Текст книги "Ведьма для беты (СИ)"
Автор книги: Ника Калиновская
Жанры:
Любовное фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 7 страниц)
Глава 7. Новые идеи для продаж
Дома я разложила перед Алиной свои наброски с идеями по изменению магазина, и к моему удовольствию, ей они понравились. Особенно её увлекла концепция игры со светом и цветом – девушка так вдохновилась, что тут же выхватила перо и начала составлять таблицу, распределяя имеющиеся товары по категориям.
– А вот твоя мысль про вышибал – категорическое нет, – отрезала она, даже не подняв головы.
Я приподняла бровь.
– Почему? Нам бы точно не помешал кто-то, кто выставлял бы за дверь особо буйных.
Блондинка отложила перо и, сцепив пальцы, с хмурым видом посмотрела на меня.
– Если поставить вышибал, это будет как приглашение для всех местных забияк. Типа: «О, так здесь можно подраться и это даже узаконили? Отлично!» Итог – ещё больше драк, чем было.
Я пожала плечами. В логике мой работодательницы был смысл. Всё-таки кто, как не она, лучше знает, как устроен этот магический Оливуд.
– Ладно, проехали, – махнула я рукой.
Но раз уж мы заговорили о работе магазина, мне пришла в голову ещё одна идея.
– Слушай, Алина, а что насчёт артефактов? Вы их только магам продаёте, или обычные люди тоже интересуются?
Девушка подняла взгляд от таблицы, явно переключаясь с одного размышления на другое.
– И тем, и другим. А что? – Отлично.
– Но им ведь нужна подзарядка, так? – блондинка снова кивнула.
– Да, и обычные люди могут подзарядить их у любого мага. Наша сила универсальна, поэтому проблем с этим нет.
Я хитро прищурилась.
– А вы сами артефакты подзаряжаете?
Моя собеседница на секунду замерла, словно что-то прикидывая в голове, а затем медленно кивнула:
– Да, но мы делаем только первоначальную зарядку перед продажей.
Я довольно улыбнулась. Отлично. Именно туда я и вела.
– А что если создать отдельный отдел, занимающийся исключительно подзарядкой артефактов? – предложила я, наклоняясь ближе к Алине. – Представь: мы нанимаем пару-тройку магов, и людям больше не нужно будет бегать по городу в поисках зарядщика. Они сразу пойдут к нам. А мы, помимо подзарядки, можем ненавязчиво посоветовать им пару новинок. Так сказать, обслуживание плюс реклама.
Я затаила дыхание, ожидая реакцию своей нанимательницы.
– Мира! Да ты просто гений! – Девушка чуть ли не подпрыгнула на месте и захлопала в ладоши. – И почему я раньше об этом не подумала?
Я улыбнулась, довольная собой, но тут её взгляд скользнул к витрине, и выражение лица резко изменилось.
– А ещё я тут посмотрела: вы ведь ни одного портативного пятновыводителя ещё не продали?
– Угу, – Алина тяжело вздохнула. – Это моя идея, но она почему-то не зашла в этом мире. Возможно, я ошиблась, и его придётся снять с производства.
– Я бы не спешила сбрасывать его со счетов, – подалась вперёд, чувствуя, как азарт с новой силой разгорается внутри. – Вы просто не представили товар как следует!
Блондинка заинтересованно подняла бровь, явно ожидая, что я скажу дальше.
– Ты ведь пойдёшь завтра на арену?
– Да, а что?
– Дик говорил, что там соберётся едва ли не весь город. Это правда?
Теперь она смотрела на меня с лёгким подозрением, но я только хитро улыбнулась. Игра начинала мне нравиться.
– Ну, да… – Алина всё ещё недоумённо смотрела на меня, явно не понимая, куда я клоню.
– И дети там будут? – Я продолжала терпеливо вести её к нужной мысли.
– Будут… – снова кивок.
– А там, где дети, у нас что?
На этот раз пауза была короче. В глазах блондинки вспыхнула искорка осознания.
– Пятна! – выпалила она, хлопнув себя по лбу.
– Бинго! – Я довольно улыбнулась. – И вот представь: ты стоишь такая на арене, вокруг народ, все увлечены зрелищем, а тут маленький озорник обливает себя ягодным соком. Или, допустим, его маму. Паника! Но ты достаёшь из своей сумочки этот самый пятновыводитель и с лёгкой, непринуждённой улыбкой раз – и спасла положение! Все в шоке, все хотят узнать, что это за чудо у тебя в руках. А ты, как бы между делом, рассказываешь им, что это разработки мастерских твоего отца. Не твоя задумка, нет-нет! Ты тут ни при чём, просто пользуешься хорошими вещами.
Алина ошарашенно кивала, пытаясь осмыслить мои слова.
– Мира, я тебя уже боюсь… – наконец выдала она. – Эдак ты и мне мой же товар впаришь!
– Я подумаю над этим, – серьёзно кивнула в ответ.
На секунду воцарилась тишина, а потом мы дружно расхохотались.
Так начались мои трудовые будни в магазинчике семейства Тервин. Тот вечер выдался долгим: мы с Алиной до глубокой ночи обсуждали возможные нововведения, чертили схемы перестановки и спорили о том, стоит ли менять вывеску. В итоге я рухнула в постель уставшая, но невероятно довольная собой.
А уже ранним утром меня разбудили тётушки. Весёлые, бодрые и явно счастливые, они явились с важной миссией – пригласить меня на примерку новых нарядов, которые, к моему удивлению, должны были стать лично моими.
Я не выспалась, но это не испортило мне настроение. Напротив, воодушевлённая и полная новых идей, я порхала по дому, прокручивая в голове возможные способы продвижения уже опробованных мною артефактов.
Всё-таки с магией жизнь становится намного проще. А тут ещё и господин Тервин обещал помочь мне развить мой дар. А знаете, что это значит? Если Алина не ошиблась (а я очень на это надеюсь), то вскоре я могу стать самым крутым портальщиком не только в Оливуде, но и во всей Рангарии!
Окрылённая этими перспективами, я чувствовала себя так, будто вот-вот взлечу. Мысли о безграничных возможностях, которые мне откроются, кружились в голове вихрем, и именно поэтому я совершенно запамятовала о поединке Дика. Точнее, о нём самом я не переставала думать (всё-таки парень заступился за меня, рискуя собственной шкурой), а вот о времени – напрочь забыла.
Поэтому, когда тётушки ворвались в мою комнату, полные решимости подобрать мне наряд, который «не просто поразит общество, а заставит всех говорить о тебе ещё минимум месяц», я оказалась к этому совершенно не готова.
– Мира! Ну как так можно?! – возмутилась одна из них, хватаясь за сердце. – До выезда остался всего час, а ты даже не начала собираться!
– Это же твой первый выход в свет! – трагично добавила вторая.
И началось. Две почтеннейшие дамы принялись яростно рыться в приготовленных нарядах, вытаскивая на свет всё более и более роскошные платья. Они спорили, перемеряли на мне ткани, сопоставляли оттенки, подбирали украшения, и, кажется, едва не начали колдовать друг против друга, пытаясь отстоять своё мнение.
Благо, на шум заглянула Алина. Она окинула нас оценивающим взглядом, молча указала на совершенно другой наряд – элегантный, но не перегруженный деталями, – и гордо удалилась. Я не стала спорить и тут же выбрала предложенный вариант, тем самым предотвратив возможную семейную войну.
К приезду Виктора, хвала богам, мы все были готовы. Я даже успела вдохнуть-выдохнуть пару раз, пытаясь убедить себя, что всё под контролем. Мы вовремя расселись по каретам и отправились на арену.
И всё было хорошо. До тех пор, пока мы не подъехали к месту. Стоило карете остановиться, как я внезапно осознала всю катастрофичность ситуации.
Весь город. ВЕСЬ ГОРОД!
Они все будут смотреть на меня! Мои руки похолодели, колени начали подрагивать, а дыхание сбилось.
– А что если я запнусь?! – в ужасе прошептала я.
– Тогда сделаешь вид, что так и было задумано, – философски пожала плечами блондинка. Легко сказать! – Спокойствие, только спокойствие, – с притворной невозмутимостью протянула моя собеседница, легонько хлопая меня по плечу. Работало это, мягко говоря, не очень.
– Может… вы как-нибудь без меня? А? – жалобно предложила, лихорадочно пытаясь придумать план побега. – А я обязательно приду в следующий раз! Честное магическое!
Алина недовольно сощурилась, а потом и вовсе возмущённо рыкнула, заставив меня вздрогнуть. Но прежде чем она успела выдать гневную тираду, в разговор наконец-то вмешался молчавший до этого Виктор.
– Мирослава, разумеется, вы вольны поступать так, как пожелаете, – его голос был таким спокойным, что я даже слегка расслабилась. Но ненадолго.
Девушка подозрительно покосилась на своего мужчину, а тот, и не думая останавливаться, продолжил:
– Однако помните, что Дик дерётся с медведем за вас. И именно ради вас он постарается выиграть, хотя это будет крайне непросто. – У меня нервно дёрнулся глаз. – И если вам действительно трудно выйти из кареты и поддержать мужчину, вступившегося за вашу честь, – Виктор выдержал театральную паузу, – то, конечно, никто вас не осудит.
Ах ты ж!
Дальше он договорить не успел, потому что я, подхватив юбки платья, пулей вылетела из кареты, влетая прямо в гудящую толпу. Ох, ничего же себе!
– Куда нам идти?! – выпалила я, пока меня ещё держал запал.
Алина довольно улыбнулась и кивнула на серое здание неподалёку.
– Туда. – Мы подождали, пока тётушки и господин Тервин присоединятся к нам, а потом всей процессией направились к арене.
– "Дикон, я иду!" – мысленно обращалась я к своему оборотню. – "И только попробуй проиграть!"
Я сказала "своему" оборотню? Забудьте! Это от стресса. Вот ещё, стану я этого гада считать своим!
Глава 8. Бой начался
Сквозь шумную толпу мы проталкивались к самой арене, где пока ещё никого не было, кроме нескольких служек, проверяющих защитные чары. Виктор, бросив нам короткое «подождите здесь», отошёл к седовласому мужчине, чей строгий взгляд сразу выдавал в нём либо судью, либо организатора. Тётушки мгновенно нашли знакомую даму и погрузились в обсуждение каких-то насущных тем, а мы с Алиной начали осматриваться, высматривая потенциальных клиентов.
– Вон те, – едва заметно кивнула блондинка, ухмыляясь.
Я проследила за её взглядом и увидела компанию молодых леди, чьи дети уже вовсю возились в пыли. Ага, идеальные жертвы для нашей рекламы пятновыводителя. Я согласно моргнула, и моя работодательница, не теряя времени, поспешила в их сторону, оставляя меня одну.
Ну и ладно, я тоже могу постоять...
– Эй, блошка, для меня принарядилась? – Грубый, слишком знакомый голос заставил меня замереть. Только не это.
Я медленно повернулась и столкнулась взглядом с тем самым медведем-громилой из магазинчика. Он ухмылялся, скрестив могучие руки на груди, и в его позе читалась абсолютная уверенность в собственной победе.
– Потерпи немного, – продолжил он, лениво оценивая меня с головы до ног. – Я раскатаю твоего щенка по арене, а потом приду за тобой. Как полноправный хозяин.
Меня передёрнуло от мерзкого ощущения, будто меня только что записали в чей-то список трофеев.
– Лапу ты свою проглотишь, а не коснёшься моей невесты, – прорычал вдруг голос за моей спиной.
Я вздрогнула, но тут же почувствовала, как знакомое тепло накрыло меня, словно щит. Спиной я уперлась в твёрдую грудь Дика, и напряжение в плечах немного спало. Он здесь.
– О, вот и сам щенок явился, – громила хохотнул, смерив оборотня взглядом, в котором сквозила насмешка.
Дикон не отвечал. Он просто стоял за моей спиной, но воздух вокруг вдруг стал ощутимо тяжелее. Я даже не сразу поняла, что невольно задержала дыхание.
– Готовься умереть, псина, – гаркнул медведь, дёрнул плечом, скидывая рубашку, и, не оглядываясь, направился на арену.
Я судорожно сглотнула. Ну вот, началось.
Повернулась к Дику, взглянув ему в лицо. Парень выглядел спокойно, но я видела напряжение в жёсткой линии его скул.
– Будь осторожен, – попросила, стараясь, чтобы голос звучал уверенно, но предательская дрожь пальцев выдала моё беспокойство.
Дик поймал мою руку, коротко усмехнулся и поднёс её к губам.
– Как прикажете, моя леди, – рыжик картинно поклонился, подмигнув мне, но в его глазах плясали лукавые искорки. – Будь готова принять мои ухаживания после победы.
И сказал это так уверенно, что у меня внутри всё перевернулось.
– Главное – вернись целым и невредимым, – тихо ответила я, стараясь не выдать дрожь в голосе.
– Это значит, ты согласна? – его улыбка стала ещё шире, чертовски самоуверенной.
– Это значит, что я подумаю, – оставила между нами пространство для неопределённости. Пусть не слишком зазнаётся.
– Ух, ведьма! – с усмешкой бросил волчара, и я так и не поняла, было ли это комплиментом или обвинением.
К шести вечера арена уже гудела от людских голосов – все зрители заняли свои места, обсуждая предстоящий поединок. Судья, пожилой мужчина с холодным, цепким взглядом, вышел в центр, призывая Дика подняться на арену.
Мой оборотень (стоп, мой?!) сделал шаг к арочному входу, но вдруг резко остановился, словно что-то вспомнив. Я не успела даже моргнуть, как он развернулся, пересёк разделяющее нас пространство в пару шагов и…
Горячие губы накрыли мои, оставляя меня без воздуха и мыслей.
Вокруг мгновенно раздались громкие аплодисменты, одобрительный свист и восторженные возгласы. Меня окатило жаром от макушки до пят – не столько от поцелуя, сколько от осознания, что это всё происходило перед глазами всего города!
Когда Дик наконец отстранился, его взгляд задержался на моём раскрасневшемся лице, и, явно довольный произведённым эффектом, он ласково провёл пальцами по моей щеке.
– Жди меня, ведьма, – шепнул он с ухмылкой и поспешил на арену, встав напротив своего противника.
Я стояла, оглушённая этим поступком, и только теперь заметила, что ладони у меня вспотели. Ох, Дикон Фолкнер, что же ты со мной делаешь?
Тем временем судья, монотонным голосом, зачитал правила. На последних словах он сделал несколько шагов назад, поднимая руку, и через мгновение раздался резкий звон гонга. По краям арены вспыхнули чары, образовывая защитный купол.
Бой начался.
Я нервно вцепилась в ладонь Алины, не сводя взгляда с фигуры Дика. Он выглядел спокойно, но я знала, что под этой внешней невозмутимостью скрывается дикая, необузданная сила.
– Всё будет хорошо, – прошептала блондинка, мягко поглаживая мою руку.
А я, сдерживая сбившееся дыхание, молча наблюдала, как мой (чёрт, опять!) волк делает первый шаг навстречу разъярённому медведю.
Противники двигались по кругу, будто выжидая удобный момент и одновременно красуясь перед зрителями. Каждый из них был хорош по-своему: медведь – массивный, словно живая гора мышц, источающая необузданную силу, а Дик – гибкий, ловкий, с хищной пластикой опытного бойца. Если бы не причина этого поединка, я, наверное, даже не знала бы, за кого болеть.
Я так увлеклась размышлениями, что едва не пропустила сам момент начала боя. Всё произошло молниеносно: медведь рванул вперёд, обрушивая на рыжего удар, который с лёгкостью мог бы переломить рёбра, а то и вовсе снести его с арены. От страха у меня пересохло во рту, но мой волк успел отклониться. Кулак громилы скользнул всего в нескольких сантиметрах от его груди, не зацепив ни на йоту.
В толпе кто-то облегчённо выдохнул. Может, это была я? Сердце колотилось в груди так яростно, что, казалось, его слышали все вокруг.
После этого бой пошёл в более размеренном темпе – словно оба противника решили изучить друг друга, прежде чем переходить к серьёзным атакам. Они обменивались ударами, но те либо приходились вскользь, либо вовсе не достигали цели.
Я немного расслабилась, отпуская ладонь своей группы поддержки в лице Алины. Но, как оказалось, слишком рано.
Дик, наконец, пошёл в атаку. Он поднырнул под очередной размашистый удар медведя и молниеносно схватил его в жёсткий захват, впиваясь пальцами в исполинскую шею. Толпа ахнула – никто не ожидал от него такой агрессивной тактики.
Громила задышал тяжело, изо всех сил пытаясь ухватить руку волка и вырваться. Но Дик держал мёртвой хваткой, сжимая мышцы так, что те перекатывались под кожей, словно стальные тросы.
Я невольно поднялась со своего места, затаив дыхание. Всё во мне кричало: Давай, Дик! Ещё немного!
Но вдруг что-то изменилось. Я почувствовала это раньше, чем увидела. Словно воздух на арене дрогнул, наполнился опасной, первобытной энергией. И тут громила с громогласным рёвом разорвал воздух и... начал расти.
Его тело раздалось вширь, мышцы вздулись, и прежде чем Дик успел что-то предпринять, тот трансформировался. Словно разорвав человеческую оболочку, перед нами предстал огромный, исполинский медведь.
Я не успела даже вскрикнуть, как лапа, больше человеческой головы, одним могучим движением отшвырнула Фолкнера в сторону.
– Дик! – закричала, когда увидела под ним кровавую лужу. Нет, только не это…
Грудь сдавило паникой, но она тут же трансформировалась в ярость.
– Ах ты ж мохнатая тварь! Да я тебя сама порву! – взвилась, не осознавая, что не просто думаю это, а уже ору на всю арену.
В голове бушевал хаос, и я просто рванула вперёд, к магическому куполу, отгородившему поле боя. Ударила по нему кулаком, потом ещё и ещё, изо всех сил стараясь привлечь внимание медведя.
– Эй, ты, туша неотёсанная! Сюда смотри! – Что ж, мой план сработал.
Глаза чудовища, налитые кровью и безумием, метнулись в мою сторону. Это был не просто взгляд – это была оценка. Добыча. Легкодоступная. Глупая.
Я сглотнула.
Медведь двинулся в мою сторону, но пока что его сдерживала магическая преграда. Он грохнул по ней лапищей, и от силы удара мне показалось, что даже земля содрогнулась. Он не просто пытался достать меня – он хотел разорвать.
Но эта пара секунд оказалась спасением. За моей спиной раздалось приглушённое рычание, и когда я обернулась, то увидела, как Дик, опираясь лапами о землю, поднимается с арены.
Не человек. Не сломленный, измождённый юноша, каким я боялась его увидеть. А великолепный серый волк.
Я моргнула. Подождите… Серый? Рыжий парень, серый волк. Логика, конечно, странная, но, возможно, мне сейчас стоило беспокоиться совсем не об этом. Медведь оторвал взгляд от меня, напоследок облизнувшись, будто запоминая лакомый кусочек, и повернулся к новому противнику.
Раунд второй начался.
– Дик! – выкрикнула я, и не знаю, что на меня нашло, но слова сорвались сами собой: – Если ты его вырубишь, я сама тебя поцелую!
Алина едва не подавилась воздухом. Толпа взорвалась одобрительным гулом, а золотые волчьи глаза лукаво блеснули – он меня услышал.
Дик подмигнул.
Чёрт, и ведь я не откажусь от своих слов. Только бы он выжил. А потом я его и на шаг к этой проклятой арене не подпущу. Помяните моё слово.
Глава 9. Героиня истории о любви
Медведь яростно молотил лапами во все стороны, пытаясь достать проворного волка. Его глухой рёв сотрясал арену, а каждый удар был настолько мощным, что казалось, воздух звенит. Зрители не просто смотрели – они впали в настоящий азарт, вторя медвежьему рёву, будто сами были частью этой дикости.
А мне было безумно страшно. Одно попадание – и всё. Одно касание этих чудовищных когтей – и Дика просто разорвёт на части. Голова понимала: передо мной битва зверей. Но сердце... сердце знало правду. Там, на арене, всего в двух шагах от меня сражался не просто волк. Там бился мужчина. За мою честь, за мою свободу.
Дик метался по арене, словно вихрь, уходя от смертоносных атак. Он уклонялся, пригибался, использовал скорость и ловкость – но и его возможности были не безграничны.
Удар. Острые когти разорвали бок волка, и кровь хлынула на песок арены.
– Нет! – крик сорвался с моих губ, но толпа заглушила его радостным рёвом.
Звери. Меня окружали настоящие звери! Они жаждали крови, жаждали зрелища, а я... Я просто хотела, чтобы этот бой закончился, чтобы Дик выбрался живым. Медведь навис над раненым противником, готовясь нанести последний, смертельный удар.
Виктор сорвался с места, пытаясь прорваться к арене. Он что-то кричал судье, но магическая защита не позволяла ему ступить дальше.
А я закрыла глаза. Я не хотела видеть, как умирает мужчина, который, пусть и бесил меня своим хамством, но с первых минут в Оливуде был тем, кто меня защищал.
Счёт шёл на секунды.
А мне оставалось лишь одно желание – оказаться там, рядом с раненным волком.
Вот уж точно правы были воспитатели, когда твердили: «Не бойтесь мечтать, бойтесь исполнения своих желаний». Тогда, в детстве, эти слова казались пустым напутствием, очередной нравоучительной фразой, но теперь... Теперь я осознала их истинный смысл во всей его пугающей глубине.
Еще мгновение назад я была среди зрителей, сжимала в дрожащих пальцах край юбки и мысленно умоляла Дика продержаться. Но стоило мне только захотеть оказаться рядом, как горячая волна магии окутала мое тело, перехватывая дыхание. Мир качнулся, размываясь в золотистом сиянии, и в следующее мгновение я оказалась на арене.
Прямо перед поверженным волком. Прямо под исполинской тенью взбешенного медведя.
Мамочки! Заберите меня обратно, я передумала!
Дик, еще не до конца осознав происходящее, ошарашенно смотрел на меня. Его глаза метались от моей встревоженной физиономии к нависшему сверху громиле. Он рывком попытался отпихнуть меня подальше, но сил у парня уже почти не оставалось, и я даже не шелохнулась. А потом он сделал то, чего никто не ожидал.
Собрав последние крохи энергии, оборотень вскочил на лапы и с отчаянной решимостью рванул вперед, вгрызаясь в горло застывшему медведю. Раздался отвратительный хруст рвущейся плоти, и на меня брызнула горячая кровь. Я моргнула, пытаясь осознать, что только что произошло. И знаете, это даже не так уж страшно, если сравнивать с тем, что мне пришлось пережить минутой ранее.
Но, как оказалось, мои злоключения на этом не закончились. Стоило медведю пошатнуться, как оба противника, окончательно потеряв силы, рухнули на меня. Кажется, сейчас здесь станет на один Миро-блинчик больше.
Я не слышала, как исчез защитный барьер, не видела, как на арену ворвался Виктор, а следом за ним – толпа людей. Не почувствовала, как меня вытащили из-под тяжёлых, обнажённых мужских тел. В иной ситуации я, возможно, даже позавидовала бы себе – два шикарных красавца у моих ног. Но не сейчас.
В глазах темнело.
У Дика на боку зияла огромная рваная рана, а медведь... Он и вовсе поражал отсутствием кадыка и части гортани. Меня мутило. Сознание махнуло мне ручкой, и я провалилась в спасительное беспамятство, даже не успев увидеть, как на арену поспешили лекари, пытаясь спасти всё еще живых противников.
* * *
Эта дуэль ещё долго оставалась в памяти жителей Оливуда. Люди пересказывали её снова и снова, преисполненные трепета и восхищения. Особенно много говорили об этом молоденькие девушки, которые уже успели идеализировать отношения между «рыжими влюблёнными».
– Это так романтично! Она решила пожертвовать собой, спасая своего любимого, а он, истекая кровью, вырвал им обоим право на жизнь! – с придыханием пересказывали одни.
– Никогда бы не подумала, что чекнутый Фолкнер способен на такие сильные чувства… – мечтательно вздыхали другие.
А потом история начала обрастать новыми подробностями. В каждой новой версии событий появлялись всё более драматичные детали, и к моменту, когда Мирослава наконец достаточно окрепла, чтобы покинуть дом, она столкнулась с неожиданным последствием своей внезапной славы.
Её узнавали на улицах.
Люди останавливали девушку, заглядывали в глаза, пытались завести разговор. Особенно смелые даже просили автограф, чем приводили её в полнейший ступор.
Что, черт возьми, происходит? Мирослава ещё не до конца осознавала, что именно послужило причиной такой внезапной народной любви, пока по пути в «Магическую лавку» её взгляд случайно не зацепился за местную газету.
«Любовь на краю жизни и смерти!» – Кричащий заголовок дополняло крупное изображение: испуганная девушка закрывает своим телом окровавленного волка, защищая его от разъярённого медведя.
Мирослава в ужасе застыла на месте. Ну всё. Теперь точно придется переезжать в другой город.
– С ума сойти! – прошипела она, ускоряя шаг и нервно оглядываясь по сторонам. – И зачем я только решила выйти из кареты за квартал до нужной мне улочки? Прогуляться ей, видите ли, захотелось!
Теперь точно можно ждать новых статей о «продолжении великой любовной истории». Газетчики явно так не оставят этот шанс – и точно, едва завидев девушку, они ринулись следом, настырные, как мухи на мёд.
– «И где этот чёртов дом рыжего?!» – зло бурчала она себе под нос, лавируя между прохожими. – «Зелёный, ты его сразу узнаешь!» – прокомментировала слова Алины, нервно теребя край своего наряда.
Но вот она миновала очередной поворот, и, слава всем духам, нужное здание появилось впереди. Мирослава уже не просто шла – она практически неслась к расписной калитке, оставляя за спиной разочарованных репортёров. В последний момент, когда кто-то из них всё-таки попытался окликнуть её, девушка одним ловким движением нырнула за ограду, захлопнув её за собой.
Всё. Она внутри.
И если кто-то из этих прилипал рискнёт сунуть нос дальше, она готова будет показать, как именно защищает своё личное пространство.








