355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Куваев » книга "Территория"
Территория - Олег Куваев
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 02:44
обложка книги Территория - Олег Куваев

Название книги: Территория

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
72 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-9533-4338-1
Размер: 210 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Территория – это Чукотка, самая восточная оконечность великого Сибирского края. Холодный, суровый мир, беспощадный к слабакам и любителям, щедрый к волевым и целеустремленным. Молодой вятский парень Сергей Баклаков волею судьбы оказывается на самом «краю мира», в Поселке, откуда уходят в бескрайнюю тундру поисковые партии. Сергей тоже попадает в такой отряд, идущий искать россыпное золото. Только вместо романтики и приключений ему пришлось столкнуться совсем с другим…

В основе романа лежит долгая и сложная, подчас трагическая и удивительная история поисков чукотского золота. Но роман этот не о золоте — острые нравственные конфликты раскрывают перед читателем целую галерею характеров и судеб людей, которые выдерживают суровый экзамен на звание первопроходца.

 

  • Просмотров: 1416 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю