Текст книги "Истинная творца (СИ)"
Автор книги: Натали Нил
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 11 страниц)
Глава 10.
Эрис вышла в просторную гостиную, где её ждали мужья. Прошлую ночь они превратили в самый мрачный кошмар для тех, кто управлял Овией.
Лайсу сообщили об инциденте из службы обеспечения безопасности миссии. К сожалению, к этому времени мерзкое видео успело разойтись по сети и выйти за пределы планетной сети. Адмирал пришёл в неописуемую ярость. Приставленному к Ливии тайному сопровождению с боем и угрозами открыть огонь прямо с орбиты пришлось прорываться в космобар, чтобы забрать девочку. Дроиды-охранники, на их же беду, оказали яростное сопротивление.
С крейсера Ал-Лани на Овию был доставлен штатный медик. Больше никому на Овии ни Лайс, ни Ян не доверяли. У хихикающей с безумными глазами Ливии тут же взяли кровь, и сразу же обнаружили лошадиную дозу химаса – дрянного местного наркотика высочайшего качества. Медик накачал Ливию нейтрализаторами, препаратами поддержки и оставил спать. Формально, её здоровью ничего не угрожало.
Но это был скандал…
Прямо посреди ночи Лайс поднял планетарное правительство Овии и заявил протест. Кроме того, он прямо и в грубой форме обвинил Южный Овал в покушении на жизнь члена императорской семьи и вмешательстве в переговоры. На огромном экране Эрис видела, как её муж применяет свой дар, подавляя овийцев ментально, и не испытывала ни капли жалости. Сейчас она была разъярённой матерью, и сама желала разорвать всех вокруг на мелкие кусочки.
Посол Южного Овала попросил связь лично. Он осторожно пытался оправдаться, выгораживая сына. Сделал ещё хуже. Ян очень спокойно ему объяснил, что Дайрам отвечал за его дочь, пока та была с ним, и пообещал, что если с Ливией что-то случится, если полное обследование выявит, хотя бы малейшие последствия для её здоровья, звёздная система Южного Овала просто перестанет быть обитаемой.
Когда адмирал великой Ал-Лани делает подобные заявления, он не просто угрожает. Он милостиво ставит в известность.
По лбу посла катились крупные капли пота. Он даже не делал попыток их вытирать. Он уже знал, что адмирал отдал приказ всем кораблям военного флота Ал-Лани принять боевую готовность. Один из трёх тяжёлых флагманов космического флота Империи уже выдвинулся к Овии. Это значило только одно – войну. Быструю и безжалостную. И он точно знал, кто выйдет из неё победителем.
Владельцы бара, заикаясь и извиняясь через слово, сообщили, что видеозаписи в баре не ведутся. Там, ведь, отдыхает элита Овии… Какие записи? Но они готовы предоставить список с личными данными всех, кто вошёл в бар тем вечером. Правда, оба дроида-охранника безжалостно и дерзко выведены из строя, но они уже пытаются восстановить их чипы памяти… Толку? Дайрам уже сдал всех, кто сидел с ними за одним столом. Но ни Лайса, ни адмирала не интересовала личная ответственность. Они хотели, чтобы за их позор ответила вся Овия, не умеющая объяснять деткам своей элиты, с кем не надо связываться. И сейчас они впервые в полном согласии предпочитали военное и жёсткое завершение переговоров.
Обстановка накалилась так, что, кажется, всего за одну ночь весь воздух Овии пропитался запахом крови и металла…
******
Оглушённая произошедшим Ливия сидела, обхватив голову тонкими руками. Что же будет теперь? Как она могла так вляпаться? Ливия отказывалась верить в то, что Дайрам мог так жестоко с нею пошутить… Так зло, так мерзко подставить. Он же сын посла. Ну не полный же он осёл?
Она кинула взгляд на запястье. Её не стали лишать связи. Зачем? Тонкими пальчиками она пробежалась по экрану, активируя комм, и включила голосовой поиск.
– Все новые видео за последние сутки с именем Ливия. – её голос дрогнул, когда она произнесла своё имя.
Но комм не нашёл таких видео. Понятно… Отцы уже заставили чиновников Овии вычистить всё, что можно.
– Попробуй с тэгом космобар или скандал.
И вот тут нашлось одно. Наверное, до него не дошла очередь. Или кто-то упорно перезаливал его.
Ливия смотрела, и её губы сжимались в одну тонкую линию. В конце концов, она закрыла лицо руками и разрыдалась… от стыда, от обиды, от понимания, что все видели ЭТО.
На комм Ливии шквалом поступали запросы на связь. Она не обращала на них внимания. Ей хотелось увидеть рожу Дайрама. Как он мог! Как?!
Сын посла ответил мгновенно. Волнение на его, обычно бледном, лице выдавали ярко красные пятна.
– Ливия, я ни при чём! Клянусь! Я не знал, что эти дуры такое устроят! Я не понял, почему ты на меня набросилась. Но это было так приятно, что я просто не смог тебя оттолкнуть! Прошу, поверь…
Ливия поджала губы.
– Если б только я знала, с кем ты проводишь время…
– Ливия, послушай, – Дайрам ужасно боялся, что она просто разорвёт связь, поэтому торопился высказаться, – я хочу обратиться к твоей семье. Мы могли бы заключить брак. Ты же знаешь, как я к тебе отношусь…
– И как же ты ко мне относишься? – Ливия всё-таки перебила его. – Как к девке, которую можно ославить на всю Вселенную? А теперь ты снова пытаешься обернуть всё благом для себя?
– Что? – растерялся Дайрам. – Нет… Конечно, нет! Я буду счастлив, если ты станешь моей любимой и уважаемой супругой. Никто и слова не посмеет сказать…
Вот это он зря сказал. От волнения у юного отпрыска посла мозги поплавились.
– Чего? – нервно рассмеялась Ливия.
Этот мальчишка считает, что для неё есть только один выход? В её голосе зазвучал металл, приправленный надменностью.
– Да ты хоть понимаешь, из какой я семьи? Дайрам… Что бы я ни сделала, никто не посмеет сказать мне ни слова или выказать неуважение. А вот ты… мои отцы выяснят, был ли ты в сговоре с теми, кто дал мне ту дрянь. И если был… всей вашей семье лучше исчезнуть на задворки Вселенной и не отсвечивать. Так далеко, как только можете. И молиться, кому вы там молитесь, чтоб они вас никогда не нашли.
– Ливия… – потрясённо бормотал Дайрам. Такой он её никогда не видел.
– Я доверяла тебе, Дайрам. Доверяла – это прошлое время. Никогда больше не напоминай мне о себе. Никогда!
И Ливия разорвала связь.
Глава 11.
Ливия сорвала с руки комм и в сердцах швырнула его на кровать. Первый, как же стыдно… Как стыдно… Это был удар, прежде всего, по её самолюбию. Как она могла, как обычная девчонка, так расслабиться, так беспечно довериться…
– Госпожа Элия с планеты Шимай требует немедленной связи. – вежливо сообщил искин гостевых апартаментов.
Элия… Не пробившись на комм внучки, мать адмирала нашла способ достать её. Не ответить гораздо хуже, чем ответить и выслушать всё, что она заслужила.
Ливия растёрла ладонями влагу по щекам, закусила губу и приказала ответить. В воздухе появилась проекция очень красивой благородной алланийки.
– Скажи, милая, как ты это допустила? – опустив приветствие, Элия щурила красивые глаза, всматриваясь в лицо внучки.
– Не знаю! – всхлипнула Ливия. – Прости меня, пожалуйста… Я не хотела. Это всё друзья Дайрама… – не сдержавшись, она снова зарыдала.
Элия кивнула.
– Что теперь плакать… Все наши поступки имеют последствия. И этот твой прокол будут помнить долго. Постарайся не натворить ещё больших глупостей. Лидан очень зол. Он в бешенстве. Но ты истинная. И тебе очень повезло, что у нас особая власть над своими мужчинами. Я попросила сына не лететь на Овию и дождаться вашего возвращения. Никогда его таким не видела. – она вдруг улыбнулась. – Не плачь, Ливия. Что сделано, то сделано. Если захочешь, прилетай ко мне, пока не уляжется весь этот космический шум.
Элия вдруг подмигнула внучке:
– Мальчик-то, хоть, хороший?
Но Ливия шутку не оценила и нервно выдохнула.
– Ладно, малышка. Когда-нибудь это всё не будет иметь значения. Организуем какой-нибудь новый скандал вселенского масштаба, а лучше парочку, и все забудут об этом досадном недоразумении. Вытри слёзки. Я жду тебя в гости. Шимай в это время великолепен! Прилетишь?
Ливия растёрла слёзы по щекам и, чуть улыбнувшись, кивнула.
– Вот и хорошо. Подумай, что ты скажешь Лидану, моя хорошая. До встречи, детка! – и Элия разорвала связь.
Ярко вспыхнув, проекция пропала. Хоть кто-то не давил на Ливию. В душе у неё стало немного светлее.
******
За два дня до того, как флагман космических сил Империи Ал-Лани прибыл на орбиту, управляющий совет Овии подписала все требования Империи, практически сдав торговый коридор. Посол Южного Овала был выдворен с припиской «за нанесение непоправимого ущерба свободной планете».
Родители юных дарований, которые сидели за одним столом с Дайрамом и Ливией, в качестве глубоких извинений смиренно преподнесли Ливии в подарок великолепный особняк на побережье заповедного и живописного озера. Лайс был против, но Эрис уговорила. Она помнила, как хорошо, когда есть независимый уголок, где ты можешь уединиться. К тому же, подобное поведение алланийцы расценили, как признание вины и извинения.
Ливия провела эти дни затворницей. Атмосфера внутри семьи была довольно мрачной. Адмирал вообще редко разжимал губы. Любимая дочь Ливия умудрилась оскорбить его сразу с двух сторон.
– Ты готова? – Эрис вошла в комнату Ливии.
Обслуживающие роботы как раз закончили упаковывать её вещи.
– Мам… – начала робко дочь. – Я не хочу домой. Можно я сразу к Элии?
– Нет. – голос Эрис прозвучал резко. – Ты побудешь дома. Потом, может быть, мы разрешим тебе путешествие. Ты не оправдала наше доверие.
– Ну, мам! На сколько я поняла, Империя ещё и выиграла от того, что произошло. Разве нет? – Ливия задрала подбородок.
– А что выиграла наша семья? – Эрис прищурила глаза, но Ливия не привыкла так сразу сдаваться.
– А разве наша семья не есть Империя? – теперь Ливия вздёрнула красивые брови.
Эрис, в который раз, поразилась характеру своей дочери.
– Есть моменты, Ливия, выгода от которых несоизмерима с потерянной репутацией. Хватит болтать. Пойдём. Нас уже ждёт джет на космодром. Советую тебе хорошо подумать, что ты скажешь Лидану.
При упоминании имени истинного, Ливия закатила глаза. Ничего она ему объяснять не собиралась.
– А мы можем не принимать его? – спросила со слабой надеждой в голосе.
– Ты сейчас серьёзно? – брови Элии поползли вверх. Она всматриваясь в лицо дочери, но та не шутила. – Нет, Ливия. Даже если бы он не был твоим истинным, нет причин отказать Лидану в визите. Ты объяснишься с ним. Нравится тебе это или нет. Только представь, как ему было приятно смотреть на ваши лобызания. Во истину, быть твоим истинным – то ещё испытание.
– Мам… – Лививия ещё на что-то надеялась.
Но на этот раз Эрис была непреклонна и резко оборвала разговор:
– Хватит спорить! Нас ждут. Пойдём.
И Ливии ничего не оставалось, как последовать за матерью.
Глава 12.
Ливия без всякого сожаления покинула Овию. Она почти уговорила себя, что ничего страшного не произошло. О, всегда найдутся те, кто будут шипеть за спиной. Но в лицо никто не посмеет выказать хоть какое-то осуждение. Её семья выше осуждений и пересудов. В свою очередь, она решила сделать вид, что ничего не произошло.
Флагман “Элия”, несмотря на подписанные договорённости, всё-таки зашёл на орбиту. Адмиралу очень хотелось поиграть мускулами и заставить Овию прочувствовать всю мощь Империи.
А всего через несколько дней семья Ал-Тэддис Ал-Тэрис располагалась в собственном дворце на Лании. Но не успели служанки распаковать вещи Ливии, как Эмма, искин дворца, сообщила:
– Шаттл господина Лидана Ал-Тэддис просит разрешения на посадку.
Ливия кинулась в родительскую спальню.
– Мам, нет! Пусть завтра прилетает! А лучше послезавтра. Ну, пожалуйста!
Эрис видела в глазах Ливии досаду и беспокойство, но оскорбить брата Яна ещё и отказом принять его в семейном дворце, не могла позволить.
– Нет. – сказала твёрдо. – Приведи себя в порядок. Мы примем Лидана. Этот разговор всё равно должен состояться. Ты же сама понимаешь. Что теперь в прятки играть? Он всё поймёт.
Ливия поняла – от визита истинного не отвертеться. И это только разозлило её. Ну почему, если он истинный, так ему всё можно? Он что, не мог дать ей прийти в себя? Так нет же! Не будет она приводить себя в порядок.
Ливия только расчесала и красиво уложила по плечам свои необыкновенные волосы. Заглянув в огромное зеркало, осталась довольна видом. Тут и Эмма сообщила, что шаттл Лидана зашёл на посадку, а родители ждут её в белом зале – так называлась великолепная гостиная, где обычно семья принимала важных гостей.
Голос истинного Ливия услышала ещё на подходе. Всегда спокойный Лидан сегодня кипел гневом.
– Как вы могли это допустить? Я же тебя просил! – выговаривал он адмиралу.
– Лидан, прекрати. – холодный голос брата мог бы охладить пыл кого угодно, но только не брата.
– Прекратить? – голос Лидана задрожал от возмущения. – Все! Абсолютно все видели, как моя истиннная… – он запнулся, но продолжил, – А кто не видел, тому рассказали! Она сделала меня посмешищем. И ты говоришь мне «прекрати»? Кстати, где моя истинная?
– Здесь… – Ливия закусила губу и шагнула в гостиную. – Лидан… послушай. – начала неуверенно.
– Нет, милая это ты послушай. Даже если бы ты не была моей истинной, такое поведение в семье высших алланийцев – недопустимо.
– Лидан, ничего страшного не случилось. Ты же знаешь, она была под препаратом. – Эрис попыталась сгладить надвигающийся конфликт.
– И в этом тоже ваша вина! – тут же накинулся на неё Лидан. – Ты говорил, что у вас всё под контролем. – ткнул пальцем в брата. – Так у тебя всё под контролем?
– Меня не надо контролировать. – Ливия прошла и грациозно села в кресло. – А тебе не мешало бы научиться контролировать свои эмоции.
Лидана будто водой ледяной окатили.
– Это ты мне говоришь? – он навис над Ливией. – Ты – тщеславная, глупая девчонка! Я готов был всю Вселенную к твоим ногам бросить! А что же ты? – необыкновенные синие глаза творца горели не свойственным ему гневом. – Тебе мало того, что я живу в аду последние почти двадцать лет. Тебе нужно было публично унизить меня! Растоптать! Да как ты только могла?
– Лидан… – адмирал великой империи Ал-Лани попытался остановить брата.
Но сегодня был не тот день. Всё, чего он добился – только того, что брат перевёл на него взгляд потемневших от ярости глаз.
– Тебе ли не знать, каково это, брат? Эрис нашла в себе мудрость простить тебя после всего, что ты сделал илинесделал. А чем я провинился перед тобой? – Лидан снова смотрел на вжавшуюся в кресло бледную девушку.
Ливия уже пожалела, что вообще рот открыла. Где-то глубоко в огромных синих глазах, плескалась обида. Пухлые губы обиженно дрожали. Тонкие длинные пальчики нервно впились в подлокотники.
А Лидан бушевал, казалось, впервые не замечая состояния истинной.
– Тебе так нравится потешаться надо мной? А ты подумала, что своим поведением оскорбила не только меня? Ты всю нашу семью оскорбила!
– Лидан… – подала слабый голос Эрис, до этого старательно державшая нейтралитет.
– Я не понимаю, Эрис! – тут же набросился на неё творец великой Империи Ал-Лани. – Почему твоя дочь ТАК меня ненавидит? Что я ей сделал? Чем обидел?
– Не преувеличивай, Лидан. – в комнату вошёл Лайс и приобнял супругу за талию. – Наша дочь уже осознала, какую ошибку совершила. Не стоит её прессовать ещё больше. Посмотри на неё…
– Да ты хоть представляешь, каково мне было на это всё смотреть?! – пальцы Лидана сжались в кулаки.
– О, прекрасно представляю. – с усмешкой ответил Лайс, пытаясь остудить бушевавший гнев Лидана. – Ты, кажется, забыл, что я жил в таком же аду, что и ты. И на тот момент у меня не было даже самого малого шанса быть рядом с истинной. – он коснулся губами волос жены.
Лидан сжал губы. Лайс прав… так было. Но он-то тут причём? Вот сидит его истинная, которая с ним с завидным постоянством играет в «мисс недоступность» и специально злит каждый раз, когда им выпадает редкое время побыть вместе.
Творец резко выдохнул и решительно потянулся к браслету на руке. Он закончит всё здесь и сейчас.
– Лидан… – Эрис испуганно подалась вперёд, но Лайс придержал её за талию.
– Как бы то ни было, я – не ты. – Лидан смотрел прямо в глаза родного отца Ливии. – Моя истинная выросла капризной, избалованной и жестокой девушкой. И я хочу решить всё раз и навсегда.
Тонкая, ещё тускло сверкающая полоска браслета истинности оказалась у него в руке.
– Ливия Ал-Тэддис Ал-Тэррис, окажешь ли ты мне честь, приняв браслет истинности? – жёстко прозвучали слова предложения, и Лидан протянул своё сокровище истинной.
Ливия растерянно переводила взгляд с Эрис, закрывшей рот сразу двумя ладонями, на отца, на второго отца, на Лидана. В её глазах метался испуг и сожаление, но всё это перекрывала… гордость. Проклятая гордость первой красавицы Империи Ал-Лани. И стыд.
Она опустила взгляд и медленно отрицательно покачала головой. Эрис показалось, что земля уходит у неё из-под ног. Только что её дочь отказалась принять браслет истинности.
Первая за всю историю существования Империи…
– Значит, так тому и быть. – Лидан с силой швырнул браслет к ногам Ливии и быстро покинул гостиную, а затем и дворец.
Эрис, поражённая произошедшим, опустилась на колени на пол и дрожащими пальцами коснулась тусклой полоски. Но стоило ей поднять браслет, как он рассыпался на тысячи мельчайших сверкающих пылинок. Всем оставалось только наблюдать, как они тают в воздухе без следа…
Ливия огромными глазами наблюдала за тем, как только что из истинной она превратилась в самую обычную алланийку. До неё медленно доходила суть произошедшего и ей казалось, что в груди разрастается оглушающая пустота и отчаяние. Она ничего не сможет изменить. Всё кончено. Всего один миг навсегда изменил её судьбу. Она закрыла рот ладошками. Нет… она этого не хотела. Это всё Лидан!
Её отцы, прекрасно осознающие ценность браслетов истинности, смотрели на исчезающие пылинки глазами, полными непонимания. Первым отмер адмирал. Благородное лицо исказила ярость:
– Ты что наделала?
Ливия разрыдалась, вскочила с кресла и выбежала вон, подальше от родителей, от их осуждения и от осознания всего, что только что произошло, чему виной стала она…
Глава 13.
Ливия выскочила из дворца, плохо разбирая дорогу. Слёзы застилали глаза, всё время срывались с длинных ресниц. Обслуживающий персонал в недоумении уступал ей дорогу. Никогда они не видели дочь Эрис и Лайса в таком состоянии. Да что там – они никогда не видели её даже в плохом настроении.
Шаттл Лидана ещё не взлетел, но Ливии он и не был нужен. Она сама хотела улететь отсюда, куда подальше. Быть может, в подводный сад отца, а быть может просто в реликтовый лес. Главное – подальше от отцов. Ведь для них браслет истинности – ценность, что дороже жизни! А из-за неё брат Яна лишился его. Это значит, что даже если есть ещё где-то во Вселенной одна истинная для него, он утратил свой шанс навсегда. Ливия догадывалась, что ей скажут отцы, когда немного придут в себя!
Она прекрасно водила флайер. Мама-пилот сама обучала дочь. И Ливия весьма преуспела. Жаль, ей не разрешали участвовать в гонках и соревнованиях по пилотированию. Она бы точно победила!
Её флайер, самой новейшей конфигурации, оснащённый последними технологиями, ждал на личной стоянке. Всхлипывая, Ливия забралась в кресло пилота, запустила процедуру подготовки к полёту. Вдали за её спиной, в небо устремился сверкающий золотом шаттл бывшего истинного.
Новая порция слёз хлынула из прекрасных синих глаз. Она честно не хотела, чтобы так всё получилось! Да ей даже льстило, что у неё такой истинный! Он ведь один единственный с таким даром. Он уникален, как сам император Найри. Хотя, нет, даже у императора есть преемник – брать Ливии. А Лидан один. Да и вообще он ей нравился! Ей не нравилась система. Ей не нравилось, что её лишили выбора с рождения. Почему кто-то ищет свою истинную всю жизнь, а её чуть ли не на блюдечке преподнесли Лидану?
Она проводила глазами шаттл, быстро набирающий скорость. Первый, как же некрасиво получилось… Это катастрофа. И тут словно вспышка в голове -Первый… Дыра в её груди наполнилась леденящим ужасом. Она не только оскорбила верховное божество, она лишила Лидана личного подарка Первого – браслета истинности, полученного в день его совершеннолетия. Что же с нею будет за это? И уйдёт ли когда-нибудь это чувство сожаления, а ещё… какая-то странная тоска, будто она лишилась чего-то ценного, чего-то до боли родного навсегда. Что теперь скажет ей Элия? А брат? А все остальные?
Ливия растёрла влагу по лицу, покрепче сжала зубы и потянула на себя рукоять управления флайером. Всего за несколько ужасных дней её жизнь изменилась так, как она и подумать не могла.
Флайер легко оторвался от посадочного места и плавно начал набирать высоту. Почти вровень с последним уровнем дворца она резко увела флайер влево и взяла курс на горы. Вообще-то ей запрещали там летать. Все воздушные трассы пролегали в обход них, но это самый короткий путь к ближайшему мегаполису. Никто не узнает. Она просто вольётся в поток других флайеров поближе к городу…
*****
После того, как Ливия выбежала из гостиной, Ян хотел её задержать, но Лайс схватил его за руку, сказал властно:
– Оставь её. Она моя дочь. Я сам разберусь.
– С каких пор ты начал делить детей?! – прорычал адмирал, легко выдёргивая руку из хвата Лайса и подступая к нему вплотную.
– Ян, стоп… – Лайс потёр длинными пальцами лоб. – Я не делю детей. Прости. Это всё нервы. Но ты не можешь быть объективным. Во всём произошедшем есть и вина Лидана.
– И в чём же? – прищурил опасные глаза адмирал. – Вот в этом? – он ткнул пальцем в Эрис, в полной растерянности так и сидевшую на коленях. Кисти её точёных рук бессильно лежали на белоснежном полу.
– Верните её… – тихо прошептала Эрис мужьям.
– Вставай, милая. – Лайс подал ей руку. Но у Эрис не было сил, чтобы подняться.
И тогда адмирал, опережая Лайса, подхватил жену на руки.
– Ян, верни её. Лайс… – Эрис обхватила мощную шею Яна и второй рукой потянулась к Лайсу. – Верните её, пожалуйста…
В её душе тоже была дыра. Но к внутренней пустоте примешивалось чувство неминуемой катастрофы. Оно было таким чётким, таким осязаемым. Ей просто необходимо, чтобы дочь была рядом. Просто обнять её, прижать к себе, успокоить. Они потом разберутся, что делать. Они обязательно найдут способ разгрести весь этот ворох ужасных проблем. Сейчас они просто должны быть рядом.
– Лайс… – повторила снова тихо, но приказ отдал адмирал.
– Эмма, где Ливия? – Ян легко нёс жену в её личные покои.
– Госпожа Ливия отбыла на личном флайере в направлении северо-северо-запад. – холодно ответил искин дворца.
– Ян, верни её! – Эрис вцепилась в лацкан его кителя, забилась в плаче. – Верните её!
– Милая, тихо… – адмирал прижимал жену к себе и слышал все её эмоции. Они вдвоём с Лайсом не справлялись. Она подавляла их обоих своим отчаянием. Давно такого не было.
– Эмма, вышли за Ливией два борта охраны. Пусть найдут и вернут её во дворец. – рявкнул адмирал, стараясь погасить свои собственные эмоции.
– И медика к нам! Быстро! – добавил Лайс.
*****
Вейр, дворцовый медик, появился через пару минут. Он моментально оценил состояние Эрис.
– Господин Ян, без медицинской капсулы не обойтись.
– Не хочу… – всхлипнула Эриса. Каждый раз, когда нужно было «полежать» в капсуле, она вспоминала, как теряла своего первого ребёнка, как было больно и какое отчаяние затапливало её душу.
– Милая, надо. – подключился Лайс и всё же чуть коснулся сознания Эрис, успокаивая. – Не сопротивляйся. – провёл рукой по её золотым волосам. – Хочешь, я тебя отнесу?
– Не надо… – вымученно улыбнулась мужу. – Я пойду сама. Сообщите мне, когда Ливия вернётся. Пусть сразу придёт ко мне.
– Конечно, не переживай.
Оба мужа смотрели в спину удаляющейся Эрис.
– Господин Ян, входящий вызов от борта охраны. – Эмма сегодня была преувеличенно вежлива с хозяевами дворца. Это было плохо. Искин дворца давно выражал собственные эмоции. И сегодня Эмма была недовольна тем, что происходило.
Адмирал поджал губы.
– Подключай.
– Господин Ян… Господин Лайс… – суровый алланиец, состоявший на службе у адмирала не один год, прятал глаза. – Простите, ради Первого, у нас плохие новости…








