355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Петр Кошель » книга "Отечественная война 1812 года. Школьная хрестоматия (СИ)"
Отечественная война 1812 года. Школьная хрестоматия (СИ) - Петр Кошель
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 19:07
обложка книги Отечественная война 1812 года. Школьная хрестоматия (СИ) - Петр Кошель

Название книги: Отечественная война 1812 года. Школьная хрестоматия (СИ)

Автор книги:



31Страниц
9-10Часов на чтение
136 тыс.Всего слов

Самиздат
Язык книги: русский
Размер: 387 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Не раз приходилось России отстаивать свою свободу и национальную независимость. И всегда благодаря самоотверженной борьбе русского народа планы захватчиков терпели крушение. Россия спасла Европу от татарского нашествия. Она развеяла в прах честолюбивые стремления Карла XII,  разгромила Наполеона, к ногам которого пала вся Западная Европа, уничтожила фашизм.

Мамаево побоище, Полтавское сражение и Бородино — это героические страницы русской истории, яркое проявление нравственной мощи русского народа, его высокого патриотизма. Особенно показательно в этом отношении Бородинское сражение.

Отечественная война 1812 г. или, как ее называют на Западе, Русская кампания Наполеона, занимает одно из самых видных мест в многовековой и насыщенной событиями истории России. Началом конца империи Наполеона явилась война 1812 г.; местом гибели «великой армии» сила Россия. Много событий вместило в себя это время: долгое и тяжелое отступление русских армий вглубь страны, горечь поражений первых месяцев кампании, трагизм сдачи Москвы неприятелю, торжество и радость от изгнания противника из пределов Отечества.

Иль нам с Европой спорить ново?

Иль русский от побед отвык?

А. С. Пушкин

  • Просмотров: 615 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю