355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Норберт Заксер » книга "Человек в животном. Почему животные так часто походят на нас в своем мышлении, чувствах и поведении"
Человек в животном. Почему животные так часто походят на нас в своем мышлении, чувствах и поведении - Норберт Заксер
  • Книга добавлена: 7 мая 2020, 22:30
обложка книги Человек в животном. Почему животные так часто походят на нас в своем мышлении, чувствах и поведении - Норберт Заксер

Название книги: Человек в животном. Почему животные так часто походят на нас в своем мышлении, чувствах и поведении

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
86Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Размер: 18 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге известного немецкого специалиста по поведению животных Норберта Заксера представлено современное состояние науки о поведении. Основной вывод автора – за последние 20 лет в этологии произошла смена парадигмы: «меньшие братья» стали ближе к человеку. Они грустят и радуются, как и мы. Они хитрят и обманывают, всю жизнь учатся новому, имеют свой характер и осознают свое «я».

Где же пролегает граница между ними и нами? Чем мы отличаемся от животных и чему мы можем научиться от них? Как спасаются мыши от синдрома Альцгеймера и каким образом морские свинки избегают стресса? Сколько слов способны запомнить собаки и могут ли птицы узнавать себя в зеркало? Чем заняты сегодня ученые, изучающие поведение животных? Какие методы они используют и какие другие науки приходят им на помощь? Ответы на все эти вопросы читатель найдет в этой книге.

Издание адресовано всем, кто интересуется поведением животных.

  • Просмотров: 266 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю