412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Лебедь » Последняя миссия купидона (СИ) » Текст книги (страница 9)
Последняя миссия купидона (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:09

Текст книги "Последняя миссия купидона (СИ)"


Автор книги: Оксана Лебедь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 9 страниц)

– Я отвезу тебя домой.

– Не нуж… – она вновь взглянула на меня, мой взгляд был по прежнему неизменен. – Хорошо! – поправила она себя.

«Да, без меня ей точно не справиться!»

Я пропустил их вперед, а сам последовал за ними.

Дома я еще немного провел легкий инструктаж, что нужно будет делать на концерте, иначе она точно все провалит.

– Но в чём я пойду? – очухалась Валентина.

– Я смотрю, ты превращаешься в настоящую девушку, – усмехнулся я. – Полный шкаф одежды, а одеть нечего! – не смог сдержаться, чтобы не подколоть.

– Но это же концерт…

– Тебе и вправду нравится эта группа? – всё же уточнил я.

– Да. А что? – девушка непонимающе посмотрела на меня

– Да так… Странные у тебя вкусы в музыке… – ухмыльнулся я. – Какие-то устаревшие!

– Нормальные! – обиженно произнесла Валентина. – Не хочешь, можешь не идти!

– У нас завтра последний день, и мы должны всё сделать правильно! – отрезал я. – Одежду я тебе подберу. Сейчас отдыхай! – приказал я. – Не хочу, чтобы завтра ты выглядела как помятый помидор!

Девушка со злостью запустила в меня подушкой, но я успел увернуться и выскочил за дверь, пока в мою голову не прилетело что-нибудь потяжелей.

38

– Ты издеваешься? – заорала на меня Валентина, вытаскивая вещи из пакета. – Кожаные штаны! Ты совсем… Что… Блин… Да у меня в голове это не укладывается!

– Это же рок-группа, я решил, что это будет уместно… – Я не понимал, в чём проблема. – Они должны хорошо на тебе смотреться.

– Да я буду выглядеть как проститутка!

– А-а-а… – я наконец понял в чём дело. – Там футболка длинная! Все норм будет!

– Да какая, к чёрту, футболка? – продолжала вопить девушка

– А ты его собралась покорять монашеским нарядом? Покажи, что ты личность неординарная! – Я и сам отчего-то перешёл на крик.

Валентина была озадачена моими словами. Она больше не стала со мной спорить и молча положила штаны на диван.

– Кофе будешь? – гневно произнесла она.

– Конечно! – усмехнулся я.

Пока девушка варила напиток, я разглядывал ее розовую комнату, я как-то привык уже к этому цвету. Яркое пятно в моей жизни. Странно осознавать, что я здесь в последний раз, сегодня всё должно закончиться.

– Идём! – позвала меня Валентина с кухни.

Я сел за стол и с легкой улыбкой посмотрел на нее.

– Что?

– Мы сегодня последний раз пьем кофе! – поделился я.

– Что мешает нам пить его после того, как ты станешь человеком? – с усмешкой спросила Валентина.

– Ты меня забудешь…

Девушка непонимающе уставилась на меня, кажется, я ей это не рассказал…

– А ты меня? – спросила она после долгой паузы.

– Такую комнату я вряд ли смогу забыть! – усмехнулся я. – Да и тебя тоже!

Повисла неловкая пауза, которую оборвал телефонный звонок.

– Да, – ответила Валентина. – Хорошо, конечно.

Она положила телефон и взглянула на меня испуганными глазами.

– Тимур приедет через десять минут! – воскликнула она и, вскочив со стула, помчалась в комнату одеваться.

«Вот я дурак! Погрузился в меланхолию и пропустил его приезд!»

– Ты хотя бы на размер больше мог купить? – крикнула Валентина.

– Это твой размер! Только не говори, что ты потолстела за эти несколько минут! – отшутился я.

Валентина вошла на кухню, демонстрируя свой наряд.

– Отлично! – провозгласил я. – А ты спорила со мной!

– Это… – она не успела договорить в дверь позвонили. – Да что сегодня всё не так-то! – простонала девушка и поплелась открывать.

– Привет! – послышался раздражающе бодрый голос парня.

– Ага, заходи! – пригласила его Валентина. – Кофе будешь? Я тут немного не успеваю.

– Конечно! – радостно согласился тот.

– Проходи!

Парень разделся и прошел на кухню. Он спокойно взял мою чашку с напитком и принялся его пить. Похоже, его совершенно не смущало, что кофе уже остыл.

«И вообще, это мой кофе!»

Разозленный, я ударил по чашке, и напиток частично пролился на Тимура, парень взвизгнул, словно девчонка, и даже подпрыгнул.

Валентина тут же вбежала на кухню и, увидев, что произошло, укоризненно посмотрела на меня.

– Что? Это был мой кофе! – возмутился я.

– Ты не обжёгся? – встревоженно спросила она.

– Нет, он был холодным! – усмехнулся парень. – У меня в машине есть футболка. Я пойду принесу.

Тимур вышел, а Валентина накинулась на меня.

– Ты что опять творишь?

– Но это же был мой кофе! – продолжал настаивать я. – Мог бы себе сварить другой!

Девушка поняла, что спорить со мной бесполезно и, закрыв лицо руками, громко выдохнула. В это время вернулся Тимур.

«А он быстрый!»

Он тут же стянул с себя испачканную футболку, демонстрируя нам своё идеально сложенное тело. Валентина открыла рот, глядя на парня.

«Да он меня точно сегодня довести до ручки решил!» – подумал я и подскочил со стула и встал перед девушкой закрывая ей обзор на парня.

– Эй! – я щелкнул пальцами и дождался, пока Валентина посмотрит мне в глаза. – Не веди себя как мартовская кошка!

– Мартовский кот! – шепотом недовольно поправила она меня.

Я выдохнул и скорчил ей недовольную гримасу. Валентина отвернулась от меня и принялась варить кофе, пока парень переодевался.

– С этим будь поосторожней, – сказала она, ставя перед Тимуром новый напиток и косясь на меня. – Он горячий! – предупредила она.

– Ну ты же уже собралась?! Нечего чаи распивать! – возмутился я.

Валентина опять меня изнурила, и я смиренно ушел в комнату, ожидая, пока они наговорятся и наконец отправятся на концерт.

Но одной чашкой их разговор не закончился, и второй тоже. На часах уже была половина шестого, и я начинал нервничать. Теперь, чтобы быть невидимым, мне требовалось тратить гораздо больше сил, и они у меня стремительно заканчивались.

Не выдержав, я зашел на кухню.

– Время уже идти! Вы опоздаете! – предупредил я.

Валентина взглянула на часы и ахнула.

– Блин, уже без десяти шесть! – провозгласила она. – Нам пора.

– Точно! – парень поднялся и поспешил одеваться.

– Там пицца есть… – шепотом произнесла Валентина, проходя мимо меня.

39

Я смотрел на тасующую пару, они гармонично смотрелись вместе весело подпевая старым песням. Я любовался девушкой, он выглядела такой счастливой… Именно этого я и хотел… Что бы она была счастлива.

Я не замечал как шло время, пока не заиграла медленна мелодия, Тимур пригласил девушку на медленный танец.

Слова странной песни казалось описывали, то что происходить вокруг меня.

Не со мно-о-ой ты,

Не со мно-о-ой ты,

Не со мно-о-ой ты,

Не со мной.

Не могу привыкнуть

К глупости и фальши -

Ты была так близко,

Ты теперь все дальше.

Взглянув на сердце Тимура я понял что Валентина все делает правильно и без моего вмешательства. Протиснувшись сквозь толпу я вышел на улицу. Холодный воздух ударил в лицо. Оставалось всего несколько часов до полуночи и все закончиться, она навсегда останется не со мной, но в моей памяти.

Я ждал пока закончиться концерт этой странной группы на улице. Теперь все зависело только от девушки сможет ли она открыть свое сердце Тимуру.

Где-то вдалеке я услышал знакомый смех и обернувшись я увидел красивую пару идущую в мою сторону взявшись за руки. Они привлекали внимание всех прохожих.

– Поедим чего-нибудь? – предложил Тимур.

– Я очень голодная! – поддержала она.

Я взглянул на часы время было половина одиннадцатого. Да, мне бы хотелось провести с девушкой последние минуты вместе, но это была не моя жизнь и не моя судьба, так что я вновь молча проследовал за ними.

Время летит так быстро, что я начинаю нервничать, но по прежнему боюсь взглянуть на сердце девушки и увидеть что она влюбилась в этого парнишку, что для меня там нет места.

Было уже половина двенадцатого когда они наговорились и наелись в ресторане. Небо затянула черная вуаль через которую загадочно и отстраненно проглядывали крошечные точечки звезд. Медленно прогуливаясь по городу они разговаривали и шутили, казалось что эти двое созданы друг для друга. Даже без моего вмешательства, а скорее вопреки моему вмешательству он влюбился в Валентину.

Внезапно Тимур остановился, а девушка сделала еще пару шагов прежде чем заметила это их руки натянулись и парнишка резко дернул девушку на себя заключая ее в свои объятия.

Мужчина обнимает ее за тонкую талию и притягивает к себе.

В глазах внезапно появилась жидкость застилающая мне обзор, все словно в тумане. Я ни как не могу сосредоточиться. Губы Валентины все ближе к Тимуру. Еще не много и все… все будет кончено.

Руки трясутся, я не могу прицелиться, конечно я знаю что попаду даже если буду стрелять с закрытыми глазами.

Сердце молодого мужчины пылает красным огнем, в нем есть сильные чувства к Валентине. Наконец решившись я взглянул на сердце девушки, но в нем я увидел лишь слабую искру. Этого слишком мало что бы соединить их и мне продеться стоять и смотреть как кто-то другой целует мою единственную любимую девушку.

Секунды превращаться в минуты, мне кажется что мир рушиться мне на голову, раздавливает меня.

Валентина открыла глаза и посмотрела на меня, я знаю что по моим щекам текут слезы, но не успеваю их спрятать, мне слишком больно внутри что бы попытаться хоть что то скрыть. Девушка заметила мое состояние, она резко останавливалась и отстранилась от Тимура.

– Прости, – тихо произнесла она, глядя на меня. – Мне нужно кое что сделать…

Она нерешительно отошла от мужчины и пошла в мою сторону, я наблюдаю за ней не в силах поверить что она рушит все сейчас, когда на часах без пяти двенадцать.

– Иди за мной, – шепчет она, когда поравнялась со мной.

«Что она творит?»– думаю я, но следую за девушкой.

Мы заходим за угол и она резко останавливается. Валентина странно смотрит на меня.

– Ты любишь меня? – внезапно спрашивает она.

«Что? Как? Зачем? Только не это…»– хаос в моей голове. Мне приходиться собраться и не подать вида что, что-то не так.

– Нет, – твердо отвечаю я, наконец приведя свою голову в порядок.

Валентина привстает на цыпочки нежно прикасается к моей щеке и вытирает слезу.

– Тогда почему ты плачешь? – улыбаясь тихо шепчет девушка.

Ее лицо находиться всего в нескольких сантиметрах от моего, она смотрит мне в пристально в глаза и я ели сдерживаю себя что бы не поцеловать ее.

– Просто… это… – я не знаю что придумать, мозг отказывается работать, я чувству ее дыхание, чувствую ее запах.

Мне становиться сложно дышать, стук сердца в ушах закрыл все остальные звуки мира. Валентина приблизилась ко мне и прикоснулась к моим губам нежно и осторожно, наши губу едва соприкасались, но этого было достаточно что бы я потерял контроль всего на несколько секунд я лишился разума. Положив свою руку ей на затылок я притянул ее и впился в ее губы, пытаясь запомнить этот момент навсегда.

– Нет, – оттолкнул я девушку.

– Но почему? – непонимающе спросила Валентина.

– Я не люблю тебя! – резко и холодно соврал я. – Пойми это уже! – прокричал я и вокруг поднялся сильный ветер.

Глаза девушки забегали из стороны в сторону, словно ища убежище.

– Вернись к Тимуру! – приказал я холодным голосом. – Он твое спасение!

Она закусила трясущуюся губу и тут же развернулась и побежала к парню. Я смотрела ей в след, чувствуя как внутри меня бушует буря самых различных эмоций. Она бросилась к нему в объятия пытаясь успокоиться. Тимур нежно обнимал девушку и поглаживал по спине. Он не понимал что случилось и почему Валентина вернулась к нему в таком состоянии.

Валентина подняла голову и притянула Тимура к себе их губы соединились в поцелуи. Я взглянул на часы времени оставалось меньше двух минут.

Сердце Тимура полыхало всеми оттенками, он был готов и я выстрелил. Взглянув на сердце Валентины я видел что искра начала разгораться, она загоралась все сильнее и сильнее, но я медлил. Мне не хотелось завершать эту миссию, но стрелки часов бежали с бешённой скорость и времени почти не осталось.

Сердце Валентины по прежнему не горело достаточно сильно, но тянуть больше было нельзя, я прицелился но ни как не мог нажать на курок. Я проклинал себя за слабость и собрав все силы что остались во мне я выстрелил. Смотреть дальше не было сил и я сильно зажмурил глаза.

Открыв глаза я увидел что оказался у себя в кабинете на шиномонтажке. Там оперившись на стол стояла Анабель.

– Ты молодец! – произнесла она с сочувствием в голосе.

Я ни чего не ответил, прошел мимо нее и сел в кресло, ощущение было словно из меня вырвали душу, пропустили ее через мясорубку и засунули обратно.

40

– Ты наконец получил то, что так страстно желал, – ехидно произнесла Анабель. – Неужели не счастлив?

– Оставь меня… – промямлил я, взглянув на нее.

– Прости, – женщина добродушно улыбалась. – Нам нужно покончить с формальностями и, возможно, мы расстанемся навсегда.

Я приподнял одну бровь и вопросительно посмотрел на нее. Анабель подняла руки, и в них появились два контракта.

– Этот – если ты решишь стать человеком, – она повернула голову вправо, а затем перевела взгляд на левую руку. – Этот – если решишь остаться купидоном. – Женщина взглянула на меня. – Решать тебе.

– Не сейчас, прошу. Просто дай мне время… – устало произнес я.

– Времени у тебя нет! – сочувственно произнесла она. – Что ты выбираешь?

Я закусил губу. Выбор был действительно сложным. С одной стороны, вечные муки неразделенной любви, с другой – вечная служба. В человеческой жизни есть один большой плюс, она имеет свойство заканчиваться. А учитывая, что мне семьдесят два года, то жить мне осталось лет десять в лучшем случае.

– Я стану человеком! – решительно произнес я.

– Ты уверен? – уточнила Анабель.

– Да, – теперь я начал сомневаться.

Анабель легонько кивнула и начала вращать руками, словно очерчивая невидимый шар. В ее руках начало зарождаться синее сияние, которое увеличивалось с каждым движением. В комнате появился небольшой ветер, который снес несколько листов со стола, электроприборы начали барахлить, лампочки мигать, и когда казалось, что вот-вот посыплются искры, Анабель резким движением толкнула голубой энергетический шар в пол. Резкая вспышка, и он растворился, словно электрический разряд пополз по полу и стенам.

Я наблюдал за всем происходящим, не в силах поверить в происходящие.

– Все готово! – горда произнесла Анабель. – теперь ты Иван, внук владельца шиномонтажки, все твои знакомые тебя будут помнить именно таким, как ты выглядишь сейчас. – Она протянула мне зеленую папку с документами. – Здесь вся информация и необходимые документы…

Не успела она закончить, как дверь в кабинет распахнулась, и на пороге появился возбуждённый Сергей.

– Иван, жена рожает! – воскликнул он, задыхаясь от волнения.

Меня от этой новости захлестнули эмоции, и я громко закричал, сам не понимая, почему. Я был так безгранично счастлив за него, что даже не сдержался и побежал к мужчине, чтобы обнять, и даже его поднял.

– Я поздравляю тебя! – воскликнул я. – Чего ты тут-то тогда? Беги в больницу!

– Подменишь? – с щенячьими глазами спросил он.

– Конечно! – Я усмехнулся, как будто мог ответить по-другому. – Беги давай!

Сергей моментально развернулся и пулей побежал. Я смотрел ему вслед и не мог перестать улыбаться, на глазах даже появились слезы радости.

– Как новые ощущения? – спросила Анабель подходя ко мне.

– Прекрасные… – задумчиво ответил я.

– Только в жизни не только радостные моменты. Пока ты будешь чувствовать всё на пике, но это скоро пройдет! – предупредила меня бывшая начальница. – Нужно подписать договор.

– Эй, тут есть кто-нибудь? – послышался мужской голос, показавшийся мне знакомым.

– Хотя, кажется, мне лучше подождать, пока ты выполнишь работу… – загадочно произнесла Анабель и, развернувшись, уселась на мой стул.

– Да, минутку! – крикнул я клиенту в салон.

Быстро накинув спецодежду, я вышел. Передо мной стоял красивый высокий парень, и я его сразу же узнал, это был Тимур.

– Что случилось? – спросил я, подходя к нему.

– Колесо, кажется, спускает, машину ведет влево, – объяснил он.

– Хорошо, посмотрим.

Когда я подходил к машине, дверь открылась, и из нее показалась девушка. Она была прекрасна, словно ангел. Я застыл на месте, не в силах поверить, что вновь вижу ее. Валентина застенчиво улыбнулась мне и отошла в сторону, нервно теребя подвеску, что я подарил.

– Красивая подвеска, – произнес я, приступая к работе. – Она дорога вам?

– Очень, – она улыбнулась.

Мне казалось, что она все еще помнит меня, или мне хотелось, чтобы это было так.

– Детка, пойдем пока выпьем кофе! – Я не заметил, как к ней подошел Тимур и по-хозяйски приобнял девушку за талию.

Хотелось вломить ему за это, но я лишь улыбнулся и продолжил осмотр машины.

– Сколько по времени? – спросил парень.

– Не больше получаса.

– Пошли? – он развернул Валентину к выходу.

Я смотрел им вслед в надежде, что она вспомнить меня, бросит его и подбежит ко мне с признаниями в любви, как в лучших романтических фильмах, но этого не произошло. Она уходила все дальше и дальше, лишь изредка оборачиваясь на меня, пока не скрылась за дверью. Казалось, сердце сейчас разорвётся на части, в висках пульсировала то ли злоба, то ли печаль… Мне хотелось взять дубинку и разбить автомобиль парня.

– Ну что? Всё ещё желаешь остаться человеком? – с легкой усмешкой спросила Анабель, приближаясь ко мне.

Я слышал стук ее каблуков, разносившийся эхом по салону. Я в гневе сжал кулаки, мне хотелось выть и крушить всё вокруг.

– Пока договор не подписан, всё можно вернуть…

– Она же помнит меня? – неуверенно спросил я.

– Мозг ее тебя не помнит, но пока ее тело и душа всё ещё помнят тебя. Чтобы стереть тебя оттуда, требуется чуть больше времени, – пояснила женщина. – Но скоро она полностью всё забудет, и если ты станешь купидоном, то я могу её стереть из твоей памяти…

– Вы всегда такие добрые… Даёте выбор… – усмехнулся я. – Только этот выбор неравноценный!

– Что ты выбираешь? – надавила Анабель, протягивая мне бумаги на подпись.

– Я останусь человеком и буду помнить её всю жизнь! – Быстро схватив нужный мне договор я поставил подпись и, проткнув большой палец, оставил отпечаток кровью внизу.

Бумаги тут же исчезли, а Анебель, довольная, развернулась, чтобы уйти, но остановилась почти у самой двери.

– Дам тебе маленькое наставление, Этем 413, вспомни, как соединяют истинные пары…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю