412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Кобилева » Рассвет заглядывает в окна (СИ) » Текст книги (страница 4)
Рассвет заглядывает в окна (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:45

Текст книги "Рассвет заглядывает в окна (СИ)"


Автор книги: Ольга Кобилева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 8 страниц)

10 глава Неожиданность

Как она и обещала, в следующие выходные Ира поехала к бабушке. Она взяла с собой и Женю. Сначала она не хотела ехать, потом решилась на это. Всё говорила, что хотела бы остаться дома, но Фока уехал на какой – то очередной курорт, а заодно и все их общие друзья куда – то разъехались. Именно тогда девушка пришла к выводу, что дома ей будет ужасно скучно и всё – таки согласилась уехать.

Стояла тёплая солнечная погода. Ярко светило солнышко.

Настроение у Жени и Иры было просто отличное.

Хотя Артём часто названивал второй, но она или сбрасывала его звонки, или вообще не отвечала на них. Разговаривать с ним у неё до сих пор не было никакого желания. Ни малейшего. Девушка удивлялась самой себе. Раньше она могла часами разговаривать с ним на любые темы, пусть даже совсем ни о чём, а теперь как отрезало по этой части. И всё тут.

Ира даже стала меньше думать о парне. Теперь её больше беспокоил факт своего собственного приезда к бабушке Матрёне Карповне. Она ужасно соскучилась по ней.

Женя думала, что она не будет трудиться на бабушкиных грядках. Она считала, что лучше она поспит, встанет поближе к полудню и вообще будет жить в своё удовольствие. Свою поездку в посёлок она воспринимала лишь как развлечение. Она искренне считала, что в нём скучно, но поскольку она ехала туда только на две недели, то нисколько не видела в этом трагедии. Подумаешь! Поживёт там немного для разнообразия, а после отправится домой. Не только же всё ходить по городским ночным клубам. Можно когда – нибудь пойти и в бар. То, что он находится в посёлке это не страшно. Полезно менять обстановку. Женя не собиралась вечно жить там. Она прекрасно понимала, что всё это временно.

– Ира, когда ты помиришься с Артёмом? – вывела она её из задумчивости, поскольку ей стало скучно всё время молчать.

– А? Что? – она с большим трудом вышла оттуда, размышляла о своей бабушке Матрёне Карповне.

– Когда ты помиришься со своим парнем?

– Зачем тебе это знать, дорогая моя Женечка? Для чего?

– Мне просто интересно. Чистое любопытство, не более того.

– Я не знаю. Это вообще не касается тебя. Мы сами разберёмся.

– Да, конечно. Ты права.

Лицо девушки стало абсолютно безразличным к разговору. Она впрямь интересовалась этим лишь бы только поддержать разговор, не больше.

– Как у тебя с твоим Фокой?

– Да всё нормально. Нормальнее не бывает. Так нормально, что даже скучно.

– Тебе обязательно необходимы какие – то ссоры?

– Иногда можно. Совсем без всё – таки как – то пресно.

– Я считаю, что ты настоящая дурочка, хотя, конечно, ты извини меня.

– Это ещё почему?

Её лицо сразу стало вконец обиженным. Она считала, что её мнение было если не самым ценным, то всё равно имело очень большой вес. Женя имела весьма высокую самооценку.

– Потому, что надо ценить то, что у тебя есть. Если твоя любовь самая настоящая, то всё – таки зачем разрушать её всякими ссорами?

– Я не знаю. Может, ты и права, но немного перчинки тоже хоть иногда не помешает, не то можно заснуть от скуки.

– Тогда не волнуйся. У тебя в жизни ещё будет этих ссор вагон и маленькая тележка. Ты только начинаешь жить. Поэтому у тебя всё будет впереди.

Раз она получила похвалу в свой адрес, то лицо у неё сразу вновь подобрело.

За такими разговорами две девушки всё – таки доехали до посёлка.

– Всё. Выходи. Мы приехали, Женя.

– Я вижу.

Это она произнесла добрым и миролюбивым тоном.

Ира остановила свой автомобиль прямо у ворот своей бабушки Матрёны Карповны. Она и Женя вышли из него и направились к её дому.

Бабушка уже успела заметить обеих внучек. Она выскочила и побежала с радостным криком к ним навстречу.

Она была весьма старенькая. Всё лицо у Матрёны Карповны было морщинистым. Волосы были седыми, но не все. Частично они ещё сохранили свой природный каштановый цвет.

– Ура! Мои дорогие внученьки! Наконец – то, мы обе приехали ко мне! Если бы знали, как я соскучилась за вами!!! Как тосковала моя душа по вам!!!

– Бабулечка, я тоже так соскучилась по тебе! – воскликнула старшая сестра.

– И я, – добавила младшая.

У неё был более жёсткий и совсем не сентиментальный характер, в отличие от Иры, но сейчас она поддалась всеобщему хорошему настроению. Всё – таки свою бабушку она тоже любила, но по своему.

– Пошли в дом, – произнесла она. – Я вас хоть покормлю обедом. Поди, небось, проголодались?

– Да. Это точно, – заявила Женя.

Ира совсем не возражала. Тут у неё так громко забурчало в животе от голода, что все находящиеся рядом с ней люди и она сама весело рассмеялись.

Они пошли домой.

Ира почувствовала, что здесь она отдыхает душой, то есть, она дома. Она услышала такое знакомое с самого её детства и посему радостное для её ушей квохтанье кур. По двору Матрёны Карповны важно прохаживались гуси. Они было попытались показать, что они тут настоящие хозяева и гордо двинулись на девушек, но, к своему огорчению, увидев, что они не боятся, их вынуждены были уйти прочь. В коровнике громко мычала корова. Дворовый пёс Полкан кинулся с громким лаем на Женю с Ирой.

– Полкаша, ты что, совсем не признал нас?

Этот вопрос задала Ира.

Но он продолжал лаять на них.

– А ну, бегом в будку! – прикрикнула на него Матрёна Карповна.

Пёс услышал окрик своей хозяйки, с виноватым видом скрылся в ней.

– Что тут удивительного, раз он не признал вас? – спросила она у них. – Вы так редко приезжаете ко мне, что он к этому времени уже успевает забыть вас.

– Мы бы и рады появляться у тебя как можно чаще, но у нас не получается.

– Да я всё понимаю, посему не в обиде на вас, хотя хотелось бы, чтобы вы это делали как можно чаще. Пойдёмте, я буду кормить вас.

Все вошли внутрь дома.

– Не забудьте вымыть руки перед едой.

«Какая у нас заботливая бабушка!» размышляла Ира. «Как она любит нас и заботится!»

«Как надоела сия прописная истина!» подумала, напротив, Женя. «Сколько раз я уже слышала в своей жизни про мытьё рук! Я, что, маленькая девочка, которая сама не знает, что мне делать, что ли, а? Я всё понимаю, бабуля очень сильно любит нас и заботится, но кто бы знал, как всё это скучно!»

Ей даже захотелось зевать от скуки, но чтобы не обижать бабушку она не стала этого делать. Она глубоко устала от таких скучных и нудных, на её взгляд, нотаций по поводу зарядки, закаливания холодной водой и так далее. С этим родители успели надоесть ей ещё в детстве.

Однако Женя помыла руки, чтобы её оставили в покое.

– Садитесь, девочки, садитесь за стол, – широко махнув рукой, пригласила девушек Матрёна Карповна. – Я загодя готовилась к вашему приезду, поэтому успела всё приготовить.

Они невольно облизнулись, увидев, что на столе стоит дымящийся борщ. На второе была гречневая каша. На третье компот.

– А ты, бабушка? – задала вопрос Ира. – Ты будешь обедать вместе с нами? Или ты не голодная?

– Я буду обедать вместе с вами. Я готова есть потому, что тоже проголодалась.

– Вот здорово! Я так люблю кушать вместе с тобой, а то без тебя совсем скучно.

Жене было абсолютно всё равно ест ли старушка с ними или нет, но из вежливости она решила промолчать. Поскольку у неё было неплохое настроение она вовсе не собиралась портить его каким – то скандалом.

Она, Ира и старушка сели обедать.

Когда обед закончился, старшая сестра выявила желание сама перемыть всю посуду. Женя же сказала, что она хочет спать и устала с дороги. Ира было попыталась громко протестовать, но Матрёна Карповна махнула рукой, сказав, чтобы отдыхала.

«Можно подумать, Женя сильно перетрудилась дома. Ни за холодную воду ни возьмётся».

Это девушка подумала с иронией. Однако ругаться она не захотела. Она не любила конфликтов.

Затем Матрёна Карповна сказала, что она если хочет, может пойти погулять.

Ира вышла во двор и бросила взгляд на дом её соседей. Каково было её удивление, когда она заметила у них во дворе Валентина. Она даже открыла рот от удивления.

11 глава Разговоры

Он тоже заметил её.

– Что ты тут делаешь, Валентин? – задала ему вопрос девушка.

– Я тут в гостях у моего брата. – Он тут же поправился. – Старшего брата.

Она тут вспомнила, что у бабушки были соседи Греховодовы, но раньше никогда не связывала их с официантом из своего кафе.

– Вот так новость! – проговорила она. – Хотя чего на свете не бывает!

– Вы правы, Ирина Викентьевна, – сдержанно ответил он.

Сам Валентин при этом успел подумать "Опять ты! Кто бы знал, как ты надоела мне! Мало того, что я постоянно вижу тебя на работе, так теперь ты будешь ещё и здесь надоедать мне!

Хотя он, надо отдать ему должное, несколько смягчился по отношению к ней после того обеда с её семьёй. Там Ира вела себя вежливо, на равных с ним и совсем не надменно. То, что она на работе командовала им так это было вполне естественно. Она всё – таки его начальница.

Она была даже рада увидеть тут парня. После случая с Ричардом девушка изменила своё отношение к парню в лучшую сторону. Хотя оно и раньше со временем стало лучше, но сейчас оно вообще вдобавок улучшилось. Девушка только не могла понять почему Валентин питает к ней неприязнь. Она понятия не имела в чём именно так провинилась перед ним.

– Как твои дела? – задала вопрос Ира.

– Всё нормально. Как вы поживаете?

– Тоже неплохо.

– Замечательно. Я рада за тебя.

– Спасибо. А я за вас.

– В таком случае я благодарю тебя.

– И тебе также спасибо.

– Дядя Валик, идите к нам, – раздался из дома детский мальчишеский голосок. – Сейчас мы будем есть всей семьёй виноград. Идите, а то вам совсем ничего не достанется.

– Хорошо, Ефимка, не переживай, я сейчас приду, – был ему ответ. – Надо идти, а то зовёт племянник.

– Приятного аппетита.

– Ещё раз спасибо, Ирина Викентьевна.

После чего он пересёк двор, скрылся в доме и закрыл за собой дверь.

Она постояла, посмотрела ему вслед и тяжело вздохнула. Вдруг на девушку навалилась такая страшная, необъятная и глубокая тоска, которую вызвало одиночеством. Она сравнила себя с Валентином. Он не выглядел особо жизнерадостным от встречи с ней. Но сейчас Иру беспокоило не это. Она думала, что хоть здесь отвлечётся от страданий вызванных Артёмом, но сейчас она стала скучать по нему.

Ей стало нечем занять себя, но не идти же, в самом деле, домой. Раз отправилась гулять, то почему бы и нет? Девушка пробыла во дворе до самого вечера.

Она вспомнила о том, что слышала, что у соседей её бабушки Матрёны Карповны Греховодовых было три сына, что тут живёт самый старший из них, родители проживают в городе Николаеве. Поскольку Ира постоянно не жила с ней, то она была толком незнакома с ними. Она иногда видела их, но мельком, а память на лица у неё была плохая, поэтому она не запоминала человека сразу. Ей обязательно было необходимо увидеть его несколько раз, только тогда она могла его запомнить.

К тому же, зрение у Иры тоже было не очень хорошее. Его в своё время испортила учёба в школе. Только очки она редко носила. Обычно лишь тогда, когда девушка водила машину.

Раньше в посёлке жили дедушка с бабушкой Валентина. Это были родители его матери Авроры Артёмовны. Она со своей семьёй проживала в Николаеве. Затем её родители умерли и их дом достался её старшему сыну с его семьёй.

Вечером она отправилась домой.

– Так, девочки мои, садитесь – ка за стол ужинать, – произнесла Матрёна Карповна.

Она и Женя поблагодарили её и послушно уселись за стол ужинать.

На ужин была горячая дымящаяся жареная картошка и душистый ароматный чай.

После его окончания Ира поблагодарила старушку. Затем к ней присоединилась Женя.

– Большое спасибо, – сказала старшая сестра. – Всё было восхитительно вкусно. Прямо как в детстве. У меня такое ощущение, что я вновь попала туда.

– У меня тоже, – добавила младшая.

– Девочки, идите спать. Вы, наверное, устали с дороги.

– Ты права. Спокойной, ночи, бабуля, – промолвила Ира.

Она тоже пожелала им спокойной ночи. Женя последовала их примеру самой последней.

Матрёна Карповна выделила каждой из них по комнате. Девушки пожелали друг другу доброй ночи и направились каждая к себе.

Ира улеглась на кровать. Ей совершенно не хотелось спать, несмотря на усталость.

Неожиданно даже для самой себя она вдруг подумала о Валентине. Она вспомнила о его ясных синих как тёплое и ласковое море глазах. На душе у неё стало тепло и хорошо.

«И с чего это он внезапно вспомнился мне, а?» размышляла про себя она. «То не вспоминала, не вспоминала, а тут вдруг именно теперь вспомнила. Вообще, он хороший парень. Добрый, бескорыстный. Вон сколько возился с нашим Ричардом. Хотя мог совсем не делать этого. Решил бы для себя, что вовсе не обязан заботиться о нём, но тогда это было бы весьма печально потому, что Ричард вполне мог бы погибнуть на улице. Только такого несчастья нам ещё и не хватало! Вдобавок, не взял ни копейки за его содержание. А ведь мог бы? Вполне. При этом имел на это полное право. Ещё говорят, что сейчас мало хороших людей. Как бы то ни было, Валентин очень прекрасный человек. Как тогда вся наша семья жила без него? Интересно, у него хоть есть девушка? Да даже если и есть, какое мне, собственно говоря, до всего этого дело? Хотя всё – таки любопытно же. У меня есть мой Артём. И точка».

Никакой девушки у юноши не было. Вернее, она была, но он встречался с ней всего полгода. Затем она предпочла ему его лучшего друга. Даже вышла за него замуж. У Валентина хватило великодушия простить их обоих, но поскольку он сильно любил бывшую, то весьма болезненно переживал процесс расставания, одно время даже ненавидел всех девушек подряд. Со временем это у него прошло, хотя не сразу, а постепенно. Всё – таки у парня с той поры пока больше как – то не возникало желания найти себе другую девушку и снова погрузиться в омут называемый любовью с головой. Верно говорят, что обжогшись на молоке, дуешь на воду. Уж слишком болезненным был ожог.

Это было за два года до знакомства с Ирой.

Когда Валентин увидел её, устраиваясь на работу, то её лицо показалось ему смутно знакомым. Он всё долго мучился и никак не мог вспомнить, где же видел её до этого раньше. И только сегодня в посёлке он понял, где видел её. Хотя видел он тут довольно – таки редко и совсем не общался с ней.

Парень тоже ложился спать. Отчего – то девушка тоже вспомнилась ему перед сном. Точно так же, как и он ей. Более того, он тоже думал о ней. Причём, довольно долго.

Это было самое яркое событие сегодняшнего дня для Валентина.

Со своим отцом Орестом Орестовичем он ко времени своей поездки в посёлок уже успел помириться. Всё – таки они были родные люди и он простил его.

Бывшая девушка юноши уже успела к этому времени родить сына. Он стал его крестником. Ребёнка даже назвали в честь Валентина, хотя сейчас это имя крайне редко встречается.

В тот вечер он почему – то много думал об Ире, но причину того он и сам не знал. Он усиленно старался прогнать их. Они на какое – то время вроде бы уходили прочь из его головы, но потом возвращались назад. С этими мыслями юноша и заснул.

Матрёна Карповна поначалу хотела поговорить с Ирой про горе, которое печалило её душу, но у неё было много дел по хозяйству и потому она решила отложить разговор до самого вечера. Однако вечером она решила перенести его на завтра так, как посчитала, что девушка достаточно сильно устала после долгой дороги из дома сюда. Не горит. Это всегда можно будет сделать и на следующий день. Да и у самой старушки сильно слипались глаза после длинного, хлопотного, полного забот дня.

Девушка заснула в ту ночь намного позже, чем Валентин и её бабушка. Её долго беспокоили всякие мысли. Она крутилась и качалась с боку на бок, пока всё же сон не сморил её усталые за день веки. Последней мыслью Иры перед сном было, что надо бы всё – таки помириться с Артёмом.

12 глава Местный бар

Утро разбудило её своим слепящим солнцем глаза. Рассвет вновь заглядывал в окна.

Обрадованная солнцем девушка счастливо улыбнулась, потянулась и вскочила со своей постели. Она уже успела отлежать себе все бока. Она отлично выспалась. Сейчас ей совершенно не хотелось спать.

Ира отправилась делать свою любимую зарядку. Затем она пошла умываться и завтракать.

– Наконец – то ты проснулась, Ира! – заявила Женя. – А то что – то ты сегодня слишком долго спала.

– Сколько хочу, столько и сплю, – совершенно спокойным голосом ответила она. – Ты ещё слишком мала, чтобы командовать мной.

– Что делать, если я именно сейчас хочу делать это? Мне уже целых восемнадцать лет. Когда я дорасту до этого?

– Вот будут у тебя свои дети, ими и командуй. Я надеюсь, ты поняла меня, моя дорогая Женя? Собой я ни в коем случае не позволю повелевать. Так и знай.

– Девочки, прекратите болтать, – произнесла Матрёна Карповна. – Лучше садитесь кушайте.

Что обе они с большим удовольствием и сделали.

Старшая сестра обвела взглядом маленькую чистенькую аккуратную кухню. На потолке висела люстра весёленького зелёного цвета. Её совсем недавно купили. Пол в кухне был дощатый. Посреди комнаты стоял стол, за которым вся семья ела. На ней была сушилка для посуды. В углу находился шкаф – купе.

– Приятного аппетита, – произнесла Ира.

– Спасибо, – ответила её бабушка.

– Благодарю, – произнесла Женя.

Застучали ложки. Начался столь долгожданный и вожделенный завтрак. Во время него все молчали потому, что так было принято в их семье. Когда я ем, я глух и нем.

Но вот завтрак закончился.

– Ира, ты не поможешь мне в огороде?

– Я с радостью, бабуля. Что надо делать?

– Прополоть грядки, пока не жарко. А ты, Женя, не хочешь помочь мне?

– Вот ещё! А зачем, когда для этого имеется наша Ирочка?

Девушка уставилась на всех здесь присутствующих с искренним недоумением. Действительно, для чего всё это надо? Она на отдыхе. Тогда для чего она будет горбатиться на огороде и утруждать свою молодую спинку? Не лучше ли отдохнуть и заняться чем – то более полезным и интересным?

– Чем ты тогда будешь заниматься? – задала вопрос старуха.

– Например, посмотрю телевизор. А что, разве нельзя?

Женя дерзко взглянула на своих родных. Она готова была с пеной у рта отстаивать свои убеждения. Ира было хотела вмешаться и прочитать ей целую лекцию о том, что бабушка старенькая, ей обязательно надо помогать, но Матрёна Карповна предостерегающе посмотрела на неё. Она и так очень долго ждала приезда своих внучек, так что только громкого скандала ей ещё и не хватало.

– Ладно, иди, – махнула она рукой. – Вы у меня на отдыхе. Захочешь, сама прополешь грядку. Я не буду никого заставлять что – то делать. Мне нетрудно всё сделать самой. Не хочешь, Ира, не надо. Знай, что я не заставляю тебя. Мне только и надо от вас, чтобы вволю отдохнули.

– Нет уж, – мягко сказала она. – Раз ты просила меня, то я всё – таки помогу тебе.

После чего она пошла исполнять просьбу своей дорогой и любимой бабули. Зато обрадованная Женя отправилась смотреть телевизор. Она очень хотела посмотреть по нему свой любимый сериал. Пускай он казался окружающим глупым. Самое главное, что он нравился именно самой девушке.

Меж тем сама Ира отправилась на огород помогать Матрёне Карповне. Всё её естество переполняла злость. Она прямо – таки душила её. Нет, ну всё – таки как так можно поступать? Девушка, конечно, понимала Женю, но можно ведь хоть чуть – чуть помочь бабушке, своему родному человеку. Она вовсе не считала, что так уж перетрудилась на своих лекциях. Не так уж часто, если разобраться, она посещала их. Больше бегала по дискотекам и барам. Женя время от времени грешила тем, что прогуливала лекции. Однако сильно часто она побаивалась это делать, иначе её могли исключить из университета, где она училась.

Время таким образом незаметно пролетело до самого обеда.

Девушка закончила свою работу на огороде и отправилась домой.

– Садись, Ирочка, обедать, – пригласила её за стол бабушка.

– А где, Женя, бабуся? Разве она не станет кушать вместе с нами?

– Нет, ты знаешь, она ушла.

– Куда?

– Совсем не пообедав при этом?

– Она уже успела отобедать и умотала к каким – то своим подругам. К каким не знаю. Ты уж, пожалуйста, не суди меня слишком строго за это. Женя не докладывает мне, а я и не спрашивала. Или надо было узнать?

– Ничего страшного. Ушла так ушла. В конце концов, она вовсе не маленький ребёнок. Раз убежала, значит, так надо. Сколько можно контролировать её? Сама разберётся. Не маленькая.

– Вот именно. Спасибо за помощь. Приятного аппетита.

– Пожалуйста. Ты же знаешь, что всегда можешь рассчитывать на меня. На то мы и родня, чтобы помогать друг другу. Тебе тоже приятного аппетита.

– Вот спасибо тебе, моя дорогая внученька.

Обед прошёл весело.

Юная гуляка Женя вернулась лишь только к вечеру. Никто ей не сказал ни слова, чтобы не ругаться с ней.

Все поужинали. Затем Женя предложила пойти в местный бар.

– Тут так скучно, Ириша, – в своё оправдание заявила она. – Что здесь ещё делать? Вот я и развлекаюсь как могу и умею.

– Иди одна. Ты знаешь, я не любительница таких заведений.

– Да нет, мне идти одной сущая тоска. Можно так прямо и сказать, что зелёная. Пошли вместе со мной. Чего тянуть? Я думаю, что ты не пожалеешь. Отчего дома киснуть? Нам с тобой не по сто лет.

– И правда, так и быть, – вставила своё веское слово старуха, – сходи, развлечёшься.

– Хорошо, – сдалась та. – Всё равно с вами бесполезно спорить. Как вобьёте что – нибудь в свои головы, так это оттуда и вовсе не выбьешь, пока вы не добьётесь своего.

– Да, мы такие, – хором заявили обе представительницы одного рода.

Ира рассмеялась.

«Да» подумала она " с вами не соскучишься, хорошие вы мои. И чтобы я делала без вас, спрашивается? Как жила бы на этом свете, а?"

Обе девчонки сразу бросились к зеркалу прихорашиваться. Около получаса они наводили марафет, а затем отправились развлекаться.

Этот бар открылся около года тому назад. Ира там почти никогда и не была. Зато Женя успела побывать несколько раз.

Ничего особенного в нём не было. Бар как бар. Как всегда в нём было накурено, играла громкая музыка. Однако ради Жени девушка решила не вступать в конфликт с ней.

– Пошли танцевать. Раз пришли, то давай веселиться.

– Давай.

Ира тяжело вздохнула в ответ на предложение сестры, но пошла.

Около часа всё было нормально. Играла музыка то быстрая, то медленная.

Невозможно всё время быть в напряжении. Вот и Ира тоже расслабилась. Она пришла к выводу, что сколько можно переживать то из – за Артёма, то из – за Жени. Посему на неё снизошёл покой. Она вся отдалась ритмам очередной песни и стала покачиваться в такт музыке.

– Эй, пошли потанцуем.

Сзади к ней подошёл слегка подвыпивший парень. Он потянул растерявшуюся девушку за собой в танец. Он резко схватил её, поэтому причинил ей этим сильную боль.

– Пусти меня, – было рванулась она из его цепкого захвата.

– А вот и нет. Пойдём со мной. Я явился сюда развлекаться, что намерен и делать дальше. Или ты против?

– Вот именно.

– Извини. Тогда я вынужден разочаровать тебя. Пошли со мной танцевать.

– С чего ты решил, что будет так, как хочешь ты?

– С того, что я так хочу. Я привык получать то, что хочу. В данном случае это танец с тобой. Так и знай, что я не потерплю отказа с твоей стороны.

Ира затравленно оглянулась по сторонам вокруг себя. Неужели совсем никто не придёт к ней на помощь?

Увы, так и есть. Все увлеклись музыкой. Никто не обращает внимание на них двоих. Даже Женя и та ничего не замечает. Слишком увлеклась танцами.

Девушка вынуждена была подчиниться. Но промаялась она совсем недолго.

– Отпусти девушку, – раздался сзади голос Валентина. – Разве ты не видишь, что ты совсем неприятен ей?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю