355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Перл Бак » книга "Чужие края. Воспоминания"
Чужие края. Воспоминания - Перл Бак
  • Книга добавлена: 12 октября 2016, 03:01
обложка книги Чужие края. Воспоминания - Перл Бак

Название книги: Чужие края. Воспоминания

Автор книги:



9Страниц
3-4Часов на чтение
41 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Панорама
Город: Москва
Год издания: 1997
ISBN: 5-85220-473-0
Размер: 110 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Биографию матери Перл Бак стала писать сразу же после смерти Кэролайн Сталтинг (Керри) в 1921 г., и первоначально она не планировала ее публиковать. Во время событий в Нанкине в 1926–1927 годах, когда дом Перл Бак подвергся разгрому, рукопись этой книги оказалась в числе немногих вещей, не украденных и не уничтоженных.

В начале 30-х годов текст был переработан. Писательница решилась его напечатать лишь в 1936 г. (под названием «Чужие края»), после того как получили известность «Земля» и другие «китайские» романы и се литературная репутация упрочилась. 

Книга по выходе получила достаточно высокую оценку в прессе. «Нью-Йорк тайме» так писала о «Чужих краях»: «Это одно из самых благородных эпических повествований нашего времени». Шервуд Эдди также свидетельствовал на страницах «Сэтерди ревю оф литерачур»: «Волнующее повествование о женщине прекрасной души, о ее доме и ее жизни. Это настоящая книга, отмеченная высокими литературными достоинствами, раскрывающая замечательный человеческий характер».

 

  • Просмотров: 267 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю