355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Сахаров » книга "Техника дрессировки служебных собак"
Техника дрессировки служебных собак - Николай Сахаров
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 23:58
обложка книги Техника дрессировки служебных собак - Николай Сахаров

Название книги: Техника дрессировки служебных собак

Автор книги:



18Страниц
3-4Часов на чтение
55 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Россельхозиздат
Город: Москва
Год издания: 1966
Размер: 133 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Собака сопутствует человеку с незапамятных времен. Она первая из животных приручена людьми в раннюю эпоху человеческой истории. Начиная с конца мезолита, когда еще не знали других домашних животных, собаки были единственными помощниками человека в суровой борьбе за существование. По мере развития общества создавались породы собак, предназначенные для различных видов хозяйственной деятельности людей.

Удивительно ярко выраженная привязанность к своему хозяину, необыкновенная способность к приобретению полезных навыков, выносливость, изумительно тонкий слух — все это отличает собаку от других прирученных животных и делает возможным широко использовать ее в современных условиях для самых разнообразных целей.

Несмотря на огромные возможности и преимущества использования на различных службах, область применения собак остается ограниченной из-за недостатка специалистов, которые могли бы организовать подготовку и применение собак для службы.

В этой книге мы стремились дать тот объем сведений, который необходим практикам, чтобы улучшить качество дрессировки и расширить масштабы применения служебных собак.

  • Просмотров: 878 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю