355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Краснов » книга "Как Сталин предотвратил «перестройку»"
Как Сталин предотвратил «перестройку» - Павел Краснов
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 04:14
обложка книги Как Сталин предотвратил «перестройку» - Павел Краснов

Название книги: Как Сталин предотвратил «перестройку»

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
50 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алгоритм
Город: Москва
Год издания: 2011
Размер: 135 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В 2011 году отмечается бесславное окончание горбачевской «перестройки». Она привела к гибели СССР и к захвату власти группировками «новых русских», поделивших между собой богатства советской державы.

Между тем в 1930-х годах в СССР тоже происходила «перестройка», но тогда были достигнуты впечатляющие результаты в экономическом развитии. То, к чему призывал в 1980-е годы М. Горбачев — «ускорение научно-технического прогресса», «выход на новые рубежи», — было осуществлено Сталиным, но без развала страны, наоборот, с ее усилением.

Однако ошибочно было бы думать, пишет автор данной книги, что в 1930-е годы не было людей, которые не хотели бы сделать общественную собственность своей и реставрировать капитализм в нашей стране. К этому стремились «олигархи» 30-х и часть «творческой интеллигенции», а поддерживал их обладающий колоссальной властью клан, базирующийся в Англии и Франции. Именно этот клан стоял за «перестройками» 1930-х и 1980-х гг.

  • Просмотров: 924 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю