412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нита Вольская » Похищенная. Землянка под заказ (СИ) » Текст книги (страница 4)
Похищенная. Землянка под заказ (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 00:52

Текст книги "Похищенная. Землянка под заказ (СИ)"


Автор книги: Нита Вольская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 19 страниц)

Глава 9. Сделка

В голосе тэронца появился жуткий рык.

Да твою же мать, да через коромысло! Что это за существо? Где гарантия, что он сейчас не растерзает нас как Тузик тряпку?

Шмыгнула за спину серого. Он мужик, пусть и разбирается.

Герат не подкачал.

– Вам лучше умерить свой пыл, Слоа́н Ти́нар Киха́рвиас! – делая упор на имя, твёрдо произнёс Ациус. – Я знаю, что Тэрон не входит в Альянс Прайду, но это не значит, что вам сойдут с рук противоправные действия, направленные на существ, находящихся под его защитой.

Чёрный, грозно нависающий над нашей тщедушной парочкой, на мгновенье задумался и выдал:

– Ты – пират! Кто станет защищать преступника?

– Да, пират. И меня за это накажут. Но позже. Прежде накажут вас. Вам ведь наверняка известно, что за убийство любого разумного сактурианца полагается смертная казнь. А тем более, если он родом с планеты, входящей в Альянс. Тогда как за пиратство предусмотрен лишь огромный штраф и тюремный срок. Так что я хотя бы останусь живым. Вы, конечно, можете развязать войну с Альянсом, и тогда исход будет непредсказуемым. И возможно вам даже удастся спастись. Только, я подозреваю, что ваша раса не так глупа, чтобы воевать из-за такой мелочи, как несостоявшаяся сделка.

Слоан, или как там его, опять задумался.

– Просто дайте нам спокойно уйти. – предложил герат.

– Я хочу её купить. – рыкнул чёрный.

– Теперь она продаётся только как специалист, и по двойной цене.

– С чего это вдруг? – удивился укутанный.

– Вы не захотели пойти на уступки нам, теперь я не хочу уступать вам.

Вот хитрый лис! Ловко он всё вывернул в свою пользу.

– Хорошо, я покупаю её как специалиста.

– И пла́тите двойную цену!

Чёрный скрипнул зубами, резанув по ушам мерзким звуком, и протянул ладонь, облачённую в перчатку. Ациус коснулся её своей.

Это они так сделку заключили? Он меня всё-таки продал этому типу?

Посмотрела испуганно-вопросительно на герата. Тот отвёл глаза в сторону. Хотя какие к нему могут быть претензии: он вёз меня на продажу, и продал. Спасибо, что хотя бы как специалиста. Мне его не упрекать, а благодарить за это надо.

Пока Ациус с хамом занимались формальностями, ещё один укутанный увёл меня в медотсек.

Не успела толком рассмотреть капсулы, которых здесь было много, как меня уложили в одну из них лицом вниз и приставили что-то холодное к основанию черепа в районе затылка. Надеюсь, не пистолет.

Непроизвольно вся сжалась. Раздался щелчок, я вздрогнула и почувствовала лёгкую боль как от укола. А затем в голове начало происходить что-то странное. Симбиот, вживлённый ранее, зашевелился и стал медленно продвигаться к уху. С ужасом прислушивалась к ощущениям, но не могла ни пошевелиться, ни издать звук. Через несколько секунд наушник выпал, и тут же восстановились все функции организма.

Смогла сесть.

Нового симбиота я не чувствовала. Совсем. Либо он был таким маленьким, либо работал как-то иначе.

– Представьтесь, пожалуйста. – попросил местный медик, лица которого я не могла рассмотреть, и достал из кармана прямоугольный почти прозрачный предмет, похожий на планшет будущего.

– Илона Дербицкая.

Чуть подумала и добавила:

– Специалист.

Укутанный потыкал в устройство пальцами, и снова убрал его в карман.

Поднял выпавший из меня наушник. Никакого искусственного разумного создания на другом конце устройства не увидела. Возможно, он заполз внутрь. Ну и ладно. Не факт, что его вид мне понравился бы. А так: меньше знаешь – крепче спишь.

Врач пошёл на выход, я увязалась следом.

– А вы куда? – удивился чёрный. – Оставайтесь пока здесь. Посидите. Привыкните к нэксеру. Вас позовут.

К кому я должна привыкнуть? Удивлённо повертела головой в поисках этого самого нэксера. Никого не увидела.

– Можно мне с вами? Хочу попрощаться со своим гератом.

– Попрощаться? С пиратом?

Кажется, я ввергла его в шок. Но он хотя бы не отказал.

Успели вовремя, так как Ациус уже собирался уходить: мы едва не столкнулись с ним в дверях.

– Хотел уйти по-английски? – упрекнула ушастого. Тот виновато улыбнулся. Обхватила его тощее тело руками, прижавшись как к родному.

– Спасибо тебе за всё! Ты самый лучший герат из всех!

– Ты других не видела. – напомнил серый, осторожно обнимая в ответ.

– Я буду по тебе скучать.

– Я тоже, Ило. И прости за всё. Я сделал, что мог.

– Так, ушастый, – вклинился в наше душевное прощание мой новый хозяин. – Она тебе не принадлежит, так что убери свои длинные лапы.

Зло посмотрела в щель на чёрной маске.

– Прощай. – шепнул Ациус, размыкая объятья. – Надеюсь, у тебя всё будет хорошо.

И шагнул в коридор.

– Погоди! – остановил его длинномер. – Как ты узнал моё имя?

– Представитель вашего брата называл вас Слоаном Тинаром, а фамилия значится в списке заказчиков. – на лице гуманоида появилась победная улыбка. С таким выражением он и скрылся за тихо закрывшейся дверью.

– Но мы же… откуда ты знаешь наш язык? – успел выкрикнуть явно шокированный покупатель.

Ему, естественно, никто не ответил.

А я вдруг вспомнила инновационное устройство-переводчик, которое Ациус с гордостью мне показывал в первый день нашего знакомства.

Как только серый ушёл, врач отчитался перед моим хозяином в том, что успешно вживил мне нэксер, и тот его отпустил.

Так вот значит, к чему я должна была привыкать. Зачем? Я ведь его не ощущаю, словно его и нет вовсе.

Оставшись наедине с чёрным, почувствовала, как мгновенно заледенели руки и ноги. Да ещё и язык стал деревянным. И это я ещё стояла к нему почти спиной, пялясь на дверь, за которой исчез мой герат, а затем и врач.

– Повернись. – прозвучала команда, от которой поджался весь "ливер" внутри. – Раздевайся!

Да задрал уже!

– С какой радости? В отличие от тебя я и так максимально раздета. Так что сам раздевайся.

– Не наглей, женщина, – тэронец говорил серьёзно, но не злобно. – Когда надо будет и я разденусь. Или тебе так не терпится увидеть меня голым?

Закатила глаза:

– Сдались мне твои причиндалы! Просто открой лицо. Не очень приятно разговаривать с безликим существом. Да ещё и обладающим таким мерзким голосом.

Чёрный хмыкнул, но балаклаву не снял. Просто нажал на аппарат, закрывающий рот.

– А вот я на твои прелести с удовольствием посмотрю, – выдал он уже без участия аппаратуры.

От его реального голоса по телу побежали мурашки-развратницы, потому что теперь тембр был низким, бархатным. Держите меня семеро!

Насилу заставила себя мыслить трезво, успокаивая тем, что под маской может скрываться такая образина, что никакой тембр не спасёт.

– Зачем раздеваться, если ты купил меня как специалиста? И судя по тому, что тебе нужна жрица, мой хозяин не ты, а твой брат.

– К братцу моему захотела? – голос заледенел.

Разомлевшие мурашки покрылись инеем. Вот и славно. А то ишь чего удумали.

– Не то, чтобы захотела, но с фактами не поспоришь.

– А ты хоть знаешь, для чего ему нужна? – и не дождавшись моей реакции продолжил, – Неужели всерьёз полагаешь, что он нуждается в каком-то непонятном специалисте с отсталой планеты?

Вытаращила глаза от удивления и возмущения. Видимо получилось эмоционально, так как «замаскированный» поспешил пояснить:

– Сэйлан – учёный-фанатик, и ты нужна ему для изучения вашего вида.

Представила, что меня препарируют как лягушку, и поёжилась.

– Но я могу тебя спасти от этой участи, ведь о том, что ты куплена как специалист знаем только мы с тобой. Ушастый не в счёт.

– Ты предлагаешь мне стать твоей любовной рабыней? – сузила глаза. – Да я лучше сдохну под скальпелем твоего чокнутого братца, чем буду раздвигать ноги по команде.

– Во-первых, не рабыней, а любовницей. Улавливаешь разницу?

– Вряд ли под другим названием моя участь станет иной.

– Ошибаешься. Моя любовница – это высокий статус в обществе. А особь для изучения – всё равно, что мусор под ногами.

– И что мне с этого статуса светит?

– Моё внимание, подарки, относительная свобода.

– Насколько относительная?

– Ты будешь жить как свободная особь, но обязана будешь соблюдать несколько правил: кроме меня у тебя не должно быть других любовников; будешь являться по первому требованию; устройство на работу запрещено.

– А это ещё почему? На что я буду жить?

– Я тебя полностью обеспечу.

– А, во-вторых?

– А, во-вторых, команду давать не понадобится: ты сама будешь меня хотеть не меньше, чем я тебя хочу сейчас.

Взгляд непроизвольно опустился вниз. Оценила. Действительно хочет, и не слабо – стояк железный. И размер впечатляет. Но вот насчёт моего желания, я бы на его месте всё-таки заявлений не делала. Самоуверенный гад! Ну ничего, я сейчас его самомнение уроню.

Для начала смерила его скептическим взглядом. Потом набралась наглости и обошла по кругу. Вынуждена была признать, что пока мне придраться не к чему: рост высокий, телосложение стройное – не атлет, но и не хлюпик. Да ещё этот голос. Чтоб на него ларингит напал!

Укутанный проследил за моими действиями, и я кожей почувствовала, как он самодовольно улыбается.

– Накачанных люблю. – заключила максимально равнодушно.

– А мне грудь нравится большая. – тут же отомстил длинномер.

– Вооот, мы друг другу уже не нравимся. И это я ещё тебя, можно сказать, не видела.

– Да и я тебя не разглядел. Поэтому предложу ещё раз: раздевайся.

– Только после вас.

– Ну тогда – до вечера. – закрыл тему несгибаемый. Вызвал ещё одного таинственного и поручил ему с комфортом меня разместить.

– А мы что, на планету не полетим? – попыталась выяснить, пока провожатый меня выпихивал за дверь.

В ответ получила:

– Ммм, какая нетерпеливая. Мне уже нравится.

Кобель озабоченный. Я, между прочим, ещё не согласилась!

Комната оказалась выше всяких похвал: просторная, с видом на планету из огромного иллюминатора, и кроватью… не кроватью, а сексодром. Глядя на это великолепие, поняла, что вся наша болтовня была пустым сотрясанием воздуха. Этот озабоченный паразит уже всё решил, и моё мнение ему до одного места.

Заглянула в санузел. Тут та же картина: простор, навороченная ванна, больше похожая на мини-бассейн, и такой же вид на космос.

Кто вообще этот тип, если у него такие хоромы на орбитальной станции?

Закралась тревога: каким будет противовес всем этим прелестям, которые мне старательно демонстрировали? А если ещё учесть моё «везение», вообще становилось жутко.

В зоне гостиной меня уже ждал накрытый стол. Отвела душу, наконец поев нормальной человеческой еды.

Пока утоляла вселенский голод, гадала: это для меня так расстарались, или тэронцы тоже употребляют земную пищу?

Позже, накупавшись и налюбовавшись на завораживающие виды, утомлённо прилегла на постель, поверх покрывала. И почти сразу уснула – сказалась усталость после непростого дня.

Проснулась как от толчка. Никто не шумел, и не будил меня, просто почувствовала чьё-то присутствие рядом. Резко села. Комната была освещена одним ночником, но его хватило, чтобы увидеть того, кто вторгся на мою территорию.

Вгляделась и лишилась дара речи.

Глава 10. Необычное знакомство

Нервно сглотнула.

– Слоан? – уточнила на всякий случай. Не узнала собственный голос, настолько он осип.

– Он самый, детка.

Самец с грацией хищника направился ко мне.

В голове крутились нецензурные эпитеты, родственные по смыслу слову «умопомрачительный».

Из одежды на этом Аполлоне было только полотенце на бёдрах. Успела подумать о том, как он шёл по коридору в таком виде, и здравый смысл улетучился в неизвестном направлении.

Молодой мужчина, – определённо человек, – остановился прямо передо мной, дав возможность оценить его во всей красе.

Твою же ж мать! Нельзя быть таким красивым мужику. В нём всё было идеально: фигура, лицо, запах. Последний особенно сводил с ума. Мне захотелось понюхать его с более близкого расстояния. Чтобы не броситься осуществлять желание, вцепилась руками с покрывало.

Красавец решил меня добить, и сдёрнул полотенце. Перед лицом спружинил зацепившийся за полотенце член. Залипла на впечатляющем зрелище. Ластовица мгновенно промокла.

На мгновение в голове промелькнула мысль, что это ненормально, – не должна я так реагировать на незнакомого мужчину. Промелькнула и тут же растворилась в вязком киселе.

– Ну же, землянка, не стесняйся. Теперь твоя очередь радовать меня.

Как завороженная стала стягивать с себя халат, сорочку, трусы. Всё больше набирая скорость. В конце спешила так, словно боялась, что этот сгусток тестостерона сейчас растворится в воздухе, и я так и не познаю, что такое Нирвана.

Когда осталась полностью без одежды, Слоан протянул руку. Послушно вложила в неё свою, и он потянул меня на себя. С радостью стартанула, предвкушая объятья, поцелуи и далее – по сценарию. Но у этого искусителя, похоже, были другие планы, так как он повёл меня в ванную.

Мыться? Опять? Не хочу! Единственное, чего я сейчас хотела, это поскорее почувствовать его в себе. Но послушно делала то, что он ненавязчиво предлагал.

Вошла вслед за ним в ванну-бассейн, и принялась с любовью намывать этого чудо-мужчину, каждый отмытый участок отмечая поцелуем.

Угольно-чёрные глаза следили за моими действиями, ноздри едва заметно трепетали, словно он тоже наслаждался моим запахом, а губы замерли в полуулыбке. И чертовски, просто невыносимо, манили.

В какой-то момент на поверхность жидких мозгов высунулась мысль, что меня чем-то опоили во время ужина, но её тут же накрыло гигантской волной возбуждения.

Закончив эротические водные процедуры, потянулась губами к его губам. И на этот раз мои ожидания оправдались.

Целовался он крышесносно. Сначала нежно, словно пробуя на вкус, потом всё настойчивее и откровеннее.

Чтобы не ударить в грязь лицом, отвечала со всей пылкостью, применяя максимум своих умений. Гладила руками по гладкой коже, наслаждаясь каждым прикосновением. Исследовала всё, до чего могла дотянуться.

Возбуждение уже было таким, что едва заметное движение проточной воды периодически заставляло вздрагивать. В какой-то момент даже решила, что из меня течёт не меньше, чем из крана.

Давно забралась к нему на колени, оставив возбуждённый ствол в опасной близости от своего самого сокровенного местечка, и раз за разом об него тёрлась. Но этого было мало. Очень. Хотелось большего. И это желание было каким-то первобытным, звериным, до чёрных точек в глазах.

Проскользила клитором до самой вершины члена, и замерла, ожидая реакции Слоана, мелко подрагивая всем телом. Почувствовала, как он немного подался навстречу, и наконец проник в меня. Совсем чуть-чуть.

Искуситель замер, придерживая за ягодицы и не давая опуститься ниже. Сжал мою попу так, что я прочувствовала его конец не только входом во влагалище, но и всеми фибрами души, и резко насадил на свой горячий ствол.

От максимального трения, всё завибрировало и взорвалось внутри. Перед глазами и в голове появился салют. Я выгнулась в пояснице, и Слоан, ещё несколько раз неистово толкнулся в меня. Почувствовала, как в свод влагалища ударила мощная струя, и словила ещё одну разноцветную карусель.

Сквозь фейерверк ощущений услышала рык и почувствовала как в моё плечо вонзились зубы.

Но вместо того, чтобы испугаться, почувствовала новую волну наслаждения, унёсшего меня в такие дали, в которых я ещё ни разу не была…

Проснулась посреди ночи. Вокруг темнота. Лишь слабый свет планеты, льющийся в иллюминатор, помог разглядеть, что я лежу на кровати. Осмотрелась: одета в халат и сорочку. Трусы тоже на месте. Изучила постель: примята только подо мной.

Ничего не понимаю. Это что, сон такой реалистичный? Прислушалась к себе. Внизу живота ещё ощущалась сладостная истома. Значит оргазм был. Проверила ладонью – ластовица мокрая. Вспомнила про укус.

Подскочила, подошла к иллюминатору и оголила плечо. Следов от зубов не было. Проверила другое. На всякий случай – вдруг перепутала. Нет, и это было в порядке.

– Это что за фигня?! – возмутилась, и отправилась в ванную.

Тут вообще всё было непонятно: то ли после моей помывки ещё капли не высохли, то ли после «веселья», которое я тут устроила.

Сейчас всё произошедшее казалось каким-то бредом. Чем-то запредельным. Прокручивала события в голове и всё больше склонялась к мысли, что это был сон, так как в реальной жизни я бы себя так никогда не стала вести. В любой стадии возбуждения сохраняла голову на плечах. А тут прямо отлёт башки приключился. Да и не свойственно мне такое: мыть незнакомого мужика, выцеловывая во все места… Возможно в длительных серьёзных отношениях и решусь на такое, если мой партнёр захочет, но чтобы вот так, с наскока, точно нет.

В голове крутилась ещё пара версий, но их я старательно отгоняла, – уж очень не хотелось, чтобы это безобразие оказалось реальностью. Однако исключать их было нельзя, потому что любая из них могла оказаться правдой: меня опоили каким-то наркотиком; либо Слоан тоже был менталистом, и воздействием заставил воплотить свои чокнутые фантазии в реальность.

Поняв, что осмотр не даст ответов на мои вопросы, улеглась в постель, и постаралась уснуть. Думала, что не смогу, но на удивление быстро отключилась.

Утром разбудил шум.

В комнату ворвались двое. Вернее, ворвался один, а второй влетел следом в попытке остановить первого. Села, прикрывшись по шею простыней, и попыталась понять, что происходит.

Ворвавшемуся на вид я бы дала лет пятьдесят – пятьдесят пять. Он был черноглазым брюнетом с седыми висками. А вторым оказался персонаж из сна. Или не сна.

Незнакомец смерил меня недовольным взглядом, и повернулся к молодому.

– Я сколько раз говорил, чтобы ты не таскал своих шлюх на станцию! Это не аттракцион, а торгово-военная база!

– Отец, ты ошибаешься, – оправдывался Слоан. – Это не шлюха, а помощница Сэйлана. Она здесь вчера заключала сделку с шиазами. А я ей всего лишь помог. Ты же знаешь, что этим серым нельзя доверять. Их дар вправлять мозги лучше держать под контролем.

Мужчина чуть успокоился, но смотрел на сына с подозрением.

– Ты хочешь, чтобы я поверил в то, что ты помогаешь Сэйлану?

– Нет. Я не ему помогал, а девушке.

– То есть совмещал полезное с приятным. – не уточнял, а констатировал факт недоверчивый тип.

– Между нами ничего не было. Сам у неё спроси.

Брюнет перевёл на меня вопросительный взгляд.

Хлопнула глазами. Я всё ещё плохо соображала спросонья, но ночное происшествие помнила. И теперь, когда видела вполне реальную версию своего искусителя, сильно сомневалась, что смогу утверждать что-то так же уверенно, как этот шкодный отпрыск.

– Что-то она не торопится подтверждать твой рассказ.

– Отец, девушка только проснулась. Вряд ли она способна сейчас нормально мыслить. И вообще, пойдём отсюда. Нашей гостье наверняка нужно привести себя в порядок.

– Жду вас через полчаса в каюте для переговоров. – отдал мне команду мужчина. – Расскажете по какому делу сюда прибыли, и почему мой сын не соизволил явиться на сделку сам.

С этими словами местный босс, в сопровождении отпрыска-поганца, покинул покои, а я осталась сидеть и смотреть им вслед.

И что я буду ему говорить?

Едва успела закончить водные процедуры и надеть свой кожаный костюм, как пожаловал Слоан. Он проследовал к столику, накрытому к завтраку, и по-хозяйски стал разливать горячий напиток по чашкам.

Кивком пригласил меня присоединиться, но я не спешила исполнять его молчаливую просьбу.

– Ты был здесь ночью? – этот вопрос меня сейчас волновал гораздо больше, чем еда.

– Присядь. Будем завтракать и выяснять отношения. Иначе не успеем «на ковёр».

Не стала упираться, села напротив, и взяв чашку, понюхала напиток. Фруктовый чай. Подцепила бутерброд с икрой и вопросительно посмотрела на бодро жующего, напоминая, что всё ещё жду ответа.

– Был. – беззаботно выдал самоуверенный самец, и отправил в рот очередной бутер. – И тебе удалось меня удивить. Ты такая затейница.

Чертыхнулась и поперхнулась. Ночной гость даже не пытался мне помочь прокашляться. Справилась сама.

– Врёшь, – просипела. – Я не могла добровольно такое вытворять. – скривилась и передёрнула плечами. – Мерзость.

– Разве? – кобель продолжал завтрак как ни в чём не бывало. – А мне показалось, что тебе понравилось.

– Чем ты меня напичкал?

Парень округлил глаза. Почти искренне.

– Как ты могла обо мне такое подумать?

Одарила злым взглядом, и игривость как рукой сняло. И дальше он продолжал уже серьёзно:

– Мне не нужны никакие препараты, я и сам способен свести любую женщину с ума.

Самец пристально на меня посмотрел, и я почувствовала сначала тот самый запах, который ночью будоражил моё сознание, а потом – как внизу живота начал затягиваться тугой узел.

– Прекрати немедленно!

– Как скажешь. – тип с довольной мордой отправил в рот очередное лакомство. – Но теперь ты знаешь, что я могу тебя нагнуть тогда, когда захочу.

Его лицо стало ещё более серьёзным, я бы даже сказала – опасным.

– Поэтому советую делать то, что я тебе сейчас скажу. Ты же не хочешь на глазах у моего отца грязно меня домогаться?

Напряжённо сглотнула.

– Не хочешь. А значит подтвердишь всё, что я буду ему говорить. Итак, запоминай: ты с недавнего времени работаешь на моего брата, но уже проявила себя с лучшей стороны. Поэтому он тебе доверил сделку. Тем более, что она рядовая: ты должна была договориться с шиазами о поставке препаратов из морских водорослей, необходимых для опытов. Мы не любовники, но я за тобой ухаживаю. Поэтому и предложил свою помощь. Тут можешь врать как тебе угодно. Я умею это делать красиво и отцу это известно. Сделка прошла успешно, но шиаз на неё опоздал, поэтому закончили поздно и решили переночевать тут. Всё. Запомнила?

– А если он спросит, что здесь делает второй представитель твоего брата?

– Его здесь нет, он улетел вчера.

– Но его наверняка видели другие обитатели станции…

– Оставь это мне. Идём. Отец не любит, когда опаздывают.

– Как зовут твоего отца?

– Тинар Сиол.

– Как обратиться уважительно?

– Дэс. – Слоан посматривал на меня с интересом.

Кивнула и несколько раз произнесла вслух имя с обращением, запоминая.

Мы пришли в каюту, в которой Ациус продал меня этому уроду. Суровый дядька нас уже ждал.

Поздоровалась официальным тоном, и с чувством собственного достоинства:

– Доброе утро, дэс Тинар Сиол. Я готова удовлетворить ваше любопытство.

Дэс едва заметно вздёрнул брови, ещё больше удивился, осмотрев мой костюм, и жестом предложил сесть.

Заняла указанное место. Слоан сел напротив меня.

– Итак, я вас слушаю, дэса.

Оттарабанила подсунутую мне версию с договором и замерла в ожидании. Черноглазый внимательно меня отсканировал, кивнул, и когда я уже расслабилась, спросил:

– С моим сыном как познакомились?

Решила включить дуру, так как нужно было собраться с мыслями и придумать ответ.

– С каким из?

– С этим раздолбаем.

Мило улыбнулась раздолбаю, и мысленно поблагодарила его отца: хоть кто-то может опустить на грешную землю этого зажравшегося шантажиста.

– Вы знаете, я даже не помню, где мы столкнулись с ним в первый раз…

– На благотворительном вечере у…, – попытался подсказать Слоан.

– Замолчи. – перебил его суровый родитель, – Я не у тебя спросил.

– Вполне возможно, что и там, – подхватила подкинутую идею. – Но часто стала его видеть только в последнее время. До этого он атаковал меня букетами и подарками.

– Это он может. – хмыкнул папаша. – И, глядя на вас, я его понимаю.

– Отец, я думаю, что Илона удовлетворила твоё любопытство. Мы, пожалуй, полетим на Тэрон. Её ждёт Сэйлан, да и у меня есть дела.

– Подождут! – отрезал брюнет. И снова посмотрел на меня.

– Вы в какой области специалист?

Слоан побледнел.

Ага, не такой уж ты и продуманный. Есть ещё более продуманные.

Почему-то, в отличие от своего навязанного любовника, я не боялась этого сурового мужчину. Поэтому спокойно рассказала почти правду:

– Вообще, я не плохой специалист по связям с общественностью. Но, думаю, что Сэйлана больше интересуют мои глубокие знания о планете Земля.

Мужчина вновь поднял брови. А младший из этой семейки позеленел. Видимо поплохело бедняжке.

– И откуда же у вас такие глубокие познания этой планеты?

– Из жизни. Я землянка.

– Так и думал! – восторженно выдал ещё секунду назад супер серьёзный тэронец, и эмоционально хлопнул ладонью по столу. – А как вы попали на нашу планету?

И вот тут я недвусмысленно посмотрела за зелёного сообщника, передавая ему эстафету.

Дерзай, дорогой! Будешь знать, как угрожать землянкам!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю