355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петр Горохов » книга "Борис Львович Розинг - основоположник электронного телевидения"
Борис Львович Розинг - основоположник электронного телевидения - Петр Горохов
  • Книга добавлена: 6 июня 2017, 15:30
обложка книги Борис Львович Розинг - основоположник электронного телевидения - Петр Горохов

Название книги: Борис Львович Розинг - основоположник электронного телевидения

Автор книги:



8Страниц
1-2Часов на чтение
26 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Наука
Город: Москва
Год издания: 1964
Размер: 70 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Изучение истории телевидения показывает, что важнейшие идеи и открытия, составляющие основу современной телевизионной техники, принадлежат представителям нашей великой Родины. Первое место среди них занимает талантливый русский ученый Борис Львович Розинг, положивший своими работами начало развитию электронного телевидения. В основе его лежит идея использования безынерционного электронного луча для развертки изображений, выдвинутая ученым более 50 лет назад, когда сама электроника была еще в зачаточном состоянии.

Выдающаяся роль Б. Л. Розинга в развитии телевидения признана во всем мире и отмечается почти во всех книгах по телевидению, изданных и издаваемых в разных странах. Но сама жизнь и многосторонняя научная деятельность Б. Л. Розинга, его интересный творческий путь не нашли еще полного освещения в литературе.

  • Просмотров: 335 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю