355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оскар Хавкин » книга "Всегда вместе"
Всегда вместе - Оскар Хавкин
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 00:18
обложка книги Всегда вместе - Оскар Хавкин

Название книги: Всегда вместе

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
48 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детгиз
Город: Москва
Год издания: 1949
Размер: 141 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Почему зимней ночью убежала из интерната восьмиклассница Зоя Вихрева? Из-за чего поссорились Кеша с Митей? Что вдруг приключилось с Трофимом Зубаревым?

Школа, о которой рассказывается в этой книге, находится на таежном руднике Ключи, в глухом углу Забайкалья. Среди героев повести дети таежников — Кеша-Адмирал, Тиня-Малыш, Захар Астафьев и другие — «король охотников» геолог Брынов, старый приискатель дед Боровиков, молодой учитель Андрей Хромов.

У привального костра, в трудные и радостные дни геологического похода и во время наводнения на руднике раскрываются отношения между героями и проверяются их характеры.

Это повесть о настоящей дружбе, о чувстве долга и чести, о больших дерзаниях и будничных делах молодого поколения советских людей предвоенной поры.

  • Просмотров: 288 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю