355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Николаев » книга "Впервые в Москве. От долетописных времён до конца XVI столетия"
Впервые в Москве. От долетописных времён до конца XVI столетия - Павел Николаев
  • Книга добавлена: 31 марта 2022, 03:03
обложка книги Впервые в Москве. От долетописных времён до конца XVI столетия - Павел Николаев

Название книги: Впервые в Москве. От долетописных времён до конца XVI столетия

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
157Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: У Никитских ворот
Размер: 29 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга, представленная вниманию читателей, будет полезна всем, кто хоть в малой степени интересуется историческим и культурным наследием одной из крупнейших столиц пяти континентов. На протяжении семи десятилетий XX столетия Москва была по существу столицей мира, прямо или косвенно влияя на все социальные движения земного шара. И несмотря на сегодняшнее снижение престижа Российского государства, она ещё сохраняет своё неординарное значение. А.А. Зиновьев, один из крупнейших современных философов, говорил: «Для меня только одно место в мире есть столица: это Москва. Всё остальное для меня есть провинция. Москва есть столица не просто государства. Она есть столица истории. И я сделал великую глупость, покинув её: я выпал из истории».

В данной книге предпринята попытка показать Москву городом, который многое дал стране впервые. При этом авторы стремились обратить внимание читателей на менее известные факты жизни столицы.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 106 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю