412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Рыбаченко » Берия рулит и педалит по миру » Текст книги (страница 5)
Берия рулит и педалит по миру
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 20:46

Текст книги "Берия рулит и педалит по миру"


Автор книги: Олег Рыбаченко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

– Ри-и-и-ин? – Элин с усмешкой и любопытством посмотрела на меня.

– Паралле-паралле… – хотела, было, сквозь смех сказать я это слово, но Кас опустил коробки с вещами на пол и, быстро приблизившись, резко закрыл мне рот.

– Тише ты, ватрушка-подружка!

– Ифи фто? – спросила я с прикрытым ладонью парня ртом.

– Или я не куплю тебе твои любимые блинчики с изюмом и черникой.

– Пофумаеф, мапуфал…

Элин же только весело прыснула в кулак, наблюдая за нами.

– А как насчёт твоей любимого сборника комедии о Жандармах с Луи де Финесом в главной роли?! – Кастиэль выгнул провокационно бровь.

В ответ на это я убрала его ладонь со своих губ и сверкнула глазками:

– А вот это уже издевательство, мой дорогой.

– Зато подействовало очень даже мощно, – довольно усмехнулся Кас.

– Я тебе это ещё припомню, – буркнула я себе под нос.

– Ладно уж, идите уже, – со смешком проговорила Элин. – А то так и до ночи «спорить» будете.

– Золотые слова бывшей соседки! Пошли быстрее, – отозвался красноволосый, снова беря в руки коробки с вещами.

– Идём-идём, – я улыбнулась, беря свой чемодан, а после обратилась к мулатке: – Что ж, тогда до встречи в Академии.

– До встречи, болтушка, – усмехнулась та, закрывая за нами дверь.

Мы с Кастиэлем же направились вниз, к его машине, чтобы в багажник сложить мои вещи и поехать на квартиру моего жениха.

Но стоило нам только уложить вещи, как послышалась знакомая тёплая усмешка:

– Я смотрю, ты всё-таки крадёшь нашу подругу из общежития?

– Ну, не то, что бы крадёт, – улыбнулась я, обернувшись на голос Прии, которая как раз шла с автобусной остановки в общежитие.

– Слышала от Розы, что вы теперь пара, – индианка искренне улыбалась нам. – Я рада, что у вас всё получилось, дикие голубки.

– Дикие? – переспросила я.

– Именно, – девушка хитро подмигнула. – Об этом говорят кое-какие «следочки» на вас обоих.

– Чёрт… – пискнула я, прикрывая следы засосов на шее волосами.

– А ты не завидуй, Мисс Ниндзя, – усмехнулся Кастиэль. – Через неделю приглашаю на посиделки на свою квартиру.

– Хм, неплохая мысль, Кас, – улыбнулась в ответ наша подруга. – Но как раз через неделю мы с Розой и Алекси собирались пригласить всех поехать на пляж. Пар ни у кого не будет, и это отличная возможность выбраться куда-нибудь всем вместе и отдохнуть.

– Хм, а почему бы и нет? Мы будем рады с вами поехать да развеяться, а нашу помолвку всегда отпраздновать успеем.

– Почему бы вам её не отпраздновать прямо на пляже? В конце концов, там есть бар. Напитки и закуски легко можно заказать там.

– Прия, вот теперь ты меня убедила полноценно! – Кас шире улыбнулся. – Значит, будет повод нам повеселиться.

– Значит, решено, – она довольно усмехнулась. – Я сразу же сообщу об этом Розе и Алекси. Чувствую, вечеринка будет суперская.

– Лишь бы меня там не разорвали недовольные фанатки Каса, – со смешком проговорила я.

– Их там не будет, – ответил красноволосый. – Я специально себя загримирую всего, а ещё парик напялю на голову.

– А не проще ли арендовать пляж на один день? – Прия с улыбкой выгнула бровь. – Для тебя это не проблема всё-таки.

– Нет, не проще. Мне лень. И вам тоже, по глазам же вижу.

– Касси, ты знаешь, какой пинок под зад от лени я могу тебе влепить. Да и грим с париком тебе не помогут, если ты планируешь купаться. К тому же Рина тоже уже личность весьма известная, благодаря вашему общению на концерте и твоему вчерашнему предложению прямо в холле Академии.

– О-о-о-ох, Рина, она от тебя занудства нахваталась, – усмехнулся парень с широкой улыбкой. – Ла-а-адно, арендую я пляж.

– Я знала, что разумные доводы на тебя подействуют, – Прия довольно улыбнулась.

– Хах, а со мной бы этот хитрец спорил бы и спорил, – прыснула я в кулак.

– А-а-ах, и снова восемь часов балдёжа спустя, – вздохнул с ухмылкой Кастиэль.

– Смотря, о каком именно «балдёже» речь, – наша подруга снова подмигнула нам.

– О твоём и моей невестушки. Удивляюсь, как вы можете болтать без умолку?

– Всё просто. Мы лучшие подруги. Ну, да ладно, не буду вас больше задерживать. Удачи обжиться у своего любимого рокера, Рина.

– Спасибо, – я улыбнулась в ответ.

– И тебе тоже хорошего дня, Прия, – сказал Кас, открывая мне дверцу машины. – Прошу.

– Ты как всегда очень любезен, – с доброй усмешкой произнесла я, садясь в машину.

– Беру пример с Лиза, – ответил красноволосый, затем, закрыв дверь, сел на место водителя и повёз нас на свою квартиру. – Теперь мы никогда не расстанемся.

– Никогда и ни за что, – с нежной и ласковой улыбкой тихо проговорила я, очень хорошо осознавая, что именно так и будет, что бы дальше не произошло с нами.

***

Признаться честно, совместная жизнь с Кастиэлем оказалась куда лучше и, можно даже сказать, приятней, чем я могла бы ожидать сначала.

Пусть мы в школьные времена и проводили очень много времени вместе, но это всё же не могло сравниться с теперешней нашей взрослой и совместной жизнью.

Мы занимались не только плотскими утехами, но и более трепетно относились друг к другу. Разделяли обязанности по дому. Снова занялись нашими уроками музыки и даже сочиняли одну песню, чисто для нас двоих.

Наши отношения с друзьями стали более мягкими и… Семейными, да, так будет лучше сказано.

Было такое ощущение, словно и не было тех проклятых четырёх лет разлуки, из-за которых нам всем пришлось распрощаться со многим.

Всё приходило в норму и становилось на свои места, как говорится. И это не могло не радовать.

Неделя прошла довольно быстро, но при этом оказалась довольно насыщенной и интересной.

Во-первых, моя учёба не была закончена, и я была удивлена, что Кас помогал мне в ней, правда, не без обращения к друзьям, если он чего-то не понимал по тому или иному предмету.

Ну и, конечно, Кастиэль сам провожал меня и в универ и отвозил на работу и привозил домой, не скрывая своей искренней улыбки и блеска добрых и игривых серых глаз.

Не обходилось и без посиделок со старыми и новыми друзьями в клубах и барах, когда у группы моего жениха были концерты в них.

Как оказалось, что ещё и Розалия ждёт прибавление в их с Леем семействе. Алекси с Морганом прекрасная пара, и с ними обоими весело и приятно. Зато Шани приглянулась Викториану, что был единственным теперь холостяком в группе.

Дома у нас были и добрые посиделки вдвоём. Кстати, с маленьким щеночком, которого мы подобрали на улице и назвали его Би-Би, ибо очень смешно он чихал и лаял, словно детская машинка.

Это было мило, ведь щенок оказался очень весёлым, активным и забавным и… Немного напоминал нам Демона внешне.

Правда, ростиком он был меньше, и шерсти было побольше, но это не мешало нашему Би-би оставаться милым лапочкой, которого мы не боялись снимать на камеру. Даже больше чем самих себя.

Мелоди даже шутила, что мы нянчимся с щеночком, как с ребёнком. И в каком-то смысле, пожалуй, так и было.

Всё же с домашними питомцами ответственности и забот никак не меньше, чем с детьми. Хотя, признаться честно, нам нравилось заботиться о щенке. Особенно мне, если учесть то, что у меня никогда не было домашних любимцев.

***

Неделя пролетела весьма быстро, приблизив нас ко дню нашей небольшой всеобщей пляжной вечеринки, к которой мы успели подготовиться заранее, даже не смотря на всю занятность.

Кастиэль, как и обещал, арендовал пляж на один день для того, чтобы никто из журналистов или назойливых фанаток Crowstorm не мешал нам праздновать.

Собралось нас много. И все мы были очень рады тому, что можем вспомнить школьное детство и просто насладиться хорошей погодой, коктейлями и молодёжной музыкой.

– Давно же я не выбиралась на пляж, – усмехнулась я, поправляя бретельку лёгкого небесно-голубого платья на плече и сидя за столиком.

– Ты хотела сказать, о-о-о-очень давно, – с улыбкой проговорила Прия, сидя рядом. – И не купалась и не загорала тоже.

– Я уже молчу о шпионском наблюдении за красивыми парнями в купальных шортах, – хихикнула хитро Розалия.

– С обнажёнными накаченными и крепкими торсами и руками, – прыснула весело и непринуждённо в кулак Амбэр.

– Ну, кое за кем в таком виде я бы с большим удовольствием пошпионила, – я ухмыльнулась в ответ.

– Ой, узнаю верную Ринушку, – также хихикнула хитро Прия. – О, Алекси уже бежит к нам.

– Девочки-и-и-и-и, простите. У-у-у-у-у-ух. Я опоздал.

– Небось опять с Морганом «миловались», – сказала Роза со смешком, когда наш синеволосый друг устало рухнул на стул.

– Ой, ну, подумаешь, он не хотел меня отпускать, боялся что, я буду с вами красавчиков ловить, – синевласик мило покраснел от смущения. – Ну и как вы тут без меня? Все собрались или кто позже подойдёт?

– Наши парни пошли за напитками, – ответила я с улыбкой.

– Мелоди, Юн и Шани немного задержатся, – проговорила Амбэр, дополнив меня. – Элин тусуется в месте для отдыха со знакомыми художниками матери. Ну, а мой братец отказался идти на эту вечеринку.

– Н-да… Амбэр, если честно, пока все не собрались… – Прия сразу же решила поговорить начистоту. – Что с Натаниэлем случилось?

– Полагаю, вы хотите знать, почему он ведёт себя как полный засранец и придурок? – вздохнула блондинка.

– Читаешь даже мои мысли, – чуть усмехнулся Алекси.

– Этим озабочены не только вы, ребят, – девушка поправила выбившуюся из своей причёски прядь волос и продолжила: – Такие перемены связаны с универом, по правде говоря. Натаниэль думает, что своими пропусками занятий, отвратительным и грубым поведением сможет добиться того, чтобы его исключили. Да только вот преподаватели и ректор далеко не дураки и прекрасно понимают его «игру».

– Погодите, а почему он вообще так делает? – кажется, у Розы полезли брови на лоб от удивления.

– Можно сказать, что мой братец ненавидит учиться в Академии Антерос, – вновь выдохнула Амбэр. – Думаю, вы легко догадаетесь, почему. А вернее из-за кого.

– Мелоди? – удивлённо спросил Алекси.

– Ваши родители? – выдвинула я свою догадку, на что сестра нашего бывшего старосты лишь утвердительно кивнула.

– Натаниэль хотел учиться в другом университете и теперь вот такими выходками им мстит?

– Полагаю, что так. Хотя уже не могу быть уверена в этом на все сто процентов. Боюсь, помимо этого моему брату просто понравилась такая беззаботная жизнь. Новый день, новая вечеринка, новая неприятность на голову, новая драка и новая девушка в постели.

– Н-да… Кажется, он перенял привычки от кое-кого другого.

– Вот только этот «кое-кто» вёл подобный образ жизни не просто так, – напомнила друзьям я. – Нат же просто бесится с жиру, на мой взгляд.

– Согласна. Слишком уж Нат распоясался. Знать бы, как его проучить да как следует, – Розалия злорадненько потёрла ладошки.

– Думаю, один «жизненный урок» моему братцу не повредит, – слегка улыбнулась Амбэр.

– Вот только надо придумать, какой это будет урок.

– Обязательно придумаем. А сейчас давайте просто повеселимся и вспомним старые и добрые времена.

Прия заметила приближение парней, что уже несли разные коктейли. Точнее множество различных коктейлей и напитков.

– О-о-о-о, наконец-то. Вас как за смертью посылать, – пропыхтел зажарившийся Алекси.

– Зато мы заказали практически все возможные напитки, – улыбнулся Лей, ставя на стол первый поднос со стаканами и бокалами.

– Я так понимаю, и алкогольные тоже есть? – с усмешкой спросила я.

– Не взяли. Во избежание нового пьяного каламбура моей девушки.

– Тем лучше. К тому же она в положении.

– Ничего, я и от фруктовых коктейлей буду пьянеть, – хихикнула Роза, при этом густо краснея от стыда.

– В таком случае мы все будем на чеку, если ты вдруг рухнешь спать прямо в разгар вечеринки, – прыснул в кулак Алекси.

– Главное, чтобы и Кастиэль свою милую невесту не споил, – по-доброму усмехнулась Амбэр.

– Ой, как будто ты забыла, как вы с Риной чуть не поцеловались по пьяни, – Кастиэль хитро прикусил губу. – Разговорились, разболтались и чуть не чмокнулись.

– О-о-оу-у-у, я бы на это поглядела, – засмеялась коварно Прия.

– Это было один единственный раз, – улыбнулась чуть неловко блондинка, слегка покраснев.

– Можно подумать, Кас, тебе за этим не было… «Любопытно» наблюдать, – ехидно хмыкнула я в ответ.

– Да-а-а-а-а-а. Я, Армин и Кентин языки от возбуждения вытащили, ибо хотели продолжения. А Дейк-шмейк вас ещё на видео снимал, – Кастиэль пошло и мечтательно вздохнул. – Такая полулесбушка была. Э-э-эх, до сих пор огонь в штанах.

– Щас я кому-то огонь в штанах укорочу! – буркнула я и кивнула Амбэр: – Чур, первым его сухим в море и швырнём!

– С радостью тебе в этом помогу, Рина, – девушка немножко злорадно улыбнулась. – Тогда и проверим, будет ли его «огонь» гореть в такой ситуации.

– Всё-всё-всё! Девочки, я пошутил! – Кас аж засмеялся и попятился назад.

– А теперь поздно отнекиваться, милый мой, – я, не спеша, встала из-за стола и с хитрющим взглядом направилась в сторону красноволосого.

– Рина. Мы же помолвлены. Ты же не будешь бросать меня вот так?!

– Как раз таки бу-у-у-уду-у-у-у-у и ещё как.

Моя походка превратилась из тихой и спокойной в хищную и изящную, а во взгляде заиграли коварные огоньки. Я приблизилась к Кастиэлю, который уже упирался спиной в пальму, и игриво провела пальчиками по его расстёгнутой нараспашку тёмно-серой пляжной рубашке.

– Ведь я имею на это полное право, – мурлыкнула я.

– О-о-о-х… Я же сейчас тебя… Да под этой пальмой…

– Вам ширму со звукоизоляцией поставить? – поинтересовался Викториан.

– Ещё рановато, – я слегка нагло ухмыльнулась в ответ.

– Смотрите, как бы поздновато не стало, – ехидно улыбнулся Сид.

– Ага. Зная их ранний медовый месяц, они везде будут… Уединяться, – хихикнул нагло Эдуардо.

– Я не удивлюсь, если эта парочка под вечер скроется из виду и… – со смешком начала, было, Розалия, которая уже попивала из трубочки свой фруктовый коктейль.

– Мы вас прекрасно слышим. Так что смотрите, как бы мы вас обоих не потащили к морю, – усмехнулся Кас, что обнял меня за талию и притянул к себе.

– Вы скорее друг дружку к морю потащите, – засмеялась весело Прия. – Смотрите только, не забудьте раздеться… До купальника и плавок.

– О-о-о-очень смешно, – я улыбнулась, обвив руками шею рокера.

– Ла-а-адно, давайте отпразднуем наш выходной день на пляже и повеселимся, как следует, – усмехнулся миролюбиво Лей.

– Согласна, – кивнула с улыбкой Амбэр. – Отомстить и искупаться мы ещё успеем. Весь день впереди.

– Тогда тост за долгожданный сбор одноклассников и новых друзей!

– За долгожданный сбор и встречу!

И это было отличное начало нашей вечеринки.

Скоро и остальные успели подойти, чтобы мы начали играть в волейбол, кто чисто загорать на берегу и иногда перекрикиваться с нами парочкой фраз для поддержания разговора.

Не поверите, но даже Ким чуть позже, а пришла к нам на вечеринку и поздравила нас с Кастиэлем с помолвкой.

Кажется, она решила сегодня сделать себе выходной от работы в своём спортзале.

Месье Заиди или же Райан, как он сам попросил нас, его называть вне стен Академии Антерос, тоже пришёл на пляж для того, чтобы немного позагорать и отдохнуть от долгих дней преподавания, но позже тоже решил присоединиться к нам.

Э-э-эх… Бедная Мелоди. И тут она будет прожигать свои милые глазки, наблюдая за красотой и тайной грустью своего любимого преподавателя.

Зато Лей, как оказалось, знает Месье Заиди довольно давно, ибо тот частый посетитель его бутика. Так что эти двое отлично разговорились по поводу новой одежды и экспериментов с новым заказом Лея.

***

Так незаметно пролетела большая половина дня. В разговорах, питье коктейлей и различных забавных играх мы даже не заметили этого.

Солнце стало палить куда сильнее, и от этого на пляже становилось ещё жарче. А поэтому Юн предложил нам всем искупаться, и мы были только рады подобной идее.

На удивление все довольно быстро избавились от верхней одежды, оставшись в купальниках и плавках, все кроме меня.

А всё по вине Розалии. Ведь она умудрилась вчера купить мне новый купальник и достаточно… Кхм… Откровенный.

Именно из-за этого я не торопилась раздеваться и решила подождать, пока все остальные побегут купаться.

Э-э-эх, хотя чего уж греха таить. Одного хитреца я не досчиталась и скоро всё же сняла с себя своё платье.

Возбуждённый и наглый свист заставил меня покраснеть.

Ка-а-астиэль всё увидел.

– Вот ведь блин… – обречённо вздохнула я, не решаясь обернуться на свист.

– Какая же ты стала у меня смелая в купальниках. У-у-у-ух.

– Скажи спасибо Розе за это «откровение». Если бы не она, я бы так и купалась в шортиках и майке, как делала это в школе.

Я почувствовала, как парень приблизился ко мне сзади, а после ощутила его тёплое и приятное дыхание возле своего уха.

– Даже в них ты будешь соблазнительна… – хитро и горячо прошептал мой жених, оставив на моей шее свой поцелуй.

Я же едва ли слышно выдохнула, прикрыв на мгновение глаза и невольно запустив свои ловкие пальчики в алые волосы, а после всё же негромко прошептала:

– Нас ждут, Кас, – хотя это скорее было отговоркой, чтобы снова не потерять голову, ведь остальные и без нас купались и веселились и вполне могли бы не заметить нашего временного отсутствия.

– Знаю… А жаль. Хотел бы я продолжить наши «голодные игры», – снова прошептал Кастиэль, горячо выдохнув и опустив свои руки мне на талию, которая благодаря купальнику сейчас была обнажена.

– Не искушай меня сейчас, милый мой… – вздохнула тихо я, стараясь подавить невольную дрожь и табун мурашек, пробежавший по моей коже. – А иначе…

– Хорошо… Тогда… – этот хитрец резко поднял меня на руки и ловко потащил к воде. – Купаться со всеми!

Вот ведь засранец, а! Всегда ведь так поступал… Почти всегда.

Ну, ничего-ничего, я ему это обязательно припомню при первой же возможности.

Однако же такое моё «недовольство» и даже в каком-то смысле лёгкое разочарование довольно быстро улетучилось, стоило мне, наконец, оказаться в воде.

– Только попробуй меня закинуть подальше, – в шутку грозилась я, крепко обхватив руками шею Каса, когда он со мной на руках заходил в воду.

– Не-е-е… Это мы вместе с тобой улетим. Если ты не против, конечно, моя бука, – усмехнулся в ответ красноволосый.

– Глядите-ка, они уже улетать собрались, – засмеялась весело Розалия.

– Иногда полёт куда романтичнее. Вы вдвоём да над миром чуждым, как цари небес, – воодушевлённо отвечал Викториан.

– Романтика, милота… – улыбнулась по-доброму Прия.

– Не желаете ли в неё окунуться с нами? – усмехнулся Кастиэль с добротой и нежностью в голосе, взглянув мне в глаза и бережно коснувшись моего плеча. Будто он боялся, что это сон.

– Разумеется, желаю, – негромко, но ласково произнесла я, осторожно погладив моего любимого рокера по щеке.

– Но сначала веселуха-а-а-а! – заорал жизнерадостно Алекси, виляя руками и прыгая так, словно он милый лягушонок, что охотится за вкусной мушкой. – Все купаться-я-я-я-я-я!

Мы и не стали противиться веселью. Наоборот, каждый из нас наслаждался весельем.

Все мы и по двадцать раз купались, играли в пляжный волейбол. Всегда выигрывала нечестная ничья.

Викториан порой брал мощный напор в атаку и потому первую половину раунда он выигрывал для своей команды.

Мощный парень, Шани повезёт с таким будущим защитником.

Парни сами потом делали коктейли и устраивали смешные челенджи, во время которых мы даже зарывали друг дружку в песок и должны были как-то осушить бокалы с коктейлями.

За это наши дорогие мальчишки потом сами должны были целый час носить наши платья. Мы их даже засняли, для компромата и на память.

А потом мы сидели на берегу, пели песни, играли на гитарах и просто душевно проводили время до вечера.

Этот день точно запомнится всем нам очень надолго. Всё же давно мы вот так вот просто не собирались с ребятами и не вспоминали старое доброе время.

***

Вечером же, уже ближе к ночи все снова вернулись к бару для того, чтобы отдохнуть от дневного веселья и активности.

Кто-то просто сидел за столиком и болтал о том, о сём, кто-то же решил ещё немного размять ноги и потанцевать под негромко играющую музыку.

– Может быть, самое время сбежать ненадолго от всей этой суеты и шума? – шепнул мне на ухо Кастиэль, когда мы стояли недалеко от танцпола.

– Что ты задумал? – с улыбкой спросила его я.

– Увидишь, если пойдёшь со мной, моя необыкновенная русалка, – и он потихоньку, всё также в танце, но стал уводить нас подальше от друзей.

Что тут сказать, Кас всегда умел заинтриговать меня. И должна признать, с каждым разом у него это выходит всё лучше и лучше.

Я и не заметила, как скоро мы оказались на берегу, почти совсем близко к воде… Только мы вдвоём.

И над нашими головами сияли тысячи звёзд, словно бриллианты и самоцветы галактик, сокрытые от нас на бархатном покрывале небосвода.

Тёплые волны морской воды иногда касались наших ног. Мягкий песок шуршал под ними.

Кастиэль нежно-нежно обнял меня сзади и потёрся щекой о мою.

– Так намного лучше. Ведь правда?

– Гораздо лучше, – прошептала я с ласковой улыбкой на губах и с наслаждением вдохнула ночной морской воздух, что сейчас придавал обстановке ещё больше романтики и приятных ощущений.

Мы, обнимаясь, сели на песок. Кас был такой тёплый, такой… Родной и близкий. Такой любимый и придающий моей жизни то, чего я была лишена все те годы разлуки.

Теперь же они ушли. И впереди нас ждало только счастливое и интересное будущее.

– Я обещал его тебе, – прошептал с трепетом Кастиэль, что надел мне на палец обручальное колечко. Мне было абсолютно всё равно, дорогое оно или нет. Это кольцо – один из шагов к нашей новой жизни. Жизни, о которой мы оба мечтали и которую заслужили.

– Теперь мы всегда будем вместе, что бы ни случилось, – также прошептала я с блеском настоящего и искреннего счастья в глазах. – И будем счастливы.

И мы были счастливы.

Наша свадьба будет самой весёлой и искренней.

Мы поможем многим из наших старых и новых друзей справиться с бедами. И однажды даже станем самыми знаменитыми и счастливыми родителями.

Но это уже совсем другая история…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю