355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталья Гричанова » книга "Дневник мирного жителя города Грозного"
Дневник мирного жителя города Грозного - Наталья Гричанова
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 23:30
обложка книги Дневник мирного жителя города Грозного - Наталья Гричанова

Название книги: Дневник мирного жителя города Грозного

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
25 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 67 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дневник подлинный, начат в октябре 1994 года и закончен 17 января 1995 года. Ведётся от имени пожилого русского мужчины, который во время Чеченской войны находился в Грозном в своей квартире, пытаясь хоть как-то защитить своё имущество. Автор, естественно, не я. Вся моя заслуга в данном случае заключалась лишь в том, чтобы перепечатать текст с рукописи.

Были опасения, что дневник может вызвать негативные националистические настроения, поэтому я долго думала печатать ли его так, как он есть или внести несколько изменений в текст. Но решила, что война есть война, речь идёт о межнациональном конфликте, поэтому давайте называть вещи своими именами. Надо отметить, что мирные жители не принимали сторону ни российскую, ни чеченскую в этой войне. Они, независимо от нации, пытались выжить.

Автора я назову Мирным жителем города Грозного, упомянув при этом, что он и его предки — терские казаки испокон веков жили здесь и защищали южные рубежи России.

От себя лично могу написать плохое пожелание: если какому-нибудь политику пришла в голову великая мысль разбить, разрушить чужой город, начинайте со своего родного, с той улицы, где Вы родились, желательно с Вашего дома, как раз в тот момент, когда Ваши родители собрались отмечать Новый год.

Н.Г.Гричанова

  • Просмотров: 519 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю