355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » авторов Коллектив » книга "Самый сокровенный секрет материи. Мария Кюри. Радиоактивность и элементы"
Самый сокровенный секрет материи. Мария Кюри. Радиоактивность и элементы - авторов Коллектив
  • Книга добавлена: 29 марта 2017, 07:00
обложка книги Самый сокровенный секрет материи. Мария Кюри. Радиоактивность и элементы - авторов Коллектив

Название книги: Самый сокровенный секрет материи. Мария Кюри. Радиоактивность и элементы

Автор книги:



7Страниц
2-3Часов на чтение
29 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ДеАгостини
Город: Москва
Год издания: 2015
Размер: 80 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Мария Кюри — первая женщина в мире, получившая Нобелевскую премию. Вместе с мужем, Пьером Кюри, она открыла радиоактивность, что стало началом ее блистательной научной карьеры, кульминацией которой было появление в периодической системе Менделеева двух новых элементов — радия и полония. Мария была неутомимой труженицей, и преждевременная смерть Пьера не смогла погасить в ней страсть к науке. Несмотря на то что исследования серьезно вредили здоровью женщины, она не прерывала работу в лаборатории, а когда разразилась Первая мировая война, смогла поставить свои достижения на службу больным и раненым. Смерть Марии Кюри была результатом ее любви к науке, но ее открытия спасли тысячи жизней.

 

  • Просмотров: 418 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю