355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Белошапка » книга "Государство и культура в СССР: от Хрущева до Горбачева. Монография"
Государство и культура в СССР: от Хрущева до Горбачева. Монография - Наталья Белошапка
  • Книга добавлена: 10 октября 2016, 01:45
обложка книги Государство и культура в СССР: от Хрущева до Горбачева. Монография - Наталья Белошапка

Название книги: Государство и культура в СССР: от Хрущева до Горбачева. Монография

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет»
Город: Ижевск
Год издания: 2012
Размер: 222 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга посвящена рассмотрению проблемы взаимодействия государства и культуры в один из периодов советской истории, который долгое время в силу различных обстоятельств освещался в исторической науке весьма тенденциозно. В работе выделяются особенности формирования политики в области культуры в СССР, а также исследуется механизм ее.реализации во второй половине 1960-х первой половине 1980-х гг. Автор анализирует специфику взаимоотношений власти и творческой интеллигенции, формы и методы управления художественной культурой. .Кроме того, во многом по-новому оценивается роль государства в развитии культурных связей с зарубежными странами в указанный период. В работе представлены материалы более 20 фондов 5 центральных архивов (РГАНИ, РГАЛИ, ГАРФ, ЦАОПИМ и ЦАГМ). Основная часть архивных документов вводится в научный оборот впервые. .Монография предназначена для преподавателей и студентов гуманитарных факультетов, историков, культурологов, государствоведов, всех, кто интересуется советской историей и вопросами государственного управления.

  • Просмотров: 362 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю