355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Белявский » книга "Вавилон легендарный и Вавилон исторический"
Вавилон легендарный и Вавилон исторический - Виталий Белявский
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 20:52
обложка книги Вавилон легендарный и Вавилон исторический - Виталий Белявский

Название книги: Вавилон легендарный и Вавилон исторический

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
75 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ломоносовъ
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-91678-106-9
Размер: 202 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вавилония в пору своего расцвета была центром Древнего мира, а столица его - Вавилон - одним из крупнейших и красивейших городов на земле. С Вавилоном связано множество событий, вошедших в истории человечества, и не меньше мифов и легенд. Вавилонская башня. Вавилонское столпотворение. Вавилонский плен. Вавилонская блудница. Висячие сады Семирамиды, безумие великого царя Навуходоносора и пиры Валтасара - это все Вавилон. Он переживал взлеты и падения, его разрушали до основания, а потом восстанавливали в еще большем блеске и величии. Александр Македонский стремился в Вавилон, сделал его столицей своей державы, и это был последний подъем великого города.

Так каким же он был, Вавилон, чье имя долгое время служило синонимом богатства и преуспеяния? Кто его населял? Как жили и к чему стремились эти люди? Об этом рассказывает книга Виталия Белявского, выдающегося знатока Ассирии и Вавилона.

  • Просмотров: 586 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю