Текст книги "Ты попала в Ад, детка... (СИ)"
Автор книги: Нюша Порохня
сообщить о нарушении
Текущая страница: 18 (всего у книги 19 страниц)
Глава 52
* * * Я не могла спокойно сидеть в этом проклятом месте, даже если это и замок самого дьявола! Где-то на земле, возможно, страдали и испытывали лишения моя дочь и мама. Меня никто не удержит, ни в Аду, ни на земле.
Я не знала куда отправлюсь, но сейчас меня это волновало меньше всего. Завернувшись в темное покрывало, которое сняла с кровати, я вышла из комнаты и принялась искать выход. Если мне кто-то попадался на пути, я старалась спрятаться, слиться со стеной, а потом шла вперед, обливаясь холодным потом от страха.
После долгих блужданий, я, наконец, увидела большую дверь и, схватившись за огромные ручки, потянула ее на себя. Она со скрипом отворилась, и мне в нос ударил сырой воздух, пронизанный запахом серы. Мне нужно попасть на землю.
Я шла и шла по узкой дороге, ведущей непонятно куда, покрывало намокло и стало ужасно тяжелым, а мои ноги, обутые в старые ботинки, чувствовали каждый камешек. В голову пришла здравая мысль, что я поступила опрометчиво, и бегать от дьявола в Аду, затея не совсем адекватная. Немного постояв возле большого дерева, я уныло посмотрела назад и развернулась обратно. Придется просить Люцифера о милости. Он должен понять, ведь его душа не такая страшная, как казалось. Хотя верить сатане тоже было довольно небезопасно. Господи! А ходить по Аду безопасно?! Эта мысль напугала меня. Что, или кто, скрывается в этой темноте?
Я возвращалась, но окружающая меня местность была не совсем такой, какой я ее помнила. Деревьев становилось все больше, трава была все выше, и мне казалось, что я слышу какие-то странные шепотки или тихое пение?
Страх все больше охватывал меня, и я чувствовала приближение паники, которая мне была не нужна.
– Наконец я встретила тебя, дитя… Остановись, или черный лес поглотит тебя.
Я чуть не упала, услышав мелодичный голос позади себя. Мурашки поползли по позвоночнику, и зашевелились волосы на затылке, когда я обернулась и увидела в сумерках женский силуэт в ярко-красном плаще. Ее губы были тоже красными, насмешливо улыбающимися, и мне даже показалось, что между ними поблескивают белоснежные клыки.
– Пойдем со мной. Радость охватывает меня лишь при мысли, что я могу видеть тебя и слышать…
* * * – Ты посмотри, что отстроил себе этот безглазый аферист! – Люц ударил ногой по толстой стене неприступного замка, и она ощутимо задрожала. – Даже не попросил разрешения на строительство этого чудовища!!!
– Не думаю, что для тебя это большая проблема… – буркнул Астарот, разглядывая эти стены без единого окна.
– Я мог бы построить здесь летний домик! – дьявол махнул рукой в сторону горящего озера и жухлой травы. – Здесь природа…
– Я не могу понять, зачем ему ребенок? – демон обвел взглядом "природу" и кашлянул. Посреди озера надулся огромный пузырь и с треском лопнув, выпустил из себя струю пламени. – М-да… чудесное местечко…
– Да? Ты тоже заметил? – Люц снова пнул стену. – Не знаю зачем, но сейчас он мне все объяснит.
– О, Мессир! – слуги Урфура не смели поднять глаз на Люцифера и кучкой стояли в углу.
– Где доктор? – Люц надменно разглядывал их, облокотившись на свою трость.
– Господина нет! Он уехал лечить демонов на границу Ада, – молодая демоница из низших, восхищенно посмотрела на дьявола.
– Весь в работе, старый гад… – Люцифер поманил ее пальцем. – Подойди сюда.
Девушка испуганно приблизилась и опустила голову.
– Посмотри на меня, – дьявол приподнял ее лицо за подбородок. – Не бойся, дитя, если ты не будешь врать своему господину, он ничего тебе не сделает.
Она подняла на него глаза, в которых читался немой восторг.
– Где ребенок?
– Кто? – ее глаза метнулись в сторону. – Я не знаю никакого ребенка…
– Я сейчас сломаю тебе челюсть, и даже Урфур будет не в силах исправить ее. – Люц легко сжал подбородок девушки. – Где ребенок?
– Девочка наверху, – девушка замерла, боясь пошевелиться. – Я проведу вас, мессир!
– Умница. Вперед.
Служанка почти бежала вперед, а Люцифер и Астарот быстро шли за ней, высекая шпорами искры из каменных полов. Поднявшись по узкой лестнице, девушка остановилась перед невысокой дверью и постучала в нее дрожащей рукой.
– Кто?
– Открывай, Риган!
– Господин приказал впускать только его! – хриплый голос из-за двери был недовольным. – Убирайся!
Люцифер дернул железное кольцо, и дверь отлетела в сторону. Дьявол отбросил железяку, оставшуюся в его руке, и схватил стоявшую перед ним демоницу за шею.
– Перед тобой твой хозяин, мерзкая дрянь!
– Я…я… простите меня, мессир!!! Я умоляю вас, простите!!!
Люцифер швырнул ее на пол и, переступив через дрожащее тело, осмотрел комнату.
Мокрые стены, спертый воздух, деревянный стол с одинокой свечой и кресло-качалка. В углу стояло нечто, похожее на детскую кроватку, с плотной решеткой.
У Астарота вытянулось лицо и, услышав в кроватке какую-то возню, он кинулся было туда, но Люц остановил его.
– Я сам.
Он подошел к кроватке, и его лицо потемнело от гнева, а глаза вспыхнули. На жестком матрасике сидела маленькая девочка с грязной куклой и тихо играла, накрывая ее куском замусоленной ткани.
Люцифер достал фотографию, которую вытащил из альбома и посмотрел на нее. Сомнений не было, это дочь Тамары. Девочка немного подросла, но те же золотистые кудряшки обрамляли грязное личико с темными глазками. Она подняла головку и с веселым удивлением посмотрела на Люца.
– Здлавствуй.
– Привет, – он протянул ей руки, и девочка бесстрашно потянулась к нему. – Пойдешь со мной?
Она кивнула, рассматривая его.
– А Ляля?
– Что? – дьявол непонимающе улыбнулся.
– Ляля тоже идет? – девочка показала пальчиком на грязную куклу.
– О-о… несомненно…эта прекрасная барышня пойдет с нами. – Люцифер полез в кроватку и извлек оттуда лохматое чудовище.
– Держи.
Девочка прижала куклу к себе и обняла Люца за шею.
– Зачем Урфур держал здесь ребенка? – он зло уставился на дрожащую демоницу, поднявшуюся с пола и с ужасом наблюдавшую за происходящим.
– Я не знаю! – она упала на колени перед дьяволом. – Мессир, я не знаю!
– Вряд ли он рассказывал слугам о своих планах, – протянул Астарот и добавил: – Забери малышку и приведи ее в надлежащий вид. Ребенок истощен. А я найду Урфура.
– Жду с нетерпением.
Они вышли из замка, и через минуту от него осталась груда камней, которые с шумом и треском падали в озеро.
– Мы поедем на лошадке? – девочка протянула руку к коню Люца, и тот тихо заржал, облизывая маленькие пальчики.
– Ты хочешь прокатиться на лошадке?
– Да. А злой дядя не будет лугаться? – девочка испуганно покосилась на Люца.
– Нет, милая, больше никогда.
Люц вскочил на лошадь и, укутав девочку в свой плащ, тронул поводья.
* * * – Я не знаю вас, – мое сердце принялось выдавать кульбиты. Женщина в красном плаще излучала опасность и силу. – Поэтому вряд ли мне захочется пойти с вами.
– Я не сделаю тебе ничего плохого, – незнакомка медленно пошла ко мне, и меня почти затрусило от ужаса. – Тебе стоит бояться не меня. Только не меня.
– Что вам нужно? – она подходила все ближе, и я уже отчетливо видела ее гладко причесанные, темные волосы, красиво изогнутые брови, слегка запавшие, бледные щеки… она была прекрасна и ужасна в одно время.
– Я очень хочу тебе это объяснить, но не под этим же дождем… – женщина улыбнулась мне, и я все-таки убедилась, что ее клыки были намного острее других зубов и чуть длиннее. – Не бойся, если бы я хотела тебя убить, то сделала бы это прямо сейчас.
– Возможно, у вас есть какие-то другие нехорошие планы, – я вся подрагивала от страха и холодных капель, катившихся по моему лицу.
– Какая же ты упертая! – женщина вдруг схватила меня за руку и последнее, что я увидела, были ее длинные, красные ногти.
Меня волокло и трепало по воздушному коридору, а сильная рука моей спутницы легко удерживала меня и не давала со свистом улететь назад. Когда это, наконец, закончилось, и мы резко остановились, у меня кружилась голова, и дрожали ноги, на которых я стояла с трудом.
– Ну вот… теперь тебе нужно обсохнуть.
Я осторожно осмотрелась и поняла, что нахожусь в большом доме, скорее в замке. Его полы были застелены красными коврами, в мрачных, старинных вазах благоухали темно-красные розы, а на почерневших от времени балках висели летучие мыши.
– Где я?..
– Дома милая, дома…
– В каком смысле??? – я подозрительно посмотрела на женщину и отошла от нее подальше.
Она усмехнулась и сняла капюшон, освобождая копну черных волос, которые тяжелой волной упали ей на спину. В большой холл зашла девушка с теплым пледом и подошла ко мне.
– Отдайте мне это, госпожа, – она указала на мокрое покрывало. Госпожа???
Я протянула ей тяжелый кусок ткани и с удовольствием завернулась в мягкий плед.
Не думаю, что меня бы называли госпожой, если хотели убить… но все это было очень странно…
Тем временем женщина сняла плащ, и я оценила ее точеную фигуру в бордовом, украшенном кружевами платье. Она присела в кресло возле камина и поманила меня пальцем, приглашая присоединиться.
Я присела напротив нее и, находясь в полном недоумении, все-таки спросила:
– Откуда вы знали, что я в лесу?
– Я наблюдала за тобой от самого замка Люцифера.
– Зачем??? Кто вы?
– Я – Наама. Одна из самых высокопоставленных демониц Ада. Жена врача Ада – Урфура.
– Но мне это не о чем не говорит…
– Мы твои родители, милая.
* * * Малышка весело пела в ванной, плескаясь в раздосадованных слуг, и Люц непроизвольно улыбнулся, слушая ее тонкий голосок, но сразу же нахмурился.
– Нужно объявить на весь Ад, чтобы никто и пальцем не посмел прикоснуться к девушке!
– Уже объявили! – советник дьявола с легким шоком наблюдал, как из ванной вынесли золотоволосую малышку, укутанную в толстое полотенце.
– Вышлите демонов на ее поиски. – Люц покосился на девочку, которая тянула к нему ручки, и все-таки взял ее. – Как дела?
– Ляля чистая, – малышка ткнула ему под нос куклу и повернулась к дьявольскому советнику. – На Лялю.
Люцифер предупредительно приподнял бровь, и демон взял куклу из рук девочки.
– А-а-а… качай Лялю, – малышка сложила ручки, показывая как нужно укачивать куклу.
Демон посмотрел на Люца, вздохнул, положил куклу на груду мышц и заревел: – А-а-а…
Люц задумчиво смотрел на дымящийся горизонт и думал, что если бы у него была кровь Тамары, он обязательно бы нашел ее… но ведь малышка ее дочь… Люцифер быстрым шагом направился на кухню, где слуги пытались накормить девочку, и остановился в дверях. Он не может ранить ребенка ради капли крови.
Что ж, есть еще один вариант. Дьявол взял с большого блюда крупную, глянцевую вишню и протянул ребенку.
– Держи, моя прелесть.
Малышка засунула вишню в рот и довольно улыбнулась.
– А теперь плюнь косточку. – Люц протянул ладонь, и она выплюнула вишневую косточку ему в руку. – Умничка…
Дьявол слизнул ее с ладони и прикрыл глаза, выискивая в смешанных, детских воспоминаниях и страхах энергетику Тамары. Вот она! Ее пульсация была настолько слабой, что могла исчезнуть в любой момент и, не теряя времени, Люц кинулся к выходу из замка.
* * * – Этого не может быть! – воскликнула я, не понимая, что говорит эта ужасная женщина. – У меня есть мама!
– Эта женщина воспитала тебя. Но она тебе не мать, – Наама прикрыла глаза, ее пальцы сжали подлокотники кресла. – За два года до твоего рождения, твой отец обманом заставил меня стать его женой. Я рождена от смертной женщины… и он пригрозил мне: если я не отвечу согласием, он уничтожит ее душу… Моя мать умерла давно, но это единственное, что зажигало в моем сердце любовь… как и ты, дочка… Я не могла отправить душу своей матери на вечные муки и приняла его предложение… Когда родилась ты, я поняла, что для меня нет никого дороже и для тебя я была готова на все…Но тут началась ужасающая война между демонами и ангелами… Ад пылал, и огненные стрелы Бога поражали каждый метр преисподней… Я должна была спасти тебя.
– Это сумасшествие! – я не могла поверить в то, что она говорит, но что-то внутри меня подсказывало, что Наама говорила правду.
– Я понимаю, что тебе тяжело принять это, но я прошу – выслушай меня, – женщина мягко улыбнулась мне, но я знала, что за этой улыбкой скрывается опасность и неимоверная сила.
– Хорошо, – кивнула я и поглубже завернулась в плед.
– Я передала тебя одному из демонов, которые отправлялись на землю, и попросила подкинуть обычным людям, чтоб ни у кого не возникло сомнения, что ты человек. Я не знала, чем закончится война, мы все могли погибнуть, и я хотела, чтобы ты была в безопасности. Перед этим я взяла несколько капель твоей крови, она должна была ожить, если бы ты оказалась рядом, но, увы… я потеряла тебя навсегда. Я спускалась на землю, иногда мне даже казалось, что я побывала во всех ее уголках, но тщетно. Флакон с твоей кровью оставался мертв и холоден. И вот совсем недавно, он ожил. Здесь, в Аду! Я не поверила, но пульсирующая в пузырьке кровь говорила, о том, что все-таки ты рядом. Я кинулась искать тебя, но кровь снова замолчала… Она ожила снова вчера… и теперь ты здесь. Со мной.
– А твой муж знает обо мне? – осторожно спросила я, не представляя даже, как он мог выглядеть. Мой отец.
– Мы давно не живем вместе. Он не простил мне, что я потеряла тебя, а я не простила ему насилия над собой… – Наама вдруг схватила меня за руки и прошептала, заглядывая мне в глаза. – Что ты делаешь здесь? Это просто невозможно! Неужели Люцифер держит тебя как свою игрушку? Это ужасно… но я даже дьяволу не дам забрать тебя у меня!
– Ты так думаешь, Наама?
Мы с демоницей резко обернулись и увидели Люцифера. Женщина еще сильнее побледнела, ее глаза испуганно расширились.
– Убери руки от нее, – он достал свой нож и поманил меня пальцем. – Не бойся ее, моя радость. Иди сюда.
– Я не отпущу ее. – Наама крепче сжала мои руки, ее пальцы дрожали.
– Ты смеешь перечить своему мессиру?! – зарычал Люц, и его глаза вспыхнули, а голос превратился в угрожающее шипение. – Отпусти мою жену, или я отрежу тебе голову.
– Жену??? – Наама медленно повернула ко мне изумленное лицо. Что я могла сказать? Я сама была в шоке.
Глава 53
* * * Люцифер был в ярости. Еще секунда, и голова этой проклятой вылетит в окно! Он видел, как демоница впилась своими ногтями в руки его женщины, и это бесило его до дрожи.
– А что тебя так удивляет? – прошипел он. – Или ты переживаешь за свою жизнь?
– Это моя дочь. – Наама встала, не отпуская руку Тамары. – Мессир, она моя дочь.
– Что??? – дьявол перевел взгляд с нее на девушку. – Что она говорит, Тамара?
Девушка пожала плечами, и он подошел ближе, разглядывая двух женщин.
– Как такое могло случиться??? Это какая-то мистификация?
– Нет, господин! Это правда! – Наама схватила его за руку и горячо прошептала: – Ты можешь почувствовать родство между нами!
Люцифер прижал к себе Тамару и, действительно, почувствовал невидимые нити, связывающие двух женщин.
– Под моим носом творится черти что! Я совершенно не готов к таким поворотам! – воскликнул дьявол и, усевшись в кресло, на котором до этого сидела Тамара, усадил ее себе на колени. – И от кого она?
– От моего мужа! – Наама немного успокоилась, и теперь в ее глазах светилось любопытство.
– А муж кто??? – Люцифер раздраженно постукивал ногой. – Даже страшно представить…
– Урфур…
– Что?! – дьявол чуть не вскочил с кресла, но вовремя вспомнил, что у него на коленях сидит Тамара. – Вы издеваетесь надо мной?! У меня такое ощущение, что в Аду поселилась ангельская братия и крутит темные делишки у меня под носом!
Он заглянул в лицо девушке и нервно сказал:
– У нее два глаза.
– У меня тоже, – улыбнулась Наама. – Можно вопрос, мессир?
– Да. Что ты хотела?
– Ты сказал, что она твоя жена…
– А что в этом удивительного? – Люц поиграл бровями. – Значит, тебя не смущает, что твой безглазый муж-аферист женился на тебе, а то, что двое красивых людей нравятся друг другу – это удивительно?
– Я его не видела очень долгое время!
– О-о, поверь, Наама, у тебя появятся к нему серьезные вопросы!
Дьявол чувствовал тепло девушки, ее напряжение и страх и не знал, как донести до нее новость о дочери. Ему очень не хотелось причинить ей боль или заставить тревожиться.
– Что он сделал? – Наама сдвинула красивые брови. – Что сделал этот проклятый Урфур?
– Тамара, – Люц посмотрел на девушку, бледную и печальную. Слишком много навалилось на нее. – Я хочу кое-что сказать тебе, но боюсь, что ты начнешь нервничать.
– Мне кажется, я уже узнала столь всего, что еще какая-нибудь незначительная вещь из моего "темного" прошлого или моего демонического происхождения, не особо заставит меня нервничать или удивляться, – она взглянула на него, и дьявол увидел в ее темных глазах красноватые вспышки. Как он раньше не заметил этого? Этот чисто демонический профиль, высокомерный взгляд, эти брови с жестоким, угловатым изгибом…
– Это касается твоей дочери.
Девушка замерла, и он ощутил, как участилось ее дыхание.
– Что ты знаешь о моей дочери? – ее голос прозвучал хрипло. – Где она?
Наама с болезненным любопытством смотрела на них, внимательно прислушиваясь к разговору.
– У тебя есть дочь, милая?
– Да. – Тамара вцепилась в запястье Люца. – Да ответь же ты!
– Она у меня в замке. Я забрал ее у Урфура.
– Что??? – Наама резко встала. – Что ребенок делал у него? Он знал что-то о дочери?!
– Не знаю… но то, как содержалась малышка, говорит об обратном. Со своими отпрысками так не обращаются.
– Что с моей дочерью?! – Тамара вскочила с колен дьявола. – Я хочу видеть ее! Немедленно!
– Сколько ты не видела ее? – Наама хотела подойти к ней, но не решалась.
– Два года! Два года, которые провела здесь, в Аду! – Тамара вся пылала от гнева. – Торчащая из деревянного ящика, кишащего червями!
Наама побледнела и ее красивые, чуть удлиненные глаза покрылись красноватым налетом.
– Я не ослышалась?
– Нет. – Люцифер разворошил своей тростью угли в камине. – Из нее сделали цветок и подарили мне.
Наама резко ударила по большой вазе и из нее посыпались розы, падая сверху на красные ковры.
– Кто это сделал?!
– Пожалуйста… дайте мне увидеть ребенка… – Люцифер быстро подошел к Тамаре, плечи которой вздрагивали от рыданий. – Пожалуйста…
Демоница тяжело дышала, но укротив свою злость, тоже кинулась к дочери.
– Послушай, милая… Она не помнит тебя… Не пугай ее… Нужно все сделать постепенно. Пусть привыкнет.
– Господи… моя дочь не помнит меня…
Люцифер поморщился и тихо произнес в сторону:
– Я в лепешку разбиваюсь, а как что, так Господи…
Дорога к замку Люцифера казалась мне бесконечно долгой. Мои мысли занимала лишь дочь, которая странным и непостижимым образом оказалась в Аду. Все, что открылось мне в этот день, померкло перед известием о том, что моя малышка нашлась. Я чувствовала, что Люцифер старается, ощущала его честность по отношению ко мне, но все еще боялась его, ведь все-таки он никто иной, а дьявол. Хозяин преисподней.
Я ехала на его лошади, а Наама следовала за нами на белоснежной кобыле, накрытой красной попоной. Она настояла на своем присутствии, но я не чувствовала в ней матери, да и пока мне было тяжело воспринимать все происходящее, как нечто касающееся меня. Все походило на странный сон или бред затуманенного сознания. Временами мне казалось, что так оно и было. Возможно, я все еще торчала из ящика, покачивая тонкими листьями, а мое человеческое сознание угасало, рисуя напоследок фантасмагорические картины.
Но не могли же они быть настолько реальными? Я чувствовала, как в мой копчик упирается нечто очень внушительных размеров, и вряд ли это был нож дьявола. Я постаралась отодвинуться, но его рука вернула меня обратно, и мою кожу возле уха обожгло горячее дыхание.
– Не будь злюкой, мне нравится упираться в тебя… И запомни, ты хоть и демонических кровей, но я все равно главный.
Я чуть шею не сломала, желая посмотреть в его бесстыжие глаза, и он не отвел их, весело глядя на меня.
– Ну что, злюка? Надеюсь, ты не хочешь прожечь меня своими черными очами?
Я отвернулась и уставилась на дорогу, стараясь не замечать упирающийся в меня орган. Но Люцифер не унимался.
– Я тебе нравлюсь?
– Нет, – я вздрогнула, когда его губы коснулись моей шеи. – Не надо!
– Почему? – его удивление было искренним. – Что во мне не так?
Я молчала. В нем все было идеальным, но не могла же я ему это сказать?
Он прикоснулся губами к холмику позвонка, вызывая во мне всплеск ощущений, и я вся сжалась, желая, и в то же время не желая, этих прикосновений. От него приятно пахло, он был горячим и твердым, несмотря на изящное сложение, что говорило о хорошо развитой мускулатуре. Я взяла себя в руки и выбросила из головы эти мысли, разрешив себе думать только о дочери.
Когда мы подъехали к замку, Люцифер аккуратно снял меня с лошади и на несколько секунд прижал к себе, но мне этого хватило. Меня словно жаром обсыпало, на щеках заалели маки, а низ живота предательски заныл. Я поняла, что он почувствовал это по его хитрой и довольной улыбке, и быстро отпрянула от него, стоило ему поставить меня на землю. Наама подошла ко мне и взяла за руку, словно желая поддержать, и я была благодарна ей за это.
Люцифер первым вошел в высокие двери и, последовав за ним, я сразу же услышала звонкий смех. Сердце мое сжалось от боли и радости, я кинулась было вперед, но Наама сжала мои пальцы, и я притормозила, разрываясь от желания успокоиться или отшвырнуть от себя женщину и бежать к своему ребенку.
Мы поднялись в покои дьявола, и я еле сдержалась от крика, увидев сидящую на огромной кровати девочку. Вне сомнения, это была моя дочь. Золотистые кудряшки стали намного длиннее, а вот черные, любопытные глазки были все теми же. Она пела песенку, укачивая странную куклу, и выглядела довольной и умиротворенной.
– Она прекрасна… – прошептала Наама, и малышка посмотрела в нашу сторону. Ее глазки загорелись любопытством.
– Здласьте, – она уложила куклу под одеяло и проворно слезла с кровати. Длинная рубашечка волочилась по полу, и выглядела она довольно комично.
Я смотрела на нее во все глаза, собрав в кулак оставшиеся силы, чтобы не зареветь и не напугать малышку. Она подошла к нам и протянула ручки к Люциферу, вызвав во мне вспышку ревности.
Дьявол взял ее на руки и спросил:
– Хочешь познакомиться?
Малышка кивнула, обнимая его ручонкой за шею.
– Это мама, – он посмотрел на меня и, взяв крохотную ручку девочки, приложил ее к моему лицу. – Мама.
– Мама? – девочка несмело провела пальчиками по моему лицу, и вдруг ласково погладила по волосам. – Мама…
У меня непроизвольно покатились слезы, и малышка удивленно заглянула мне в глаза, касаясь влаги на моих щеках.
– Не плась. Не плась… мама…
Она потянулась ко мне, и я с всхлипом схватила ее на руки, шепча какие-то глупости на маленькое ушко, целуя теплую мордашку и вдыхая запах ее кудряшек. Она начала смеяться, прикрываясь ручками, и я почувствовала себя настолько счастливой, что была готова отдать свою душу дьяволу!
– Ну, настолько я наглеть не буду… – тихо произнес Люцифер в сторону, и я изумленно посмотрела на него.
– Прекрати читать мои мысли!
– Дай мне ее… – я повернулась к Нааме и увидела в ее глазах такое восхищение и нежность, что спокойно передала ей малышку, которая на удивление оказалась очень общительным ребенком и сразу же нашла общий язык с демоницей.
– Класииивааая…
Наама поцеловала ее, и сразу же была приглашена знакомиться с Лялей.
– Спасибо, – я подняла глаза на Люцифера.
– Я готов принять благодарность, – дьявол взялся за ручку двери и подмигнул мне. – Сегодня за ужином. А сейчас не буду мешать и оставлю ваше семейство в тесном кругу.
Он вышел, а улыбку, блуждающую на моем лице, словно приклеили.








