355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Автор Неизвестен » Кошмары летнего лагеря (СИ) » Текст книги (страница 1)
Кошмары летнего лагеря (СИ)
  • Текст добавлен: 15 августа 2017, 15:00

Текст книги "Кошмары летнего лагеря (СИ)"


Автор книги: Автор Неизвестен


Жанр:

   

Триллеры


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Марджи ругала себя на чем свет стоит за то, что задержалась в городе дотемна. Теперь нужно идти в лагерь через лес в кромешной темноте.

Капитан Беркли никогда не была трусихой. Она шла на любые сложные и опасные задания и подбадривала ребят из своего подразделения: «Ну же! Мы „тюлени“, и у нас, как говорил Стивен Сигал, работа – приключения!». Фильмы ужасов она смотрела со смехом и потом спала спокойно; ей ничего не мерещилось в темноте и не страшно было встать ночью попить. Ей не мерещились шаги или стоны в пустых заброшенных домах, куда часто приходилось заглядывать по работе в поисках «плохих ребят», и солдаты, видя бесстрашие своего командира, брали с нее пример.

Но сейчас, на тропинке, залитой неверным желтоватым светом полной луны, Марджи словно снова стала маленькой девочкой, которая верила рассказам вожатого о привидении в летнем лагере, которое хватает детей, удирающих из коттеджей после отбоя... Ночью знакомая тропа казалась совсем другой, за каждым деревом мерещились тени притаившихся хищников, и девушка спешила поскорее добраться до знакомых огней лагеря, где горит костер, ребята жарят колбаски на углях, пьют пиво и хохочут до изнеможения над крепкими армейскими анекдотами...

Что-то хрустнуло в чаще. Кто-то приближался к тропе. Судя по всему, большой и тяжелый... Проламывался через заросли, словно видел или чуял ее...

Марджи чуть не выронила зажигалку, подпрыгнув на месте. "Тоже мне, крутая коммандо! – подумала она, отбросив сломанную сигарету. – Хорошо, что никто не видел. Чуть не заорала с перепугу, как героиня трэшевого ужастика! Вот ребят насмешила бы!".

В этом лагере на окраине Белиза они "загорали" уже пять дней, готовясь устроить "теплую встречу" курьерам, сопровождающим крупную партию "живого товара" из Мексики. За этой группировкой спецслужбы охотились давно; парни там были бедовые, всегда вооруженные до зубов, местная полиция опустила руки, и шеф полиции штата обратился за помощью к "дяде Сэму". "По твоей части, Беркли!" – сказал полковник.

Сегодня Марджи впервые выбралась в столицу, пополнить продуктовые запасы и разведать обстановку. И задержалась дотемна.

И теперь стоит на залитой лунным светом тропе в лесу, прислушиваясь к приближающимся тяжелым шагам и гадая, что лучше – выхватить "дезерт игл" или прочитать молитву. И по спине бегут мурашки – как в одиннадцать лет в лагере, когда хочется выглянуть в окно – что это шелестит возле коттеджей – и в то же время страшно приподнять штору...

– Беркли, а мы уже хотели тебя искать!

Стив выломился из зарослей, волоча за собой какое-то животное.

– Фу, чуть спину не сорвал; тяжелый, гад! – пропыхтел он.

– На автобус опоздала, пришлось пешком топать, – Марджи рассмеялась от ощущения упавшей с плеч тяжести. Как в лагере – когда она все-таки выглянула в окно и увидела скомканную афишу, которую ветер перекатывал по дорожке... – Давай помогу дотащить добычу. Хороший будет завтрак! Если только он не из Красной книги!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю