355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Наталия Богатенко » Приручить Шерхана (СИ) » Текст книги (страница 13)
Приручить Шерхана (СИ)
  • Текст добавлен: 31 декабря 2020, 07:30

Текст книги "Приручить Шерхана (СИ)"


Автор книги: Наталия Богатенко



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Эпилог

Лето прощалось с Янкой хмурым дождём, который моросил с вечера, и настроение у неё было под стать погоде. Август словно понимал, каково ей, и из солидарности поддерживал вечно затянутым пузатыми тучами небом, слякотью на дорогах и пронизывающим ветром. Хотя, скорее уж из вредности зарядил противными дождями последние деньки уходящего тёплого сезона, а Яне хотелось солнца.

Вчера они с Наташкой допоздна торчали в её будущем салоне. Травма позвоночника оказалась, слава Богу, не столь серьёзной, чтобы валяться в постели и скучать, но врач пока категорически запрещал Наталье ходить, а та сердилась, сидя в инвалидной коляске, и доставалось всем, кто был в радиусе двух метров.

Выкупить целый блочный комплекс под свою задумку Наташка смогла благодаря покойному мужу. Продали машины Андрея, загородный дом и её драгоценности быстрее, чем думали – благо, что оформленные документы были не на него, а на жену, и Янка искренне радовалась удачному стечению обстоятельств. Этот жлоб очень боялся лишиться нажитого добра, и подстраховался, втайне от Наташки переписав на неё свою недвижимость и автомобили.

Выяснился сей неожиданный факт, когда Наталье позвонил их семейный нотариус, и та воспрянула духом. Ещё бы, теперь мечта владеть собственным салоном красоты с целым штатом мастеров была близка, как никогда, и ждала своего воплощения в реальность. Чем девчонки и занялись, едва Шерханова, богатая вдова столичного бизнесмена, вернулась в Тарусу…

А завтра Янке предстояло снова ехать в Москву – начинались учебные будни.

– Ты выбрала не ту профессию, мать. – заявила авторитетно Наташка, деловито сверяя в бухгалтерских отчётах приход и расход средств на обустройство маникюрного кабинета. – тебе надо было вместе со мной идти на курсы, сейчас бы стала моим партнёром. Прибыль бы пополам, жили припеваючи, всю нашу дыру бы качественно обслуживали, делали из серых мышек роковых красоток.

– Ага, и прибыль, и головная боль тоже пополам. – хмыкнула Янка, бесцельно бродя по небольшой, но уже стильно обставленной комнате, и разглядывая громоздившиеся в углу коробки с атрибутами для работы. – нет уж, Натуль, я лучше закончу универ и тихо-мирно устроюсь по специальности.

– Уверена, что такая жизнь тютелька в тютельку тебе не наскучит? Скажи ещё, детишек заведёшь выводок и муженька примерного, электрика или слесаря. – поддела Наташка, отодвигая толстую книгу с аккуратными расчётами.

Она не признавала новую систему хранения бухгалтерии на переносном носителе, и по совету матери все счета держала на бумаге. Янка, если честно, сошла бы с ума, корпя над этими столбцами цифр, но ведь каждому своё! Она вообще остаток лета словно жила в другом мире, тщетно пыталась перечеркнуть то, что случилось по Алькиной милости, но забыть не получалось.

Ей снился Артём, и сны эти, наполненные несбывшимися мечтами, страстные, изнуряющие, выматывали её не только морально, но и физически. Яна похудела, хотя на отсутствие аппетита не жаловалась, и более тщательно стала следить за внешним видом. Зачем, – она не понимала. Заводить роман здесь, в родном городе, смысла не видела, потому что собиралась осесть в столице и там строить карьеру после учёбы.

Но что-то внутри неё переломилось, и противиться этим переменам девушка не могла.

– Он не звонил? Шерханов твой… Знаешь, Янчик, на твоём месте я бы давно ему отплатила. Мужики уверены, что они незаменимы, что нами можно вертеть, манипулировать, играть, как со слепыми котятами, а потом цинично бросить. Зря ты не послушалась меня, и не соврала ему про беременность. Сказала бы, мол, залетела, тем более, секс у вас незащищённый же был? Был! А ты, как всегда, упёрлась двумя рогами, и всё испортила! – неожиданно сменила тему Наталья, и Янка ощутила, как подпрыгнуло в груди сердце, забившись быстрее.

Не от слов подруги, а совсем по иной причине. От Артёма Яна не залетела, видимо, Бог отвёл, но в глубине души, где-то в самом тайном её уголке, всё же жалела об этом. Иногда воображала, как родила бы дочку, и малышка была бы как две капли воды похожа на папу. Непременно синеглазая, красивая и светленькая, как Артём.

– Ты на фига это сделала? – громким шёпотом прошипела она, круто развернувшись к Наталье, по-прежнему разглагольствовавшей о её непутёвом характере.

– Что я сделала? – подняла та голову, перестав перебирать в коробке упакованные лак-основы и типсы.

Яна отпрянула от окна, быстро задёрнула шторы, и прижалась спиной к стене, стараясь дышать ровно. Чёрный джип, который Янка узнала бы из тысячи, притормозил на противоположной стороне улицы возле торговых рядов, и разглядеть самого хозяина дорогой машины ей удалось мельком.

Перед глазами всё поплыло, к щекам прилил жар, а ладошки мгновенно вспотели. Девушка в панике метнулась к двери, и под ошарашенным взглядом Натальи заперла замок.

– Ян, ты чё… От кого прячемся-то хоть? Случайно, не от твоего нового ухажёра? Вон, тёть Лена говорила, он тебя штурмом решил взять, цветами заваливает, и не лень ему сюда мотаться из Москвы каждый день. – сдавленно хмыкнула подруга, подъехав к ней.

Упоминание об Эдике не зацепило Яну. Да, это правда, влюбился он в неё по уши, и атаковать принялся, даже про её роман с отчимом, кажется, забыть был согласен, но она не воспринимала его всерьёз. Парень, конечно, хороший, но…

Вечно это «но». Не раз подтверждённая истина, что хороших девочек тянет к плохим парням.

– Натуль, мне пора, созвонимся. Вспомнила, мне ж нужно маме помочь, давай, сворачиваемся, хватит на сегодня.

Тотчас же, не дав Наташке возразить, клюнула ту в макушку, и бросилась к запасному выходу.

Мысли путались, наскакивали одна на другую, по коленям разливалась слабость. Зачем он приехал? Не к ней ведь, даже думать об этом нечего. За три недели ни разу не объявился, словно они и не знакомы, и вдруг…

Что ему вообще делать в Тарусе? Янка не ждала встречи с ним, ей ни к чему новые переживания. С каким трудом собрала себя по осколкам, и вовсе не для того, чтобы этот человек снова вмешался в её жизнь…

Нервно оглядываясь, Яна торопливо двинулась к остановке, села в маршрутку, и, не сумев побороть порыв, прильнула к стеклу. Джипа уже не было.

***

Артём лениво толкнул дверцу, заметив мелькнувшую за забором девчонку, и, затушив окурок в пепельнице, выбрался в промозглый вечерний сумрак улицы. Яна замедлила шаг, дёрнул плечом, будто намереваясь дать задний ход, но, горделиво вскинув голову, всё же приблизилась к нему.

Весь её вид ясно кричал об обиде, но Шерхан был не согласен со своей виной. Она сама исчезла, попросту сбежала ранним утром после той бурной ночи, и вырубила телефон. Вернее, сменила сим-карту, скорее всего. Из чего он, видно, должен был сделать вывод, что продолжения их отношений она не желала.

Но Артём был упрямым. Разборки с бабами терпеть не мог, и, будь на месте Яны другая, даже и задницы не поднял, чтобы узнать причину столь поспешного и наглого бегства. Крошка его зацепила, и ещё не знала, что он имел на неё серьёзные виды. Не испугалась сунуться к нему, дерзко полезла соблазнять. Не девочка, а огонь! Да и поговорить с ней было о чём, ей первой он излил тогда душу.

Впрочем, всё её недовольство чисто показуха, вон как личико побледнело.

– Садись в тачку. – велел он, распахнув переднюю дверцу. – тряпки можешь оставить тут, купишь новые.

Яна возмущённо скрестила на груди руки.

– Ты серьёзно? Никуда я с тобой не поеду! Ещё чего!

– Я тебя не спрашиваю, не приглашаю прокатиться, малая. Садись, кому сказано! И повторять я не люблю, ты в курсе.

– Это не значит, что я обязана подчиниться! Здесь не Ваша территория, господин Шерханов, а если я закричу, будьте уверены, местные парни вмиг придут на помощь, и тогда Вам несдобровать! – фыркнув, сердито прищурилась она.

Чёрт, она такая же колючая, безумно соблазнительная и дерзкая. Мысленно улыбнувшись, мужчина обошёл джип, с удовлетворением отметив, как Яна мгновенно насторожилась. Препираться с ней посреди улицы Артём не хотел, и решил действовать проверенным методом – взвалил её на плечо, и шагнул к машине.

На этот раз она не вопила, не колотила его по ногам, и впихнуть девчонку в салон удалось легко. Усевшись за руль, Шерхан заблокировал дверцы, повернулся вполоборота к Яне, и, протянув к ней руку, коснулся мягких локонов. Она сверкнула глазами, выражая в молчаливом взгляде всю гамму чувств.

– Между прочим, за похищение человека тебе светит уголовное наказание!

– Чё, мы уже перешли на «ты»? – насмешливо подытожил он, сгорая от желания поцеловать её.

Почти месяц вдали от неё Артём сходил с ума от невозможности увидеть крошку, обнять, упиться нежным запахом её волос и кожи. Покинуть Москву он не мог, намечались нешуточные разборки с быками одного зарвавшегося мудака, стремившегося захватить власть в столичных криминальных кругах. Потом подготовить приближающиеся сороковины брата, и утрясти проволочки с разводом.

Вика, сучка, упрямилась, но шансов у неё не было. Адвокат Шерхана получал свои бабки не за просто так, отрабатывал их сполна, и бракоразводный процесс уже запущен. Эта деревенщина, возомнившая себя королевой, останется с голой попой, греть алчность таких блядей, как Вика, Артём не собирался.

– Куда мы едем? – глядя в окно, наконец, прервала молчание Яна.

Он пожал плечами.

– Догадайся сама, крошка. Кажется, мы это уже проходили.

У неё скривились губы, а он усмехнулся, сосредоточившись на дороге, серой лентой выбегающей из-под галогеновых пятен стоп-огней. Близость любимой девушки, слабый аромат её духов выбивали невозмутимость, и, не удержавшись, Артём сбросил скорость, накрыл ладонью колено Яны. Машина плавно остановилась на пустынной трассе. Казалось, кругом только бескрайний простор, и, кроме этой дороги в никуда, больше ничего нет.

– Тебе в Москве мало шлюх? – враждебно обронила девочка, нервно пытаясь скинуть его руку. – только зря тратил время. Я не буду с тобой спать, даже не надейся!

– Я чё-т сказал об этом? Поверь, приспичило б мне трахаться, не попёрся бы в такую даль. Тут ты права, в Москве полно потаскух. Они меня не интересуют.

Она взглянула ему в глаза, перестав бороться с ним, и Артём провёл пальцами вверх по её бедру.

– Зачем тогда приехал?

На языке вертелись какие-то слова, но всё не то, и они были глупыми. Мужчина помолчал, глядя себе под ноги, затем вздохнул.

– Ян, у нас был такой базар, помнишь, – легко признаваться девушке в чувствах способен тот, кто на самом деле этого не испытывает. Запомни ты, бля! Если мужик красиво говорит, он к тебе ни хрена не чувствует. Я не привык разбрасываться такими признаниями. Для меня это сложно, понимаешь? Чёрт, ну, ты же женщина, а вы такие вещи должны ощущать, что ли… Короче, я хочу, чтобы ты щас перестала выделываться, и вернулась ко мне. Нам было клёво вместе. Мне понравилось просыпаться рядом с тобой, и чай ты готовишь вкусный. Ты ж рисковая, не поверю, что я тебе ничуть не нравлюсь. Нас влечёт друг к другу, и ты не можешь с этим не согласиться. Я вроде, как ни к кому из баб такого не испытывал.

– Это из-за секса? Тебе понравилось, что я такая смелая в постели?

– Да не в этом, бля, дело! Короче, ты нужна мне. Ты, а не твои интимные услуги. Не, ну, и это, разумеется, тоже. – Артём растопырил пальцы свободной руки, и закрыл ими лицо. – Услышь меня, Ян. Я не знаю, чё ещё сказать, чтобы ты въехала в суть.

От улыбки, неожиданно появившейся на лице Яны, у Артёма ёкнуло сердце. Броня заметно затрещала, и он не упустил шанс, приобнял девчонку, не встретив особого сопротивления. Зарылся носом в мягкость волос, скользнул губами по шее за ушко, и Яна прерывисто выдохнула. Нашарив в боковом кармане куртки кольцо, он вложил его в ладошку девчонки.

Её глаза расширились, губы дрогнули. Погладив большим пальчиком золотой подарок, она некоторое время, покусывая ноготь, смотрела в окно.

– Шерханов… – позвала потом тихо, заставив его встрепенуться. – ты что, сейчас пытался признаться мне в любви?

– Пытался. – с облегчением выдохнул он, и, сжав в её кулачке кольцо, добавил: – ты ещё не поняла, что ты моя, крошка? Запомни это. Ты моя. А своё я всегда буду и отвоёвывать, и защищать до самого конца.

Яна порывисто обхватила Шерхана за шею, уткнулась носом в щёку, и жарко припала губами к его губам.

– Ох, и гад же ты, Артём! Я так жутко соскучилась по тебе. – невнятно шепнула, на миг оторвавшись, и снова целуя с жадностью изголодавшегося человека.

– А то! Со мной непросто, но это ж того стоит, а? Я тут подумал… – улыбнулся он, подмигнув девушке, и усадил её на место. – ты так и не познакомила меня со своей семьёй. Как считаешь, щас самое время напроситься на ночлег к твоей маме? Ну, и шмотки твои забрать заодно. Тебе ж, один хрен, в Москву на учёбу вот-вот уезжать.

Яна в притворном ужасе закрыла лицо руками, а Артём развернул джип.

– Хорошо, поехали, но… – она строго посмотрела на любимого, и покачала головой, – блин, это очень плохая идея, Артём. Очень!

– Я знаю, ты считаешь меня негодяем, но… – так же сделал он паузу, как она, – я чё, совсем не умею быть очаровательным?

Взглянув друг на друга, они прыснули со смеху, а джип помчался в сторону уютных огней города, куда Яна возвращалась не в последний раз…

КОНЕЦ.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю