355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Демирский » книга "Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом"
Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом - Павел Демирский
  • Книга добавлена: 31 марта 2017, 17:00
обложка книги Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом - Павел Демирский

Название книги: Не удивляйся, когда придут поджигать твой дом

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
14 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Новое литературное обозрение
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-86793-760-7
Размер: 31 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Сюжет пьесы основан на реальных событиях. На одном из заводов, в целях повышения производительности труда, была отключена система безопасности. В результате пресс раздавил одного из рабочих. Его молодая вдова — главный герой этой истории. Пытаясь добиться справедливости, она начинает борьбу против системы.

«…Это пьеса с активной гражданской позицией, поэтому очень важен вопрос — с кем ее ставить — резонирует ли она с труппой. В нашем случае ответ — да. Чем больше мы работаем над ней со студентами, тем больше она всем нравится.

В пьесе чувствуется влияние Брехта — на мой взгляд, ключевой фигуры театра 20-го века, гораздо в большей степени повлиявшей на современный театр, чем мы привыкли признавать. В том, как этот текст будет воплощаться на сцене, тоже будет что-то „брехтовское“, если можно так выразиться…»

Юрий Муравицкий

  • Просмотров: 232 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю