355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рашид Кешоков » книга "По следам Карабаира Кольцо старого шейха"
По следам Карабаира Кольцо старого шейха - Рашид Кешоков
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 04:57
обложка книги По следам Карабаира Кольцо старого шейха - Рашид Кешоков

Название книги: По следам Карабаира Кольцо старого шейха

Автор книги:



46Страниц
13-14Часов на чтение
188 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Проф-Пресс
Город: Ростов-на-Дону
Год издания: 1994
Размер: 533 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кадровый работник НКВД Рашид Пшемахович Кешоков написал романы «По следам карабаира» и «Кольцо старого шейха», вспоминая бурные события тридцатых годов, когда советская власть сталкивалась с вековыми традициями разноязыких кавказских народов.

Каждый из романов интересен собственной интригой, таинствен­ными обстоятельствами погонь и перестрелок. В то же время их объединяет не только место действия — Северный Кавказ и глав­ный герой — сыщик Жунид Шукаев, но и общий сюжет, словно взятый из древних сказаний. Перед сыщиком действительно сказоч­ных масштабов задача — найти легендарного скакуна, драгоценный перстень и украденную красавицу. Поиски карабаира стоили Жуниду Шукаеву крови и бессонных ночей, также, как и разгадка тайны перстня, но вернуть себе свою драгоценную Зулету он смог, только победив себя…

  • Просмотров: 319 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю