355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Фейгин » книга "PRO квантовые чудеса"
PRO квантовые чудеса - Олег Фейгин
  • Книга добавлена: 25 мая 2020, 18:33
обложка книги PRO квантовые чудеса - Олег Фейгин

Название книги: PRO квантовые чудеса

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
70Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Страта
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге рассказывается об истории возникновения и ключевых проблемах современной квантовой науки, пытающейся проникнуть в невообразимые глубины материи и найти пути в иные миры, пространства и времена.

Обсуждаются чудеса строения микромира, в котором перестают действовать привычные нам законы обыденной реальности, а частицы проявляют «корпускулярный дуализм», становясь чем-то средним между волнами и частицами, приобретая фантастические возможности проникать сквозь барьеры, образовывать удивительные пары, движущиеся без электросопротивления, и вообще «растворяться» в окружающей среде, оставляя после себя лишь «всплески» электромагнитного поля.

Книга рассчитана на самый широкий круг читателей, интересующихся успехами современной физики и научными представлениями о строении окружающей квантовой реальности.

  • Просмотров: 235 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю