355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Вольская » Омегаверс (СИ) » Текст книги (страница 7)
Омегаверс (СИ)
  • Текст добавлен: 31 марта 2018, 11:30

Текст книги "Омегаверс (СИ)"


Автор книги: Ольга Вольская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

Буря замела всё, сгладив неровности, но один сугроб всё же выделялся. Вожак стаи – огромный матёрый волк с проседью в густой шубе – настороженно принюхивался к нему. Вдруг он рыкнул и отскочил, заметив, что сугроб зашевелился. Из него выглянула человеческая рука, которая начала разгребать скопившийся снег. Наконец из-под снега показалась рослая фигура альфы, который по-звериному встряхивался. Альфа был изрядно потрёпан, оборван, зарос короткой светлой бородой, а в его светлых глазах горел огонь жизни. Он слегка кривился от боли и то и дело касался своего бока и лица, которое пересёк длинный косой шрам. Бросив взгляд на заметно осмелевшую стаю, альфа ухмыльнулся.

Что, жрать хотите? – прохрипел он. – А вот хрен вам!

Дензел кое-как выпрямился, достал из кармана нож с почти сточенным лезвием и приготовился к бою не на жизнь, а насмерть.

Ему всё же удалось сдержать атакующих штурмовиков засады, но тех было слишком много. Зато остальные успели уйти вместе с капитаном и Вернером. Свою свободу Дензел продал очень задорого... Почти три луны в застенках внутренней разведки он вспоминал со смехом и презрением – то, что испытывали на нём, казалось детским лепетом в сравнении с чёткой системой Роммни. Лишившись одного из своих главных мозговых центров, Дамьен всё больше полагался на грубую силу и время. Поняв, что сломить арестанта не получится, Дамьен решил отправить его в тюрьму особо строго режима для маньяков и особо опасных уголовных преступников. Это могло бы сработать, и Дензел решил бежать. Тем более, что приближалось время рождения его сына, а ведь он обещал Салли, что в этот момент будет рядом с ним... Тренировки Гиллиана сработали, как по нотам – конвоиры, попытавшись несколько раз спровоцировать его на срыв, решили, что «клиента» везут на окончательное добивание, и ослабили бдительность, чем подпольщик и воспользовался. До гор он добирался скрытно, прячась среди обитателей городского дна и отсиживаясь в лесах. Во внутренней тюрьме контрразведки ему всё же изрядно досталось, но альфа упорно двигался вперёд, зная, что потом Оливье и Далтон его подлатают. Сломанный правый клык, правда, уже не восстановить, но это мелочи. Только бы Салли не испугался, увидев, каким шрамом его успели наградить...

По пути Дензел узнал о блокаде и понял, что пробраться через оцепление будет непросто, но он должен пройти. План действий на такой случай уже был – все гражданские должны были быть уже эвакуированы в запасные убежища. Салли вряд ли уехал – на нём же вся связь... Боги, как же малыш? Что с ним будет? И как будут сражаться их солдаты, зная, что в горе остался новорожденный? Только бы Риан сумел что-нибудь придумать... Жив ли Алекс? Успел ли Рауль помочь ему? Ведь Алекс носит ребёнка, и этот ребёнок – сын Дона. Их друг-бета даже грозился, что обязательно уболтает своего омегу на малыша от Салли, чтобы их семьи стали единым целым. Сам Салли был непротив и только просил годик-полтора, пока дети не подрастут. Если Алекс и Реми погибнут, то Салли будет больно...

Салли...

Дензел бросил взгляд на заветную вершину. По его подсчётам, их сын уже должен был родиться... Всё-таки опоздал!!! Кто же родился – альфа или омега? Как там Салли? Что предпримет Риан, чтобы обезопасить долгожданного внука? Дитя импринтинга. Чистокровный малыш. Прямой потомок и наследник Спенсеров и Баалов. Правнук Рейгана Мариуса. Просто маленький человечек, только-только вступивший на путь жизни.

Добравшись до первой линии оцепления, Дензел надолго затаился, выясняя обстановку. Он сумел подслушать разговоры постовых и понял, что тактика, разработанная Рианом и Льюисом, начала работать. Штурмовики и бойцы добровольческих отрядов явно были в растерянности и начали всерьёз задумываться о возможности бунта. Работа подполья начала приносить щедрые плоды. В третьей линии Дензел узнал своего знакомого – Дерка Дроу, который когда-то был его соседом по комнате в общаге подразделения «Дикие псы». Его поразило то, как его знакомец смотрел в сторону горы – с тоской и надеждой. Дензел решился подойти и заговорить с Дерком и узнал, что примерно три луны назад какой-то омега выносил за линию блокады новорожденного альфу. Провожали его Оливье и бородатый бета... Услышав это, Дензел оцепенел. «Волчонок»?!! У него родился «волчонок»!!! Значит, Риан всё же решил переправить внука за линию оцепления... и попасть его сын мог только к Воронам – более надёжных рук в целом мире нет... Но что же Салли? Как он смог решиться на такой шаг? Неужели безвыходность ситуации сработала, и он позволил себя уговорить? О судьбе Салли Дерку ничего не сказали, но, судя по всему, это действительно было нелегко. И Дензел прибавил шагу, чтобы побыстрее увидеть своего Двуликого. Пробираясь через четвёртую линию оцепления, он выдал себя, и разгорелся нешуточный бой, в котором альфа был ранен, но всё же сумел уйти от преследования. Потом поднялась буря, и Дензел закопался в снег, чтобы отлежаться и переждать.

Волки снова осмелели, поняв, что враг ранен и ослаблен. Они брали альфу в плотное кольцо, взрыкивая и получая в ответ такой же яростный ответ. Да, Дензел сильно ослабел за время пути, проголодался, потерял много крови, рана в боку причиняла ощутимые неудобства и боль, но он не собирался отступать перед каким-то диким зверьём. Он дал слово вернуться – и он вернётся, чтобы обнять своего Двуликого, а потом передать Оливье слова любви и надежды. Дерк уже созрел для бунта и обязательно когда-нибудь придёт к ним сам.

Дензел оглядел окружившую его стаю, покрепче сжал свой нож и зарычал. Силёнки ещё есть! И он не имеет права сдаваться, когда желанная цель уже так близка!!!

И не мечтайте, мешки блохастые! Я слово дал – вернуться! – и вы не помешаете мне его сдержать!

Стая ответила не менее яростным рычанием. Альфа приготовился к первому броску.

«Жди меня, Салли. Я уже здесь, рядом. Я иду к тебе.»

Вожак прыгнул, и альфа пошёл в атаку.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю

    wait_for_cache