412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Швецов » Бесконечный попаданец (СИ) » Текст книги (страница 4)
Бесконечный попаданец (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:06

Текст книги "Бесконечный попаданец (СИ)"


Автор книги: Павел Швецов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 8 страниц)

Глава 9

Проснувшись, я сразу понял, что что-то явно не так. Во-первых, на потолке висели сталактиты. А, во-вторых… А, впрочем, и первого пункта более чем достаточно.

Подняв руки, чтобы потереть глаза, я заметил длинные когти, которые выглядели как маникюр самой смелой девушки на Хэллоуине.

– Ну, теперь я точно смогу экономить на маникюре, – усмехнулся я, хотя смех получился каким-то зловещим.

Оглядевшись вокруг, я обнаружил, что нахожусь в каком-то тёмном помещении с каменными стенами. Попытался встать, но ударился головой о низкий потолок.

– Отлично, теперь ещё и шишка будет, – проворчал я. Поднеся руку к лицу, я случайно задел острый клык, торчащий изо рта. – А это ещё что за вампирские принадлежности? – сердце забилось быстрее. Подойдя к лужице воды на полу, я попытался рассмотреть своё отражение, но увидел только слабые очертания. – Ну, конечно, классический вампирский прикол – отсутствие отражения, – саркастически заметил я.

Решив не паниковать преждевременно (хотя внутри всё уже кричало от ужаса), я выбрался из тесного помещения и обнаружил, что нахожусь в уже знакомом мне подземном городе.

Только теперь он не казался пустым… Повсюду были странные строения, освещённые тусклыми фонарями, которые больше походили на светлячков в банках. Существа различных форм и размеров бродили по узким улочкам, шепчась и поглядывая на меня. Интересно, это другой район или просто город «оживает» только в определённые часы?

Проходя мимо лавки, где продавали нечто, напоминающее подозрительную красную жидкость в бутылках, я заметил вывеску: "Свежевыжатая кровь. Только сегодня скидка на вторую отрицательную".

– Ну, хотя бы маркетинг здесь на уровне, – отметил я.

Понимая, что теперь у меня должны быть какие-то сверхспособности, я решил их протестировать. Сосредоточившись, попытался поднять небольшой камень силой мысли. Камень не двигался, зато соседний торговец посмотрел на меня как на сумасшедшего.

"Ладно, телекинез не работает. Попробуем что-нибудь ещё", – подумал я.

Зато я обнаружил, что теперь прекрасно вижу в темноте. Зашёл в одну из тёмных аллей и удивился, сколько там всего интересного: забытые монеты, заблудившиеся крысы (которые поспешили скрыться при моём появлении) и настенные рисунки.

– Кто бы мог подумать, что подземный город такой богатый на граффити, – усмехнулся я.

Однако наслаждаться новыми возможностями мешало одно обстоятельство: меня постоянно преследовало чувство жажды. И не просто воды, а чего-то более густого и питательного. Проходя мимо различных существ, я чувствовал, как внутри всё замирает при виде их шей.

– Нет-нет-нет, это неправильно! – твердил я себе. – Теперь я, конечно, понимаю того вампира, который высосал мою кровь, но я так делать не буду!

Однако проходя мимо пекарни, из которой доносился аромат свежего хлеба, я вдруг понял, что он меня больше не привлекает.

"Вот это уже слишком! Хлеб мне не по душе?" – возмутился я внутренне. Меж тем, жажда становилась нестерпимой.

Решив найти какое-то решение, я зашёл в местный магазин с табличкой "Кровезаменители и диетические продукты". Продавец – худощавый паренёк в очках – приветливо улыбнулся мне.

– Впервые вижу вас здесь. Чем могу помочь? – спросил он.

– Э-э-э, у вас есть что-нибудь для… новичков? – неуверенно произнёс я.

– О, конечно! У нас есть отличный синтетический кровезаменитель со вкусом клубники. Очень популярен среди молодёжи! – с энтузиазмом ответил он.

– Давайте две бутылки, – быстро согласился я, решив, что это лучшее из доступных вариантов.

Выпив немного этого напитка, я почувствовал облегчение.

"Ну вот, жить можно!" – обрадовался я. Хотя вкус был странным, смесь клубники и чего-то металлического, но это лучше, чем нападать на прохожих.

Продолжая исследовать подземный город, я начинал привыкать к своему новому состоянию. Конечно, это было далеко не то, что я ожидал от жизни, но, по крайней мере, теперь у меня были сверхспособности и куча новых впечатлений.

"Вот видишь, всё равно все пути ведут ко мне. Так чего сопротивляться и откладывать неизбежное?" – неожиданно протянул артефакт с ноткой самодовольства.

Я закатил глаза, что с новообретёнными клыками выглядело, наверное, устрашающе.

"Может, ты уже займёшься своим делом и оставишь меня в покое?" – проворчал я мысленно.

"О, не будь таким угрюмым", – продолжал артефакт. – "Без меня ты бы оказался в гораздо худшем положении. Представь, если бы ты переродился в тело какого-нибудь слизняка!"

"Всё могло быть и лучше", – парировал я. – "Может, если бы ты не вмешивался, я бы сейчас сидел дома на кресле, попивая чай и читая газету".

"Чай! Газета! Какая скукотища!" – фыркнул артефакт. – "Смотри, какая у тебя теперь жизнь полна приключений!"

"Да уж, приключения – это прекрасно. Особенно когда ты постоянно хочешь кого-нибудь укусить", – съязвил я.

"Ну, это уже неотъемлемые минусы. Куда без них?" – хихикнул артефакт и замолчал.

Решив отвлечься от навязчивых мыслей и болтовни артефакта, я поставил перед собой задачу: выяснить все входы и выходы из подземного города, а также его слабые места. В конце концов, именно за этим меня сюда отправил командор.

Проходя по извилистым коридорам и тёмным туннелям, я делал заметки в уме. Главный вход оказался неожиданно простым: огромные ворота из потемневшего от времени дерева, украшенные жуткой резьбой. Вот только это был самый охраняемый путь в город.

Другие входы оказались не менее труднопроходимыми…

Погружённый в свои мысли, я не заметил, как ко мне подошёл высокий худой вампир с блестящими глазами и очень длинными клыками.

– Приветствую, брат! – произнёс он жизнерадостно. – Вижу, ты тут новенький. Я – Клык!

– Эмм… рад знакомству, – ответил я, стараясь не пялиться на его клыки, которые могли бы заменить зубочистки для гиганта. – А я… я – Длинный зуб…

– Как тебе наш прекрасный подземный город? – спросил Клык, закидывая руку мне на плечо. – Дышится легко, влажность идеальная для кожи, да и соседей сверху не слышно!

– Да, очень… уютно, – промямлил я, пытаясь избавиться от его руки.

– Ты, наверное, уже слышал о Великом артефакте? – продолжил он, не замечая моего дискомфорта.

– Ну, что-то слышал, – ответил я уклончиво.

– О, это потрясающе! Говорят, он даст нам силу превратить всех людей в наших слуг! – его глаза горели энтузиазмом.

– Да ты что! – воскликнул я с искусственным удивлением.

– А ещё у нас будет столько пищи, сколько мы захотим! А между прочим, найти хорошую кровь сейчас – настоящая проблема, – пожаловался он. "Все эти синтетические заменители… фу! Нет ничего лучше свежей, со здоровым привкусом железа.

– Согласен, – кивнул я, хотя у самого внутри всё сжималось от постоянной жажды.

– Я вот предпочитаю группу крови 1 отрицательная. Универсальная донорская, понимаешь? А какой группе ты отдаёшь предпочтение? – Клык внимательно посмотрел на меня.

– Ох, я… эм… ещё не определился, – пробормотал я, чувствуя, что разговор заходит в опасное русло.

– Ну ничего, у тебя ещё всё впереди! Я ещё помню, как в первые дни после мутации скучал по жаренной картошке, а сейчас как вспомню её, так блевать тянет… – радостно продолжил он.

Понимая, что нужно срочно спасаться, я быстро огляделся в поисках предлога для ухода.

– О нет! Посмотри на время! – воскликнул я, делая вид, что смотрю на запястье без часов. – Мне срочно нужно… эээ… выполнить поручение профессора Иорла!

– О, не смею задерживать! – Клык почтительно кивнул. – Передавай ему привет!

– Обязательно! Спасибо за приятную беседу! – бросил я на ходу и поспешил прочь.

Оказавшись за углом, я остановился и перевёл дух.

"Фух, ну и болтун," – подумал я. – "Ещё немного, и я бы согласился выпить настоящей крови, лишь бы он замолчал".

***

Пробираясь по тёмным закоулкам подземного города, я наконец добрался до местного центра связи. Здание выглядело внушительно: массивные стальные двери, украшенные странными символами, и вывеска "Центр связи: посторонним вход воспрещён".

«Как раз то, что нужно, – подумал я. – Нужно немедленно передать всю добытую информацию командору».

Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никого нет, я вошёл внутрь. В помещении было светло и шумно: повсюду мигали огоньки, раздавались писки и трели каких-то приборов. Несколько сотрудников оживлённо обсуждали что-то между собой.

Подходя к ним, я улыбнулся (стараясь не показывать клыков) и вежливо произнёс:

– Дорогие друзья, не могли бы вы на минутку покинуть помещение?

Они обернулись и уставились на меня, словно я сморозил величайшую глупость в мире.

– Вы кто такой? – подозрительно спросил один из них, прищурив глаза.

– А, я… новенький, – быстро ответил я. – Зашёл проверить оборудование, провести… эээ… техобслуживание!

– Время техобслуживания было вчера, – нахмурился другой.

– Да, но это внеплановое! Очень внеплановое, – настоял я, чувствуя, как ситуация выходит из-под контроля.

– Что-то вы подозрительный, – третий сотрудник начал отступать назад. – Пожалуй, стоит вызвать профессора Иорла.

Услышав это имя, я понял, что время вежливости прошло.

– Ладно, хватит! Я просто немного пошпионил, а теперь хочу связаться с базой, можно? – раздражённо выпалил я.

Сотрудники переглянулись, а затем один из них потянулся к кнопке тревоги.

– Ох, только не это! – вздохнул я и, не рассчитав сил, слегка их раскидал по комнате. Один из них приземлился на мягкий диван и тут же отключился. Другой, прокатившись по полу, вскрикнул: "Я так и знал, что надо было уходить в отпуск!" Третий просто сбежал, крича что-то про увольнение и нарушения трудового кодекса.

Закрыв дверь изнутри и для надёжности подперев её стулом (старая добрая классика), я подошёл к пульту связи.

Набрав код доступа, я связался с нашим офицером связи. Его лицо появилось на экране, и глаза тут же расширились от ужаса.

– Кто ты такой?! – воскликнул он, хватаясь за что-то за кадром (наверное, за сердечные капли).

– Спокойно, это я. Просто немного изменился. Пароль "Звёздный пуддинг".

Он покачал головой, пытаясь прийти в себя.

– Ну и денёк… Ладно, связываю с командором.

Через мгновение на экране появился командор. Его суровое лицо выражало смесь удивления и лёгкого недоумения.

– Что за вид? – спросил он хмуро.

– Долгая история, командор. Главное, я выяснил всё о входах и слабых местах подземного города. Слушайте внимательно…

Я быстро изложил всю собранную информацию, периодически поглядывая на дверь, которую кто-то начал нетерпеливо дёргать снаружи. Стальные петли скрипнули.

– Кажется, у меня гости, – заметил я, стараясь сохранить спокойствие.

Командор кивнул:

– Отличная работа. Удачи тебе. Мы действуем согласно плану.

Связь оборвалась как раз в тот момент, когда дверь поддалась, и в помещение ворвался сам профессор Иорл. Он выглядел… впечатляюще. Огромный рост, мутировавшее тело, руки, достающие до пола, и глаза, светящиеся загадочным огнём. Его улыбка больше напоминала гримасу голодного аллигатора.

– Наконец-то мы встретились, – прошипел он, скаля зубы.

Я попытался изобразить приветливую улыбку (хотя с клыками это было непросто):

– О, профессор Иорл! Я тоже давно мечтал с вами поговорить. Может, обсудим всё за чашечкой… чая?

Он издал звук, похожий на смешок:

– О, мы поговорим. Обязательно поговорим…

Глава 10

Я очнулся в сыром подземелье, где стены были украшены подозрительно светящимися слизняками. Они ползали по камням, оставляя за собой блестящие следы, и казалось, что они смотрят на меня своими отсутствующими глазами.

"Я уже начинаю скучать по перемещениям между телами", – подумал я, осторожно поднимаясь на ноги.

Осмотревшись, я заметил, что мебель в помещении отсутствует, а единственным предметом интерьера была ржавая цепь, свисающая с потолка, которая была присоединена к моим наручникам.

– Отлично, всегда мечтал провести отпуск в таком уютном месте, – пробормотал я себе под нос.

В этот момент дверь со скрипом открылась, и в комнату вошёл профессор Иорл. Он выглядел как результат несчастного случая в лаборатории с участием осьминога и ламы: длинные щупальца свисали с его рук, пушистая шерсть покрывала половину лица, а из головы торчали остроконечные уши, которые подёргивались при каждом его движении.

– Добро пожаловать, мой дорогой гость! – произнёс он с загадочной улыбкой, от которой у меня по спине пробежали мурашки. – Я вижу, ты уже освоился в наших апартаментах.

– О, безусловно, – ответил я. – Всегда мечтал провести ночь в обществе дружелюбных слизней.

Иорл усмехнулся и приблизился ко мне.

– Давай сразу к делу. Твои постоянные смерти и перерождения в разных телах связаны с Великим артефактом.

– Неужели? А я думал, это из-за просроченного йогурта… – буркнул я, но потом понял, что лучше выяснить как можно больше информации. – Великий артефакт, говорите? И что же это за чудо такое?

Профессор поднял одно из своих щупалец, изобразив нечто похожее на жест важности.

– Это источник бесконечной энергии и знаний! Он переплетает судьбы и изменяет реальность по своему усмотрению.

– Тот ещё весельчак, – заметил я. – И каким образом я оказался втянут в его игры?

Иорл пристально посмотрел на меня своими жёлтыми глазами.

– После твоей первой смерти на родном для тебя мире твоя душа случайно пролетала мимо артефакта и была им захвачена.

– Типичный я – всегда влипаю в неприятности, даже будучи бесплотным духом, – вздохнул я, закатывая глаза. – Ну что же, бывает. И каковы последствия?

– Теперь ты бессмертен! Твоя душа постоянно перерождается в новых телах, и у тебя есть возможность познать все грани бытия! – воскликнул он с энтузиазмом продавца пылесосов, которому позарез нужно втюхать мне свой товар.

– Прекрасно, – протянул я саркастически. – Но, честно говоря, такая жизнь немного утомляет. Нельзя ли как-то это… исправить?

Иорл лишь хитро усмехнулся, как кошка, съевшая хозяйскую канарейку.

– Исправить? Зачем же? Это же величайший дар!

– Дар – это когда у тебя есть безлимитное пирожное, а не когда ты бесконечно реинкарнируешь в разных существах, включая монстра… – возразил я.

Профессор не слушал.

– Ты даже не представляешь, какие возможности перед тобой открываются! Вместе мы сможем постичь тайны вселенной!

– Угу, особенно тайну того, почему вы все здесь такие уродливые из-за своих мутаций… – пробормотал я.

– Что ты сказал? – прищурился Иорл.

– Я сказал, что это всё звучит очень… заманчиво, – поспешил я исправиться. – Но всё же, может, есть способ вернуть всё как было?

Он покачал головой.

– Боюсь, что нет. Но не переживай! Скоро ты поймёшь всю прелесть своей новой сущности.

– Если вы не против, я бы предпочёл понять это с чашкой чая в руках, – предложил я.

Иорл проигнорировал мою просьбу и продолжил:

– Великий артефакт – это ключ к эволюции! Представь мир, где все достигли высшей формы!

– Вы имеете в виду, где все мутировали в нечто подобное вам? – осторожно уточнил я, представляя себе бабушку с щупальцами вместо рук. Это сомнительное удовольствие.

– Именно! – воскликнул профессор, сияя от радости. – Разве это не прекрасно?

– Ну, возможно, это слегка… эксцентрично, – ответил я, пытаясь подобрать дипломатичные слова. Понимая, что спорить бесполезно, я постарался сделать вид, будто проникся его идеями: кивнул и сказал, что, если подумать, всегда мечтал о дополнительных конечностях. – Сколько дел можно делать одновременно!

Иорл посмотрел на меня с подозрением. Его третье ухо нервно дёрнулось.

– Ты слишком торопишься. Неужели ты думаешь, что сможешь так обмануть меня?

– Обмануть? Что вы! – воскликнул я, делая невинные глаза. – Просто я очень вдохновлён вашими идеями!

– Хм… – протянул он, подозрительно поглядывая на меня. – В любом случае, скоро всё станет на свои места. Великий артефакт покажет тебе истину.

– С нетерпением жду этого момента, – улыбнулся я, стараясь не смотреть на часы, которых у меня всё равно не было.

Профессор повернулся и начал копаться в своих записях, бормоча что-то про энергетические поля и квантовые флуктуации. Я же начал медленно пятиться к выходу.

– Куда это ты собрался? – резко спросил он, не оборачиваясь.

– Эээ… просто хотел… прогуляться и осмыслить всё сказанное, – ответил я. – Знаете, свежий воздух помогает усвоить информацию.

– Свежий воздух тебе больше не понадобится, – заявил Иорл, оборачиваясь ко мне. – Скоро ты станешь частью Великого плана Великого артефакта!

– Это звучит… замечательно, – пробормотал я, чувствуя, как пол уходит из-под ног.

– Не волнуйся, процесс будет быстрым! – заверил он.

Он щёлкнул пальцами – или тем, что осталось от его пальцев – и из-за двери вышли двое существ, напоминающих смеси горилл и медуз.

– Отведите его в камеру, – приказал он.

– Камеру? А это помещение разве не она? – ужаснулся я, отступая.

– Не волнуйся, тебе понравится. Там ты сможешь обдумать своё поведение, – усмехнулся Иорл.

Существа подошли ближе, и я понял, что сопротивление бесполезно.

– Ну что ж, всегда мечтал посмотреть на инопланетную камеру изнутри, – вздохнул я, позволяя им схватить меня.

– Умный выбор, – кивнул профессор. – Скоро ты поймёшь, насколько это важно.

– Да уж, надеюсь, у вас там хотя бы есть Wi-Fi, – пробормотал я.

– Что? – не расслышал он.

– Ничего, просто люблю оставаться на связи…

Существа повели меня по коридору, и я оглянулся в последний раз на Иорла. Его фигура растворялась в полумраке лаборатории, а третье ухо всё ещё подёргивалось.

Глава 11

Я сидел в холодной темнице, пытаясь найти удобное место на жёстком каменном полу.

– Кто бы мог подумать, что инопланетные тюремщики экономят на мебели…

Размышляя о своей ситуации, я понял, что делать мне теперь, в общем-то, нечего. Я ведь уже сделал всё, что мог.

Я передал командору всю информацию, которую узнал. Наши солдаты, скорее всего, смогут пробиться в подземный город и не придётся уничтожать планету при помощи космической пушки.

"Хотя зрелище было бы впечатляющим", – подумал я. – "Но, пожалуй, планету всё же стоит сохранить".

Да и меня, возможно, спасут… Если, конечно, вспомнят про такого скромного героя, как я…

Я решил отвлечься от мрачных мыслей и позволил себе немного помечтать о будущем. Представил себя на одной из тех планет с прекрасным климатом, куда меня отправят за заслуги перед галактикой. Буду лежать на белоснежном песке, вокруг пальмы качаются под ласковым бризом. В одной руке экзотический коктейль с непроизносимым названием, в другой – бинокль для наблюдения за звёздами, хотя зачем он мне днём на пляже – загадка.

Вокруг меня – красивые инопланетянки в купальниках. Интересно, как выглядят купальники у существ с шестью руками или хвостами?

"Наверное, им требуется специальный дизайнер," – мысленно хихикнул я. А может, открыть своё дело по пошиву межгалактических купальных костюмов?

"Агент, спасший галактику, теперь одевает её самых красивых жителей!" – Звучит как неплохая реклама.

Вообразил, как один из признательных жителей планеты подходит ко мне и говорит: "Спасибо, что спасли наш мир! Вот вам куча денег и пожизненный запас пирожных." Пирожные – это всегда хорошо.

"Или, может быть, они назовут в мою честь звезду", – продолжал я фантазировать. Хотя с моей удачей это будет небольшая тусклая звёздочка на окраине галактики, которую видно только в самый мощный телескоп и то по четвергам.

Мои мечты были такими яркими, что я почти забыл о холоде темницы. Но внезапный шум из коридора вырвал меня из этих приятных грёз. Сердце ёкнуло: неужели идут меня пытать?

"Ну вот, только настроился на отдых," – пробормотал я себе под нос. Шаги приближались. Я попытался придать себе вид бесстрашного героя, хотя цепи на запястьях и отсутствие плана побега этому не способствовали.

Дверь со скрипом открылась, и в комнату зашла уже знакомая мне девушка. Та самая, которая встретила меня в джунглях, пообещала помочь, а потом… застрелила. В благих целях, конечно!

– О, привет! – сказал я, стараясь звучать непринуждённо. – Рад тебя видеть. На этот раз тоже пришла в меня пострелять или у тебя новая миссия по моему спасению?

Она слегка улыбнулась.

– Я пришла снова тебе помочь.

– Звучит обнадёживающе, – кивнул я. – Хотя, честно признаться, после прошлого раза у меня небольшое недоверие к твоим методам помощи. Кстати, а как ты вообще узнала, что я – это я?

Она лишь загадочно улыбнулась, подошла ближе и начала снимать с меня цепи.

– Извини за то, что произошло. Обстоятельства вынудили.

– Да ладно, чего уж…

– Спасибо за понимание. У нас совсем немного времени. Нужно выбираться отсюда, – сказала она, оглядываясь на дверь.

– Согласен. Я уже начал скучать по свежему воздуху и солнечному свету, – отозвался я, следуя за ней.

Мы вышли в тёмный коридор, освещённый тусклыми лампами, которые, казалось, работали на последних издыханиях.

Я попытался что-то у неё спросить, но девушка лишь шикнула на меня.

– Тише. Нас могут услышать.

Мы продвигались по лабиринту коридоров, и я начал подозревать, что она знает куда больше об этом месте, чем говорит.

– Ты, похоже, здесь не в первый раз?

– Можно и так сказать, – уклончиво ответила она.

Вдруг позади нас раздались крики и топот.

– Они обнаружили моё отсутствие, – прошептал я.

– О, ты тоже заметил? – огрызнулась она. Её глаза блеснули в полутьме, и я почувствовал лёгкий холодок. Мы ускорили шаг, стараясь не бежать, чтобы не привлечь ещё больше внимания. Хотя, честно говоря, если бы я мог, то давно бы уже убежал отсюда со скоростью света... или хотя бы звука.

Крики становились всё громче.

– У тебя, случайно, нет плана Б? – спросил я, пытаясь придать голосу убеждённости.

– Есть, – коротко ответила она.

– И в чём он заключается? – продолжал я, перепрыгивая через какую-то подозрительную лужу на полу.

– Молчи и следуй за мной, – бросила она через плечо.

– Отличный план! Обожаю такие, – пробормотал я, но послушно продолжил движение.

Наконец, она остановилась перед массивной дверью. Я огляделся.

– Это выход? – с надеждой спросил я.

Она повернулась ко мне, и в её взгляде было что-то, что мне не понравилось.

– Нет, – сказала она тихо. – Выхода нет. Я смогу уйти одна, но с тобой это невозможно.

Я вздохнул.

– Постой, я уже это где-то слышал... Неужели ты снова собираешься меня... ну, ты знаешь.

– Это единственный способ, – её голос был спокоен, как у официанта, предлагающего десерт после сытного обеда.

– Ну что ж, – развёл я руками. – Если иначе и правда никак…

Она сделала шаг ко мне, но я поднял руку.

– Подожди! Перед тем, как ты снова меня убьёшь, можно попросить тебя об одолжении?

Она приподняла бровь.

– Каком?

– Убирайся с этой планеты, – серьёзно сказал я. – Если наши солдаты не справятся, то по ней выстрелят из космической пушки. Поверь, фейерверк будет впечатляющий, но недолгий.

Она кивнула.

– Я знаю.

– И ещё, – добавил я, немного смущаясь. – Могу я, наконец, узнать твоё имя? Всё-таки, как-то неловко умирать от руки незнакомки... во второй раз.

Она слегка улыбнулась.

– Алира.

– Прекрасное имя, – улыбнулся я в ответ. – Знаешь, Алира, если бы не наши обстоятельства, я бы пригласил тебя на чашечку кофе.

– Я предпочитаю чай, – ответила она, делая шаг ближе.

– Отлично! Я тоже, – быстро подхватил я. В её руках блеснуло лезвие. —Хорошо, давай сделаем это быстро. У меня назначено перерождение через полчаса, не хочу опаздывать.

Алира подошла ко мне вплотную.

– Это не больно, – тихо сказала она.

– Ты это уже говорила, – напомнил я. – И спойлер: это всё ещё чертовски больно.

Алира улыбнулась.

– До встречи, – прошептала она и, не дав мне ответить, вонзила лезвие ножа мне в сердце.

– Ой, – только и успел сказать я, ощущая, как мир вокруг начинает меркнуть.

Последнее, что я увидел, была её загадочная улыбка.

"Алира... действительно красивое имя..." – промелькнуло у меня в мыслях, прежде чем я погрузился в темноту.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю