. Какой реалистичный сон! И какая не сонная реальность...

Какой реалистичный сон! Или это предсмертные видения?

Говорят же, что душа никуда не уйдет, если в реальной жизни остались неоконченные дела.

Я нахожусь в комнате вместе с Рутом. Мы лежим на одной постели.

– Рут, что случилось? Мы умерли?

– Если умерли, то я хочу умирать рядом с тобой вечно, – хрипло ответил он и заграбастал меня в свои объятия.

Я любуюсь, как блики изморози запутались в его слегка волнистых прядях волос.

Его парадный камзол полетел на пол, вслед за ним туда же отправилось мое голубое платье.

Странно, но точно помню, что когда меня превратили в ледяную статую, на мне был несколько другой наряд.

Находясь в нежных объятиях Рутила, я почувствовала, как начинаю сиять подобно льдинке в лучах утреннего солнца. А уж от взгляда короля и вовсе таять. И кажется, что никто в мире больше не нужен. Есть только он и я.

Не хватает воздуха. Внутри все кипит. Рваные хаотичные мысли проносятся быстро в голове.

Сейчас я не пленница в гареме его величества – по собственной воле таю в объятиях любимого. Принужденное нахождение в его замке переплелось с добровольностью. Обжигающий лед превратился в пожар. Нахлынула оглушительная волна рваного восприятия из миллиона летающих вокруг нас невидимых искр.

Отдавшись в объятия сильного демона по собственной воле, я чувствовала как меняюсь – безвозвратно превращаюсь в одну из них.

А потом мир разбился вдребезги на тысячу осколков. Никогда не испытывала настолько потрясающего непередаваемого наслаждения. Стон сорвался с моих губ и тут же потонул в умопомрачительном страстном поцелуе приникшего к моим устам мужчины. Захотелось продолжения волшебной ночи.

Мои руки моментально были перехвачены и отведены в стороны, а демон-искуситель потянулся к моей шее.

«Как приятно», – с блаженством закрыла глаза я, снова начиная растворяться в его объятиях.

Длинные ледяные пальцы заскользили по моей лодыжке, пуская по коже стаю щекотных мурашек.

Дыхание перехвалило. Тело потяжелело – не могу отстраниться от его руки. Он навис надо мной. От него пахнет терпкой горечью , перемешанной с нотами морозной прохлады и морского бриза.

Рут наклонился настолько близко, что моих губ коснулось его дыхание. Сердце пропустило удар…

Я замерла не в силах пошевелиться, а затем почувствовала дрожь в теле, которая сменилась новым оцепенением.

Его светлые глаза потемнели, ноздри раздулись. Подушечки пальцев коснулись моих губ. По телу пробежала новая волна мурашек.

Прохладные ладони заскользили по моим рукам. Глаза в глаза, бешеный стук его сердца подарил головокружение. И я начала вязнуть в ощущениях, точно в безумно сладком сиропе. Не хватает сил выдохнуть.

Не в силах совладать с собой, пытаюсь собраться и стряхнуть с себя следующую волну дурманящего наваждения...

Словно меня опоили или приворожили. Весь мир схлопнулся до одного этого мужчины.

– Спи, моя радость, – прошептал он мне на ушко.

Ага, как же. Уснёшь здесь. Когда только что испытала настоящий фейерверк чувств! В жилах замедлилась кровь, по которой до сих пор гуляли отголоски нашей недавней близости.

Не сразу, но с трудом мои веки, наконец, поддались. По ощущениям я лежала на бугристой снежно-льдистой поверхности.

Осмотрелась вокруг: небо заволокло тьмой ночи. Присыпанная колючими снежинками, я в позе эмбриона лежала в поле. Казалось, что мое, будто бы наполненное рёвом реки или плеском воды сознание застыло.

«Стало быть мне всё привиделось? Но ощущения были настолько реальными. А что если Рут видел такой же точно сон и мы попали в него не случайно?» – начала размышлять я. Грустная и стремительная смена обстановки точно не радовала.

Из-за облака показались две планеты. Я вспомнила их название – Мрео и Айон.

«Как красиво свет от ночных светил играет на ледяных наростах» – подумала я, завороженно наблюдая за игрой бликов в сосульках, внутри которых рассмотрела скованные льдом пальцы чьей-то руки.

Осознание произошедшего окатило меня волной нарастающей паники.

Одежда непривычно жесткая. Лицо и тело слегка покалывает освежающей прохладой.

Замороженная рука принадлежит мне? Поняв это, я смогла пошевелить пальцами и лёд лопнул.

Я заменила, что в браслете выпало ещё три камня, а он сам сейчас болтался на моем запястье чересчур свободно. Наконец, мне удалось избавиться от дурацкой безделушки!

Кое-как получилось приподняться – послышался хруст льда.

Как это возможно, с ног до головы я покрыта коркой льда, но продолжаю дышать и даже чувствовать голод. Не отказалась бы от чего-нибудь съедобного.

Я встала и на почти негнущихся ногах, поплелась, даже правильнее сказать – позвенела льдом в сторону виднеющегося вдалеке замка.

Удивительно! Холод пробрался в тело, но при этом не морозил, не холодил и не сковывал движения. Скорее, тело затекло после долгого лежания.

Получается, что меня просто выбросили в поле, как надоевшую зверюшку? Ну, льдуски, вы у меня получите по самое не балуйся и ответите за всё! Покажу вам, где раки зимуют. Будете знать как нападать!

Ярость наполнила всё мое естество за то, что сделали со мной. И только ради того чтобы вернутся и навалять всем по полной, у меня открылось второе дыхание. Не знаю сколько брела, пробираясь сквозь снег. Сверху падали то белые хлопья, то колючие шарики, пытаясь сделать мой путь тяжелее, запутать след, сбить с тропы.

Я вспомнила заледенелую скульптуру Алиры рядом с собой до очередной потери сознания.

Вроде не в положении, и далеко не неженка, а только и делаю, что постоянно валюсь без чувств.

Надеюсь, что с моей служанкой все в полном порядке! По крайней мере, должно быть. Лед это, ведь, её родная стихия.

Странно, что и мне сейчас довольно хорошо на заснеженных просторах. Кажется, что даже дышу реже. Неужели замедлились обменные процессы?

Удивительно, но мышцы абсолютно не окоченели от холода. И даже холодный пот начал стекать вдоль позвонка от быстрого шага.

Мои ресницы покрылись толстым инеем, в лицо полетели злые колючие снежинки.

Голод снова напомнил о себе. Я зачерпнула снег и зажмурилась от удовольствия. Насытившись вдоволь, дошла до замка.

Стража передо мной скрестила ледяные сияющие лезвия.

– Перед вами невеста короля Рутила Ибн Вайрхского! – заявила я.

– Ага, только власть уже сменилась! – хмыкнул здоровяк. – Как ты только выжила, не пойму! На лютом для человечки морозе!

Силой мысли я откинула и одного, и второго в стороны и прошла внутрь

Я почувствовала зов Рута и упрямо продолжила идти дальше, силой мысли сокрушая все на своем пути: закрытые ворота, попадающихся нападающих предателей настоящей истинной власти.

С темного неба сыпался белый снег. Он заполнял поля и перелески, бесконечно падая во тьме. Я зашагала дальше по направлению к замку и выбила закрытые двери.

Но и шагу не успела ступить, как услышала треск и увидела в паре шагов от себя появившуюся разрастающуюся на глазах голубую расщелину в пространстве. Из образовавшегося проема начало выскакивать огромное количество бестий, во главе которых была одна знакомая нагловатая птица с красными глазами. А по-простому – моя пропавшая мелочь Клякса.

Она держалась с важным видом и повелевала остальными диковинными зверями. Кого здесь только не было: и огромных слоно-носорогов с фиолетовыми глазами, и всевозможных птиц, даже саблезубые темно-синие с черными пятнами огромные коты имелись.

– Очуметь! – проговорила я. И на всякий случай добавила: – Мама роди меня обратно. Так вот где ты пропадала всё это время. Я думала, что с тобой случилось что-то непоправимое.

– Саша, я привела на подмогу свою армию, – ответила Клякса, усаживаясь мне на плечо. – А ты, я смотрю, времени зря не теряла, окончательно стала блондинкой. Знаешь, тебе даже так намного лучше. А кто-то, думаю стал жгучим брюнетом.

– Что? Но как? – удивилась я. – Клякса, честное слово, между мной и Рутом ничего не было наяву. Только во сне, – начала оправдываться я.

– Значит вы амантэ друг для друга. Только истинные могут соединяться даже во сне! – прищурив один глаз с умным видом изрекла Клякса.

Рядом раздалось ржание единорога. Тибольд, не сбавляя хода, несся на всех парах на расположившихся полукругом от меня бестий.

Раздалось грозное ржание, но свирепая морда враждебно-настроенного коняки сменилась неподдельным удивлением. Честное слово, я впервые увидела весь подобный спектр эмоций, промелькнувший на лошади подобной мордахе.

Я повернула голову к порталу и увидела, как из него вышагивает высокий плечистый светловолосый мужчина с совусом Перфекцием на плече. Мужчина был точной копией моего Рутила, вот только по возрасту был явно старше.

– Александра? – обратился он ко мне и дождавшись моего утвердительного кивка, представился:

– Король в отставке Рив ибн Вайрхский.– представился он.

– Очень приятно, простите, ваше величество, реверансы делать не умею. И, думаю, что нам нужно срочно бежать наказывать избалованных льдусок!

Бывший король рассмеялся веселым смехом. В его глазах промелькнуло восхищение:

– Надо же, за столько тысяч лет, наконец, в королевстве льдусов появилась истинная пара.

Он подошел вплотную ко мне и провел рукой по области чуть ниже моей шеи.

– Тебе идет вязь избранницы истинного короля льдусов! – заявил он.

Я непонимающе уставилась на подошедшего ко мне Рив Ибн Вайрхского. Что он себе вообще позволяет? Или у льдусов в порядке вещей подходить к любому человеку и щупать его.

– Прости, мои магические каналы после нахождения в плену у бестий заметно поиссякли. Просто создай зеркало и увидишь сама.

Я задумалась лишь на мгновение, а затем махнула рукой и напротив меня моментально выросло напольное зеркало из льда. Потрясающе! Не успела я восхититься новому умению, как моя челюсть, чуть не свалилась на пол от того, что я рассмотрела в гладкой зеркальной поверхности.

Оттуда на меня смотрела босоногая изящная светловолосая девушка в махровом халате и серебристой вязью – узором в виде витиеватого ожерелья на шее.

– Может хватит пялиться в зеркало? Пора убивать! – вырвал меня из созерцания голос Кляксы.

– Я думала, что тебе запрещено это делать! – хмыкнула я, направляясь внутрь замка.

– Мне – запрещено, но остальным бестиям – нет, – по-злодейски рассмеялась Клякса.

– Никого мы убивать не будем, кровожадная моя. Разрешаю потрепать хорошенько и высосать магию. Не до конца. Просто ослабьте льдусок. Иметь силу некоторым персонам противопоказано! – на ходу раздавала указания я.

– Будет сделано, хозяйка!

– Умно! – восторженно проговорил Рив.

На всей скорости мы вбежали в тронный зал, в котором велось жаркое сражение. Ну как жаркое... Девушки окружили моего Рута и пытались пробить крепкие возведенные им щиты, внутри которых находился он и его мама.

Невозмутимая Эльза, увидев, кто вошел в тронный зал вместе со мной, не выдержала и расплакалась. От неожиданности Рутил упустил щит. Но льдуски не успели ничего предпринять.

У них появился новый враг в лице низших демонов.

Глава 31. Выход из ледяных оков

Мне снился странный сон. Словно Александру постигла беда. Чувствовал, что ей было невыносимо холодно.

Ощущал, что в теле любимой еле теплилась жизнь.

Осенила жуткая догадка: Сашу тоже, как и меня, сковали коркой льда. Вот только если мне ничего не принесет подобная тюрьма, кроме глубокого беспробудного сна, то моя любимая может умереть, ведь холод для человека – та ещё пытка.

Между нами натянулась незримая нить. Но как такое возможно? Как будто мы часть чего-то целого.

Я полностью сосредоточился на тонкой нити, и каплю за каплей медленно, но верно начал вливать своей невесте силы.

Однако к великому сожалению почувствовал: несмотря на то, что любимая рьяно цепляется за жизнь – её оставшиеся крохи истаивали. Вот-вот дыхание Саши станет последним.

– Твоя амантэ – Александра. Истинная... Единственная… – непонятно откуда появился мужской голос. Похоже, что из-за переживаний за любимую, мой рассудок не выдерживает.

Стоп...Амантэ, Саша? А это объяснило бы всё.

И в недавней книге было сказано вовсе не про обмен цветами. А про цвет… Цвет наших волос меняется.

Всё сразу же встало на свои места. Я провел параллель с происходящими со мной в последнее время событиями.

Жаль,что не догадался сразу же... Вот откуда взялось то необъяснимое притяжение к ней.

Но это означает и то, что Александра чувствует по отношению ко мне то же самое.

Как бы я хотел прижать её к себе, почувствовать в своих объятиях и не отпускать никуда.

Каким-то неведомым щелчком мое сознание переключилось в иной режим – я попал в свою спальню вместе с Сашей.

Воцарилось недолгое молчание. Я любовался тем как часто вздымается её грудь, как в прекрасных голубых глазах поселилось непонимание того каким образом она очутилась со мной. Позже растерянность Саши сменилась на легкую задумчивость, после которой в её зеркалах души появился радостный блеск.

– Рут, что случилось? Мы умерли? – прозвучал самый родной в мире голос.

Я сам не понимал как. Но мне это очень понравилось.

– Если умерли, то я хочу умирать рядом с тобой вечно, – произнес я и поспешно притянул к себе любимую.

Вдохнул аромат её волос и окончательно потерял голову. Я накинулся на ее губы, чуть ли не рыча от удовольствия. Сашины руки охватили мою шею, а мои машинально опустились на ее талию.

В вихре обоюдного желания, наша одежда полетела на пол.

И тут я решил растянуть удовольствие, а потому медленно и нежно продолжил ласкать податливое и хрупкое тело любимой, исследуя каждый его сантиметр. Я жадно ловил её стоны.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю