355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Андреев » книга "Психология Анти-Джокера. О том, что видят все, но не замечает никто"
Психология Анти-Джокера. О том, что видят все, но не замечает никто - Павел Андреев
  • Книга добавлена: 30 апреля 2021, 18:00
обложка книги Психология Анти-Джокера. О том, что видят все, но не замечает никто - Павел Андреев

Название книги: Психология Анти-Джокера. О том, что видят все, но не замечает никто

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
275Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Общенациональная ассоциация молодых музыкантов
Размер: 47 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга современного российского философа Павла Андреева – это оригинальная попытка объяснить происходящие в обществе события с точки зрения биологии человека.

Автор описывает связь между особенностью работы головного мозга человека и событиями, которые происходят как лично с человеком, так и в обществе. Почему с каждым днём появляется в мире всё больше людей, удивительно похожих на героя фильма Тодда Филлипса «Джокер», – людей, которые переходят рамки разумного ради получения популярности и удовольствия?

Чтобы понять, что происходит, автор касается широкого круга вопросов. Начиная с того, чем человек отличается от животных, откуда берется совесть, заканчивая – в чем должен заключаться смысл жизни, почему без религиозных знаний цивилизованное человечество вымрет, есть ли счастье, и что человеку для него необходимо. Какие знания нужно развивать, чтобы наконец выйти из тупика общественного развития и создать гармоничное общество.

  • Просмотров: 168 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю