412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Оксана Лебедь » Последняя миссия купидона (СИ) » Текст книги (страница 3)
Последняя миссия купидона (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 01:09

Текст книги "Последняя миссия купидона (СИ)"


Автор книги: Оксана Лебедь



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 9 страниц)

Приобняв Валентину за плечи, я отправился вместе с ней по магазинам. Порывы холодного ветра встречали нас на улице, девушка ежилась и тыкалась носом в пушистый воротник.

– Из-за тебя я точно заболею!

– Красота требует жертв! – Я прижал Валентину покрепче к себе и поймал такси. Хоть до магазина ехать не больше пяти минут, но лучше перестраховаться, ведь болезнь мне совсем не поможет выполнить миссию.

В ЦУМе на нас все обращали внимание, выворачивая шеи, провожая нас взглядами.

– Неужели я так плохо выгляжу? – засмущалась Валентина.

– Нет! – Я ухмыльнулся. – Они смотрят на меня.

– На престарелого деда?

– Увы… – я нагнулся к девушке и прошептал ей на ухо: – Пока будет идти миссия, я сделал запрос на снятие иллюзии. Теперь меня все видят таким красавчиком, какой я есть, – подмигнув Валентине, я прибавил шаг и обогнал её. – Поторопись!

Поначалу она стеснялась в магазинах, нехотя примеряя наряды, боялась консультантов и отказывалась почти от всего, что ей предлагали. Вскоре она начала ныть, как она устала и хочет домой и что всё это не для неё.

Это всё было вполне предсказуемо, ведь в ЦУМе мы встречали женщин, совершенно не похожих на Валентину. Все вылизанные, накачанные, с надменным искусственным взглядом. Даже мне стоило большого труда не смотреть им вслед, хотя я никогда не был фанатом такой красоты.

Я видел сотни таких женщин, и ни у одной из них не было ничего в глазах, пустота… Они напоминали нас – красивые бездушные куклы с фальшивыми, наигранными эмоциями. Взгляд влюблённой женщины стоит в тысячи раз больше, чем все эти куклы. Но все же, нужно признать, они умеют приковывать к себе взгляды.

Теперь мне нужно из серой мышки сделать куколку, но сохранить её подлинность и детскую непосредственность.

– Аааа… – раздался крик Валентины за спиной. Обернувшись, я увидел, как она побежала к одной из витрин бутика. Она остановилась и восторженно смотрела на несуразное платье. Её глаза блестели, и я решил, что ей просто необходимо его примерить.

Конечно, покупать эту безвкусицу я не собирался, но для поднятия настроения вполне сойдёт. Впервые за два часа гуляний по магазину мне не пришлось уговаривать девушку зайти и что-то примерить: она влетела как заведённая и сразу же попросила у консультанта свой размер.

Пока Валентина переодевалась в примерочной, я выбрал для неё ещёнесколько платьев и даже успел подобрать себе новый белый свитер взамен тому, что успела испортить Валентина.

Когда девушка вышла из примерочной, она и сама поняла, что сделала неправильный выбор. Но её настроение улучшилось, и она вышагивала словно по подиуму в странном серебряном платье с юбкой из фатина розового, фиолетового и зелёного цветов. Этот наряд совсем немногим отличался от её комнаты, такой же девчачьей.

Всё же мне удалось нарядить девушку ещё в десяток платьев, и мы смогли найти компромисс в виде бандажного тёмно-зелёного платья. Не совсем то, что я хотел, но уже хотя бы не мешок из-под картошки, что был на ней ранее. Пара массивных аксессуаров и лодочки на высоком каблуке смогли сделать её образ завершенным.

Фигура у Валентины оказалась вполне хорошая и спортивная: тонкая талия, длинные ноги, подтянутая, накачанная задница и третий размер груди – всё это отлично подчеркнуло платье.

Расплатившись, мы отправляемся домой, чтобы закинуть сумки и начать раскрепощение Валентины. Я решил, что начнём с небольших ходов, и сегодня мы просто сходим в клуб, чтобы девушка привыкла к восхищённым взглядам мужчин.

11

– Что? Куда мы пойдём? Ты время видел? – почти кричала девушка, как только я рассказал о своих планах на этот вечер. – Я устала как собака! Мне отдохнуть надо, завтра нужно подготовиться к парам.

– Так… – протянул я. – Опять эта учёба! Отложи ты её хоть на неделю, дай себе уже расслабиться. Ты должна жить, а не существовать, – Валентина недовольно закатила глаза, но всё же согласилась на эксперимент. – Ну вот и умница! Я переодеваюсь, и едем.

Пока я был в спальне, Валентина хозяйничала на кухне – это я понял, когда она что-то разбила. Жаль, что ловкости я ей добавить не могу, хотя нужно будет подумать, как это можно сделать. Подобрать подходящий наряд для меня – дело очень важное, тем более что теперь все люди видят меня таким, какой я есть. Приходится сменить несколько луков, прежде чем я останавливаюсь на белой рубашке и тёмно-синих зауженных брюках. Закатав рукава, я вышел к девушке.

– У тебя совсем нет еды! – возмущённо произнесла Валентина. – Ты в холодильнике трупы хранишь?

– Я не ем дома, – спокойно ответил я.

– Я очень голодная, – устало протянула она. – Если я сейчас не поем, то умру с голода.

Похоже, всё будет куда сложней, чем я предполагал. Эта девчонка меня в могилу сведёт. Я смотрел, как она корчится, закатывает глаза, ходит по кухне туда-сюда в поисках чего-то съестного, гладя себя по животу, словно ребенок.

– Ладно, ладно, пошли поедим, – я взял пальто Валентины и предложил помочь ей его надеть. Девушка так обрадовалась, что быстро подскочила ко мне и сунула руки в пальто, в предвкушении облизывая губы и даже причмокивая. – Только мы пойдём в нормальное место, а не в твои забегаловки!

Валентина сразу же потеряла весь свой энтузиазм и теперь молча медленно плелась за мной. Пройти требовалось всего лишь один дом, но с каблуками Валентина никак не могла справиться и даже пару раз чуть не упала. На мои предложения помочь она гордо отказывалась и я терпеливо ждал сколько мог. Не выдержав, я подхватил ее на руки и понёс. Она что-то возмущённо кричала, но вскоре смирилась и просто ждала, пока мы доберемся до нужного места и я её отпущу.

Когда мы подошли к заведению, швейцар открыл нам дверь, совершенно не удивляясь увиденной картине, и я опустил девушку на пол. Администратор мило улыбалась нам, вероятно, решив, что мы влюблённая пара.

– Столик на двоих?

– Да.

Заведение кардинально отличалось от тех, куда водила меня Валентина. Высокие потолки, больше пространства, светлые стены цвета слоновой кости и очень много света. Приятная, тихая мелодия делала атмосферу романтичной. Круглые столики с белыми скатертями были украшены небольшими букетиками из живых цветов и порой – свечей. Я любил бывать в этом заведении. Казалось, что здесь жизнь течёт медленней для людей, они не спеша наслаждались едой и беседой друг с другом.

Было заметно, что Валентина чувствует себя здесь некомфортно, она нервно изучала меню.

– У них тут основная приправа – золото, что ли? – были её первые слова с тех пор, как мы зашли. Я уже начал забывать, какой говорливой и надоедливой может быть эта девушка. – Судя по ценам, это правда…

– Ты можешь просто наслаждаться моментом? Посмотри вокруг, на людей. Видишь, возле окна сидит пожилая пара? – Я указал взглядом на другой столик и дождался, пока девушка кивнет в ответ. – Они приходят сюда почти каждые выходные. Посмотри, с какой нежностью и любовью он смотрит на неё. Хотя они вместе уже более пятидесяти лет. А вот та пара, где девушка в красном платье, – я указал в другую сторону, и Валентина проследила за моим взглядом. – Видишь, как мужчина нервничает? Он собирается сделать предложение. Вокруг тебя столько всего происходит, а ты пропускаешь это только потому, что сосредоточена на каких-то пустяках… Прячешься в мешковатой одежде, в тёмных заведениях, не видишь ни себя, ни окружающих.

Девушка молчала, она опустила глаза и смотрела на пустую тарелку. Не знаю, что на меня нашло, но видеть, как Валентина проживает свою жизнь, стало просто невыносимо. Она полна эмоций, жизненной энергии, а такое ощущение, что всё вокруг ей не интересно и она уже давно умерла. Только деньги и учёба – вот что имеет смысл. Затем будут деньги и работа, и эта гонка никогда не остановится.

– Ладно, – мне стало жалко девушку, которую я отчитывал, и я решил закончить нравоучения. – Давай так, ты ни о чём не тревожишься, все твои обязательства я беру на себя. Но ты доверишься мне на десять дней и будешь делать всё, что я скажу. Идёт?

Валентина непонимающе и как-то с тревогой смотрела на меня. В её голове сейчас наверняка зреет куча вопросов, но девушка ничего не говорит, просто смотрит на меня. В это время нам приносят наши блюда и бутылку белого вина. Официантка поджигает розмарин и накрывает тарелки стеклянной крышкой, огонь гаснет, и дым заполняет всё пространство. Валентина внимательно следит за происходящим. Официантка круговыми движениями поднимает крышку, дым медленно растекается по столу и окутывает нас приятным ароматом.

– Приятного аппетита, – произнесла официантка в строгой форме, вежливо улыбнулась и тут же удалилась.

– Ну, что ты скажешь? – продолжаю я наш диалог, беря нож и вилку.

– Хорошо, – не думая, отвечает Валентина. Быстро схватив приборы и уже отрезая стейки, она запихивает большой кусок себе в рот.

Я недовольно помотал головой:

– Так не пойдёт! – забрал нож и вилку у Валентины и отрезал небольшой кусочек в её тарелке. – Нужно есть не большими кусками, а маленькими. Медленно прожёвывать, почувствовать все вкусы этого блюда. – Я протянул ей вилку с небольшим кусочком мяса.

Валентина как-то настороженно наклонилась, открыла рот, пристально смотря на меня. Я почувствовал, как что-то странное наполняет меня, как время останавливается, но не вокруг меня, а внутри. Валентина старательно выполняла мои указания: она медленно пережёвывала мясо, закрыв глаза.

– Дальше сама, – нетерпеливо выпалил я и сунул девушке вилку.

Я совершенно не понимал, что теперь происходит со мной: потеря контроля над своими силами, новые ощущения внутри меня. Всё это пугало и манило одновременно, но сейчас нужно думать только о выполнении миссии. Мне нужно сосредоточиться только на этом. Цель к которой я так долго шел слишком близка, что бы сейчас отвлекаться на пустяки.

12

– Ты точно решил поиздеваться надо мной! – как-то расстроенно произнесла Валентина, когда мы подошли к клубу, и даже попыталась сбежать, но я вовремя успел её поймать. – Сюда даже моих подруг не пускают, а ты хочешь, чтобы я попробовала пройти…

Валентина опустила глаза. Её голос дрожал, казалось, что она вот-вот заплачет.

– Ну, теперь твои подруги тебе в подмётки не годятся! – я поднял её голову за подбородок, чтобы посмотреть в её глаза. – Перестань себя недооценивать. Тем более, что над твоей внешностью трудились два купидона! Ты хочешь, чтобы мои с Александрой усилия никто не увидел? Да и к тому же я красавчик, а красавчиков всегда пропускают. Если что, скажем, что ты моя сестра! – девушка улыбнулась. – Ну, так-то лучше! Идём?

Девушка взяла меня под руку и крепко вцепилась мне в предплечье. Обойдя всю очередь, под неодобрительные взгляды замерших людей мы подошли к фейс-контролю. перед нами сразу же открыли проход. Валентина не могла поверить в происходящее и даже пару раз оглянулась, пока за нами не закрылась дверь.

Я бывал в этом клубе достаточно часто и меня мало что вообще впечатляло, но для Валентины это был первый поход в клуб. Это был новый клуб, но уже завоевавший хорошую репутацию элитного заведения. Я знал владельца данного клуба, но девушку решил не пугать рассказами о нём. Как обычно, он стоял на балконе с бокалом виски и разглядывал дёргающихся внизу людей под электронную музыку. Я поздоровался с Люцианом, кивнув головой, но в ответ получил пристальный взгляд.

Люциан выглядел не так как всегда, хотя до меня доходили слухи что у него возникли некоторые трудности на личном фронте, но как то не верилось в это.

Валентина завороженно смотрела на гимнастов, парящих под потолком клуба, женщин танцующих со змеями на шеи одетых только в миленькие трусики телесного цвета, их тела были полностью покрыты боди-артом на золотой краске которая покрывала почти все тело были нанесены какие-то непонятные узоры, танцовщицы извивались на сцене подобно своим питомцам. Всех, кто впервые попадает сюда, это зрелище завораживает. Пришлось подтолкнуть девушку в спину, чтобы она сдвинулась с места и вышла из транса.

У бара было полно народа, поэтому пришлось распихать пару парней, чтобы освободить место для себя и Валентины.

– Два белых русских, – в нижнем баре приходилось громко кричать бармену, чтобы заглушить музыку.

Мужчина в ответ кивнул и приступил к приготовлению напитков. Валентина так по-детски восторженно наблюдала за гимнастками, за танцовщицами в клетках, что казалось – она вот-вот зааплодирует, словно в цирке. Она не смогла отвлечься, даже когда я протянул ей коктейль – просто бросила быстрый взгляд в мою сторону и взяла напиток. Этот клуб сегодня мне нравился гораздо больше, чем всегда. Даже если Валентина вновь решит засыпать меня вопросами, ей придётся орать во всё горло. А это значит, завтра она совсем не сможет говорить, и день пройдёт в тишине.

Спустя час и четыре коктейля девушка продолжала молчать, разглядывая танцующих людей, но продолжала стоять как истукан, потихоньку потягивая напиток через трубочку. Мне даже было непривычно не слышать этот жужжащий голос.

– Иди потанцуй! – я наклонился к девушке и легонько толкнул её в спину.

Валентина ошарашенно посмотрела на меня и замотала головой:

– Я не умею.

– Пошли, я посмотрю, на что ты способна!

Отойдя от бара, я взял Валентину за руки и потащил в центр танцпола. Девушка упиралась и пыталась вырваться, но это было бесполезно. Оказавшись в самом центре, я крутанул её и отпустил.

Сначала она стеснялась и неловко переступала с ноги на ногу, то и дело наталкиваясь на танцующих рядом людей и смущенно извиняясь. Но вскоре она всё же смогла расслабиться и поймать ритм. Не скажу, чтобы её танец мог соблазнить кого-то, но в нём было что-то притягательное, нежное и красивое. Плавные движения её тела приковывали мой взгляд и как-то кстати музыка переключилась с динамичного техно на более спокойную и плавную.

Толпа недовольно взревела, но мне было всё равно. Я протянул девушке руку, приглашая её на танец. Валентина вложила свою ладонь в мою, и я резко притянул её к себе. На танцполе стало заметно меньше народу, что позволяло нам танцевать легко и свободно не боясь столкнуться с кем то. Девушка была так близко ко мне, что я чувствовал её аромат, чувствовал её мягкую, бархатную кожу и как её сердце бешено колотится в груди. Её зеленые глаза, цвет которых не может спрятать даже полумрак клуба – они смотрят прямо на меня и даже куда-то глубже, в самую душу.

– Простите, – я чувствую, как моего плеча касается чья-то рука.

Повернувшись, я вижу высокую, эффектную девушку с длинными светлыми волосами, с идеальной фигурой, обтянутой красной материей. Её я узнаю сразу же по красному блеску в глазах: Асма в человеческом мире или Асмодей в нашем мире. Демон похоти.

– Мне кажется, ты знаком с нашими правилами, и тебе известно, что ангелам запрещено применять в клубе свою силу, – Она улыбалась, словно зверь показывал свои клыки, но ее голос звучал мягко и приветливо. – Прошу вернуть музыку.

Я оглядываюсь по сторонам и понимаю, что мы одни на танцполе, но всё ещё не верю, что это моих рук дело. Прячу Валентину за свою спину подальше от Асмы. Девушка не понимает, что происходит, и о чём-то спрашивает меня, но я уже не слышу её, стараясь сосредоточиться внутри себя. Мои действия не проходят мимо цепких глаз Асмы.

– Может быть, тебе нужна мотивация? – Асма потянула руку к Валентине, но я резко и с силой перехватил её.

– Не смей! – сквозь зубы прошипел я.

– Каменное сердце зашевелилось? – съязвила демоница в ответ. – Выключай это брехло и проваливай!

Асма развернулась и медленно пошла прочь, виляя бедрами из стороны в сторону. Внутри меня разгоралось пламя ненависти. Демоны и Ангелы не особо любят друг друга, но мы можем мирно существовать в этом мире, только если не нарушаем правил друг друга. А я нарушил, хоть сам этого и не хотел, и сейчас нам лучше уходить.

Собравшись я погрузился в себя, успокаивая своё сердце и новые незнакомые мне чувства. Чтобы вернуть всё на свои места, мой разум должен быть чист. Но этому мешает тёплая, мягкая ладонь девушки в моей руке. Я смотрю на её руку, и мне не хочется её отпускать даже на мгновение, но всё же приходится это сделать.

– Что происходит? – еле слышно произносит Валентина. Я даже не слышу её – просто понимаю слова по движению губ.

– Всё хорошо… – я глажу её волосы и закрываю глаза, выравнивая дыхание и сердце. В ушах слова послышались громкие басы и восторженные крики людей.

Танцпол начал заполняться, я поискал ладонь Валентины и, схватив её, потянул девушку за собой к выходу.

– Нам пора…

Валентина что-то спрашивала, пока я тащил её к выходу, но из-за музыки её слава терялись. Даже когда мы вышли на улицу, девушка всё не умолкала.

– Что произошло? – глаза девушки были расширены, и в них читался страх. Хотя и меня он тоже одолевал. Но я не боялся Асму – я боялся того, что она может сделать с Валентиной.

– Это не твоё дело! – закричал я на девушку, и та тут же сжалась. Заметив, что она теперь боится меня, я постарался успокоиться и тихо произнёс: – Это дела не вашего мира, не вмешивайся, но впредь держись подальше от этого места.

13

В воскресенье в девять утра я уже стоял под дверью Валентины и тарабанил что было силы. На телефон она не отвечала, поэтому мне пришлось прибегнуть к подобным действиям. Даже это не помогало: я стучал уже в третий раз, но никто не открывал дверь. Я уже отчаялся, как вдруг в квартире раздались шаркающие шаги, щелчок замка, и вот уже передо мной стоит странное чудовище. В той самой пижаме с единорогом и странной копной растрёпанных волос, из-за которых было видно только половину опухшего лица.

– Ты точно ангел? – сонно спросила она, убирая волосы с лица. – Будить человека в такую рань могут только демоны!

Валентина развернулась и пошаркала обратно в комнату, оставляя дверь открытой. Зайдя в комнату, я увидел бездыханное тело девушки, распластавшееся на кровати.

– Нам надо идти! Вставай, – реакции не последовало, поэтому мне пришлось перейти к решительным действиям.

Сварив две чашки кофе, я набрал в пустую вазу холодной воды и направился в комнату. Тоненькой струйкой я начал выливать воду на голову Валентины. В первые пару секунд она не придала этому значению, но потом подскочила с бешеным криком, как будто я лил на неё кипяток.

– Ты с ума сошёл? – визжала девушка, кидая в меня подушкой. Та угодила прямо в цель, и я не успел увернуться, так что оставшаяся часть воды вылилась на меня. Издав напоследок дикий звериный вопль Валентина скрылась в ванной.

Ожидание должно было затянуться. Я снял промокшую рубашку и уселся на диван, попивая кофе. Спустя минут двадцать я всё же не выдержал и постучался в ванную.

– Ты там утонула, что ли? – ответа не последовало, вместо этого дверь резко открылась, ударив меня по моему великолепному носу.

Валентина лишь на долю секунды задержала на мне смущенный взгляд и прошла на кухню.

– Оденься, – раздражённо бросила она.

– Ты вообще-то могла мне нос сломать! – прохрипел я, следуя за ней.

– А что, у ангелов тоже кости ломаются? – язвительно произнесла она.

– Нет, но больно же, и ничуть не меньше, чем вам…Я потёр нос, а затем поморщился, когда боль начала отступать. Но Валентину, похоже совсем не заботило моё состояние: она спокойно варила себе кофе, чем сильно бесила меня.

– Я вообще-то пострадал из-за тебя!

– Ничего, я тоже сегодня страдаю из-за твоих вчерашних идей! Почему ты себя не чувствуешь паршиво? Ты пил больше меня… – она бросила в меня рубашкой.

– Чтобы напиться, мне нужно уничтожить систему восстановления, залив её большим количеством крепкого алкоголя. А если я пью небольшими порциями, это всё удаляется из моего организма через несколько минут.

Рубашка оказалась еще влажной, я покрутил ее в руках и нехотя надел. Ничего сегодня она расплатиться за свое пренебрежительное отношение ко мне.

Девушка недовольно поставила чашку на стол и со стоном упала на стул. Поставив локти на стол, она обхватила голову руками, массируя её пальцами.

– Сделай что-нибудь… – простонала она, – или я умру.

– От похмелья ты точно не умрёшь, не так уж много ты выпила вчера, – я отхлебнул кофе из её чашки. Девушка лишь недовольно проследила за моими действиями, но ничего не сказала. – Всё! Встаём, нам нужно идти!

– Куда?

– Сама всё узнаешь! – Я подхватил девушку под мышки и поволок в комнату. Она не сопротивлялась и повисла, словно мешок.

Валентина выглядела худенькой, но вот её вес оказался не такой уж и маленький. Я с трудом дотащил её к дивану, но поднять и усадить её не было сил. Поэтому я просто бросил её на пушистый ковер.

Сильно ударившись головой, девушка застонала и приподнялась, наблюдая за тем, как я вытаскиваю из пакета новые вещи, купленные вчера в магазине. Мне нужна была удобная, сексуальная одежда, но такой не оказалось, и мне пришлось перетряхивать шкаф. Как только я открыл дверь, девушка тут же подскочила. Совершенно забыв про своё смертельное похмелье, она кинулась защищать свой неприкосновенный запас вещей.

– Ты туда не полезешь! – угрожающе произнесла она, выставив передо мной палец. – Там мои личные вещи, – злобно шипела она, закрывая собой двери.

Я не собирался с ней перепираться, лишь, подхватив Валентину за бёдра, переставил подальше от шкафа. При этом я получил несколько ударов по спине и чуть не потерял слух от дикого крика девушки. Открыв дверцы, я понял, что так усердно она хотела защитить. Если в комнате царил кое-какой порядок, то в шкафу был полнейший хаос, несколько вещей даже выпали на пол как только я отворил дверцы.

Глаза бегали по серым, скучным, скомканным вещам. Заметив мой шокированный взгляд, Валентина горделиво отвела голову и скрестила руки на груди.

– Я предупреждала!

Тяжело вздохнув, я начал выкидывать вещи на пол. Оказалось, со вкусом у неё всё гораздо хуже, чем я предполагал. Безразмерные свитера, странные юбки, платья-мешки и прочая чушь, которая никак не могла привлечь внимание ни одного нормального мужчины и хоть как то поспособствовать выполнению моей миссии.

Я почти всё выкинул из шкафа в большую кучу и наконец добрался до самых глубин, где лежали аккуратно сложенные и вполне приличные вещи. Я кинул Валентине джинсы из этой стопки и шифоновую прозрачную рубашку, купленную вчера. Разобрав свою маленькую находку, я обнаружил, что почти на всех вещах ещё висят бирки.

– Оказывается, у тебя все же есть вкус! Но ты его прячешь под тонной хлама, – задумчиво произнёс я, развешивая эти вещи на плечики.

– Это девочки настояли, чтобы я купила такую одежду, – пояснила Валентина.

– Аааа, ну тогда всё понятно. – Протянул я и бросил неодобрительный взгляд на Валентину. – Одевайся, что встала?

Показав язык, Валентина направилась в ванную комнату – переодеться. Я терпеливо ждал, пока она приведёт себя в порядок. Когда девушка вышла, я был доволен её внешним видом и помог ей надеть пальто.

– Куда мы приехали? – в сто первый раз спросила Валентина, заходя в бизнес-центр. Её упёртости можно позавидовать.

Я, как и прежде, продолжал молчать и идти вперёд.

– Проходи и занимай свободное место, – приказал я девушке, открывая перед ней дверь в кабинет. Валентина осторожно заглянула вовнутрь и осмотрелась.

– А ты со мной не пойдёшь? – озадаченно спросила она, глядя на меня большими глазами.

– Я думаю, что буду смущать присутствующих дам, – озорно улыбнулся я.

– Сделайся невидимым.

– Тогда я буду смущать тебя! Лучше я подожду тебя за столиком, – я указал девушке на небольшое заведение и, подтолкнув Валентину, закрыл за ней дверь.

Усевшись за столик, я посмотрел на часы. Конечно, я не рассчитывал, что Валентина просидит там больше часа, и заказал чай с парой пирожных. Одно из них должно было достаться девушке за её покорность и надеюсь за стремление получать новые знания и навыки.

Раздался громких звук хлопнувшей двери, и по кафелю быстро застучали каблучки. Повернув голову в сторону, откуда доносился звук, я увидел несущуюся ко мне разъярённую Валентину.

14

Вновь взглянув на часы, я был недоволен. Но решил не расстраивать Валентину и встречал ее широкой и радостной улыбкой.

– Что-то ты быстро? – крикнул я приближающейся девушке.

Она, видимо, решила последовать моему примеру и, ничего не ответив, стремительно приближалась ко мне. Дойдя до столика, она схватила одно из пирожных и впечатала его мне в лицо. Что ж, это было вполне ожидаемо, поэтому я, не возмущаясь, облизал губы.

– Кстати, это было с вишней, как ты любишь! – Произнес я, ухмыляясь.

Валентина резко развернулась и пошла прочь, пришлось схватить пару салфеток со стола и броситься ее догонять. Никакой благодарности от этой девчонки.

– Что тебя так разозлило? – на бегу кричал я, вытирая лицо.

Девушка остановилась, а так как я не смотрел вперед, то врезался в нее.

– Ты отправил меня на курсы… – громко крикнула она, но тут же одумавшись, шёпотом добавила, – минета?

– Я лишь хотел тебе помочь! Твой рот все равно никогда не затыкается, и я нашел ему хорошее занятие!

– Ты придурок! – бросила она и, развернувшись, вновь устремилась вперед.

Я еле сдерживал смех и шел следом за Валентиной, просто шел и ждал, когда она успокоится. Со временем ее шаг стал более медленным и плавным, и я решил, что самое время начать общаться.

– Может, поедим? – От еды девушка никогда не отказывается, я уже, знал, чем ее задобрить, но она молчала. Даже не верится, но сейчас ее молчание мне не нравилось. – Пасту… с хрустящим беконом… или, может, пиццу с тянущимся горячим сыром…

Как и ожидалось, Валентина остановилась.

– Хорошо. – Сухо произнесла она. – Но место выбираю я!

– И платишь?

– Нет. – Все еще сердито ответила она. – С тебя полагается компенсация!

А у девочки начинает появляться характер. Выбрала она самый дорогой ресторан итальянской кухни, видимо, рассчитывая меня наказать счетом. Но меня порадовал ее выбор, в этом заведение мне нравилось.

Заказала она, как всегда, много, и постаралась выбрать самые дорогие виды блюд. Когда на столе начала появляться еда, девушка заметно подобрела.

– Ну, и на чем же ты сломалась? – поинтересовался я после того, как девушка умяла целую тарелку Сарсуэлы.

– После того как начали раздавать… реквизит. – Стесняясь, произнесла Валентина.

Ее щеки вспыхнули красным румянцем, а мне понравилась ее реакция и я решил продолжить пытку.

– Какой реквизит?

– Ну это… то самое… – Мялась девушка, а я продолжал непонимающе смотреть на нее. – Да члены! – Громко воскликнула она и тут же прикрыла рот рукой.

– И что? Размер не подошел? – подтрунивал я над ней.

Валентина недовольно бросила приборы и скрестила руки на груди.

– Ты издеваешься?

– Всё-всё, молчу! – Все же сдался я. – Тогда поговорим о мужчинах, которые тебя привлекают…

– Может, мы просто помолчим и насладимся едой. – Девушка скривила лицо.

– Хм… А ты справишься?

Валентина не стало мне отвечать, а молча продолжила есть. Нужно отдать девушки должное ее силы воли хватило почти на двадцать минут.

– А как вы рождаетесь или становитесь ангелами? – не вытерпела Валентина.

Я ухмыльнулся и отложил приборы.

– Давай так: я отвечаю на любые три твоих вопроса, а взамен ты составляешь портрет идеального мужчины и отношений?

Валентина ненадолго зависла и радостно закивала. Я разлил вина по бокалам и приступил.

– Мы становимся купидонами…

– И все? – недовольно посмотрела девушка. – Я требую подробные ответы с рассказами. – Валентина откинулась на спинку кресла и приготовилась слушать.

Немного подумав, я все же решил играть по ее правилам:

– Мы становимся купидонами в наказание, либо за отказ от истинной любви, либо за ее разрушение. За что именно, никто из нас не знает, мы не помним свою человеческую жизнь, но закончив нести наказание, мы получаем шанс пожить немного как человек. Следующий вопрос.

Девушка молчала и пристально смотрела на меня. Наверняка не зная, что спросить следующим, но она меня удивила.

– Я хочу изменить правила! – неожиданно произнесла она. – Я задам остальные вопросы, когда посчитаю нужным?

Что ж, это даже мне на руку, и мы быстрей перейдем к делу. Я поднял бокал, предлагая стукнуться для закрепления сделки, и Валентина ответила на мой призыв.

– Ну что ж, тогда давай начнем с внешности! Цвет волос, глаз, рост и всё, что посчитаешь важным.

– Слушай, ты столько лет следишь, анализируешь людей, но так и не понял. – Девушка захихикала, теперь я не понимал, что она имеет ввиду. – Это все не важно. Важно только то, что внутри, что ты чувствуешь, кода видишь человека, что ты чувствуешь, когда прикасаешься к нему. – В моей голове стали картинками всплывать воспоминания танца на танцполе в баре, момент в салоне… – И то, что ты чувствуешь, когда его нет рядом.

– Чувствую, дело будет куда сложней… – Я подлил еще вина себе и Валентине. – Тогда давай с идеального свидания.

– Ну, всё, что я могу сказать, явно не такое место! – Она покрутила пальцем. – Весь этот пафос не моё!

– А что твое?

Любая девушка, которую пригласили в такой ресторан, была бы счастлива, а ей всё не нравится, всегда чем то не довольна.

– Что-то поскромней, подушевней… – она задумалась. – Я бы хотела на свидании узнать человека, что ему интересно, чем увлекается и понять, что он за человек, подходим ли мы друг другу. – Она мило, загадочно улыбалась. – Прогулка по городу, а лучше знаешь что? – Ее глаза загорелись, появился игривый блеск, я ничего не успел ответить, как девушка воскликнула. – Каток! Это весело и можно поговорить, и вечером атмосфера романтичная.

Валентина заметно расслабилась, и сама подставляла свой бокал, чтобы я наполнял его.

– По-моему, это глупо. Куча народу, держать равновесие, холод, а если он не умеет кататься?

– Что!!? – глаза девушки сильно увеличились и она подалась вперед. – Ты не умеешь кататься? – произнесла она с усмешкой и начала легонько посмеиваться.

– Как-то не до этого было. – Недовольно ответил я.

– Так, вставай, пойдем! – девушка встала из-за стола и замахала руками. – Нам нужно срочно это исправить.

По всей видимости, алкоголь придал Валентине смелости и уверенности в себе. Но такой она мне даже нравилась, поэтому я не стал сопротивляться и, рассчитавшись, мы отправились на каток.

15

До главного катка города мы добрались, когда уже стемнело и нужно признать Валентина была права. Атмосфера действительно оказалась довольно романтичной, повсюду были развешаны гирлянды, играла приятная медленная музыка и все люди не спеша медленно катались.

Получив по паре коньков, Валентина моментально переобулась и выскочила на лед. Она начала кружиться и плавно двигаться, девушка была похожа на белого лебедя и я ненадолго засмотрелся на нее.

– Эй… – Валентина подъехала к бортику. – Не увиливай! Обувайся!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю