412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Кобилева » Рассвет заглядывает в окна (СИ) » Текст книги (страница 1)
Рассвет заглядывает в окна (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:45

Текст книги "Рассвет заглядывает в окна (СИ)"


Автор книги: Ольга Кобилева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 8 страниц)

Рассвет заглядывает в окна

1 глава Пробуждение

Было утро.

В окна заглядывал золотой рассвет. Он окрасил собой всё небо. Люди потихоньку просыпались, завтракали и шли на свою работу или по другим делам.

На улице стояло тёплое лето. Было начало июня.

Ира Удовиченко проснулась, потянулась, зевнула во весь свой рот и улыбнулась предстоящему дню. Затем она поспешно вскочила с постели. Ещё только начало дня, а у неё уже столько дел, столько дел и все их надо успеть переделать.

У девушки были рыжие волосы и до невозможности зелёные глаза. Артём часто говорил ей, что в них запросто можно утонуть. Больше всего в её внешности он любил именно её глаза. Также у неё были прямой нос и тонкие губы. Ира любила короткую стрижку. Причём, всегда обожала. Но поехать в парикмахерскую у неё уже давно, к сожалению, не было никакого времени, поэтому они успели к этому времени довольно прилично отрасти.

Она стала делать зарядку. Она всегда делала её каждое утро. Исключение составляли те дни, когда она болела. И то это девушка надо очень сильно простудиться, чтобы отложить любимое ей занятие. Она любила придерживаться здорового образа жизни.

Да и её парень Артём Прадун ни в коем случае не одобрил бы, если бы она стала пить и курить. Хотя сам не придерживался здорового образа жизни. Курил, даже мог выпить.

– Что же ты не бережёшь себя, милый? – с укоризной попрекала Ира его.

– А, ладно, – беспечно всегда махал он рукой на её уговоры. – Мне нравится. Главное, чтобы я сумел вовремя остановиться, если захочу. Но пока у меня нет на это совершенно никакого желания.

– Тогда я тоже буду пить и курить. Может, перевоспитаю тебя этим?

– Нет, ни в коем случае! – с презрением и отвращением взглянул парень на неё. – Мне такие девушки никогда не нравились, не нравятся и никогда не будут нравиться!!! Так что, даже и не думай о таком! Целовать курящую девушку всё равно, что поцеловаться с пепельницей. Если ты всё – таки начнёшь курить, то тогда так и знай, что я брошу тебя и мы расстанемся с тобой навсегда. Девушка должна вести исключительно здоровый образ жизни.

Девушка нахмурилась и отвернулась. Стала смотреть в сторону.

«У самого требования очень большие, но не хочет послушаться меня» с раздражением промелькнуло в её голове.

– Да ладно, Ириш, будет тебе кукситься, – примирительно сказал он и слегка дотронулся до её плеча. – Ну, не дуйся. Давай мириться.

– Давай, – она сразу заключила парня в свои объятия. – Тёма, я всё поняла и всегда – всегда буду слушаться тебя. Честно – честно. Ты мне веришь?

– Верить – то тебе, я верю, но как же твои слова насчёт сигарет и выпивки?

– Да пошутила я, пошутила. Неужели ты не понимаешь шуток?

– Всё я прекрасно понимаю. Не такой уж я дурак.

Ира погладила его по голове. Он был весьма привлекательный собой брюнет. У него были чёрные глаза, прямой нос и полные губы.

– Раз не дурак, тогда поцелуй меня.

В ответ последовал долгий и продолжительный поцелуй в самые губы.

Девушка улыбнулась своему воспоминанию, продолжая делать зарядку. Затем она пошла принимать холодный контрастный душ. Закаляться так закаляться до самого конца.

Она всегда старалась сдержать своё слово. Раз дала, значит, его надо держать. Так и здесь тоже. Она не любила людей, которые не умели держать его и сама была к себе очень строга в этом отношении.

Своего Артёма Ира тоже считала глубоко порядочным парнем. Разве что, курит и даже иногда пьёт, но она рассчитывала, что когда – нибудь он точно перевоспитается.

Только напрасно она так идеализировала его. На самом деле, он не любил девушку. Да, она нравилась Артёму, но не более того. Да, смазливая мордашка и красивая фигурка, но таких, как она тысячи, нет, более того, даже миллионы. И что, теперь прикажете в каждую из них влюбляться?

Однако расстаться с Ирой ему тоже было совсем невыгодно. Он встречался с ней ради материальной выгоды. Хотя семья парня никогда не была бедной, он хотел в будущем жениться на девушке, чтобы присоединить деньги её семьи к своим. Верным Артём тоже никогда не был ей. Он изменял ей с другими девушками, но только старался сделать так, чтобы она ровным счётом ничегошеньки не знала об этом.

Пока, к его величайшему счастью, у него это весьма успешно получалось. Общих друзей у них не было, а, значит, некому было рассказать о его изменах и любовных приключениях.

Хоть он не был по профессии актёром, но выучился притворяться так, что будь здоров. Любой актёр вполне мог позавидовать Артёму в этом отношении.

Он работал юристом в фирме. Ему было двадцать пять лет, как и Ире. Он считал, что зачем он будет отказывать себе в маленьких радостях жизни таких, как красивые и обаятельные девушки. Это потом Артём ещё успеет хранить верность своей жене, но сначала для этого надо нагуляться вдоволь как следует. И то это ещё не факт, что он будет это делать. Самое главное вовремя не попадаться.

Девушка никогда не подпускала Артёма к себе, чтобы заняться с ним любовью. Она считала, что до свадьбы ни – ни. С одной стороны, её принципиальность привлекала его, с другой, он считал, что с ней ему слишком скучно, поэтому парень старался восполнить пробелы в своей интимной жизни на стороне, что ему пока весьма и весьма успешно удавалось.

Меж тем Ира села завтракать в присутствии своей семьи.

– Я сегодня пойду на дискотеку, – сказала её младшая сводная сестра Женя.

Она мысленно застонала.

«Опять»… подумала она. «Ты развлекаешься, а мне потом опять тебя вылавливать оттуда».

Она была, по мнению Иры, весьма легкомысленной особой, хотя ей уже было целых восемнадцать лет. Зато их общая мать Антонина Леопольдовна и Ирин отчим Спиридон Карлович всячески баловали её, что сама старшая сестра никак не одобряла, но ничего не могла поделать с этим. Ей приходилось частенько всё бросать и бегать по ночным клубам, чтобы выловить большую любительницу ночной жизни.

– Сидела бы ты лучше дома, Женя, – произнёс Спиридон Карлович. – Ты прекрасно знаешь, как мы с матерью волнуемся за тебя.

– Ну, папа, – заканючила та, – что пока все развлекаются, я должна киснуть дома? Я же не монахиня и в монастырь пока не собираюсь. Или мне лучше сразу дать монашеский обет?

– Ладно, иди, – сразу махнул он рукой и сдался.

Он никогда не мог противиться желаниям своей единственной дочери.

– Ты с кем там будешь? – cпросила Антонина Леопольдовна.

– Вроде ты не знаешь, мамочка, – беспечно махнула та рукой. – С моим парнем Фокой. Ещё и остальные наши подтянутся.

– Тогда иди, – разрешила она тоже.

– Тогда иди, раз там будет он, – это добавил отчим. – Но, смотри, мы ему доверяем так, как и тебе, так что не обманите нашего доверия.

Девушка мысленно ещё раз застонала. Она считала, что Фока такой же избалованный ребёнок, как Женя и впрочем, абсолютно все её друзья, но что она могла поделать, когда её мнение никто тут в грош не ставил, особенно по данному вопросу?

Её отец давно погиб. Мать Антонина Леопольдовна во второй раз вышла замуж. От этого брака родилась дочь Женя. Ира не очень ладила со своим отчимом. Нельзя сказать, что он был уж такой тиран, но слишком добрым она бы его тоже не назвала.

– Всё это очень хорошо, – промолвила она, – но, дорогая семья, я поехала на работу.

– Поезжай, – равнодушно ответил Спиридон Карлович. – Вечером отчитаешься передо мной кого ты выбрала в официанты для нашего кафе.

– Хорошо, – кивнула головой девушка.

Кафе семьи Передерий недавно открылось в городе Николаеве. Оно называлось «Жар – птица».

Ира была на фамилии своего отца. Отчим не стал удочерять её.

Она помогала своей семье. У неё была там управляющей.

Ира села в машину и поехала туда. Настроение у неё было не самое радужное на свете. Она боялась, что ей опять придётся ночью ехать за Женей в ночной клуб. Она считала её самой настоящей оторвой, но всё же любила. Всё же сестра, как – никак.

Настроение девушки было мрачным ещё и потому, что они никак не могли найти себе официанта. Весь остальной персонал подобрали, а его ни в какую. Но, может, сегодня ей так – таки повезёт?

Она напрасно прождала несколько часов, что кто – то явится на эту должность, что нисколько не способствовало, чтобы настроение у неё стало жизнерадостным. Даже мысли об Артёме нисколько не помогали.

Вдруг Ира увидела высокого блондина, который направлялся в кафе. Она решила быть приветливой, подумав, что это очередной клиент и вышла навстречу. Однако вышло так, что он случайно неловко толкнул её плечом.

2 глава Неудачное знакомство

– Ты что, совсем сдурел? – громко возмутилась девушка. – Разуй свои бесстыжие глаза! Смотри куда идёшь!

– Извините, – сказал он. – Я совсем не хотел этого.

– А чего ты хотел? – всё так же сердито буркнула она. – Вот скажи мне, чего? Чего именно?

Возмущению Иры не было никакого предела. Какое право этот придурок имеет так поступать с ней? Чего он толкается? Кто он такой, чтобы так вести себя по отношению к ней? Она уставилась этому наглецу прямо в глаза. Он спокойно выдержал взгляд.

– Вообще – то, я уже извинился к вашему сведению, если вы не слышали. Я, правда, не хотел так поступать с вами. Что поделать, так получилось. Поверьте, я не специально. Я же уже говорил вам, что не хотел этого.

– Ладно. Проехали. Так чего ты хотел? Ведь ты не просто так пришёл сюда.

– Вот именно. Я пришёл устраиваться на работу к вам в кафе официантом.

Тон девушки стал более миролюбивым.

– Так бы сразу и сказал. Ладно, давай для начала хотя бы зайдём в кафе. Чего мы тут будем стоять на потеху всей местной публики?

Вокруг привлечённые интересным зрелищем начали собираться люди. Она взяла его за руку и увела внутрь «Жар – птицы».

В другое время юноша возмутился бы таким её поведением и даже заявил о том, что он совсем не маленький и не нуждается ни в какой опеке с её стороны, но только не теперь. Он тоже считал, что незачем каким – то незнакомым чужим людям глазеть на них и насмехаться над ними. Вернее, над ним самим. Таких, как эта девушка, которая сейчас увела его за руку он терпеть не мог и у него на то была своя причина.

– Как тебя хоть зовут – то, работничек?

В голосе у до сих пор сердившейся на него Иры промелькнула насмешка. Она постаралась изо всех сил скрыть её, но поскольку из неё была плохая актриса, то у неё весьма плохо это получилось.

– Валентин Греховодов.

– Понятно. А я твоя начальница Ирина Венедиктовна. Моя должность – управляющая. Кафе, где ты теперь будешь работать принадлежит моей матери Антонине Леопольдовне и её супругу Спиридону Карловичу. Они ещё более высокое начальство, чем я. Где ты раньше работал, Валентин?

– Поваром в ресторане.

– Сколько – то хоть тебе лет? Почему вдруг такое резкое падение? Из поваров да вдруг в официанты? Обычно люди стремятся наверх, а ты вниз.

Ира поначалу вновь хотела прикусить свой такой сегодня не в меру острый язычок, но снова обида на этого парня взяла вверх. Чего это он такой спокойный и невозмутимый, когда внутри у неё всё продолжает так и кипеть от негодования?

– Двадцать шесть. Ресторан, в котором я работал поваром прогорел и закрылся. Я попытался устроиться по по специальности, но меня никуда не брали.

– Что не так? Ростом, что ли, не вышел али чем другим?

Внутри у Валентина всё заклокотало от ярости и негодования, но он изо всех сил сдержал себя. Не для того он столько времени искал эту работу, чтобы теперь из – за этой дурочки и соплячки всё разом потерять.

– Дело не в этом.

– А в чём же тогда? Не совершил вовремя какой – то подвиг и потому тебя не оценили по достоинству, Валентин?

«Ох, ты и язва, Ирина!» подумала она о самой себе. "Я понимаю, что иногда бываю далеко не подарок, но сегодня

что – то уже совсем превзошла саму себя. Надо всё – таки хоть как – то сдерживать себя. Иначе человек обидится на тебя и уйдёт восвояси. Всё хорошо в меру, а ты что – то совсем превзошла саму себя".

Так она уговаривала себя, но, к сожалению, что – то это у неё плохо получалось. Весь вид юноши вызывал у неё горячее раздражение, с которым ей плохо удавалось бороться.

– Все места поваров уже заняты. Всё – таки это престижная профессия, особенно, если ты уже дорос до звания шеф – повара. Осталось вспомнить прошлое.

– При чём тут это?

– Когда – то давно я начинал с профессии официанта.

– Да? Неужели? И в какой седой древности это было, позволь спросить тебя?

«На возраст намекаешь, да?» промелькнуло у бедняги в голове. «Ох, ты и язва, ох, же ты и язва, "дорогая» ты моя, Ирина Венедиктовна. И как бы я всё – таки хотел взглянуть на того беднягу, который встречается с тобой. Если он, конечно, есть. Если ты до сих пор не убила его своими презрением и язвительностью. Чего – чего, а их у тебя в душе, ой, как хватает. Смотри, не захлебнись ими и не подавись, «золотая ты моя».

– Три года назад.

– И почему ты не смог устроиться по специальности? Чего – чего, а толкаться ты умеешь. Тогда отчего тебе не стать столь высококлассным специалистом в поварском искусстве? Что тебе помешало? Или опыта не хватает?

– Всего у меня хватает. Можно я не буду отвечать на этот вопрос?

– Почему же? Я должна знать всё о тебе. Вернее, хотя бы это точно. Иначе с чего бы мне принимать тебя на работу?

Он не хотел отвечать на этот вопрос потому, что боялся что – нибудь съязвить в ответ. Он слишком хорошо знал себя. Валентина было очень трудно вывести из терпения, но, если уже доводили, то он потом с трудом останавливался и мог по глупости натворить таких дел, что сам жалел да было поздно. А эта молоденькая язва, как будто, специально намеревалась довести его до белого каления.

Девушка сама понимала, что несёт что – то не то, но словно какой – то чёртик изнутри подкусывал её так вести себя. Обычно она была другой, ласковой и нежной, но тут не контролировала себя.

– Так почему? – продолжала настаивать она. – Или у тебя руки не из того места выросли?

«О, мой Бог!» мысленно простонал парень. «Да замолчишь ли ты когда – нибудь, наконец? Или мне надо заткнуть тебе рот кляпом, чтобы наступила столь вожделенная для меня тишина?»

– Всё у меня на месте, Ирина Венедиктовна, – терпеливо как маленькой сказал он.

– Тогда в чём же таком дело?

– Чтобы устроиться поваром, надо давать взятку, а таких денег у меня нет.

Это и была причина, по которой он терпеть не мог таких, как она. Он считал, что Ира преспокойно устроилась себе на всём готовеньком и в ус не дует. Конечно, зачем ей это делать, когда мать и отчим давно преспокойненько позаботились о ней? Наверно, она одна дочь в семье и на неё с неба всегда готово упасть всё, что она ни пожелает для себя.

Вот только Валентин не знал, что её жизнь не так уж и легка, что отчим у неё весьма суров и требует отчёта за каждую потраченную копейку, что избалованной как раз является Женя, её младшая сестра. Ира ещё застала то время, когда они с матерью после смерти отца жили весьма и весьма бедно. Если бы она в своё время не вышла замуж за Спиридона Карловича, кто знает, может, до сих пор прозябали бы в нищете.

Да и не такие уж и богатые они были, если разобраться. Кроме этого кафе и квартиры у семьи девушки ничего и не было, да и то открылись они недавно, а её отчиму ещё надо было отдавать кредит. Ещё у него часто бывало дурное настроение, которое он срывал на своих домашних. Тогда берегись! Спиридон Карлович уж точно никому не давал спуску. Жалел разве что только одну Женечку. Конечно, она ведь самая младшенькая, его дочь, единственная кровиночка, а Ира так, мелочь пузатая при ней.

Конечно, кто она ему такая? Всего лишь какая – то жалкая падчерица, не более того. Девушка частенько старалась оправдать его в своих глазах, всё – таки он много сделал для них с мамой.

Но как же всё – таки хочется, чтобы был жив папа!!! Тогда бы его маленькая Иришка с утра до вечера купалась бы в ласке и неге. И больше ничего не надо.

Она задумалась. С небес на землю её вернуло покашливание Валентина. Таким образом он деликатно напоминал ей о себе.

– Извини, – густо покраснела она. – Я не хотела обидеть тебя. Поистине, у нас с тобой, впрямь, вышло какое – то неудачное знакомство.

– Так что с работой? Вы берёте меня или нет?

– Давай проведём эксперимент. Я пойду сяду за вон тот столик, ты будешь обслуживать меня, а тогда решу чего ты стоишь.

3 глава Решение принято

– Идёт.

Девушка села за столик. Юноша подошёл к ней.

– Что будете заказывать?

– Давай шницель и гамбургер.

– Что будете пить?

– Виноградный сок.

Он ушёл и вернулся с подносом и тем, что она заказывала. При этом он настолько без сучка и задоринки обслужил её, что она поняла, что больше нет смысла кого – то искать. Все те кого раньше Ира принимала на работу выполняли её плохо. К тому же, в официанты парни не очень охотно шли, девушки как – то больше, а «Жар – птице» был необходим именно официант. Уже весь персонал был набран, дело оставалось за малым.

Поэтому, как бы сильно Валентин ни вызывал неприязнь у неё, приходилось мириться с тем, что есть. Другого выхода у неё всё равно не было. Девушка устала без конца маяться от того, что не на ком остановить свой выбор. К тому же, ей хотелось угодить вечно всем недовольному Спиридону Карловичу. Он и так вымотал ей всю душу своими бесконечными капризами.

– Так как, Ирина Венедиктовна? – он нетерпеливо заглянул ей в глаза. – Вы берёте меня на работу? Или мне опять искать себе новое место работы?

В голосе парня прозвучала плохо скрытая неприязнь. Каким бы сдержанным он ни был, он тоже был не железный. Терпение у Валентина тоже уже стало кончаться. Сколько можно мурыжить его? Пора и честь знать. Иначе парень всё – таки сорвётся и выскажет ей всё, что думает о ней.

– Сколько ты уже ищешь работу?

– Три месяца.

Он едва заметно поморщился. При чём тут это? Зачем это знать его потенциальной новой нанимательнице? Поиздеваться над ним, что ли? Так она должна знать и понимать, что как он ни терпелив, но рано или поздно терпение у него тоже может закончиться и, судя по всему, это должно произойти достаточно скоро.

Ира увидела это. Тогда ей стало стыдно и она покраснела до корней волос. Да что она за стерва такая? Как так можно, в самом – то деле, издеваться над человеком? Ну, подумаешь, толкнул он её. Так он, может, в самом деле, не хотел. Девушка не сахарная, не растаяла. Вон, сама сколько раз толкала людей, пусть и нечаянно, но всё же…

– Ладно, Валентин, ты принят. Извини меня, пожалуйста, за моё бестактное поведение. Можешь идти домой.

Он выдохнул с облегчением. Наконец – то, все его мучения, по крайней мере, на сегодня закончены. А дальше, уже как будет так и будет. В конце концов, работа есть работа и выбирать не приходится. Дальше, конечно, придётся поднабраться терпения, но оно того стоило. У этой Иры язык острый, но ничего страшного, Валентин тоже не лыком шит, как – нибудь сумеет справиться с самим собой.

– Всё нормально. До свиданья.

– До свиданья. Завтра можешь приступать.

На этом она покинула кафе «Жар – птица» и поехала домой. У неё сердце пело и плясало. Наконец – то, она сможет отдохнуть после такого суматошного дня, который выпал сегодня на её долю. Самое главное, девушка нашла официанта для их семейного кафе, так что отчим точно должен быть доволен ей.

– Ай да молодец! Ай да я! – так похвалила саму себя она и считала, что вполне заслуженно. А как же без этого. Себя не похвалишь, никто не похвалит.

Ира приехала домой уже поздно вечером. По пути она заехала в магазин за продуктами. Она сама не заметила, как на землю спустился вечер.

«Сейчас опять отчим будет ругать меня» с какой – то тоской подумала она. «Снова придерётся из – за чего – нибудь. Кто бы знал, как мне надоело всё это!!! Пронеси, Господи! Хотя как будет, так и будет. Как мне опротивело из – за всего переживать!!! Вот так – таки я устала и всё тут!!! На всех всё равно не угодишь».

Девушке действительно стало всё равно. Сколько можно пытаться угодить такому гневливому Спиридону Карловичу? Она решила на всё мысленно махнуть рукой. Надоело! Как будет, так и будет. На этом весь сказ. И точка. У Иры больше нет ни моральных, ни физических сил. Она сделала, что могла, нашла ему официанта для их кафе, а там что будет, то и будет.

Она глубоко втянула носом воздух в себя, как перед прыжком в воду и пошла навстречу со своим грозным и постоянно сердитым отчимом.

– Ну, Ирина? – встретил он её, грозно взглянув в её глаза. – Как у тебя дела? Ты выполнила моё задание? Нашла официанта в «Жар – птицу»?

– Нашла.

Иначе как полным именем он никогда не называл её.

Девушка прямо взглянула ему в глаза и с удивлением поняла, что вот прямо сейчас она ни капельки не боится его. Вот совершенно не пугается и всё тут! Ира подсознательно всегда ужасно внутренне побаивалась его и старалась угодить буквально во всём. Сейчас же страха совершенно не было. Видимо, она просто устала бояться.

– Хорошо. Молодец. Дай мне полный отчёт о проделанной тобой работе.

«Ну, прямо, как подчинённая начальнику» мысленно усмехнулась Ира.

Впрочем, так оно и было. Спиридон Карлович только так всегда и относился ко всем своим домашним, исключая лишь свою любимицу Женечку. С их общей матерью Антониной Леопольдовной, понятное дело, он вёл себя намного мягче, чем с девушкой, но всё равно далеко от идеала.

Однако дело есть дело. Поэтому пришлось отчитываться. Что девушка успешно и проделала.

– Молодец. Умница.

И на этом всё. Похвалы отчима всегда были скупыми, но ёмкими. На этот раз он был всем доволен.

– Я могу идти, Спиридон Карлович?

– Да. То есть, нет. Сначала срочно привези мне мою любимую Женечку домой. А то что – то уж очень долго её нет. Отчего – то она совсем загуляла в своём клубе. Пора бы уже ей и честь знать и возвращаться домой. Так можешь ей и передать от меня.

– Хорошо. Она в «Трёх медведях?»

– Да, впрочем, она всегда там зависает, как говорит нынешняя молодёжь.

Ира мысленно тяжело застонала, но отравилась искать туда свою горячо любимую и дорогую сестрицу. Это совсем не значит, что она не любила её, даже, напротив, она прямо – таки обожала, но она так устала постоянно опекать. Всё – таки ей уже восемнадцать лет. Пора самой становиться самостоятельной и учиться заботиться о себе. Жене давно пора научиться ответственности в этой жизни. Нельзя же, в конце концов, опекать её до седых волос.

Девушке так хотелось отдохнуть после долгого рабочего дня!!! Принять душ, поужинать и вновь в который раз посмотреть свой любимый американский и канадский фильм «Последний тамплиер», хотя она уже видела его очень много раз, но настолько любила его, что готова была пересматривать снова и снова. А тут надо опять ехать разыскивать младшую, ищущую на свою голову приключений и пятую точку сестру Женю. Но что сделаешь. Сестра есть сестра. Поэтому Ире пришлось ехать через весь город, чтобы забирать её.

Ночной клуб «Три медведя» находился в самом центре города Николаева.

Пока Ира ехала туда она подумала, что хорошо было бы пойти в парикмахерскую и подстричься, а то что – то она там давненько не была. Но за всеми этими заботами с кафе «Жар – птицей» и любимой младшей сестрой Женей когда у неё только есть время поехать туда? А всё – таки надо было бы. У девушки вечно никогда ни на что не хватало времени. Она вечно куда – то бежала, стремилась, спешила и всё боялась не успеть.

Она потратила целых полтора часа на то, чтобы доехать до «Трёх медведей».

Оставив свою машину у входа и зайдя внутрь, Ира вынуждена была скривиться от отвращения. Фу! До чего же тут накурено!!! Играла громкая музыка. Настолько громкая, что ей сразу захотелось заткнуть уши и сбежать отсюда. Впрочем, именно такая музыка атрибут именно любого ночного клуба.

Но дело есть дело. Надо было срочно искать Женю, а потому как можно скорее позабыть о своём неудовольствии ради этого самого дела.

Поэтому, взяв себя в руки, она стала разыскивать её среди танцующих парочек. Она довольно скоро её отыскала. К величайшему разочарованию девушки, сестра была очень пьяна. Её парень Фока и все поголовно их друзья, явившиеся в клуб «Три медведя» тоже.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю