355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Реджина Фаланджи » Тася (СИ) » Текст книги (страница 12)
Тася (СИ)
  • Текст добавлен: 7 августа 2020, 20:30

Текст книги "Тася (СИ)"


Автор книги: Реджина Фаланджи



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Поэтому я безгранично радовалась, что моя жизнь сложилась так, а не иначе. Что я именно здесь нашла свою любовь. Здесь обрела семью.

А совсем скоро я создам свою, где будем только мы с Андреем и наши дети.

========== Эпилог. ==========

Год спустя.

– Даже не верится, что сейчас увижу её! – радостно воскликнула я, но тут же убавила тон, заглядывая в коляску, где сладко спали наши дети, совершенно не обращая внимания на разговор родителей. – Папа сказал, что она повзрослела.

– Ещё бы, – ответил Андрей, поворачивая двухместную коляску на соседнюю улицу. – Она теперь живет одна большом городе, как тут не измениться?

В последний раз мы с Женей виделись на Новый год, когда она приезжала на каникулы. Тогда она впервые увидела наших детей, им был всего один месяц на тот момент.

Диана и Даниил Суворовы родились десятого ноября, всего на неделю раньше срока. Но с двойней это было совершенно нормально, поэтому я не беспокоилась из-за этого. Сейчас им исполнилось семь месяцев, и я поражалась тому, как быстро они растут.

Андрей души не чаял в наших белокурых ангелочках. Цвет волос они оба унаследовали от меня, а вот глазки были серые, как у Андрея. Мы так и не смогли определить, на кого они больше похожи. Казалось, что они поровну переняли наши черты лица.

Марина Владимировна поначалу относилась ко мне немного пренебрежительно, но с каждым месяцем наши отношения становились все более устойчивыми. Она очень полюбила Диану с Даней и стабильно два раза в неделю забирала их погулять на два часа, чтобы мы могли побыть с Андреем вдвоём. Чаще всего мы это время тратили на сон.

Мой папа хоть и бурчал, что рано мне выходить замуж в восемнадцать и рожать в девятнадцать лет, довольно быстро принял наш брак. Иногда они с Андреем встречались, чтобы пропустить по стаканчику двойного виски и обсудить свои семьи. Это было удивительно, но я не стала препятствовать такому их сближению.

Дети проснулись как раз тогда, когда мы подошли к дому родителей. Я была рада, что сегодня со мной Андрей, ведь мне не придётся поднимать сразу двоих детей. Если поначалу это было для меня легко, то сейчас я очень уставала поднимать до квартиры малышей, которые так и норовили оказаться на полу.

Но сегодня я поднималась быстрее обычного, прижимая к себе сына, чтобы сильно не ворочался. Мне хотелось скорее увидеть сводную сестру, по которой я очень соскучилась за полгода.

Дверь нам открыла Женя, тут же ураганом налетев на меня.

– Таська! – она старалась быть осторожной, ведь у меня на руках был ребёнок, но у неё это плохо получалось.

Она тут же принялась рассматривать племянников, причитая о том, что они слишком быстро растут. Я с улыбкой за этим всем наблюдала, чувствуя как на душе становится тепло.

– Ну, рассказывай, как тебе живётся одной? Как в универе? – поинтересовалась я, когда мы спустя час остались с Женей в нашей бывшей комнате. Родители тут хоть и оставили все, как было, но мы то понимали, что изменилось абсолютно все. Больше не было тайников с сигаретами, пустых обёрток от конфет в углах или за кроватями, подоконник не был захламлен нашими вещами.

И я переехала к Андрею, и комната пустовала без Жени почти год.

– Мне очень нравится изучать журналистику, это прям мое! – я видела как горят её глаза, как она с обожанием рассказывала про свой факультет. Она вдавалась в подробности и нюансы данной профессии, о которых я не подозревала. Ей даже посчастливилось подработать в какой-то желтой газете, в которой она получила много опыта, ведь одно дело слушать на парах разговоры о профессии, и совсем другое видеть процесс изнутри. А для первокурсницы это было шикарно.

Папа сказал, что Женя изменилась, повзрослела. Но я видела перед собой всю ту же задорную девчонку. Да, у неё немного изменился стиль одежды. Если раньше она носила по большей части джинсы или брюки, то сейчас она была в красивом сарафане. Да и она сама призналась, что недавно поменяла любимые кеды на туфли.

Я не знала, с чем связаны такие глобальные перемены, но видела, как ей было комфортно. Она словно начала чувствовать себя уверенней и женственней. Возможно в этом и заключалось её взросление?

Мы просидели в гостях у родственников до самого вечера. Я пыталась урвать каждый момент, чтобы провести его с Женей. Было так здорово, что она приехала на каникулы.

А ещё будет лучше, когда мы с Андреем тоже переедем к ней в город. Будем чаще видеться, гостить друг у друга. Общение в социальных сетях не отображало полной картины её жизни, а мне было очень интересно узнать, как она там устроилась, что происходит с ней, когда она офлайн.

Мы попрощались с Женей и договорились, что завтра она обязательно зайдёт к нам в гости.

Вечером на улице было особенно прекрасно. Уже не слепило так ярко солнце, а легкий ветерок обдувал такой необходимой прохладой. Мы не спеша шли в сторону дома, поддерживая легкий разговор, обсуждая планы на будущее.

Дети снова уснули после интересного дня у бабушки с дедушкой, которые не упустили ни одной минуты, чтобы насладиться маленькими сорванцами. Больше всех интересно было Павлуше, который уверенно называл себя дядей, хоть ему и было всего четыре годика.

Было жаль снова переезжать обратно, ведь я уже так привыкла к этому городу. Да и папа с Верой и Пашей останутся здесь. Они обещали, что будут иногда приезжать, чтобы навещать нас и Женю.

Но я была счастлива от того, что теперь буду чаще видеться с Женей и бабушкой. Она, кстати, ещё ни разу в живую не видела наших детей, ведь мы так и не рискнули поехать с ними к ней. А у бабушки было столько работы, что она не могла выделить себе пару выходных. Зато она познакомилась с Андреем. Мы к ней приехали на пару дней прошлым летом, и он ей очень понравился. Андрей в свою очередь сердечно поблагодарил бабушку за то, что она помогла мне сохранить беременность. Ведь если бы не она, то я может быть и решилась на аборт.

Страшно представить, что было бы, если я все же сделала его, ведь Андрей меня скорее всего не простил бы.

И я не была бы так счастлива в окружении самых любимых людей в моей жизни. Я верила, что наш брак с Андреем будет крепким и нерушимым. И что мы станем сильной опорой для наших детей в будущем, примером любви, на который они будут равняться.

Я бросила взгляд на Андрея, и он улыбнулся мне, словно читая мои мысли.

И так же мысленно отвечая, что у нас обязательно все будет хорошо!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю