Текст книги "Его голод. Я тебя найду (СИ)"
Автор книги: Наталия Ладыгина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 15 страниц)
Глава 25. Потрясение
Конечно, ему не откажут. А кто даже на свой страх и риск попытается, тому вскоре придется согласиться на все. Может, в Арроне эта черта от Грэтрэна? Подчинять себе и властвовать. Из дневника Амелии я сделала вывод, что это был его конек.
Нет, так быть не может… Аррон принимает свои собственные решения. Эта татуировка и сама данность, что в его сознании «немного» Грэтрэна – ничего не значит. Если Аррон победил его, то это значит, что он победил его во всем. Уже веками побеждает.
– Хорошо, – обхватываю ладонями его запястья. – А когда это случится?..
– Ритуал нужно проводить в полнолуние. В любом случае, новый год ты встретишь еще человеком.
Я улыбнулась на это. Это даже хорошо. Пусть я встречу новый год без жажды крови, но уже с твердым решением, что готова меняться ради нас.
– А что еще нужно для ритуала?..
– Узнаешь, Эр. Нет никаких секретов, просто… разве тебе не хочется еще немного пожить только человеческой жизнью и не говорить сверхъестественном?
Интересный вопрос. Есть нечто ироничное в нем.
– Я нахожусь рядом со сверхъестественным. Разве я могу не…
Аррон не дает мне договорить, захватывает мои губы своими, не желая слушать правду. Ведь я действительно не могу не говорить и не думать о сверхъестественном, когда он рядом. Я стала частью всего этого, когда он появился в моей жизни.
– Только скажи мне еще раз, – оторвался от моих губ. – Ты уверена? Еще можно подумать…
– Нет, Аррон. Никаких вампирских детей.
На что Аррон кивнул.
– Я понял…
– И ты согласен?..
– Я же сказал, что приму любое твое решение.
– Я думала, что все твои предложения потеряют силу, когда я оступлюсь в твоих глазах, – намекала на свой недавний побег. – Ты правда больше не злишься?.. Мне бы не хотелось начинать свою новую жизнь оставаясь виноватой перед тобой.
– Не говори больше об этом, – снова целует, а свои руки перемещает мне на талию.
***
За несколько часов до нового года…
Давненько у меня не было настолько праздничного настроения. По-настоящему я была такой довольной и счастливой еще при жизни мамы. Совершенно не хотелось грустить и думать о предстоящем перевоплощении. Я все еще была тверда в своем решении.
Я шла от подруги. Возвращалась к Аррону, ведь он не отказывал мне в самостоятельных прогулках в эти дни. Это же мои последние людские дни. Полнолуние уже не за горами и, как сказал мне вампир, все уже почти готово.
Сошла с автобуса на две остановки раньше и решила пройтись через парк. Так красиво было, пусть и не людно… Пожалуй, в этом году установили гораздо больше иллюминаций, нежели в прошлом.
Однако я не медлила. Шла достаточно быстро, чтобы не замерзнуть. Оделась я очень легко, а к вечеру прямо мороз стукнул.
– Эй… – слышу позади себя и оборачиваюсь из-за плеча.
Позади меня шел высокий черноволосый парень, буквально в паре метрах от меня, которому по всему видимому, не было холодно. У него даже шея была открыта, пальто нараспашку.
– Ты это мне? – рядом больше никто не шел. Кому же еще?
Я не останавливаюсь, иду вперед.
– Ты тут единственная, которая оказалась не в то время, не в том месте, – его голос стал звучать зловеще, а я ускорила шаг. Придурочный какой-то. Возможно, что наркоман. – Это тебе не поможет… Я быстрее, – видимо, заметил, что я пытаюсь убежать.
– Отвали, парень, – прошипела я. – Не лучший ты день выбрал.
– Я просто проголодался… Хотя, должен признать, для простого утоления голода ты слишком хороша.
Я тут же сбавила шаг, а после и вовсе остановилась. Медленно обернулась к парню лицом, и он тоже остановился.
Ну как же я сразу не догадалась… Его внешний вид только об этом и говорит.
– Ты хочешь выпить мою кровь? Ты вампир?
Надо было видеть, как постепенно спала ухмылка с лица незнакомца. Он явно не ожидал, что простые смертные могут знать о них. А если они и узнавали, то вскоре умирали. Аррон говорил, что нельзя допускать того, чтобы мы знали.
– Хм… – склонил голову чуть в бок вампир. – Ты знаешь… И какой идиот сказал тебе, а потом решил оставить в живых? – делает ко мне шаг, а я лезу в свой карман.
– Такой идиот, который дал мне это, – быстро вытаскиваю нечто из кармана, показывая это вампиру.
Вампира сию секунду прибило коленями к земле, на снег. Он схватился за голову и тихо зарычал:
– Черт! Черт…
Должно быть, ему очень больно.
Аррон не оставил меня без защиты. Это вещица была в его вещах, в той комнате. Это камень «Авир». Он делает невероятно больно вампирам, но только тогда, когда именно человек держит его в руках. Поражает любого вампира в ближайших нескольких метрах. Как низших, так и высших. Но не Аррона. Он стал вампиром по очень сложному ритуалу. На нем он не работает.
– Откуда… откуда он у тебя?…
Ослабила хватку на камне, чтобы немного ослабить его боль.
– Вставай и говори, кто ты.
На что вампир усмехнулся. Понимаю, ему забавно от того, что ему пытается приказывать человек.
– Откуда у тебя Авир? – встал на ноги, но одной рукой все еще держался на голову. – Прекрати это… Я уже понял, что ты крутая.
– Ну конечно, – поднажала сильнее, на что он снова зарычал. – Его дал мне мой парень, – снова ослабила хватку. – Ему будет интересно узнать, что тут завелся такой… хищник.
– Так ты подружка вампира?.. Будущая закуска. Как интересно.
– Ему тоже будет интересно, – достаю из другого кармана телефон и набираю Аррона. – Стой на месте или пожалеешь. Если думаешь, что больнее не будет, то я тебя сильно разочарую, – сама не верю своей смелости.
Гудки шли, а я тем временем не сводила взгляда с вампира.
– Аррон… Да, я уже иду. Нет-нет, все в порядке, но… Ты только не волнуйся, хорошо? Ты можешь прийти в парк, который у твоего дома? Я тут кое-кого встретила… вам нужно пообщаться.
Аррон тут же сбросил звонок, а это значит, что скоро он уже будет здесь. Вопрос минуты или двух.
– Аррон… знакомое имя, – протянул вампир. – Если это тот, кто я думаю… Нет, не может быть…
– Не знаю, про кого ты думаешь, но скоро он отправит тебя в горы и посадит на диету, – прошипела я. – Здесь ты не будешь питаться. Не в этом городе. Мы тебе не позволим.
– Черт, ты же не о Арроне Варрелсе говоришь? – будто бы с надеждой спрашивал парень.
– О нем.
На что вампир ухмыльнулся, а после раскатисто рассмеялся.
– Он же мертв… – вдруг сказал он.
– Аррон не мертв. У тебя ложные сведения.
– Странно, а я слышал, что уже как несколько лет назад Грэтрэну наконец-то удалось вытеснить Аррона из его же тела, – в ответ ему был лишь мой пристальный взгляд. – Что, удивлена? Думала, что Грэтрэн мертв? Он долго жил в его теле и был на втором плане, и всю свою жизнь Аррону приходилось сдерживать его в себе. Думаю, это было непросто. И то, что ты, скорее всего, слышала о лишь части души в нем – это миф, который он сам же и придумал, чтобы все принимали его за Аррона. Душа Грэтрэна целиком и полностью жила в нем.
– Он… мертв, – говорю и сглатываю. – Нет, не может быть…
– А, значит он даже тебе во всем врет, – ухмыляется вампир. – Хотя я его понимаю… Так надежнее. Он всех заставляет поверить, что Грэтрэна больше нет. Он даже убил своих бывших сторонников, чтобы всех убедить в этом. Но в определенных кругах, конечно же, всем известно, что Аррон – это не Аррон. Хотя я отдаю должное, Аррон Варрелс долго держался.
– Нет, нет…
– Грэтрэн даже сестру его обманул. Ему это удалось потому, что он знает все, что было в голове настоящего Аррона. Они же были одним целым. Очень просто притворяться кем-то, когда есть нужная внешность и информация. Хотя тебе… тебе не должно быть разницы. Ты наверняка познакомилась уже с Грэтрэном. Аррона ты и не знала никогда.
Глава 26. Решение
Мне понадобилось несколько секунд, чтобы принять решение. Ведь скоро Аррон… Грэтрэн… Аррон… Аррон-Грэтрэн должен найти нас здесь, а я не хочу, чтобы он знал то, что теперь знаю я.
– Уходи. Я тебя отпускаю.
– Что? – удивляется вампир.
– Он убьет тебя, ведь это Грэтрэн, и ты знаешь о нем правду. Думаешь, он оставит тебя в живых? Не думаю… Я отпущу тебя за то, что ты рассказал.
– Ты серьезно? – вампир и в самом деле был в замешательстве от моего решения.
– Я сейчас отпущу камень, и ты отойдешь назад на несколько метров, понял? – на что он кивнул, но я бдительности не теряла.
Вампир с нечеловеческой скоростью сделал рывок в сторону, а после оглянулся ко мне.
– А я ошибся в тебе, – выкрикнул вампир, находясь в десятке метров от меня. – Было бы жалко, если бы я тебя убил.
Затем какая-то секунда и он вовсе исчез в неизвестном направлении.
Сразу после этого я сжала камень в своей руке и пошла дальше к его дому. Ноги еле вели, ведь я не хотела к нему возвращаться.
Боже, да как же так… Если это правда, то получается, что он врет мне с первой минуты нашего знакомства, и то что с Арроном в таком случае я никогда не была знакома – тоже правда.
Он вытеснил его бедную душу несколько лет назад, а еще ранее убил бедную Амелию – свою избранную, а теперь, найдя меня, он возможно пытается что-то исправить в своей жизни.
Больной ублюдок…
Такие не меняются. Он убийца и лжец. Больше никак не могу его назвать.
Меня бы спросили, почему я во все это верю… А ведь есть причины. Веские. Его страсть к предназначению, агрессия, эта татуировка… Да даже вирнариум в его вещах. Наверняка эту траву он нашел у Амелии, а потом поставил себе баночку как трофей после ее смерти.
Теперь же все складывается так, как ему нужно. Я добровольно согласилась стать одной из них.
Что теперь буду делать – даже не представляю, но уж точно буду умнее, чем в прошлый раз.
– А… – ахнула, когда он оказался прямо передо мной. Вампир, которого мне стоило бояться больше всего на свете.
– Я не мог тебя найти. Парк большой, а камень, что я тебе дал, глушил твое точное местонахождение, – подходит ближе, а я с трудом сдерживаюсь, что не отступить назад. – Что случилось? С кем я должен был увидеться?
– Он… он сбежал…
– Кто это был? – хмурит брови.
Черт, я не могу больше как раньше смотреть ему в глаза. Я больше не вижу в нем парня, в которого успела влюбиться. Это только его оболочка, а внутри нее живет лживый демон, который когда-то убил целый город и семью бедного парня, чтобы завладеть его телом. Это чудовище. Я не смогла бы влюбиться в него, будь он собой. Я влюбилась в того, кем он притворяется.
– Вампир… Он хотел… Ну ты понимаешь…
– Что?! – конечно, он беспокоится. Предназначение могло сорваться с крючка, и ему снова бы пришлось ждать и искать еще одну несчастную.
– Он был голоден, но силен. Смог выбраться из круга. Твой камень меня спас.
Тогда он быстро подходит ко мне и крепко обнимает. Мне приходится принять его объятия, чтобы не вызвать подозрений. Мне нужно время, чтобы понять, что делать.
Единственное, в чем я сейчас уверена, так это в том, что не стану вампиром. Не будет ритуала. За эти несколько дней я придумаю, как избежать этого.
Кое-что я придумала еще будучи в его объятиях.
А если… а что будет, если я скажу, что передумала? Что хочу сделать нас обоих людьми? Сомневаюсь, что Грэтрэна это устроит. Все это время он кидал мне пыль в глаза, рассказывая о подробностях вампирской жизни. Вот серьезно, какова будет его реакция на это?
Я спрошу его, но только не сейчас. Это будет… слишком подозрительно.
– Я в порядке. Давай… вернемся.
– Давай. Мина уже приехала и приканчивает вторую бутылку вина. Надо поспешить.
Ох, а еще и Мина… Бедная Адамина даже не подозревает, что ее брат – не ее брат. Он бы, конечно, мог убить ее, но это же еще один элемент, по которому он может утверждать свою новую личность. Потому и оставляет ее в живых.
– Здорово…
– Иди ко мне, – крепко обнимает и, через несколько мгновений мы оказываемся рядом с дверью его квартиры. Он звонит в нее, и теперь мы стоим и ждем, когда Адамина соизволит нам открыть.
Боже, сейчас мне стало еще хуже и противнее на душе. Я с ним спала и считала, что принимаю правильное решение. Я была склонна считать его хорошим вампиром, который не убивает и который видит в людях не только возможность ими по питаться, но и другое. Но нет же… Он убил моего отчима лишь из удовольствия, воспользовался причиной.
Тогда, когда он пришел к порогу моего дома после его убийства – он был настоящим. Это был Грэтрэн, который угрожал мне насилием и расправой, в случае неповиновения. Тогда это был сто процентов он. Но, поняв, что с таким его поведением он рискует получить ту же Амелию, он смягчился, стал пользоваться данными из сознания Аррона. Стал им. Наверняка это так.
– Ты в порядке? – заметил то, чего я не должна была показывать.
– Да..
Как кстати скрипнула дверь, которую нам открыла Мина. Хорошо, что она здесь. Я не хочу оставаться с ним наедине.
Глава 27. Передумала
– Я уже начала волноваться за вас! – скорее всего за меня, что он долго искал меня по парку. – Проходите уже, – отошла в сторону Мина, пропустив нас внутрь.
Мина и правда была уже навеселе. Алкоголь влияет и на вампиров и, кажется, удовольствия они получают не меньше людей от его потребления.
– Я уже достала салатики из холодильника и поставила их на стол. Так что, всех прошу к столу.
Мне сейчас и кусочка чего-то в рот не полезет. Мне очень плохо, а еще я начинаю выдавать себя. Мне очень трудно притворяться. Так было всегда… Плохая из меня врушка.
Сидя за столом, Мина не прекращала тараторить. Вспоминала старые времена, а ее… брат, с радостью это подхватывал. Так натурально это выглядело, неподдельно… Это и понятно, ведь в его голове целых две жизни. Ему это совсем не сложно.
Я тем временем, чтобы хоть как-то сбавить напряжение пила уже второй бокал вина. Возможно налью и третий. Совершенно не пьянею, все уходит на снятие стресса.
– Ой, я сейчас принесу шампанского. Скоро же новый год! – Мина вскочила со стула и с вампирской скоростью умчалась на кухню.
– Что с тобой? – его рука тут же легла поверх моей, а я опять же с трудом не дернулась.
На этот случай я уже придумала причину…
– Я… вспомнила маму. В этот день мы всегда были рядом, а теперь ее нет, – отчасти я сказала правду, однако основная причина моей грусти в другом. И не только грусти, но и страха. Меня потряхивает. – Даже не обращай внимания…
– Я не могу не обращать, – сильнее сжал мою руку. – Моей матери уже давно нет в живых, но и для меня это свежо. Такое… не забывается.
Вот зачем он это говорит? Ему же все это чуждо… После всего, что он сделал людям, он просто не может так говорить. Он и сейчас лжет мне. Я ему совсем не важна. Только предназначение. Ради него он готов изображать кого угодно.
– Прошу, не надо… – вытащила свою руку из-под его и отвела взгляд в сторону.
– А вот и я! – как кстати вернулась Мина, которую в будущем обязательно нужно будет предупредить о нем, но только очень осторожно. Есть риск, что она мне не поверит. Даже не риск, а большая вероятность. – Если никто не против, то бутылку открою я и первый тост тоже с меня!
Только пробила полночь, Мина начала произносить тост, от которого мне хотелось лишь кривиться лицом. Она говорила о том, как нам всем тут повезло, и желала, чтобы наше везение никогда не заканчивалось.
К черту такое везение!
Пригубила бокал, но ни капли не отпила. Не хочу я пить за это. Я хочу выбраться отсюда, и чтобы меня оставили в покое.
Я так надеялась, что Мина останется здесь на эту ночь, но она собралась к друзьям после двух ночи, которые жили в соседнем городе. А это значило, что я останусь с ним наедине… Это снова притворство, снова ложь… И так будет непонятно до какого времени, ведь я не знаю, что я буду делать.
Есть только один опасный план, который не выходит у меня из головы.
Может, я даже сейчас решусь сказать ему, что передумала. Пусть уже раскроет себя и покончим с этим. Сбежать я все равно не смогу, это уже проверено. Он найдет меня везде. Сам или с помощью кого-нибудь другого.
– Мне кажется, что ты лгала мне. Все эти последние несколько часов, – холодно раздалось за моей спиной, когда я допивала вино до дна, сидя за столом одна. – Ты не поэтому грустная… Не из-за матери.
– Не поэтому…
– А почему же?
Как же прекрасно, что он не может залезть ко мне в голову.
– Я… передумала…
– Что, передумала?
Тогда я ставлю пустой бокал на скатерть и медленно поднимаюсь со стула, поворачиваюсь к нему лицом и смотрю в глаза.
– Я не хочу становиться вампиром. Ты сказал, что у меня есть еще время немного подумать… вот я и передумала.
– Что?… Почему?… – сразу стало видно, что он не рад таким переменам. Ну, этого и стоило ожидать. У него разве что лицо не исказилось и не побледнело от злости. Остальные эмоции на лицо.
Мне остается только импровизировать.
– Тот вампир, который хотел убить меня сегодня… я… не хочу быть такой. Это Мина и ты… такие, но другие вампиры другие. Я могу стать… ужасной. Мне будет хотеться убивать, и это желание будет не остановить. Лучше… – делаю к нему шаг. – …пойти по первому пути. Я… готова, – сглотнула в конце. – Будем вместе… людьми.
Теперь стоило ждать того, как он начнет переубеждать меня, запугивать хитростями и сложностями этого ритуала, но вампир просто смотрел на меня, не шевелясь и оставаясь у дверного косяка.
Глава 28. Способ
Лэй. Новогодняя ночь
– Поешь уже чего-нибудь. Так силы совсем пропадут…
– Ба, я не хочу, – в третий раз повторяю я, сидя за столом и смотря в одну точку перед собой. Телевизор со всяким дерьмом я вообще не слышал. А Грету так, отдаленно.
– Сегодня же новый год…
– Мне все равно, что сегодня.
– Нельзя же так убиваться, – цокнула Грета, ставя что-то на стол, к чему я не прикоснусь. – Значит, так надо было. Ничего хорошего бы не вышло, если бы…
– Не говори ничего, ладно? Завтра я заканчиваю с твоими делами и начну заниматься своими, – резко встаю со стула и иду к лестнице. – Спасибо за все. Я к себе.
– Лэй, стой! – преследовала меня Грета. – К каким это таким делам? Будешь пытаться спасти эти девушку? Ты же погибнешь! Не вставай на пути у вампиров, а иначе умрешь!
– Любой из нас – да, а у меня есть шанс, – поднимался по лестнице.
А еще у меня есть Тиффани, которая, к моей радости, оказалась невиновной. Другая онейромантка помогла вампиру с поисками Ее. Более сильная. Но я дам Тиффани сколько угодно своей крови, чтобы она стала сильнее. Вместе мы спасем Эрику.
– Лэй, не глупи! Ты нужен своей стае, а Эрика сама же тебе сказала, чтобы ты ее не искал. Она все понимает и не хочет, чтобы ты пострадал. Даже если ты и найдешь ее, и вы сбежите, то сколько это будет продолжаться?..
Тогда я остановился на середине лестницы и медленно обернулся к Грете.
– Я не собираюсь бегать, – процедил сквозь зубы. – Он не уязвим. У него тоже есть слабые места. Магия поможет.
Один ударом убьем сразу двух выродков. Древнего и Его, который приняв силы Грэтрэна, решил, что может пользоваться ими безо всяких последствий. Последствия, бл*дь, бывают всегда!
Вернувшись к себе в комнату я оделся и как можно тише выпрыгнул в окно, чтобы Грета не знала, что я ушел. И так на нервах. Мне чертовски стремно, что мне приходится подвергать ее всему этому, но я по-другому не могу. Завтра же я уеду. На рассвете. Но не один. Кое-кого прихвачу с собой.
Быстрым шагом, скрипя ногами по мокрому снегу, направлялся в дом Тиффани, что был в конце улицы. Она, правда, еще не согласилась мне помогать, но ей придется это сделать.
Стучу в ее дверь. Свет загорается в прихожей, но чертовка не спешит мне открывать.
– Тиффани! – колочу в ее дверь дважды. – Открывай давай! Сейчас же!
– Что тебе нужно? – тихо послышалось по ту сторону двери.
– Открой и тогда узнаешь, – она молчит. – Открыть-то все равно придется. Эта картонка меня не остановит. Вздумаешь применить какую-нибудь свою хрень на мне, то помни, что моя трансформация происходит за пару секунд. Тебе не поздоровится.
– Ты мне угрожаешь?! – внезапно открывает передо мной дверь, одетая лишь в одну бежевую сорочку. – В новый год?! У тебя совсем крыша поехала?
– Да!
– Совсем спятил?! – притопнула ногой.
– Да! – повторяю. – Мне нужна твоя помощь!
– С вампиром той девки? Нет уж, увольте! Мне тогда, – указала пальцем на голову, – чуть не выжгли мозг. У него онейромант гораздо сильнее. Гораздо! Он показал ему все, что только мог. Он и о тебе все узнал, когда рылся в моей голове через онейроманта.
– Тиффани…
– Я многое могу, но это… нет, – обреченно покачала головой Тиффани, закусив нижнюю губу. – Мне очень бьет по самолюбию то, что я бессильна перед этим, но я в самом деле бессильна, – прижимается плечом к холодному косяку. – А почему ты у стаи помощи не попросишь? Они тебе отказали?
– Их перебьют. Я просил их найти одну вещь для меня, но они не смогли. К тому же за помощь мне пришлось бы платить Арэсу, а мне на х*р не надо с ним связываться. Одна надежда теперь на тебя.
– Надежда?.. Ты все ставишь на меня?! Да ты хоть понимаешь, с чем ты хочешь иметь дело?! – округлила глаза девушка. – Это древний высший, с новым телом. И я не только на силу намекаю, Лэй. У таких вампиров всегда есть побочные эффекты. И когда они проявят себя… я предпочту держаться подальше. Как можно дальше…
– Какие еще побочные эффекты? – нахмурился.
– Всего дело в части души в нем. Он сдерживает его, как только может. И он сможет продолжать это делать, если…
– Если что?
– Если будет очень хорошо питаться. Когда он станет уставать сдерживать его, у него может развиться очень сильный… голод. Он будет сильнее принципов, человечности, сильнее всего… Он будет убивать. Я не знаю, когда это случится. Но появление девушки из предназначения как раз-таки может это спровоцировать, – вот, бл*дь. – Надеюсь, к тому времени твоя подружка уже будет вампиром. Иначе…
И тогда он убьет ее. Пусть не специально, но убьет… Черт…
– Откуда ты все это знаешь?
На что Тиффани качнула головой, приглашая меня войти внутрь.
– Проходи, а то я уже замерзла тут с тобой торчать. Только обувь сними.
Да, у нее здесь слишком чисто, чтобы топтать. Послушно снял обувь.
– Идем за мной.
Онейромантка привела меня в гостиную, где у нее стояла елка, а на столике у дивана недопитая бутылка шампанского. Одна, значит, новый год отмечает. Еще и в таком полумраке. Под свет камина и гирлянды.
– Я кое-что знаю, – Тиффани отошла к камину, который почти уже догорал, но все же хорошо освещал ее лицо, которое было без макияжа. Я редко видел ее такой. – О вампирах… Я искала информацию.
– Зачем?
– Думаешь, мой род не хотел остановить кровососов, как этого хотели оборотни? Ошибаешься. Мы тоже этого хотели. Однако вместо того что бегать по лесам и выть на луну, мы занимались другим.








