412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Натали Портс » Спустя вечность (СИ) » Текст книги (страница 7)
Спустя вечность (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 01:30

Текст книги "Спустя вечность (СИ)"


Автор книги: Натали Портс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 13 страниц)

Глава 23

Ангелина

Смятые простыни напоминают о прошедшей ночи. Я смотрю на спящего мужчину, который сделал из меня девушку и улыбаюсь. Только это не улыбка счастья, это улыбка безвыходности. Наши пути должны разойтись, пока мне не довелось его потерять.

Осторожно, стараясь не разбудить, целую любимые губы и бесшумно покидаю палату.

– Куда собралась? – сонным голосом бормочет Кирилл, притягивая меня обратно за запястье.

– Мне пора, а тебе стоит отдохнуть, – как можно спокойнее говорю, отворачивая свой взгляд, чтоб он не увидел в них мою боль.

– Расскажи, что произошло? Я же чувствую, как ты мечешься из угла в угол. Ты пытаешься бороться с разумом и сердцем. У тебя ничего не выйдет! Они никогда не смогут договориться между собой. Прими свои чувства! Я готов рассказать тебе обо всем спектре эмоций, что ты вызываешь в моей жизни. Да что тут говорить, я...

Мой палец ложится на его губы в призыве молчать. Только не сейчас, мне нельзя слышать эти заветные слова, иначе я просто не смогу уйти от него, ни сегодня, ни завтра, ни через года.

– Молчи! Пожалуйста, молчи. Не смей мне ничего говорить. Я не хочу это слышать. Просто прими моё решение и отпусти, – с каждым произнесенным словом мой тон становится тише, а буря внутри меня набирает обороты.

– Ты говоришь, думая только о себе! Но задумайся и о моих чувствах! Сегодня я провёл лучшую ночь в своей жизни, а ты готова развернуться и уйти! Не вспоминая обо мне и о том, что произошло! Твое сердце сейчас болит не меньше моего, его тоже разрывает на части! Дак зачем это всё? Зачем мучать друг друга? Давай наслаждаться этими мгновениями. Только вчера ночью ты стала моей, пожалуйста останься рядом со мной! – его крик, как удары под дых, выбивают кислород из моих лёгких, заставляя упиваться своими слезами.

– Ты не понимаешь! То, что сейчас ты находишься в больнице, это моя вина! Я не смогу вновь стать причиной потери близкого человека. За то время, что мы вместе, я вросла в тебя. Если с тобой что-то произойдёт, то я останусь как дерево без корней. Да, внешне кажется, что я очень сильная и могу справиться со всем дерьмом, но этот не так! Моя душа разбита на тысячи осколков и только рядом с тобой это чувство пропадает.

– У меня те же самые чувства по отношению к тебе! После смерти моей невесты прошла целая вечность. Тёмная, бездушная и пустая вечность. Эти два года мне приходилось выживать. День за днём я заставлял себя просыпаться по утрам в поисках цели. Но после твоего появления этот мир снова наполнился яркими красками, не смей забирай их сейчас! Останься рядом! Мы справимся со всем дерьмом этой грёбаной жизни, но только если будем рядом! Просто доверься мне, – последнее он прошептал, чем задел самые потаённые струны моей души.

Кирилл выжидающе смотрел в мои красные от слез глаза. Я не могла оставить его. Возможно, мы пожалеем об этом, но только не сейчас. Прижимаюсь к его крепкой груди, подавляя рвущиеся наружу всхлипы.

– Я люблю тебя, – еле слышно шепчу ему в область шеи. Он задерживает дыхание и целует в макушку.

– А мне сказать не разрешила, – ощущаю легкую улыбку на его лице.

– Ты заставил меня изменить своё решение, – однако сомнения все еще сидели во мне не позволяя расслабиться.

– Тебе говорили, что ты похожа на котёнка, который нагадит в тапки, а потом ластиться как ни в чем не бывало? – странная аналогия, но как нельзя кстати.

– Пока нет, но всё бывает в первый раз.

Тёплая рука крадётся вниз от моей талии. Дыхание становится частым и прерывистым. Мягкие подушечки пальцев дотрагиваются до шрамов и замирают.

– Откуда у тебя эти шрамы? – спокойно спрашивает Кирилл.

– Слишком бурно переживала потерю близкого человека. Мои инстинкты самосохранения дали сбой и случилось вот это, – перехватываю его пальцы в своей ладонью и веду по всей длине шрама.

– Расскажи мне, – мольба в его голосе ощущалась слишком ярко. Я сдалась, начиная свой нелегкий рассказ.

– У меня была сестра. Мы были близняшками. Очень тесно общались каждый день. Все говорили, что мы не разлей вода. Только в какой-то момент я не досмотрела за ней. Она безответно влюбилась в мужчину намного старше неё. У него была любимая семья, а ей отвели всего-навсего второстепенную роль. Как потом оказалось он пудрил ей мозги про развод более двух лет. Однажды его жена узнала о существовании любовницы и подстроила «случайную» встречу. Выслушав новую версию событий и предоставив доказательства её очевидного положения. Его жена была на седьмом месяце беременности, они ждали второго ребёнка. В тот день и произошло непоправимое. Узнав правду, нервная система моей сестренки не выдержала. Она покончила с собой, забрав половину моей жизни. Я смутно помню тот злосчастный день. Мой мир рухнул в одно мгновение, оставив лишь боль. Несколько дней меня держали на антидепрессантах, пока самочувствие не стало улучшаться. Но через пару дней после их отмены случился кризис. Тогда Марк уже встретился на моём пути и пытался своими методами вытащить меня из депрессии. Это чуть не стало роковой ошибкой. Я села на мотоцикл, которым толком не умела управлять и рванула по трассе. На скорости все эмоции, что я пыталась держать внутри себя, вырвались наружу. Слезы стали застилать глаза. Проморгавшись, я заметила грузовик, в который на полной скорости летел мой байк. Не сумев быстро среагировать в силу отсутствия опыта, я положила байк на бок и влетела в заднюю часть грузовика. Меня собирали по кусочкам, сказав, что это чудо. Мой ангел-хранитель спас мою никчёмную жизнь. Начиная от сюда и до сюда, – я вела его пальцами по своему телу. – Всё было разрезано, мне сказали, что это от какой-то детали, на которой я проехалась несколько метров по асфальту. А потом всё по стандарту, больница, операции, реабилитация. Долгая и мучительная реабилитация. Вспоминая о которой, у меня до сих пор мурашки по коже.

– Тогда почему после всего случившегося ты снова села на мотоцикл? – пребывая в шоке спросил Кирилл.

– Это моя отдушина. Только на высокой скорости я могу выпустить ту боль, что копится в моей груди. Правда теперь уровень моего мастерства немного подрос. После случившегося Марк долгое время не мог себя простить, он считал, что это его вина, мол если бы он досмотрел за мной, то этого бы не произошло.

– А ты так не считаешь? – заглянув в глаза он искал ответ.

– Нет. Я никогда его не винила. В произошедшем виновата только я и моя самоуверенность. Мы даже посещали психолога. Он, чтоб понять свою невиновность, а я чтоб выйти из депрессии.

– Я и представить себе не мог, насколько вы близки, пока ты мне всё не рассказала.

– Ты не представляешь, насколько. Он вернул меня к жизни. Да это была жизнь только на дороге, но зато у меня больше не было мыслей о суициде и за это я ему благодарна.

– Твоя жизнь тоже была не сахар, – протянул он, задумываясь о своем прошлом. – Вот мы и встретились с перебитыми жизнями. Теперь нам предстоит долгий период восстановления, – целуя любимые губы мне становится немного легче.

Боль, что я копила целый год, нашла свой выход, даря незабываемую свободу. Это та боль, которой надо поделиться. Когда ты её разделишь с близким человеком, то всё встанет на свои места.

Глава 24

Кирилл

Сутки в больнице уже изрядно начинают меня доставать. Я хочу тепла и маленькую занозу себе под боком, а не узкую кровать, на которой мы еле-еле помещаемся. Прошлая ночь изменила всё в моей жизни. Она подарила мне себя и свою невинность. Честно сказать, я был в полном шоке, когда понял это. В её возрасте такое явление сравнимо с нло в ясном небе крупного мегаполиса. Но те эмоции, что она дарила мне ночью питали мои чувства всё больше и больше. Сладкие губы заставляли воскрешать свою одинокую душу, что давно превратилась в пепел. Сейчас же эта сорвиголова стоит возле тумбочки и копается в пакетах, которые я даже не заметил.

– Думаю суп протух. Сутки в теплом помещении явно не пошли ему на пользу, – принюхиваясь к содержимому контейнера констатировала она. Когда я увидела тебя на больничной койке, то потеряла разум и забыла про него. Прости, но тебе придётся отведать мою стряпню как-нибудь в другой раз.

– Я нисколько не расстроен этому факту. Будет повод позвать тебя к себе на ужин. Ты же не откажешь больному человеку? – корчусь от воображаемой боли и одновременно улыбаюсь своему актёрскому таланту.

– Тебе от меня теперь так просто не отделаться. Я буду преследовать тебя каждую минуту, – устрашающе произносит Ангелина.

– Я и не хочу, поэтому предлагаю тебе переехать жить ко мне, – контейнер с супом падает из её рук и всё содержимое разливается по палате источая не очень приятный аромат, забродившего продукта. – О Боже, какая гадость. Ты точно уверена, что умеешь готовить? – зажимая нос рукой, утыкаюсь в подушку.

– А вот нечего было под руку говорить, теперь наслаждайся ароматом кислого супа. Пойду принесу тряпку. Она ведь должна тут быть? – вопросительно изгибаю бровь.

– Думаю стоит спросить это у медсестры, которая сидит в самом начале коридора.

Ангелина убегает из палаты, а я принимаюсь готовиться к выписке. Натягиваю чистую одежду, что принесли мне Костя с Андреем. Белая рубашка, конечно, не то, что нужно в данной ситуации, но это лучше, чем ничего. Я сейчас больше похож на жениха и фантазия непроизвольно подкидывает мне образы Ангелины в свадебном платье.

Трель телефона разносится по палате, но это явно не мой рингтон. Нащупываю смартфон любимой девушки, на котором красуется имя Юра. Злость застилает мои глаза, от неё мне ещё не приходилось слышать этого имени, а значит, она что-то скрывает. Не выдерживаю и отвечаю на звонок. Мне надо узнать правду.

– Слушаю, – вкладываю всю злость в это простое слово. Кто знает меня довольно долго явно бы удивился такой интонации.

– Ооо, кого я слышу. С выздоровлением, – противным голосом отвечает Юра.

– Не стоит. Что-то хотели?

– Ты даже не представляешь, чего и в каких количествах я хочу, но это другая история. Где Ангелина? – его голос становится стальным при произношении её имени.

– Каким образом тебя это должно касаться? Она моя девушка и если тебе что-то от неё нужно, то ты можешь обсудить это со мной, – ревнивец внутри меня требует свободы.

– Твоя девушка? Интересно! И как давно если не секрет? – он не раздражен. Я б даже сказал в его голосе слышится сарказм.

– Тебя не должны волновать такие вопросы. В чем твоя проблема и зачем тебе Ангелина?

– Это мы сами с ней обсудим в ближайшее время, а тебе советую быть немного осторожней. Оборачивайся почаще.

Абонент сбрасывает вызов и мне слегка навевает холодком от такого обращения. Что он имел ввиду? Со своей стороны мне кажется это прямой угрозой, но каким образом здесь причастна Ангелина?

Именно в тот момент, когда я хочу уже выйти в коридор, в палату влетает лохматая девушка с бешеными глазами. Размахивая шваброй, она без конца тараторит.

– Остановись, я ничего не понял, что произошло?

– Ты даже не представляешь сколько трудов стоит добыть эту долбаную швабру! Меня отправили в какой-то чулан. Я нашла его только с раза десятого, а там, как назло, ещё и света нет. Пока отрыла эту чертову швабру, на меня с полок успели насыпаться какие-то моющие средства или что-то в этом роде. Одним словом, это не больница, а непойми что и сбоку бантик!

Засаленная тряпка начинает летать по полу, затирая следы нашего начавшегося разговора.

– Дай мне ответ на вопрос, и я отстану от тебя до самого вечера, – приближаюсь к любимой девушке, как волк к ягнёнку.

– Я подумаю, пока давай ограничимся совместным ужином в стенах твоего дома, – уворачиваясь она продолжает уборку.

– Тогда сейчас мы поедем домой и приготовим вкуснейший ужин. Думаю, нам не стоит звать лишних людей, – обольстительно улыбаясь снова крадусь к ней.

– Вдвоём будет прекрасно и мне меньше готовить, поэтому я согласна. Вот. Закончила. Как-будто ничего и не было.

Оцениваю её работу и ставлю высший балл за чистоту в этом клоповнике. В голове не укладывается почему меня привезли именно сюда. Но это второстепенная причина моего негодования. О первопричине мы поговорим чуть позже, находясь дома.

Глава 25


Кирилл

Закончив с выпиской, мы отправились первым делом домой к Ангелине. Ей необходимо было забрать некоторые вещи на первое время. Моя скромная персона нуждалась в постоянном уходе и это стало стопроцентным вариантом, чтоб оставить её у себя на пару дней. Огромное спасибо Костяну, за то, что согласился побыть нашим водителем. Даже ощущая себя в полном порядке, садиться за руль мне было пока страшно. Не за себя, а за безопасность девушки, что была рядом со мной.

Всю дорогу мы ехали в обнимку. Костя то и дело бросал насмешливые взгляды в зеркало заднего вида, намекая и на его недавнее состояние. Он у нас теперь отец и ему можно только позавидовать. Когда-то и у нас появятся маленькие, орущие по ночам комочки. Смотря на друга, невольно радуешься. В его глазах горит огонь, он каждый день мчит с универа сразу домой. Андрей последнее время стал максимально закрытым. Это на него совсем не похоже, но я догадываюсь, что тут тоже замешаны любовные дела.

Мысленно оборачиваюсь на своё прошлое и понимаю, что я стал счастлив. Да, меня подкосила смерть любимой девушки, но если бы не это, то я бы никогда так и не встретил Ангелину. Она в свою очередь подарила мне те чувства, которые я не испытывал ранее. Может я и вовсе не любил до её появления? Или это любовь, но совершенно разных уровней?

Поглаживаю волосы, что насквозь пропитались ароматом больницы. Хочется набрать полную ванну горячей воды с ароматной пеной и вместе с девушкой под боком, погрузиться в окутывающую теплоту. Представляю себе эту картину и мой организм моментально реагирует. Ангелина замечает это изменение и сразу краснеет. А что ты хотела, милочка? Я вполне себе дееспособный парень.

Костя вместе с вещами, которые мы заскочили забрать по дороге, высаживает нас у самого входа. Поинтересовавшись о необходимости его присутствия, получает отрицательный ответ и его машина резво покидает мой двор, оставляя нас наедине.

– Нам стоило заехать сначала за продуктами. Неподалеку был прекрасный магазин, – чуть слышно произносит Ангелина.

– Здесь и пешком недалеко, прогуляемся?

– Ты сможешь нормально идти или может я лучше сама сбегаю? – она продолжала тревожиться о моём состоянии.

– Давай ты не будешь делать из меня калеку? Вчера ночью я смог провернуть более интересные вещи, поэтому не стоит проверять мою выдержку.

– Я поняла, можешь не продолжать. Веди меня.

Ловлю себя на мысли, что мне нравится, как она смущается от моих слов. Её щеки заливает краска и она становится похожа на переспелое яблоко.

Мы, как настоящая семейная пара бродили по супермаркету, дурачась. Лук порей выступал в роли ушек, морковка как нос, а в роли рта выступал болгарский перец. Наш смех разносился по магазину, заставляя прохожих оборачиваться нам вслед, но нас это нисколько не волновало. Мы были счастливы, мы были жизнерадостными. Только продлилось это не так долго, как хотелось бы.

Выйдя из продуктового с огромными пакетами, мы медленно шагали в сторону дома, пока Ангелина не встала столбом. Её взгляд потух и в нём появился дикий ужас. Она воинственно встала прямо передо мной, закрывая своей спиной от невидимой опасности.

– Что происходит? – задаю вопрос смотря в её напряжённую спину.

– Тебе нужно пойти домой, срочно. Давай поговорим потом. Я поднимусь через пару минут.

– Я не позволю тебе остаться в таком состоянии одной. Это не обсуждается, – не только она была готова бороться с трудностями.

– Если ты сейчас не уйдёшь, то мы больше не увидимся. Пожалуйста поверь мне. Две минуты и я буду дома. Если нет, то можешь смело вызывать полицию. Мне хватит этого времени.

Пытаюсь рассмотреть причину её напряжения, но ничего кроме декоративных кустов не наблюдаю. Решаю, что стоит обезопасить её и зайдя в дом останавливаюсь у входной двери. Выставляю таймер на своём смартфоне, её время пошло. Мне не понравилась её реакция.

Прошла минута, а её всё нет. Отсчитываю секунды вместе с секундомером. У неё в запасе осталось сорок семь секунд, сорок шесть, сорок пять... останавливаюсь на одиннадцати, когда дверь открывается и входит опустошённая Ангелина.

Глава 26

Кирилл

В невменяемом состоянии провожаю, любимую, в гостиную. Она падает на диван и из её глаз начинают капать солёные капли. Наливаю стакан воды и подаю ей в руки. Ей надо успокоиться.

Когда её взгляд становится более-менее ясным я решаюсь задать интересующие вопросы.

– Что произошло? Кто там был?

– Это Юра. Я раньше тебе не рассказывала про него.

– Я уже заочно с ним знаком, извини, – полный боли и непонимания взгляд устремляется прямо на меня в ожидании ответов на свои вопросы. – Он звонил тебе, когда мы были в больнице.

– Почему ты ничего мне не рассказал? – безжизненно интересуется она.

– Я не предал значения его высказываниям, – устраиваюсь рядом с ней.

– Ты ещё и ответил на звонок? – она соскакивает с дивана и начинает кругами ходить по комнате.

– Ответил, а что ещё мне оставалось делать? Моей девушке звонит какой-то хмырь, о котором я ничего не знаю, – мой голос срывается на крик. – Я должен был промолчать?

– Ты должен был сказать мне об этом звонке! Если тебе стало так интересно, то достаточно было просто спросить у меня! Разве я давала тебе хоть один повод усомниться в своей честности?

– Нет, но в тот момент я руководствовался не разумом, а эмоциями. Я предчувствовал, что от него не стоит ждать ничего хорошего. Хочешь сказать, что я не прав!? – закипаю от воспоминаний о сегодняшнем разговоре с неким Юрой.

– Прав, – обессилев она падает обратно на диван и откинувшись на спинку закрывает глаза руками

Придвигаюсь ближе к взволнованной Ангелине и тяну на себя. Она устраивается головой на моих коленях. Поглаживаю её по голове, наслаждаясь мягкостью волос. Наше общение закрутилось как торнадо и за считанные недели переросло в серьёзные отношения.

– Прости, что ответил без спроса, – примирение – это главная составляющая любых отношений и если ты дорожишь человеком, то без капли гордости будешь подходить первым.

– И ты меня прости, – она поднимается и садится ко мне на колени. – Давай не будем ругаться из-за дебилов, что нас окружают?

– Не будем, – целую в нежные губы и рассыпаюсь на тысячи мелких осколков от её отзывчивости. – Давай рассказывай, что и как с этим Юрой.

– Он оказывает мне знаки внимания уже очень давно. В первое время после нашего знакомства меня всё устраивало и даже были мысли об отношениях, но чем больше я его узнавала, тем сильнее отстранялась. Он делал мне предложение, но я вынуждена была отказать, тогда видимо у него с головой стало совсем плохо. Ежедневные звонки не прекращались. Постоянные "случайные" встречи надоедали и давили на меня. Я пыталась с ним поговорить и объяснить, что ничего не получится, но всё бесполезно. Он раз за разом находил меня. До недавнего времени у нас сохранялся нейтралитет. Звонки стали реже, а встречи сократились раза в два. Я надеялась, что скоро он успокоится и отпустит меня, но в моей жизни появился ты и видимо его эго пострадало. Теперь я снова не могу спокойно вздохнуть от навящевого внимания.

– Хочешь сказать, что он ревнует тебя ко мне? – мои предположения были очевидны и имели под собой основания.

– Да, я думаю причина именно в этом. Он такой человек, который привык добиваться всего, что пожелает его душа, а тут какая-то несговорчивая девица.

– Ты считаешь его виноватым в ДТП? – картинка начинала складываться.

– Я уверена в этом. Когда я разговаривала с ним в больнице он намекнул на свою причастность.

– Если заново прогнать наш с ним разговор, то и мне он намекал на свою причастность.

– Надо что-то делать с этим. Я не могу позволить тебе пострадать из-за меня. Вдруг в следующий раз ты не отделаешься лёгким сотрясением? – тревога в голосе Ангелины передавалась и мне.

– Разберёмся. Ты уверена, что тебе ничего не угрожает?

– Уверена, если бы он хотел мне навредить, то давно бы это сделал.

С каждым произнесенным словом её голос становился всё тише. Наклоняю голову и замечаю, как она засыпает сидя у меня на коленях. Выжидаю несколько минут и осторожно перекладываю её на диван. Сверху укрываю её лёгким пледом, уходя в свой кабинет. Здесь нужен чистый ум.

Глава 27

Кирилл

Для начала мне приходится пробить всю имеющуюся информацию на этого Юру. Сделать это оказалось довольно просто. Самовлюблённые павлины всё выставляют всё на показ общественности, оттого и составить их примерный план передвижений не составляет труда.

Итак, мы имеем ничем не выдающегося бизнесмена. У него три торговых центра, которые функционируют довольно удачно. В финансовом плане ему со мной тягаться будет элементарно, но Ангелина явно выбирала меня не по финансовой составляющей, поэтому можно вздохнуть с облегчением.

Каждое утро он проводит в спортзале. Если внимательно присмотреться к фотографиям, то это известная сеть. Осталось узнать адрес и можно устроить случайную встречу, вдруг получится нормально всё обсудить?

Прикидываю расположение его торговых центров, парк в котором он был замечен несколько раз на пробежке и ищу подходящий филиал фитнес-центра.

– Сделано! А ты не так умён, как кажешься на первый взгляд, – говорю с экраном открытого ноутбука.

Первым делом попробуем решить всё как взрослые люди, а дальше по обстоятельствам. Выписываю нужную информацию на маленький листочек и засовываю в карман куртки. Ангелине не стоит знать о моих планах. Лишнее волнение ей ни к чему.

Возвращаюсь в гостиную и взяв на руки свою сопящую сорвиголову, несу в спальню. Кровать больше подходит нам для совместного сна, нежели диван. Мне хватило миниатюрной кровати в больнице и теперь я хочу спать как царь.

Разместив девушку на аккуратно заправленной кровати, хотел принять душ, но она ухватилась за моё запястье, заставляя остаться.

Ложусь рядом с хрупким телом. Желание сделать её своей женой с каждым днём становится всё сильнее, но сначала надо подготовить всё необходимое. В особенности её хрупкую психику. Это не просто переезд, тут можно и получить маленькими кулачками в лоб. Не то чтобы я боялся, но лишний раз испытывать удачу не хотелось.

Утро наступает слишком быстро. Я открываю глаза с чувством полного недосыпа, но мои планы пора воплощать в жизнь. Встаю с кровати и с закрытыми глазами на ощупь бреду в душ. Контрастные процедуры заставляют приоткрыть глаза и немного прийти в себя. Что там обычно надевают на тренировки? Не долго соображая, натягиваю спортивные штаны и футболку.

В кабинете наспех пишу записку, стараясь не разбудить девушку.

" Ангелина, мне нужно было срочно удалиться по делам. Надеюсь, ты не сбежишь в моё отсутствие. С добрым утром. Твой Кир. "

В коридоре беззвучно беру ключи, куртку, ботинки и выйдя на крыльцо начинаю одеваться. М-да, побег не моя сильная сторона. Открываю гараж и падаю в родной салон своей машины. Теперь обратного пути нет. Завожу двигатель и направляюсь в фитнес клуб.

Огромный холл с фотографиями тренерского состава встречает меня своей дружелюбностью. Если бы не причина моего визита, то я возможно задумался бы над посещением данного места, но одна личность делает это полностью невозможным.

Подхожу к стойке администратора и сделав самое невинное личико напрашиваюсь на вводную тренировку. Несу ей что-то про выбор клуба, про свои требования к инструкторам, про свою занятость. Она мило улыбается и согласно кивая выдаёт карту гостя, действием на один день. Это отличная альтернатива покупке абонемента, тем более что мне понадобится не больше часа.

Иду в раздевалку оставить лишние вещи. Собираюсь с мыслями и выхожу в зал. Уже двадцать минут я хожу по беговой дорожке высматривая свою цель, но его так и нет. Перемещаюсь на тренажёр для прокачки спины, потом на ноги. С таким темпом я отботрачу полноценную тренировку, но так и не встречусь с Юрой. Изрядно вспотевший и уже уставший собираюсь валить из зала, как замечаю знакомую фигуру. Достаю из кармана сложенный листочек и сверяюсь с фотографией. Это именно тот, кто мне нужен. Провожаю его взглядом в раздевалку. Надеюсь, переодевание займёт у него не больше пяти минут, а то я скоро здесь сдохну на одном из тренажеров.

К счастью, нужный объект выходит через пару минут и сразу направляется в противоположную от меня сторону. Вот это неожиданно, куда его понесло? Спрыгиваю с турникета и иду следом за ним. Он скрывается за неприметной дверью. Открываю её следом за ним и офигеваю. Огромный зал с татами, боксерскими грушами и манекенами. Видимо разговор будет не из лёгких.

– Юрий Сергеевич, – обращаюсь к мужчине, который начал разминку.

– Да это я, у вас какие-то проблемы? – говорит, не отрываясь от процесса. Сейчас моё время для тренировки, если вас смутило моё присутствие…

– Да нет нисколько. Я Кирилл, жених Ангелины.

Его брови взлетаю вверх от такой наглости с моей стороны. Ну, а что ты хотел, нестандартные проблемы требуют соответствующих решений.

– Значит уже жених? – отворачиваясь он надевает перчатки.

– Именно. Я пришёл обговорить некоторые недопонимания, – он указывает мне на перчатки, намекая на импровизированный бой. Не отступая, уверенно беру их в руки. Раз он хочет бой, значит так тому и быть.

– Ну давай обсудим это, – сверкая зеленой каппой во рту, он попытался улыбнуться.

Мы размещаемся в центре татами, он выставляет таймер на двадцать пять минут и после третьего звукового сигнала идёт в атаку. Вспоминаю всё, чему меня учили в юношестве и ловко уворачиваюсь от ударов. Выпад, ещё один, пока что все его удары не находят своей цели. Он кидает мне прямой, я делаю оттяжку и в ответ сразу пробиваю боковой. Мой кулак впечатывается ему прямо в ухо, он трясёт головой, приводя себя в порядок и с новой силой накидывается на меня.

Прошла уже большая часть нашего раунда. Осталось всего три минуты и я, отвлекшись на часы, пропускаю удар. Кровь напором начинает стекать из моего носа, заставляя дышать через рот. Надеюсь, это не перелом, хотя по характерному хрусту понимаю, что я зря надеюсь. Теперь пришла моя очередь внести определённые коррективы в его физиономию. Немного потянув время и уловив его замешательство бью по подбородку, а затем сразу прямой. В этот самый момент срабатывает таймер. Мы расходимся в разные стороны. Смотрю на парня, у которого из носа течёт кровь и улыбаюсь, как придурок. Месть удалась.

– А ты не промах. С каждым разом удивляешь всё больше, улыбаясь кровавой улыбкой сказал он. Видимо я не только нос успел ему сломать, но и повредить зубы. Неплохо.

– Я не для этого пришёл сюда, – стягиваю перчатки и отбрасываю в сторону.

– Если ты хотел сказать, чтоб я отстал от Ангелины, то ты зря пришёл сюда. Этого не произойдёт. Я люблю эту девушку и во что бы то ни стало она станет моей.

– Не слишком ли ты самоуверенный? Я вроде ясно дал понять. У нас свадьба скоро. Мы поженимся и будем жить счастливо, без твоего присутствия.

– Исключено. Вот увидишь.

Юра скидывает перчатки и выходит прочь из комнаты, где сейчас всё заляпано каплями крови.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю