412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Гордая » Выбор (СИ) » Текст книги (страница 1)
Выбор (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:08

Текст книги "Выбор (СИ)"


Автор книги: Наталья Гордая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 17 страниц)

Наталья Гордая
Выбор

Глава 1

Резкий звон будильника вырвал меня из сладкого плена Морфея. Еле разлепив глаза, я взглянула на часы – 7.30 утра. Встала с кровати и поплелась в ванну. Вот какого черта я вчера полночи проговорила с девчонками?! Хотя Аня с Сашей любого заговорят до смерти. Бубня себе под нос про то, что в следующий раз я не поведусь на разговоры и предпочту сон, хотя кому я вру, встала под контрастный душ, пытаясь, наконец, сбросить с себя сонливость. После душа начинаю бегать по комнате собираться.

В ванне провела непозволительно долгое время, поэтому собираюсь быстро. Консилер под глаза, немного румян, немного туши, и я готова. Быстренько надеваю белый в цветочек сарафан, босоножки и выбегаю из своей комнаты. Немного замешкавшись, налетаю со всего размаху на стену, точнее на голое тело. Артем Тихонов собственной персоной – лучший друг моего брата Андрея и мой самый худший кошмар. Сколько себя помню, всю жизнь с ним ведем себя, как кошка с собакой. И я не виновата, он сам всегда первый начинает! Я просто не могу молчать, характер у меня такой, что поделать.

– Ай! – тру ушибленный лоб. Ты не видишь, куда идешь что ли? Ты что хочешь превратиться в железного человека? Я чуть голову не сломала!

– Стешенька, дорогая моя, ты сама на меня налетела. Тебе надо быть аккуратнее и внимательнее.

От его сладкого голоска и от того, как он произносит мое имя, я раздражаюсь моментально. А он тем временем продолжает:

– А почему железный человек?

– Потому что ты скоро станешь на него похож, у тебя не тело, а камень какой-то! Может хватит тягать железо в спорт зале, а то так скоро и мозги в камень превратятся. Хотя о чем это я, у тебя и так с мозгами все плохо! – не удержалась от шпильки в его адрес.

На что Артем только начал улыбаться еще сильнее.

– Стешенька, – меня передернуло, не удивлюсь, если он знает, как меня это бесит и делает это специально. – Я рад, что ты оценила мое тело, – нагло ухмыляется тот.

Я в ответ только фыркнула.

– Детка, с таким телом, разве нужны мозги?

Я перебила его:

– Господи, у тебя такое раздутое самомнение! И мне тебя искренне жаль, если ты считаешь, что твоего тела достаточно. И вообще, что ты у нас дома делаешь в такой час?

– Я ранняя пташка. Вчера тусили с Андрюхой, вот и остался ночевать.

– Вы только и делаете, что тусите!

– Стеша! Завтрак готов, спускайся, – кричит мама.

– Уже иду! – кричу в ответ.

– Дай пройти!

– Да, пожалуйста, – продолжает ухмыляться этот перекаченный красавец. Почему красавец? Да потому что под два метра ростом, с яркими голубыми глазами, черными волосами, коротко стриженными, ну и тело, куда же без него. Любая девушка, как только знакомиться с ним, сразу же млеет и тает. Уж поверьте, мне не раз это приходилось наблюдать.

Проходя мимо, случайно задела его плечом, и по телу поползли мурашки, я поежилась и передернула плечами.

– Что так противно ко мне прикасаться? – вдруг серьезно спросил Артем

– А с чего бы мне должно это нравится? – с удивлением спросила я. – Через тебя такое количество девушек прошло, что боюсь подхватить что-нибудь!

– Стеша! – прорычал в ответ Артем, а я усмехнулась. Обожаю его доводить, к сожалению, он тоже любит бесить меня.

– Тебе ли не знать, как передаются всякие заболевания? – уже спокойно произносит он и продолжает. – Ах, да, совсем забыл, ты же девственница, может, и не знаешь, – съязвил Артем.

Вот же скотина! Мысленно расчленяю его, а в ответ нацепляю самую милую улыбку и говорю елейным голоском:

– А с чего ты взял, что я девственница? Я прекрасно провела отпуск на берегу Индийского океана, – вру и не краснею.

Артем вцепился в мой локоть и с каждым моим словом сжимает все сильнее и смотрит на меня бешеными глазами. В чем дело-то? Почему он так взбесился?

– Стеша! – повторно кричит мама

– Отцепись ты уже от меня!

Выдергиваю руку и начинаю спускаться по лестнице.

– Мы еще не договорили! – кричит мне вдогонку

– Нет! Мы договорили! Моя личная жизнь тебя не касается!

– Посмотрим, – долетает до меня

Не поворачиваясь, помахала ему рукой и залетела на кухню.

Глава 2

Быстро целую маму в щеку и сажусь за стол. Мама приготовила мои любимые сырники.

– Я думала, что ты уже уехала на работу. Как так получилось, что ты осталась на завтрак со своей дочерью? – подкалываю маму.

– Не ерничай, просто выдалась свободное утро. А что ты не рада, что будешь завтракать со своей мамой? – подкалывает в ответ. И мы дружно смеемся.

– Папа уже на работе?

– Да. Заключают очень выгодный контракт, поэтому сегодня папа не смог отвезти тебя на тренировку.

– Ничего страшного, доберусь на автобусе.

Мама улыбается и кивает мне. Она у меня очень красивая. Блондинка с голубыми глазами и талией, которой позавидовали бы двадцатилетние девушки. Я очень похожа на нее, только глаза у меня папины – синие. Не смотря на то, что маме 42 года, выглядит она на 30.

Мама, как и папа на самом деле очень занятые люди. У каждого свое дело. Мама руководит своим медицинским центром, она акушер-гинеколог, и каждый день у нее расписан по минутам. Папа же руководит своей фирмой, которая занимается строительством. Не смотря на то, что родители очень заняты, на первом месте у них всегда семья. Они приходили всегда на наши с братом выступления, поддерживали и подставляли свое плечо в нужное время, поэтому у нас в семье сложились очень доверительные отношения. Родители, конечно, не часто проводят с нами время, но нам это в силу возраста и не нужно. Мне стукнуло 18, а брату 22.

– Стеша, я у тебя уже второй спрашиваю, о чем ты задумалась?

– Да так, ни о чем особенном. Прости, о чем ты спрашивала?

– Какая тренировка у тебя сейчас? Каратэ или танцы?

Да, да, не удивляйтесь. Я занимаюсь и тем и другим одновременно. Правда, сейчас в меньшей степени. Дело в том, что мой старший брат занимался каратэ с детства, я же вечно за ним ходила хвостиком. Поэтому, когда мне исполнилось 10 тоже попросилась в эту секцию. Мама с братом категорически не соглашались на мои мольбы и просьбы. Я же, когда видела, как брат тренируется, моментально загоралась и тоже мечтала научиться таким же приемам. Брат не хотел следить за младшей сестрой, ведь он ходил на каратэ с друзьями, а вот мама всегда мечтала, чтобы я танцевала. Поэтому с 6 лет я ходила на бальные танцы. И мне, правда, нравилось танцевать, но каратэ я тоже хотела заниматься. Вскоре, в ситуацию вмешался папа и поддержал меня, он считал, что девочка тоже должна уметь за себя постоять. Маме же я пообещала, что не брошу танцы ни в коем случае.

Вот так и получилось, что во мне уживаются две противоположности. С трудом, но удавалось совмещать эти два занятия. Я из кожи вон лезла, чтобы быть лучшей и там и там, потому что не могу что-то делать спустя рукава, мне нужно все по максимуму.

Мама жутко переживала, что на каратэ я получу какие-нибудь травмы, и, вообще, не женский это вид спорта. Ох, сколько споров я пережила за то время. Но я жутко упрямая, поэтому упорно раз за разом отстаивала свою позицию. Не смотря на то, что брат постоянно дразнил и задирал меня, я на то зло старалась еще лучше и упорнее, но до брата мне, конечно, не дотянуться. Вскоре и он свыкся и даже помогал.

У нас с братом были хорошие отношения, но драки у нас тоже случались. Сейчас же полное взаимопонимание. Я не лезу к нему, он не лезет ко мне.

– Каратэ, – ответила маме

– Давай доедай скорее, а то опоздаешь. Ты кстати уже выбрала наряд на 1 сентября? Как никак первый курс.

– Ой, мам, обычный день, только теперь не в школе, а в универе. Ничего не выбирала, что вывалится из шкафа, то и надену.

Мама скептически хмыкнула на это, но настаивать не стала.

– Мам, а нам сырники ты не приготовила? – спрашивает Андрей, заходя на кухню вместе с Артемом.

– Конечно, приготовила, только сами себя обслужите, я побежала на работу, – мама начинает суетливо складывать посуду в раковину

– Конечно, обслужат себя сами, не маленькие уже, – говорю я

– Мелкая, цыц, – говорит Андрей.

– Не цыцкай на Стешу! – заступается за меня мама, а я показываю ему язык.

– Артем, как там мама? Я все забываю, во сколько завтра вы нас ждете? – спрашивает мама у него.

– К 6, – отвечает Артем

– Стеша, Андрей не забудьте, что завтра мы все идем на день рождение к тете Свете.

Мы киваем в ответ.

Наши родители и родители Артема дружат еще со студенческих лет. Тетя Света моя крестная, я безумно люблю ее, как и она меня, а дядя Сережа – крестный у Андрея. В свою очередь мой папа – крестный у Артема. Вот такой круговорот крестных у нас в семьях. Поэтому мы всегда рады, когда собираемся все вместе. Это значит вечер веселых историй, игр, смеха и веселья.

– Все, я ушла, – быстро поцеловав всех нас, мама убежала из кухни.

Парни и уселись напротив меня. Если Андрей был занят сырниками, то Артем не сводил глаз с меня. Под этим взглядом мне стало не по себе, он как будто старался что-то разглядеть во мне. Я поерзала на стуле и стала быстрее допивать свой чай. Да что ж такое, что ему делать нечего что ли?

Не выдержав, я спросила:

– Что уставился?

Артем как будто очнулся, так ничего не сказав мне, принялся за завтрак. Я же спокойно допила свой чай.

– Мелкая, ты куда сейчас? – спросил Андрей.

– На тренировку.

– Так Артем тебя может подбросить, ему тоже в город нужно. Правда, Тём?

– Конечно, – кивнул Артем и тут же расплылся в хитрой улыбке.

Вот же котяра наглый. Хрен тебе, никуда я с тобой не поеду!

– Да я сама могу добраться на автобусе, к тому же ты еще не доел, а я опаздываю, поэтому я побежала, – быстро встав изо стала, я рванула к выходу.

Глава 3

Артем нагнал меня уже на выходе из дома.

– Я же сказал, что довезу, – говорит и хватает за локоть, ведя к своей новенькой Ауди.

– А я сказала, что доберусь сама! – гневно сказала я и попыталась вырвать руку. Да куда там, схватил, не вырвешься.

– Не капризничай, – сказал этот наглец и открыл передо мной дверь машины, запихивая на переднее сиденье.

Я моментально вспыхнула, устроилась на переднем сиденье, сложила руки на груди, показывая, что не буду с ним разговаривать. да только мое мнение в расчет не берется.

Артем быстро обошел машину и как только сел за руль бросил мне строго:

– Пристегнись!

Я закатила глаза, но все же пристегнулась, безопасность превыше всего

Мы выехали со двора и поехали в город. Так как мы живем в своем доме, то добираться до города нужно около 30–40 минут. Так как мне через неделю предстоит учиться в универе, а добираться до него 1,5–2 часа, я постараюсь уговорить родителей позволить мне жить отдельно.

Тем более девчонки нашли уже квартиру рядом с универом – комфортабельная двушка, с хорошим интерьером и адекватной хозяйкой. Аня с Сашей радовались, как ненормальные и прыгали до потолка, когда смогли найти такой хороший вариант. Обе девушки уже заручились поддержкой родителей и в предвкушении скорого переезда. А я все никак не могу поговорить с родителями, страшно, что откажут. У Андрея есть своя квартира в городе, но он предпочитает находиться дома чаще всего. Все лето провел практически у нас, но во время учебы чаще будет оставаться в городе.

За этими мыслями не заметила, что мы проехали уже половину пути в полнейшей тишине. Я быстро бросила взгляд на Артема. Сидит, такой хмурый и злой почему-то. Хотя злиться должна на него я. Не его же запихали в машину.

– Хватит пыхтеть. Ты похожа на ежика, – сказал Артем.

Я аж поперхнулась. Как еще этот наглец будет меня называть?

– Нечего было меня в машину запихивать, я бы добралась сама!

– Слышали, слышали уже. Самостоятельная ты моя. Зато с комфортом и в приятной компании проведешь время, – ухмыляется этот засранец.

– Это твоя-то компания приятная? – съязвила я. – И вообще следи за дорогой, а не на меня смотри.

– А что, если я хочу на тебя смотреть? – лыбится Артем.

У меня моментально вспыхнули щеки, что это еще за прикол такой. Артем что флиртует со мной? Никогда раньше такого не было. Он всегда то и делал, что доставал меня. «Ой, Стешенька, ты что-то приготовила, только я понять не могу, это суп или рагу?». Ха-ха обоссаться от смеха. Ну подумаешь не получился у меня суп, отвлеклась и вода вся выкипела, а Артем ржет стоит, но есть продолжает. Или «Стешенька, ты сегодня не расчесывалась что ли? Подарить тебе расческу? Хотя она тебя не спасет». И так далее, я, конечно, тоже в долгу не оставалась.

Особенно после одного случая. Мне только исполнилось 15 лет. У меня были красивые длинные волосы. Все делали комплименты такой блестящей, густой шевелюре, да мне и самой нравилось. Так вот этот засранец однажды плюнул жвачку мне в волосы. Пришлось подстригать под каре. Ох, и слез я тогда выплакала. Мстила я долго, то машину его строительной пеной заливала, то еду пересаливала специально в его тарелке, резала вещи, выливала кошачью мочу в ботинки и так далее, в общем, по мелочи. Но он выдержал все испытания стойко, даже попытался извиниться, но я была настолько зла, что игнорировала всякие попытки поговорить. Не разговаривала я с ним 2 месяца.

Пока однажды он не устал от моей мести. Я хотела тоже подстричь его, если бы можно что-то обстричь. Он же носит короткую стрижку, зараза. Поэтому я решила насыпать ему перца в трусы. Так как он часто оставался у нас ночевать, проблем с этим не возникло. То было обычное утро, мы завтракали с родителями. Артем с Андреем только спустились. Я как всегда проигнорировала Артема и стала внимательно за ним наблюдать. Он так смешно ерзал на стуле, что я еле держалась, чтобы не засмеяться. Только когда ему стало совсем плохо, и он понял, что что-то не так, пулей вылетел с кухни, я засмеялась во весь голос.

– Что случилось? – спросили родители, обращаясь ко мне. они знали о нашей войне, но предпочитали не вмешиваться.

– Да откуда я знаю, может, забыл что, – я пожала плечами.

Уже доев завтрак, я услышала громкое:

– СТЕФАНИЯ!

О, Артем догадался, что к чему. Надо делать ноги! Родители уехали на работу, я тоже попыталась вылететь из дома, да мне дорогу перегородил Артем

– Ты в своем уме!? – орал тот.

– То же самое могу спросить у тебя? Че ты орешь на меня?

– У меня член в штанах дымытся! И это твоих рук дело! – снова проорал Артем.

– К твоему члену я вообще не имею никакого отношения!

Я потихоньку отступала, пока Артем медленно наступал на меня.

– Да что ты говоришь! То есть не ты мне перца в штаны насыпала? – прорычал Артем. Лицо у самого красное, венки на лбу пульсируют, ноздри раздуваются, как бык разъяренный.

– Не я! – ответила я, соврав.

– А врать, Стешенька, не хорошо! – улыбка, больше похожая на оскал расплывается на его лице. – Знаешь, что бывает с теми, кто врет? – продолжает наступать на меня Артем и скалится.

– Не знаю и знать не хочу, – быстро развернувшись, я бросилась бежать от него.

– Стоять! – прогремел Артем.

Ага! Так тебя и послушалась. Я же не бессмертная! Выбежав во двор, я практически добежала до бассейна, там у нас есть маленький домик, там бы я смогла закрыться. Но моим планам не суждено было сбыться. Я споткнулась об шланг и уже летела на землю, но Артем подхватил меня.

– Сколько не убегай от меня, все равно всегда поймаю! А теперь тебе не мешало бы охладиться, – сказал тот и попытался скинуть меня бассейн. Да не тут-то было.

– Артем, нет! – прокричала я.

Я крепко ухватилось за него, на что Артем не рассчитывал. Попытался скинуть меня, да только я вцепилась намертво и, потеряв равновесие, мы вместе полетели в бассейн. На улице начало мая, конечно, не зима, но не так уж и жарко. Попыталась отцепиться от него в воде, да только теперь уже он меня не отпускал, поэтому вынырнули мы вместе.

Откашлявшись и тяжело дыша, я кричу и молочу по нему руками.

– Ты ненормальный! Да отпусти ты уже меня! – пытаюсь извернуться.

– Да тебя никто и не держит, больно нужна ты мне, мелкая, – злобно проговорил Артем и отпустил свои руки.

Мне почему-то от этих слов так обидно стало, в груди кольнуло. Я быстро поплыла к бортику, стуча зубами, ненавидя себя за непонятные чувства и его за все, что он говорил и делал. Одежда неприятно липла к телу, отчего становилось еще холоднее.

Артем, видимо, что-то заметил в моем взгляде, потому что сам, как только выбрался из бассейна побежал и остановил меня. Обвел меня каким-то странным взглядом и остановился на груди. Мои соски встали от холода, и я тут же скрестила руки на груди, попытавшись скрыть это.

Артем прокашлялся и сместил своя взгляд на мое лицо.

– Стеша, прости, пожалуйста, меня. Я не то хотел сказать. Да и вообще эти твои волосы. Сам скучаю по ним, но короткая стрижка тебе тоже идет, – быстро протараторил Артем. – Стеш, давай забудем и зароем топор войны.

Смотрит на меня своими голубыми глазами так проникновенно, а у меня сердце сбивается с ритма. Я была в таком шоке от его слов, что просто кивнула и быстро убежала в дом. Уже потом, стоя в душе, я пыталась проанализировать свои чувства. Я же ненавижу его, он выбешивает меня моментально, так почему же я так отреагировала. Но, так и не разобравшись, решила, что не буду об этом думать.

Глава 4

– Ты чего улыбаешься? – спросил с подозрением Артем.

Я повернулась к нему и ответила:

– Вспомнила про трусы с перцем.

Он посмотрел на меня, и мы оба засмеялись.

– Ну я заслужил, признаю, – мягко сказал он.

– Конечно, заслужил! – уверенно ответила я.

– Зато теперь волосы у тебя стали еще красивее и длиннее! – сказал этот нахал.

– Ты серьезно думаешь, что это твоя заслуга? – спросила я его с сарказмом

– Хочется думать, что моя, – ответил он, улыбаясь. – Так как ты лето провела?

В это лето мы практически не виделись. Они с Андреем сдавали сессию, потом улетели отдыхать, а после помогал отцу в его фирме. У его родителей свое общее дело – сеть супермаркетов. Поэтому мы смогли увидеться только в конце лета, да и то мельком. Они с братом вечно гуляли в барах, клубах и ночевали друг у друга. Чаще всего Артем оставался у нас, но мы редко пересекались, потому что если мне никуда не надо, я сплю до победного.

– Хорошо, – ответила я

– А поподробнее? – спросил Артем

– Ну половина лета прошла в запаре. Сдавала экзамены и поступала. Потом мы с родителями и с их друзьями ездили отдыхать на Мальдивы, – говорю, а сама вспоминаю чудесные дни, проведенные там. Так как с нами ездили друзья родителей, мои сверстники там тоже оказались. Мы с Денисом и Верой отлично провели время. – Удивительное место, хочу еще раз туда вернуться, – сказала я, мечтательно закрывая глаза и улыбаясь.

Так как мы остановились на светофоре, Артем смотрел на меня в упор, не отрываясь. Руки судорожно впивались в руль, он как будто весь напрягся.

– Так, это там ты лишилась девственности? – сквозь зубы спросил он.

Хорошее настроение, как рукой сняло. Я напряглась, зачем эму нужна эта информация. В свои 18 лет я еще не успела толком ни влюбиться, ни потерять голову от страсти. Да, и когда мне этим заниматься, если я все время училась в школе, а если не в школе, то на каратэ или танцах, плюс подготовка к поступлению в университет занимала много времени. Я особо не переживаю по этому поводу. Саша, как и я ни с кем не встречается, после неудачного опыта, так и не может никому довериться, не хочет больше страдать. А вот Аня спец по части разбитых мужских сердец, свое же она бережет ото всех. Хоть поклонников у нее куча, по-настоящему полюбить она, пока, не смогла.

– Я тебе уже говорила, но если у тебя проблемы с памятью, то я тебе напомню: тебя не должна касаться моя личная жизнь! – четко каждое слово проговорила я.

– Ты ошибаешься, меня как раз касается это! – рявкнул он в ответ.

Я тяжело вздохнула. Споры с ним всегда выматывали меня. Хотя с того момента с перцем, наши отношения немного улучшились. Нет, мы продолжали спорить и язвить, но перестали делать пакости. Вот и сейчас я не знала, что ответить ему. Даже брат так не реагировал, он вообще старался не соваться в мою личную жизнь. Я могла прийти к нему и спросить, как себя вести с мальчиком или что ответить на присланное сообщение. Он давал нужный мне совет, но никогда не указывал, с кем мне гулять и с кем общаться. Сейчас же Артем ставит меня в тупик. Пока я пыталась придумать ответ, загорелся зеленый, и мы поехали дальше. Я думала, дорога отвлечет его, и он от меня отстанет, но не тут-то было.

– Стефания! Я жду ответа! – строго спросил он.

Слава богу, что мы скоро приедем, и я, наконец-то, смогу выйти из машины.

– Да, – ответила я

Кажется, я разбудила в нем зверя. Он поперхнулся, руль сжал еще сильнее. Челюсть нервно сжалась. Вся его поза говорила о том, что он в ярости. А я не знала, как его успокоить, поэтому решила просто помолчать.

Вот уже и виден мой клуб. Я считала секунды до того, как доехать до нужного места и избавиться от этой напряженности. Мо подъехали к клубу, и я уже хотела выскочить из машины, как Артем схватил мою руку.

– Ты просто так это сделала или влюбилась настолько, что башню снесло? – проговорил он, глядя мне в глаза.

Эмммм….Вот и что мне ему говорить?!

Я продолжаю врать.

– Конечно, влюбилась, не смогла устоять перед его напором! – вдохновенно говорю я.

Отчего Артем сжимает мою руку еще сильнее, останутся синяки.

– Артем, мне больно! Да что с тобой не так?! – крикнула я ему.

Он как будто меня не слышал.

– Это был Денис? Это с ним ты переспала? – рычит он.

Тут зазвонил его телефон, и ему пришлось переключить внимание на него. Этого хватило, чтобы я вырвала свою руку из его лап и умчалась прочь. Фух…Пронесло.

– Может быть, не стоило, так его бесить и врать? – говорила мне моя совесть.

Но я от нее только отмахнулась. Думая про себя, что он забудет этот разговор. Ведь вокруг него постоянно вьются девушки, он быстро переключит свое внимание на них, и моя проблема будет решена.

С такими мыслями я заходила в клуб, направляясь в раздевалку. Переключая все свое внимание на предстоящий разговор с тренером о том, что я перестану посещать тренировки. Скоро начнется учеба в универе, поэтому хочется полностью сосредоточиться на ней. Слава богу, с танцами я уже разобралась. Мне предложили стать учительницей в младшей группе. Я подумала и согласилась. Детей люблю, танцы тоже, да и деньги мне нужны, раз собираюсь жить самостоятельно. Поэтому с начала лета я начала заниматься с младшей группой.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю