355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никос Казандзакис » книга "Невероятные похождения Алексиса Зорбаса (Я, грек Зорба) (др. перевод)"
Невероятные похождения Алексиса Зорбаса (Я, грек Зорба) (др. перевод) - Никос Казандзакис
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 18:45
обложка книги Невероятные похождения Алексиса Зорбаса (Я, грек Зорба) (др. перевод) - Никос Казандзакис

Название книги: Невероятные похождения Алексиса Зорбаса (Я, грек Зорба) (др. перевод)

Автор книги:



20Страниц
6-7Часов на чтение
89 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-389-08512-1
Размер: 246 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Творческое наследие Никоса Казандзакиса (1883–1957) – писателя, поэта, драматурга, эссеиста, исследователя и переводчика – по праву считается одним из наиболее значительных вкладов в литературу XX века. Родная Греция неоднократно предоставляла писателю возможность испытать себя и вплотную соприкоснуться с самыми разными проявлениями человеческого духа.

Эта многогранность нашла блистательное отражение в романе о похождениях грека Алексиса Зорбаса, вышедшем в 1943 году, экранизированном в 1964-м (три «Оскара» в 1965-м) и сразу же поставившем своего создателя в ряд крупнейших романистов мира. Это произведение, искрящееся звуками и запахами Крита, почти бессюжетно, но наполнено множеством смыслов и соблазнов, всех этих драгоценных капель бытия, жадно и бережно собранных главным героем – авантюристом, любовником и музыкантом Алексисом Зорбасом.

  • Просмотров: 363 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю