355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Курдюмов » книга "Умная теплица"
Умная теплица - Николай Курдюмов
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 23:28
обложка книги Умная теплица - Николай Курдюмов

Название книги: Умная теплица

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
8 тыс.Всего слов

Соавторы: Константин Малышевский
Язык книги: русский
Издательство: Рипол Классик
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-967-1612-0.978-5-9567-1976-3
Размер: 23 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дорогой читатель!В течение последних лет я выращивал разные растения в разных теплицах, начиная от больших промышленных теплиц, и заканчивая маленькими дачными тепличками и парниками. Даже в экологических экспедициях Института биофизики Сибирского отделения Академии Наук СССР, проходивших в глухой тайге, на полевых научных стационарах, у меня всегда были парники, в которых росли все овощи, вплоть до арбузов; а свежей зеленью экспедиционная кухня всегда была обеспечена. По своей неугомонной натуре естествоиспытателя, я постоянно думал и экспериментировал, находя самые оптимальные и эффективные способы использования теплиц, сравнивая их достоинства и недостатки, и, как мне кажется, кое-что в этом деле понял.

Умная теплица очень проста. Без всякой электроники она самостоятельно выращивает овощи, в любую погоду создавая им оптимальные условия, а хозяева в это время могут заниматься своими делами. Мои теплички именно таковы: я помогаю им всего дважды в неделю. Предлагаю вам свои наработки. Как писал классик - "нe могу молчать!".

  • Просмотров: 1682 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю