355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Ануфриев » Мир познания (СИ) » Текст книги (страница 16)
Мир познания (СИ)
  • Текст добавлен: 20 декабря 2020, 09:00

Текст книги "Мир познания (СИ)"


Автор книги: Николай Ануфриев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 16 (всего у книги 16 страниц)

Глава 31

Довольный собой Пепел вытер клинок от крови и вложил его обратно в ножны.

– Этих двоих в клетку. Остальные на передовую. Задача, откинуть титанов от наших рубежей.

Но передовая пришла к нам сама. Над зданиями нависла голова одного из титанов. Но я этого уже не видел. Мои глаза смотрели на тело Алисы и не могли поверить в то, что произошло. Я ждал, что сейчас тело исчезнет и она воскреснет на своей точке возрождения. Но этого не происходило. Больше не было никаких эмоций, только всепожирающая пустота, глотающая мою душу и разум кусок за куском. Одна единственная мысль ещё не покинула меня: “Уничтожу тебя и всё, что тебе дорого!”. Перед глазами побежали символы на незнакомом мне языке, как и тогда, я понял, что готов положить свою жизнь, но заберу у Пепла всё, чего он достиг. В этот раз не было невыносимой боли, даже если она и была, мой разум был занят одной единственной целью.

Внимание! Зафиксирована попытка получить права ₭₰₵₼₺₹

Внимание! Замечено присутствие ₼₻₺

Внимание! Запрос удовлетворён на 0,5 %, замечена часть ῤῨῩΏῴ

Удачной игры господин Крас.

Мир в моих глазах изменился, я видел мельчайшую частицу, из которой состоит Алхеймарин. Но я не мог взаимодействовать на них все, чувствовал, что недостаточно силён для этого. Мне хватит и того, что имеется. Моё тело встало на ноги, оглядев происходящую битву с титаном, взгляд зацепился за тело Алисы из неё тянулась тонкая золотая линия, уходящая в небо. Проследив за ней, увидел поднимающийся всё выше и выше, золотистый шар. Попытался притянуть его к себе, представил, как он возвращается в тело любимой.

Ваших прав недостаточно на данное действие!

Стало обидно и на этом всё, я не почувствовал никакого разочарования. Бросил взгляд на Спирта, проследив энергетические линии блокиратора, отключил их.

– Беги отсюда Спирт, скоро тут будет жарко, а может холодно, я ещё не решил. – Не своим голосом произнёс я.

Мой друг, что-то кричал мне, но я этого уже не слышал. Вытянул руку и из толпы игроков пытающихся сражаться с титаном вылетел визжащий Пепел и впечатался шеей мне в ладонь. Вытянул из него все уровни. Это было так же легко, как прогулка по пляжу.

Вокруг меня стало холодно, дома и улицы покрылись инеем и начали трескаться. Игроки замерзали заживо, и так орали, словно чувствовали всю мою боль, странно, а может так и было. Уровни из них тоже высосал. Титан переключился на меня, но не смог сделать и шага, его ноги развалились ледяной крошкой, а тело рухнуло прямо передо мной. У меня из носа потекла кровь, видимо время на исходе, надо торопиться. Я взлетел над городом, наблюдая за тем, как десятки тысяч игроков сражаются со всё прибывающими титанами. Смотря на арку, мне стал понятен смысл тех белых лучей, перед началом испытания. Они проверяли стойкость игроков и их количество, соответственно титанов будет столько же, сколько и игроков. И почему я раньше до этого не додумался, это же так просто. Вся правая часть города начала нагреваться, дома стали плыть под действием высокой температуры, левую часть города решил заморозить. Противостояние двух стихий это всегда красиво, мелькнула в мысль в моей голове. Игроки горели заживо, плавились, замораживались, их конечности и тела рассыпались у них на глазах, как и уровни. Титаны держались лучше, но их подводил камень, из которого, они были сделаны. Всё-таки в мире познания, законы физики соблюдены довольно точно. Я уже не мог сосчитать количество уровней, которое удалось украсть, да мне это было и не интересно. Я потерял чувство времени и не знаю, сколько провисел над городом уничтожая всё живое, но моё лицо было залито кровью, перед глазами плыли разноцветные круги. Главную свою задачу я выполнил, уничтожил Пепла и его детище, жаль не могу сделать этого в реале. Последний титан, вышедший из арки, упал с замороженной половиной тела, а другая половина плыла раскалённой лавой. Мои глаза успели увидеть последние строки интерфейса.

Межмировое сообщение!

Человеческая раса завершила испытание Мира – познания!

Поздравляем героя Краса, завершившего его в одиночку!

Игрок Крас получает титул Владетеля человеческой расы.

Вы получили достижение

“Сильнейший среди равных”

Вы завершили испытание Мира – познания, оставшись в живых на поле боя.

+1000 очков характеристик

Вы получаете один случайный навык из личного списка, вне Алхеймарина:

“Неумирающий”

И я умер.

Спирт бежал не останавливаясь, ему ещё никогда не было так страшно. Он не хотел слушать Краса и собирался ему помочь, но после того, что его друг сделал с Пеплом и его бойцами, Спирт испугался. В последний момент успел выбежать из города, после чего там начался настоящий ад. Он был не один, множество таких же испуганных игроков бежали по каменному плато, кидая взгляды на полыхающий город. Если бы он мог что-нибудь сделать, он бы сделал. Тем более для своих единственный друзей. В реальном мире из-за инвалидности у него не было абсолютно никого, даже пить нельзя было. Что теперь ему делать, громиле алкашу? Немного подумав, он сменил направление и двинулся в сторону деревни антропоморфов. Ворох сообщений застал его, подбегающим к белоснежному лесу и заставил встать в ступор. Перечитав несколько раз Спирт не мог поверить своим глазам, наверное, Бог крови ошибся и его друг всё ещё жив! Но сообщение, появившееся следом, расставило всё по местам.

Межмировое сообщение!

Владетель человеческой расы мёртв!

Титул свободен.

2041 год по летоисчислению цивилизации людей. Местоположение неизвестно.

Три силуэта собрались снова, встреча была не запланирована, но и ситуация нестандартна.

– Он снова прошёл инициализацию! Благодаря этому, люди прошли испытание мира! Мало того, он устроил кровавую бойню, город Испытания придётся восстанавливать с помощью Алхеймарина. – Сходу начал вещать голос, наполненный самой смертью.

– Почему мы снова упустили частицу создателя однажды попытавшуюся инициализироваться!? – Прогремел голос, остановивший само время. – Что скажешь об этом, Жизнь? Он действительно мёртв?

– Да, не выдержал нагрузки, как и все до него. Город восстановим до изначального состояния, игрокам покажем, магическое восстановление, после открытия следующего мира.

– В их расе было обнаружено две частицы создателя, со второй всё в порядке? – Спросила Смерть.

– Я контролирую её, судя по отчётам они с первой частицей пересеклись незадолго до событий в городе Испытания. Но контакта никакого не было. В данный момент вторая частица в полном порядке и ей не угрожает подобный исход.

– Помниться в прошлый раз Смерть обнулила носителя, почему он вообще смог учувствовать в таком событии, он не должен был успеть дорасти до необходимого уровня. – Произнесло Время.

– Алхеймарин не дал мне обнулить его полностью, плюс ко всему, выдал ему реликтовый класс.

– Надо усилить наше влияние в Алхеймарине, слишком много последнее время неподконтрольных ситуаций. – Зазвучал мелодичный голос Жизни.

– Боги будут сопротивляться. – Время снова замедлило свой бег.

Эпилог

2166 год по летоисчислению цивилизации людей. Планета Марс. Колония M-2. Центральный космопорт.

– Мама! Я не хочу лететь к бабушке, у неё скучно, она только знает глупые истории про Мир-познания! И сказки про Краса разрушителя! Я их сто раз уже слышал.

– Диар, успокойся родной, у неё день рождения, мы должны её навестить, ты ведь не хочешь быть плохим, как Крас разрушитель? – Мать с ребёнком подошли к стойке регистратора межпланетных перелётов.

– Здравствуйте, нам один взрослый и один детский до столицы U-1.

Приложив руку для подтверждения личности, девушка взглянула на регистратора, его милая улыбка сразу вселила в девушку спокойствие, а в глазах этого седого парня горел огонь звезды. Что только не делает с собой молодёжь благодаря новым технологиям.

– Могу предложить Вам расслабляющий нейрокомплекс и релаксант для энергетической системы во время полёта, для вашего сына он будет включён бесплатно.

– Сколько будет стоить? – Задумавшись поинтересовалась девушка.

– 5 500 кредитов. Берёте?

– Нет, откажусь, пожалуй. Денег в притык.

– Как пожелаете. – Парень протянул ладонь к виску девушки, на нейрочипе появилось небольшое свечение.

– Ваши места и док корабля в интерфейсе, удачного перелёта.

Попрощавшись, девушка потащила канючащего сына за собой.

– Мисс, вы забыли багаж! – Выкрикнул регистратор, в след удаляющейся девушке с ребёнком.

– Ох и точно. – Она вытянулся руку в сторону сумок.

Багаж медленно поднялся в воздух, поддерживаемый энергией девушки, и поплыл за ними.

Я проводил их взглядом. И почему они пугают детей этим Красом, по мне, так он виноват только в том, что оказался ни в то время, ни в том месте. Закончив свою смену, я встал на платформу и покатил до своей коморки, на нижних уровнях улья.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю