355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Никола Бональ » книга "Толкиен. Мир чудотворца"
Толкиен. Мир чудотворца - Никола Бональ
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 19:35
обложка книги Толкиен. Мир чудотворца - Никола Бональ

Название книги: Толкиен. Мир чудотворца

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
73 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гелиос
Город: Москва
Год издания: 2003
ISBN: 5-344-00299-8
Размер: 214 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта книга удивительна тем, что принадлежит к числу самых последних более или менее полных исследований литературного творчества Толкиена — большого писателя и художника. Созданный им мир - своего рода Зазеркалье, вернее, оборотная сторона Зеркала, в котором отражается наш, настоящий, мир во всех его многогранных проявлениях. Главный же, непреложный закон мира Толкиена, как и нашего, или, если угодно, сила, им движущая, — извечное противостояние Добра и Зла. И то и другое, нетрудно догадаться, воплощают в себе исконные обитатели этого мира, герои фантастические и вместе с тем совершенно реальные: с одной стороны, доблестные воители — хоббиты, эльфы, гномы, люди и белые маги, а с другой, великие злодеи — колдуны со своими приспешниками.

Чудесный свой мир Толкиен создавал всю жизнь. И венцом его творения в конце концов стало всемирное признание: не случайно мир этот, равно как и его герои, пережили своего создателя (чем не доказательство успеха!).

Итак, читатель, мы зовем тебя следом за нами в увлекательнейшее путешествие в мир Толкиена, где путеводителем тебе послужит эта книга. И да будет легкой твоя поступь!

  • Просмотров: 221 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю