Текст книги "В шаге от славы (СИ)"
Автор книги: Оксана Кас
Жанр:
Попаданцы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 13 (всего у книги 19 страниц)
И только после этого Дан наконец-то смог сесть за работу над собственными альбомами. Когда на каждый номер у вас всего неделя, это сказывается на том, как строится рабочий график. Дан мог по утрам работать в студии, но получалось не всегда, ведь у него все еще оставались обязанности. Посты в блог и видео для ТикТок аккаунта продолжали выходить регулярно. Теперь это было уже не столько ради популярности, сколько из-за хороших отношений с брендами, которые продолжали оплачивать рекламу. Публиковать в блоге только рекламу – просто неприлично, поэтому нужно выпускать что-то еще. Обычно они все снимали за одно утро, Дан переодевался прямо в машине.
Ролики для ТикТока теперь выходили два раза в неделю. Один выходил каждую пятницу, за пятнадцать минут до начала трансляции шоу. Записывали его по средам – Дан и Минсок, в костюмах и со сценическим макияжем, где-нибудь на студии танцевали небольшой кусочек из того номера, с которым выступают. Это было одновременно и способом заполнить профиль, и интересным спойлером к эпизоду. Второй ролик обычно был сложнее в исполнении, потому что Минсоку приходилось ставить для него хореографию. А иногда и сценарий писать, если это рекламный заказ. Сложные заказы не брали – просто нет времени на репетиции и долгую запись. Но такие ролики помогали поддерживать интерес поклонников, плюс обеспечивали Минсока доходом… а еще Дан с этих денег платил зарплату Сонхи. Джуна официально приняли на работу в Person и деньги он получал уже от агентства, а Сонхи оставалась личным менеджером Дана… на самом деле, она получала деньги и от Person тоже, потому что помогала всей группе. Дан не знал, на что именно Сонхи тратит свою внушительную зарплату, возможно на бижутерию, которой у Сонхи, кажется, несколько чемоданов.
Представители Lotte все еще регулярно заказывали скрытую рекламу и шутили, что они на низком старте: ждут их дебюта. Для к-поп группы нормально сниматься для рекламы люкса и одновременно печенья, это Дан самостоятельно не рискнет смешивать такой контент. Окончательное решение о том, какой продукт они будут рекламировать, будет принято уже перед съемками, но сам факт заключения рекламного контракта не обсуждался.
И у Дана постоянно была скрытая реклама брендов от LVMH в инсте. То сумки, то кроссовки, то новая одежда, то парфюм. Даже при том, что он уже быстро делает фото, да и посты сочиняет за полчаса, нужно ведь сначала решить, как это снять, выбрать место, потом Сонхи приходилось его туда вести…
В общем, их дебютный альбом был готов наполовину.
Полностью готовы были только четыре песни – три они записали уже давно, они все из той серии, что Дан написал за один день. Четвертую записали позднее, “Wanna be” была почти танцевальным треком с лирикой о желании найти свое призвание. Плюс еще две песни пока не записывали в студии.
В эту среду, сидя в гримерке студии, Дан заставил всех собраться для мозгового штурма – накидывали идеи для песен. Дан записывал их все и поэтому в пятницу размышлял над каждым предложением. Понравилась идея Сонхи – написать обращение к девушке, где герой просит ее позволить ему быть защитником рядом с ней. Дан все крутил эту идею. Зашли же мягкие треки Flower? Почему бы не написать мужской вариант – позволь мне быть твоим супергероем, делая обыденные вещи.
Слова песни ложились удивительно легко, а вот с музыкой он провозился остаток дня. Что было даже обидно – он надеялся успеть сделать хотя бы две песни, а получилась только одна. При этом завтра им уже работать над номерами, так что так долго писать не получится.
***
Им осталось два выступления и они готовили их одновременно, но одно не требовало особых усилий. Они взяли песню "Unstoppable" Sia и собирались почти полностью отказаться от танца. Репетировать все еще придется – будут работать танцоры, плюс реквизит, трюк, да и немного танцевальных движений они оставили. Но не нужно разучивать сложные связки, что уже все упрощает.
Одновременно с разучиванием этого номера они учили хорео для "Protagonist" – их финального выступления с собственной песней. И тут хореография достаточно сложная. Лирика – про желание перестать быть частью толпы, про желание сиять и привлекать внимание. Несмотря на название, само слово протагонист в песне не употребляется. Впоследствии это усложнит процесс ее поиска, песни не просто так называют по главной фразе из припева, но Дану уж слишком нравилась отсылка на тематику главного героя фильма или книги, это будет жирным намеком на название группы.
В хореографии решили отыграться за все безопасные выступления. Теперь настало время для трюков. Юджин в самом начале сделает сальто, во время дэнс-брейка будут элементы брейка для Дана и Минсока, а в одном из куплетов Джинхо покажет один из приемов боевых искусств – удар ногой в прыжке. Там как раз в тексте фраза о желании сражаться, вот и кусочек сражения.
Для одного номера это действительно много трюков, но они хотели удивить зрителей. Показать, что они не только петь умеют. Так вышло, что в течении шоу все группы показывали что-то необычное в танце. И вот теперь-то, когда у них достаточно времени и подходящий трек, настала их очередь удивлять.
За субботу хореографию не доучили. На то, чтобы отработать основные моменты они потратили все время до среды. А там – день съемок. День Спорта
Несмотря на то, что номера готовить не нужно, съемки будут полноценными. День спорта – излюбленное корейское развлечение. Что может быть веселее, чем заставить айдолов стрелять из лука и играть в футбол? Стрельбы из лука сегодня, конечно, не будет – к этому нужно готовиться, но футбол и прыжки в расписании есть.
По первоначальным планам их хотели разделить на две подгруппы и между ними устроить соревнование… но случай с Ssag все усложнил, поэтому соревнования проводились между четырьмя группами. Сложнее всего будет как раз им, Person – у них меньше всего человек… и в спортивных дисциплинах они не особо сильны.
Дан последний раз спортивные нормативы сдавал в средней школе, то есть даже не в этой жизни, если можно так выразится. В SOPA привычных уроков физкультуры не было, поэтому Юджин вообще не представлял, с какой стороны к козлу подходить. Хэвон удивительно неуклюж для айдола. Инсон сначала много учился на дому, потом прогуливал, а в итоге бросил школу. Минсок забыл про нормативы еще два года назад. Джинхо вообще-то самый спортивный из них, потому что боевые искусства располагают… но тут выяснилось, что он тоже не знает, как прыгать через козла.
Это стало причиной удивления остальных, им даже позволили потренироваться, а не сразу прыгать. Все оказалось не так уж сложно, даже Хэвон с Инсоном не свалились. Общая физическая подготовка, по всей видимости, может быть важнее знаний о том, как это правильно делать.
– Будет забавно, если они выиграют, – смеялся Бам. – Просто из-за роста. Они тут самые высокие.
– Не дави на больное, – ворчливо заметил Инсон. – Это моя самая нелюбимая мозоль…
Взрыв хохота и уточнение от Джуёна:
– Ты ведь в курсе, что у тебя средний рост? Тут многие тебя ниже.
Джуён наверняка примерно одного роста с Инсоном, то есть в районе 175. И да, даже на к-поп сцене, где ценится высокий рост, очень много парней примерно такого роста, даже ниже.
Инсон недовольно цокнул в ответ:
– Средний рост? Эти длинные наглецы купили мне табуретку… Детскую… Которую маленьким детям в ванной около раковины ставят… И поставили ее на кухне, потому что переживают о том, что я не достану посуду с верхних шкафчиков.
Он делал небольшие паузы между фраз и каждый раз окружающие хохотали. Выглядел он и правда забавно – он всегда становится похожим на бурундука, когда сердится.
Табуретка у них есть, но никто ее не покупал. Это Хэвон пошутил – забрал ее из дома, потому что его младшие достаточно выросли.
Такой день спорта можно даже назвать веселым… по своему. Начали с прыжков в высоту через препятствие – высоту снаряда постоянно увеличивали до тех пор, пока все не завалили прыжки в высоту… и да, Джинхо оказался последним. После была эстафета на четыре человека от группы. Они оставили Хэвона и Инсона на скамейке запасных и смогли получить второе место.
После все садились за один общий стол, чтобы пообедать. Ну и пообщаться, насколько это было возможным.
– И эти люди говорят, что они не спортивные! – возмущался Джуён.
– Ты второй части дождись, – ворчал Минсок. – Вы в курсе, что Дан вообще не умеет в футбол играть?
– Что? Что? Что-о-о? – раздалось с разных сторон.
Дан смущенно помахал рукой. Футбол для него и правда – тайное знание. Он, конечно, осведомлен о том, как это выглядит и насколько популярен этот вид спорта, но… какой футбол в США?
– Это потому что ты из Америки? – догадался Джуён. – У вас играют в американский футбол, правильно?
Дан покачал головой:
– Не везде. Во всех моих школах главным видом спорта был баскетбол. В американский футбол я тоже играть не умею.
– И как вы будете играть? – продолжали допытываться с разных сторон.
– Мы провели ему короткий ликбез по тому, что и куда пинать, – ответил Минсок. – Он умный, справится… наверное.
Дан не сомневался, что справится. На воротах-то. Главное мячом в лицо не получить, а то ему этим лицом работать.
Играть в футбол они начали не сразу. Сначала развлекались голосованиями, выбирая лучших в определенных категориях. Места определялись не совсем голосованием – все подстроили так, чтобы каждое агентство получило свою толику славы. Вроде того, что в списке лучших вокалистов первым стал Джинхо, вторым – Бам, а третьим главный вокалист из ММ. Дан получил свой венок победителя как лучший вижуал, Инсон забрал второе место в рэпе, Минсок третье в танцах. Воспринимали все это просто как шутку, без обид на голосование. Это вообще было развлечение для того, чтобы похвалить мемберов из разных агентств.
В готовом выпуске все эти распределения мест займут минут десять экранного времени, но на деле на них убили целый час. То встань туда, то сюда, поменяйтесь местами… Когда началась игра в футбол Дан был даже рад. Каждая группа сыграет по два матча. Сначала по жребию, потом проигравшие сразятся за третье и четвертое, победители – за первое и второе. Пока одни играют, остальные сидят на трибуне и болеют.
Опять же – даже весело. Дан бы, конечно, предпочел иначе провести солнечную среду, но после полутора месяцев, когда они бывали на улице только в то время, когда шли в агентство и с агентства, сидеть на трибуне и греться на солнышке было даже приятно. Хотя камеры немного раздражали. Хотелось лечь, вытянутся во весь рост и просто дышать свежим воздухом.
Удивительно, но они заняли второе место в игре в футбол. Юджин, как оказалось, очень хорошо играет. Инсон неплохо справлялся, Минсок с Джинхо весьма преуспели и даже Хэвон умудрялся попадать по мячу и пинать его в нужную сторону. За обе игры Дану пришлось ловить мяч всего четыре раза. Два раз он даже поймал. Но там все просто – если мяч летит высоко и его нужно ловить руками, то он ловил. А если быстро катится по земле, то… то он не придумал, как его ловить. Юджин советовал падать на траву, но падать Дану не хотелось. Тем более – за мячом, который все пинают. В общем, его знакомство с самым популярным видом спорта прошло неплохо, но баскетбол и бейсбол ему все еще понятнее.
Проведя весь день на свежем воздухе, да еще и играя в непривычные спортивные игры, Дан не мог перестать зевать. А Инсон напротив был бодр и воодушевлен даже в машине, по дороге в общежитие.
– Ты не устал? – удивленно спросил Дан.
Они сидели на соседних местах, а сзади Хэвон уже мирно посапывал, не дотерпев до дома… впрочем, он всегда спит в дороге.
– Устал, – кивнул Инсон. – Но знаешь, у меня такое чувство, будто я встаю на стартовую линию. Еще две недели – и мы начнем подготовку к дебюту. Даже не верится…
Дан улыбнулся и кивнул. Дебют.
В своем прошлом в это время он уже дебютировал. В этом времени его дебют как айдола состоится гораздо позже, ожидаемая дата – первое августа. Но… Все изменились, не только Дан. Минсок в прошлом имел легкий флер ботаника, пусть и танцор, в этом времени он заметно изменился. Юность в бедном районе, ранние подработки, учеба в кулинарном колледже – все это сделало его более дерзким, придало какой-то почти бандитский шарм. Или вот Инсон. Он изменился вроде незначительно, но как артист он ведет себя совсем иначе. В прошлом он делил титул главного рэпера с Чхансу, почти не пел – так, при необходимости поддерживал высокие ноты, и то далеко не в первые годы после дебюта. И сейчас. Уверенный в своем месте в группе, знающий силу своего голоса, смирившийся со своей милой внешностью. По сути, он играл на контрастах, как и сам Даниэль. Только немного иначе. Главный контраст Дана – между внешностью и голосом – в этой жизни смазан из-за его поведения. Насколько бы женственной не была его внешность, вел он себя совсем не по-детски и совсем не женственно. Люди хоть и говорили, что он безумно хорошенький, уже не так часто офигевали от того, что этот хорошенький мальчик говорит таким низким голосом. Инсон же специально усилил разницу между своей внешностью, своей позицией и своим характером. Он начал носить светлые оттенки, охотно надевал розовое, на все выступления сам просил сделать из него милашку, демонстрировал эгьё… все это противоречит его позиции рэпера, его манере читки, да и поведению в обычной жизни тоже – он тот еще забияка.
– Я так долго мечтал об этом, – продолжил Инсон. – Сцена, поклонники… и вот это уже совсем близко. И я чувствую, что мы будет популярны. Мне не терпится.
– Немного осталось, – кивнул Дан. – Еще жаловаться будешь, что работы много, а отдыхать некогда.
– Не знаю… девчонок из Flower от недосыпа, кажется, на ветру пошатывает, но выглядят они счастливыми… немного безумными, если честно, но есть подозрение, что они реально счастливы.
Дан засмеялся. Счастливы ли они? Проработав с ними два дня, он понимал, что да. Счастливы. У них было четыре года, когда они вроде как на сцене, но не особо популярны. А тут такая слава. Они отрабатывают все до автоматизма, не щадят себя, жертвуют сном и личной жизнью… но они счастливы. Другой вопрос – надолго ли?
Хотя… Последние годы своей прошлой жизни Дан был постоянно очень занят. И очень популярен. Он уставал, иногда бывали дни, когда казалось, что это не жизнь, что так не должно быть, он должен взять перерыв… а потом он выходил на сцену и этот драйв наполнял его таким ощущениям счастья, что он снова откладывал свой отпуск на когда-нибудь потом. Пока не умер.
Об этом однозначно стоит подумать заранее, все же в этой жизни он точно хочет друзей, семью и детей, а не только сцену. Как он будет искать баланс? Пока не ясно, но нужно попробовать.
Глава 20. На вражеской стороне
В этот раз Анджон сам контролировал репетиции трейни. КонХи тоже пришел – видимо, чтобы мелкие больше боялись. Эти трейни слабо понимают, что их ошибки бросают тень и на старших товарищей, особенно когда Китэ намерен продвигать мальчишек как приемников PDS… Какие там приемники – танцуют неплохо, конечно, но в остальном…
– Еще раз, – командовал Анджон.
Кричать он не любил, но сейчас очень хотелось. Съемки через день, причем репетировать нормально в среду уже не получится, а эти личинки лажают в вокале так, что хочется поубивать их всех. И в хореографии тоже ошибки. Не такие явные, конечно, но заметные.
– Такое ощущение, будто вы с каждой неделей всё хуже и хуже, – сказал Конхи, когда мелодия доиграла.
Трейни тяжело дышали, но сесть не решались. С Анджоном они еще могли спорить, но Конхи боялись. Смотрели на него исподлобья, в глазах даже толика ненависти.
– Мне тоже кажется, что вы вообще перестали стараться. Вы понимаете, что вы единственные, кто ни разу не был на первом месте? И это при том, что ваш состав сформирован уже больше года назад, – недовольно произнес Анджон.
На трейни он даже смотреть перестал. Не хотелось их видеть. Просто не верилось, что в их агентстве могли появиться… вот такие. Как это произошло? Откуда это у них? Вообще, Анджон знал ответ. Знал, но даже думать об этом было неприятно.
Эти семеро такие, какие они есть, из-за Китэ.
Это он настоял на ранних операциях. Китэ был окрылен тем, как люди реагируют на СомьЮ, как прославляют его внешность, называя красивейшим мужчиной… хотя внутри группы все знали, что Сомью не особо-то хотел делать пластику. А все остальные считали, что лучше бы эти деньги пустили на костюмы или съемки клипа, а не на тонкий нос и явное двойное веко. Сомью и без операции был красив, незачем было отправлять парня под нож. Но что сделано, то сделано. Самому Анджону кажется, что Сомью популярен из-за харизмы, идеальная внешность ему не была нужна. Возможно с горбинкой на носу и не таким заметным двойным веком он бы выглядел даже ярче.
Если в их случае денег хватило только на операцию Сомью, то в этой пре-дебютной группе через изменения внешности прошли почти все. Если кому-то и не делали операции, то как минимум перед началом шоу немного увеличили губы. Что забавно – их искусственная внешность очень бросалась в глаза на фоне четырех неприлично красивых, натуральных и поэтому не совсем идеальных трейни Person. Яркая мимика, небольшая асимметрия лица, горбинки на носу, не слишком пухлые губы, веснушки и глаза без двойного века – эти мелочи буквально кричали о том, что кто-то рождается красив… а кто-то слишком идеален, чтобы быть настоящим. Даже двое младших, не подходящие под стандарты даже близко, и те казались интереснее внешне.
Китэ пророчил парням великое будущее просто потому что они привлекательны, что было весьма спорным утверждением. Их навыки далеки от совершенства. Они хорошо танцуют. После дебюта, когда на музыкальных шоу и премиях уже не будет запрета на использование фонограммы, они могут выглядеть весьма достойно – красивые, стройные, хорошо двигаются. Но вот вокал нормальный только у ПакПао, остальные… нет, ничего совсем ужасного, конечно нет. Они не совсем безнадежны. Но обычно таких, как эти шестеро, берут в группу по одному, на роль вижуала, прячут средненькие способности среди более скилловых товарищей. Здесь же живые выступления вытягивает один мембер из семи: ПакПао поет примерно по половине песни. Ожидаемо, что при таком распределении партий он является одновременно и самым популярным мембером группы, и самым ненавистным – фанаты обвиняют агентство в фаворитизме, требуют давать больше партий остальным.
Что особенно удивляет, так это странное чувство собственной важности, которое почему-то есть у этих семерых. Занимаясь в старых залах, без особых условий и хороших педагогов, они почему-то были уверены в собственной крутости. Анджону было неприятно из-за этого. Сколько раз их группа терпела пренебрежительные фырканья коллег из крупных агентств? А теперь эти личинки айдолов поступают так же.
Тренеры в агентстве, скорее всего, внесли вклад в формирование этой ненормальной уверенности в себе. Анджон слышал, что во многих агентствах практикуют политику кнута и пряника, просто с перекосом в одну из сторон. В КАС и АТА это кнут, в Person и UQ – пряник. А еще есть политика воспитания центра группы – его хвалят постоянно, чтобы у центрального участника была непоколебимая уверенность в себе и своих навыках, она нужна на сцене. Эту семерку воспитывали так, будто каждый из них будет центром. Эксперимент явно неудачный.
То, что они сказали про трейни ММ, насколько Анджон понял, было еще и частично спланировано стаффом: кто-то сказал парням, что критика ровесников во время неудач – это распространенный способ вывести конкурентов из себя и заставить делать ошибки. Вот только у этих личинок не хватило мозгов выбрать правильное место и время… во-первых, не на виду у парней из Person…
– Выступление сырое, – заговорил Конхи, вставая со своего места. – Вы плохо поете, ошибаетесь в хореографии, не выкладываетесь на полную. В чем дело?
Стоит отдать должное: смелости у Роуна на семерых. Анджон бы не рискнул перечить Конхи, когда он в таком состоянии. Тот в гневе страшен и может даже до рукоприкладства дойти: тапками кидается метко, а сейчас он как раз в своих любимых сланцах.
– А смысл стараться? – дерзко ответил Роун. – Всё равно выиграют Person, это с самого начала было понятно.
– Смысл? – практически прошипел Конхи. – То есть ты считаешь допустимым показывать отвратное выступление просто потому что соперники популярнее тебя?
Анджон поморщился: кажется, тапок все же полетит. Надо же было сказать такое при Конхи? До дебюта этот парень заставлял свою группу репетировать номера до такого состояния, что просто при включении музыки тело начинает само выполнять движения танца. Они ведь тоже первоначально были не особо сильны в навыках айдолов, хороших учителей в Ssag не было, так что могли только репетировать. Много репетировать, до черных кругов перед глазами и хриплого голоса.
– Все предрешено. Нам все равно не дадут ничего, кроме четвертого места, – уверенно сказал Роун.
– Ты ради места на сцену выходишь? Ты айдолом решил стать только ради славы? – вкрадчиво поинтересовался Конхи. – Потому что если да, то у меня для тебя плохие новости – тебе в к-поп ничего не светит. Либо ты горишь этим делом, либо никак.
Роун упрямо поджал губы и, кажется, собирался продолжить, но его в бок ткнул ПакПао:
– Простите, – низко поклонился он. – Он просто устал, поэтому говорит такое. Отдохнет и все будет хорошо.
– Отдохнет? – хмыкнул Конхи. – Вы отдых не заслужили. Раз уж вы носите титул наших младших братьев, то придется ему соответствовать. Остаетесь в агентстве. До утра времени много, в семь утра в этом зале я проверю, чему вы научились за ночь.
В зале повисла тишина. Анджон хмыкнул: у изнеженных красавчиков на лицах появилось неверие. Кажется, они еще не осознали, что Конхи не шутит.
– Вы ни разу не оставались на репетиции до утра? – спросил Анджон.
Те отрицательно затрясли головами.
– Что ж, поздравляю, это ваш первый раз, – невесело сказал Анджон.
А у самого в голове не укладывалось: как Китэ вообще умудрился собрать таких, как они? Будучи занятыми своей собственной карьерой, Анджон, да и Конхи, никогда не следили за трейни в агентстве. Но сейчас просто не верилось, что после них, готовых на все ради дебюта, Китэ собрал этих… кто мечтает не о дебюте и сцене, а о дебюте и сразу славе. А славу еще нужно заслужить.
– Что-то вы слишком самоуверенны для трейни, – продолжил Конхи. – Считаете, что раз ваш дебют решен из-за того, что агентство вложилось в вашу внешность? Вот ваше главное отличие от соперников – они за места в группе готовы на что угодно, а вы так… ждете популярности, словно она сама собой приходит. Считайте это посвящением в настоящие трейни. Все репетируют до утра, независимо от величины агентства. Если, конечно, дебют для них – не просто слова.
Семеро начали обеспокоенно переглядываться. Вряд ли они не знали о сложных тренировках на выносливость. Другое дело – у них прежде не было стимула так тренироваться. Вообще-то у них у всех перед агентством огромные долги, но они, кажется, верят в то, что легко отработают все после дебюта.
Такие темпами – не отработают.
– А… где мы будем спать? – неуверенно поинтересовался самый младший из них.
– Можете вздремнуть пару часиков на полу. Как раз не проспите слишком долго, – Конхи растянул губы в издевательской лживой улыбке. – А если кто-то считает, что может нарушить наши слова, то хочу напомнить о некоторых нюансах. Мы сейчас единственные, кто приносит деньги в Ssag. И эту дедовщину нам простят и даже не пожурят за грубость. Намек понятен? Репетируйте! И чтобы в семь утра номер был готов с минимальными помарками.
Конхи обернулся к Анджону и он согласно кивнул. Они вместе вышли из танцевального класса и вместе прошли в свою студию. Да и какая там студия… так, что собрали. У Китэ есть полноценная, но там не поработаешь, а они свои песни пишут самостоятельно.
Темное помещение, плакаты на стенах, два стола, побитый жизнью синтезатор, который принадлежал еще отцу Конхи, у стены диван, который они года три назад "спасли" от утилизации, на столах ноутбуки, рядом короб для записи звука. Не полноценная студия, но для работы сгодится.
– Они просто ужасны, – недовольно сказал Конхи, подходя к старенькой кофеварке.
Латте в такой не сваришь, только американо, и то не особо хорошее. Но это все равно дешевле, чем заказывать доставку. Сейчас они уже могут себе позволить кофе, но по привычке экономят. Все копят – кто-то на дом, кто-то на студию, кто-то потому что не привык тратить.
– Сегодня – да, – кивнул Анджон. – Обычно на шоу выступают неплохо, но этот номер…
– Неплохо – это не тот результат, которым стоит гордится, – буркнул Конхи. – Как они с таким отношением будут после дебюта выступать?
Кофеварка загудела, первые капли кофе упали в подставленную кружку. Конхи открыл ящик под кофеваркой и достал бутылку виски и пару стаканов. Кофе и виски – их частый допинг. Трейни они оставили, чтобы те репетировали, а им вдвоем нужно закончить альбом.
– Какой смысл, если первое место займут другие, – Конхи визгливо передразнил трейни и продолжил нормальным голосом: – Потом не будут видеть смысла выкладываться на концерте, раз деньги уже получены. Или на выступлениях, если в этот день не номинированы на награду.
Анджон хмыкнул и продолжил:
– Или на выступление на МАМА, если не дали дэсан.
– Сопляки, – зло выдохнул Конхи.
Он громко поставил стаканы на стол и плеснул в оба немного виски. Потом опомнился и пошел за льдом к морозилке в углу комнаты.
Анджон в это время включил все оборудование, а еще написал охране, что трейни-парней сегодня из здания не выпускать.
– Они правда выиграют? – внезапно спросил Конхи. – Ну, из Person.
Он закидывал кубики льда в виски прямо из формы. В комнате сильно пахло кофе, а кофеварка начала издавать неприятные звуки – закончилась вода в резервуаре.
– Да, выиграют, – уверенно ответил Анджон, подходя к кофеварке. – Они имеют все шансы и у нас выиграть… да что там – уже выиграли. Пока мы мечтаем номинироваться на Грэмми хоть где-нибудь, Даниэль Хан был в главных номинациях уже несколько раз.
Анджон выключил кофеварку, отставил в сторону кружку с кофе, а сам начал готовить все на вторую: высыпал мокрое кофе в мусорку, насыпал другой, даже не промыв кювет, налил воды и подставил другую кружку. Надо, наверное, все же прекратить жадничать и купить себе новую кофеварку.
Судить шоу Анджон вызвался сам. Из любопытства. Любопытство вообще постоянно толкает его на сомнительные авантюры, но эта идея оказалась действительно стоящей. Первоначальной целью было начать заводить собственные связи среди воротил корейского шоу бизнеса. Кроме того, Анджон, хотя сам и рэпер, всегда восхищался Ким Минхо, из-за него и предложил свою кандидатуру ведущего. Минхо был его кумиром не столько в плане любимой музыки, сколько как Человек и Артист. Столько лет на сцене, а всегда безупречные выступления. В каком-то интервью Минхо сам говорил, что за все годы карьеры у него было четыре неудачных выступления, когда голос его подвел, и однажды из-за сильной простуды он был вынужден петь под фонограмму. И сказал, что он до сих пор помнит все эти случаи и ему за них стыдно. Эти слова запали в душу Анджона как образец идеального артиста. А еще, о чем в индустрии часто говорили, Ким Минхо колючий и едкий на словах, но один из самых добропорядочных людей во всем бизнесе. У него из грехов – страсть к одежде в стиле итальянского мафиози и, по слухам, дорогой виски. Пообщаться с Минхо достаточно сложно – он несколько лет не участвует в развлекательных шоу, а тут такой шанс.
Китэ, конечно, не был в восторге от этой идеи, но и запретить не смог. Группа официально готовится к камбеку, от съемок раз в неделю они ничего не потеряют, зато все это время фанаты будут каждую пятницу обсуждать Анджона и его судейство.
– Будет обидно, если нас перегонят новички, – вздохнул Конхи, выводя Анджона из задумчивости.
– Будет, – согласился Анджон и возвращаясь с кружкой к столу. – Но что мы можем сделать? Кроме того, что предлагает Китэ, конечно.
– Идея противная, – уверенно сказал Конхи. – От нее несет безнадегой. Я бы предпочел либо победить, либо проиграть достойно, а не саботировать их камбеки. И уж тем более – мне не нравится идея косвенно натравливать наших фанатов на новичков. Мы сами были в таком положении, мне противно даже думать о том, чтобы поступать так с другими.
Анджон кивнул и дополнил:
– Тем более – наш случай показал, что это все равно не работает. Как нас не пытались задавить, мы все равно достигли того, чего достигли.
Конхи устраивался у синтезатора. Вообще, в записи музыки этот старичок не участвовал. Но Конхи на нем наигрывал мелодии, таким образом они решали что делать с песней. А потом уже создавалась музыка в программе. Но сначала – простенькая мелодия на старом синтезаторе.
– Китэ, скорее всего, правдами и неправдами вынудит нас так поступить, – дополнил Анджон. – Ты его знаешь, на него "нечестно" и "не хотим поступать так же, как поступали с нами" не подействует.
Конхи кивнул и отхлебнул виски. Анджон открыл свой блокнот для записей. Нужно работать, но настроение не особо рабочее.
– Именно это и бесит, – выдохнул Конхи. – Сама по себе вероятность появления сильных конкурентов меня скорее заводит, мотивирует делать лучше и больше. Но то, что наш шеф здоровой конкуренции предпочитает низкие приемы – это убивает все желание что-либо делать.
Анджон кивнул и в задумчивости вернулся к кофеварке.
– А еще он со своим "Сделайте трек легче, попсовее", – передразнил начальника Конхи. – Аж противно.
– Тебя попсовость смущает? – удивился Анджон. – Я думал, ты и так хотел… Ну, отойти от прошлого стиля.
– Хотел. Но его требования все равно бесят. Может об этом и напишем песню?
Анджон хмыкнул:
– Попсовую песню про раздражающего начальника? Интересная тема.
И они оба засмеялись. За спиной захлюпала остатками воды кофеварка.
– Давай уже купим новую кофеварку, а? – немного раздраженно предложил Конхи.
– Я тоже все об этом думаю, – признался Анджон, выключая ее.
Забрал кружку, сел за стол, отхлебнул горячего кофе. Конхи уже начал что-то наигрывать. Да, все верно: как бы не бесило окружение, нужно работать. А кофеварку можно и завтра обсудить.
Глава 21. Финал или старт?
Последние несколько выпусков шоу были яркими, их много обсуждали в сети, отдельные отрывки расползались по интернету и активно обсуждались фанатами к-поп по всему миру.
Выступление Person с Dirty тут побило все рекорды. Уже года три на к-поп сцене редко бывают ярко выраженные сексуальные концепты, большинство групп осторожничают, не желая напороться на обвинения в распущенности. Нельзя сказать, что такие выступления начисто отсутствуют, но их достаточно мало, чтобы грязные танцы Минсока и Джинхо остались незамеченными. Так как они единственные, кому исполнилось восемнадцать, то основная нагрузка взаимодействия с противоположным полом легла именно на них – только они в танце были достаточно близко к девушкам из подтанцовки… Джинхо в этом показал себя с неожиданной стороны, даже Минхо от племянника был в шоке.








