355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Радек Йон » книга "Memento"
Memento - Радек Йон
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 14:12
обложка книги Memento - Радек Йон

Название книги: Memento

Автор книги:



15Страниц
5-6Часов на чтение
70 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Радуга
Город: Москва
Год издания: 1989
ISBN: 5-05-002375-0
Размер: 193 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Радек Йон (род. в 1954) — молодой чешский писатель, серьезно заявивший о себе в 80-е годы первым же романом о современной молодежи — «Джинсовый мир».

В новом романе «Memento» автор затронул одну из острейших проблем современности, не миновавшую, к сожалению, и страны социалистического лагеря, — проблему наркомании.

Роман построен на достоверном жизненном материале и рассказывает о трудном периоде взросления неплохого чешского парня Михала Отавы и его сверстников, затянутых в сети наркомании и не нашедших сил вырваться из них. Но «Memento» — не просто роман о губительной власти наркотиков, это роман-предостережение, книга, внушающая молодым людям необходимость воспитывать в себе волю, мужественно переносить невзгоды, твердо противостоять злу. В этом ее огромная нравственная сила.

Перевод с чешского Т. Чеботаревой

Художник В. Тихомиров

Предисловие О. Малевича

  • Просмотров: 496 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю