355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наум Райскин » книга "Я хотел подарить тебе сказку"
Я хотел подарить тебе сказку - Наум Райскин
  • Книга добавлена: 30 октября 2017, 20:00
обложка книги Я хотел подарить тебе сказку - Наум Райскин

Название книги: Я хотел подарить тебе сказку

Автор книги:

Жанр:

   

ПрозаПовесть



Язык книги: русский
Издательство: Beit Nelly Media
Город: Тель-Авив
Год издания: 2009
сообщить о нарушении



Описание книги

От автора:

С тех пор, как мне, девятилетнему мальчишке, отец предложил описать нашу поездку за город на «маёвку», а затем и похвалил написанное мною, меня не покидала мечта о своей книге. Иногда она прорывалась в виде отдельных зарисовок, не очень, может быть, удачных стихов, но жизнь складывалась так, что посвятить себя этому, волновавшему меня, делу не оставалось времени.

И вот сейчас, спустя семьдесят лет, моя мечта осуществилась. Я держу в руках собственную, написанную мной книгу, книгу о былом, о прошедшем, не совсем простом времени, о событиях, мыслях, чувствах, которые пришлось пережить нашему поколению, и мне дорога эта книга.

Не берусь давать оценку содеянному мной, это сделают за меня мои читатели. И мне, конечно, очень хотелось бы знать об этом. Но меня сейчас волнуют события сегодняшнего дня, и чем они могут обернуться в будущем. И если у меня будет достаточно сил и времени, и мне удастся  рассказать и об этом в моей следующей книге, то я буду считать, что моя давняя мечта претворена в жизнь.

А это – большое счастье, когда ты знаешь, что то, о чём хотелось сказать людям, сказано, что то,  что хотел сделать в своей жизни – сделано.

С уважением и благодарностью ко всем, взявшим в руки мою книгу.

Н. Райскин. 2009  г.

  • Просмотров: 630 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю