355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Олег Помозов » книга "День освобождения Сибири"
День освобождения Сибири - Олег Помозов
  • Книга добавлена: 19 сентября 2016, 13:21
обложка книги День освобождения Сибири - Олег Помозов

Название книги: День освобождения Сибири

Автор книги:



71Страниц
23-24Часов на чтение
327 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Красное знамя
Город: Томск
Год издания: 2014
Размер: 893 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга «День освобождения Сибири» О.А. Помозова посвящена непростой истории Сибири с марта 1917 г. по май 1918 г., периоду Октябрьской и Февральской революций. В ней рассказывается о борьбе сибиряков за права местного населения, за предоставление региону большей политической, экономической и социокультурной самостоятельности. Автор книги, по его собственным словам, не претендует на абсолютную историческую достоверность, а порой даже мифологизирует описанные исторические события прошлого.

При работе над книгой автором было переработано большое количество первоисточников, в том числе периодических изданий того периода. Все использованные источники приведены в конце монографии. Кроме того, книга содержит краткий биографический справочник об основных участниках описываемых событий, своеобразные досье.

Книга предназначена главным образом для массового читателя. Вместе с тем она может заинтересовать студентов гуманитарных вузов, профессиональных исследователей.

  • Просмотров: 371 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю