355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Фейгин » книга "Цепная реакция. Неизвестная история создания атомной бомбы"
Цепная реакция. Неизвестная история создания атомной бомбы - Олег Фейгин
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 21:57
обложка книги Цепная реакция. Неизвестная история создания атомной бомбы - Олег Фейгин

Название книги: Цепная реакция. Неизвестная история создания атомной бомбы

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
67 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ООО «Альпина Паблишер»
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-91671-201-8
Размер: 193 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Знаете ли вы о тайнах проектов – немецкого «Уранового» и американского «Манхэттен» и роли в них… советских физиков из довоенного Харькова? Что обсуждали в разгар Второй мировой войны Вернер Гейзенберг и Нильс Бор в оккупированном Копенгагене? Кто первым изобрел атомную бомбу, где она была изготовлена и испытана?

Эти и многие другие неканонические версии ядерных проектов рассматриваются в контексте последних данных из рассекреченных архивов, ставших достоянием гласности. Книга написана в виде научно-художественного расследования различных проектов создания атомного оружия массового поражения, способного полностью изменить ход грядущих войн. Вы узнаете, какие тайны скрывает за завесой секретности военно-промышленный комплекс развитых стран и какое еще оружие может появиться в его научных центрах и лабораториях.

  • Просмотров: 517 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю