412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Натали Карт » Браслеты судьбы (СИ) » Текст книги (страница 9)
Браслеты судьбы (СИ)
  • Текст добавлен: 16 июля 2025, 21:05

Текст книги "Браслеты судьбы (СИ)"


Автор книги: Натали Карт



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)

Глава 18 Айра

Утро.

Власть морфея над спящим телом проходила, а ворчание, похожее на стрекотание, разбудило окончательно. Открыв глаза, минут пять понадобилось сообразить «где я?», тем временем наглая мордочка шуршала по тарелкам на столе, недовольно косясь в мою сторону.

– Откуда мне знать, что ты тоже проголодался? Мог бы и потише. – сонно зевая, приподнялась на локтях.

Хранитель фыркнул и повернулся ко мне хвостом чавкая.

– Свинтус, однозначно! – упав опять на подушку и прикрыв глаза, я никак не ожидала, что «наглый выхухоль» обидится и подденет кружку хвостом. Покрутив её на самом кончике, он швырнул «аргумент» в стену над моей головой. Острые осколки подобно белым снежинкам разлетелись над кроватью.

Разозлённая я вытаскивала из припудренных песками Зорман волос мелкий осколок наблюдая, как ящерка продолжает облизывать тарелку.

– Оторву тебе хвост и… – договорить я не успела, «выхухоль» услышав звук открывающейся двери, за секунду преодолел расстояние, разделяющее нас, сворачиваясь вокруг запястья браслетом… – К тому же редкостный трус…

Уставший Тибиан замер удивлённо в проёме двери. Его ласковый взгляд скользил по моим оголённым плечам, опускаясь ниже к груди. Я же, поёжившись озадаченно поправила бретельку платья, и также в ответ внимательно стала рассматривать синий костюм КС, в котором «муж по договору» выглядел элегантно?!

– И как? – уголки мужских губ дрогнули.

– Заманчиво. – бархатистый смех разлетелся на мой ответ по просторной комнате.

– Не поладили?

– Как видишь. – голова раскалывалась, намереваясь преподнести сюрприз в виде мигрени. Неуверенно поднявшись, актёрская игра закончилась острой болью. Она прошла сквозь виски к затылку, напоминая камнедробилку, только процесс почему-то именно в голове. – Проведи с ним беседу о поведении. – хмурая морщинка легла между бровей генерала, а с хитринкой голубые глаза опасно сверкнули.

– Обязательно, но не сейчас. К нам прибыли гости… Думаю, ты обрадуешься.

– Хорошо бы. – Тибиан протянул похожий синий костюм, с интересом осматривая комнату. Казалось, он подмечал всё – от моего растрёпанного вида до бардака на столе. Приложив ладонь к одной из панелей, огоньки «в лабиринтах» сорвались со стен, восстанавливая порядок.

– Жду.

Растерянно взяв синий костюм, я трусливо собрала последние силы и сбежала подобно ящерке, и только помывшись и переодевшись, выползла бодрым кабанчиком из логова.

– Так кто они? – подойдя к генералу, который внимательно рассматривал Лиру, почувствовала его напряжённость и неосознанно сделала полшага назад.

– Посланники смерти… – заметив мою реакцию, крылатый заманчиво улыбнулся. Он по кошачье тихо сократил расстояние между нами, до жалких сантиметров. Я же рефлекторно опять отступила.

– Ух, всё настолько мрачно? – непринуждённо пожав плечами, Тибиан медленно стал оттеснять меня к кровати. Моё же сердце громко застучало, а во рту пересохло.

– Ещё болит?

– Немного. – голос выдавал хрипотцой, и отступать уже было некуда, присев на краешек одеяла, чувствовала на своих губах лёгкое дыхание, нависшего надо мною «живого призрака». Он словно раздумывал, поглотить ли душу жертвы или оставить до лучших времён, но лишь нежно коснулся кончиками пальцев висков, аккуратно массируя.

Внезапная дрожь пробежала по позвоночнику, а живот стянуло узлом. Не сдержав стон удовольствия, прикрыла глаза чувствуя, как энергия потекла через простое прикосновение, освобождая от боли и даря расслабление телу. Возможно, поэтому захотелось большего… дотронуться до пульсирующей венки на его шее… вдыхать имбирный запах… ощущать каждой клеточкой кожи сильные руки любимого…

– Спасибо. – слетело с губ, как-то скупо, хотя от нас практически летели искры.

– На здоровье… Не заплетай больше волосы. – прошептал «призрак»

равнодушно отстраняясь, хотя его крепкие мозолистые пальцы всё ещё удерживали изумрудную прядь.

– Приказ или просьба? – дразня, закусила губу и терпеливо ждала, когда же он отойдёт или не выдержу, обниму, расцелую.

Словно сжалившись, Тибиан резко развернулся с колючим «догоняй» вышел из комнаты. Будто его пчела в пятую точку укусила, а я виновата, что мёдом намазала. Не сдержавшись, тихо хихикнула и всё-таки побежала, как в далёком детстве за своей глупой мечтой.

Лишь ухватившись за его рукав в общем холле, наконец-то смогла отдышаться. Жалкие метры быстрого бега давались тяжело. Потому не сразу заметила Таиля перешёптывающегося с Леей.

Я было устремилась к ним, но пальцы генерала цепко сжали ладонь, не давая вырваться вперёд. Скрыв раздражение за скупой улыбкой, пришлось медленно шагать словно улитка. Поприветствовав гостей, внимание привлекло взволнованное лицо сестры.

– Всё хорошо? – Лея заботливо пригладила мои растрёпанные волосы.

– Да, сестрёнка. – радостно обнявшись, напряжение между нами спало, но только небольшой осадок остался, и я не могла понять почему. Капитан

«Невидимого» лишь почтительно поклонился. – честно-честно. – лукавила, а осколок в груди дрогнул.

– Рада слышать, Айра. Мы какое-то время побудем с тобою на корабле…

– Нам нужно проверить одно условие договора. – вмешался Таиль.

– Какое? – коря себя за то, что не удосужилась прочитать текст внимательнее. Хотя, чтобы изменилось?!

– Дорогая, это вопрос о ненужном балласте от министра Крона. – такой поверхностный ответ генерала смутил и напомнил о «настоящей Айре».

– Она здесь?

– Да. – равнодушие мужа означал одно…

– Могу ли я встретиться, Тибиан? – на что генерал ухмыльнулся, а Таиль тяжело вздохнул.

– Она же не враг… Вы отпустите, не так ли? В её судьбе виновата только я. – стыд окрасил щёки за последние слова, мне так хотелось освободиться от очередного долга. Так желала, чтобы все были счастливы.

– Конечно, как скажет «сердце моё». – злые синие огоньки сверкнули в красивых глазах «призрака». – Можешь увидеть её после того, как позавтракаешь с сестрой. – встав на носочки радостно поцеловала злого крылатого в щеку, отчего покраснели даже мои ушки. Тибиан не ожидал. Он словно замер на секунду, ища подвоха.

– Спасибо. – подражая генералу непринуждённо пожала плечами улыбаясь, хотя в глазах стояли слёзы.

Зная информацию о калетсисах и шпионах, стало жутковато, но неожиданно генерал притянул к себе, обнимая за талию. – Только не делай глупостей…просто верь мне.

Примерно через час наши мужчины оставили нас одних. Мы же направились к «балласту» с неразговорчивым сопровождающим.

На нижнем ярусе, где находилось несколько шлюзов и миниатюрных кораблей-разведчиков, выделялась на общем фоне старая модель шаттла сортеков. Его никто не охранял. Приблизившись к нему, дверь тихо отъехала, пропуская внутрь.

Баллоны с кислородом, запасные маски, салфетки, разбитое стекло и прочий хлам валялось на полу, а на месте пилота сидела девушка. В её глазах затаился страх, а шею сковывали подобно ожерелью золотистые пёрышки. Лицо, столь похожее на моё до перерождения, было синюшным. Воздух крылатых не подходил для дыхания, как она ещё не умерла – чудо.

Одежда, которую мне дал Тибиан, насмехалась над происходящим. Искры остатков моей силы необдуманно слетели с кончиков волос, устремляясь к пиратке. Восстанавливая и возвращая естественный цвет кожи, я давала возможность дышать магией «жизни» пленнице, отчего браслет на руке сжался сильнее недовольно.

Присев с сестрой возле неё, расцепили ледяные пальцы девушки, растирая белые ладони.

– Ты ела? – она лишь качала отрицательно головой, а по щекам текли горячие слёзы, кажется, я тоже молча плакала. Попросив сопровождающего принести девушке еды, не ожидала нарваться на грубость вперемешку с наглостью.

– Вы не одна из нас. Даже под защитой генерала не смейте ни просить, ни приказывать! – довольный собой молодой калестис разозлил, реакция «дракоши» последовала тоже незамедлительно.

Тихо соскользнув с запястья, он незаметно забрался на потолок и спружиня вцепился прямо в лицо хаму, тот зашипел, пытаясь его отодрать, но всё тщетно. «Мелкий» уверенно царапал до крови кожу, тихонько слизывая серебристые капельки с подбородка, верещавшего крылатого.

Жаль, представление быстро прервалось.

Тибиан намеренно громко кашлянул в кулак за нашими спинами, отчего мы забыли, как дышать испугавшись.

Ящер, оценив щекотливую ситуацию, быстренько вернулся на запястье, нервно подёргивая шипастым хвостиком. Эх, впустую он переживал. Генерал проигнорировал новый «раскрас» подчинённого, хотя сердился и было за что.

– Не стоит тратить силы на будущий труп. Если у неё появится хоть малейший шанс убить тебя, она воспользуется им не задумываясь. – «удавка» на шее «Грейн» сжалась сильнее.

– Перестань! – не выдержала я.

– Как скажешь… – пёрышки крылатого послушно освободили девушку.

– Монстр… – дрожащий голос сорвался с губ Грейн. – будьте вы всё прокляты. – хрипела она. Лея же вздрогнула и трусливо вышла из шаттла с лёгким «извините».

– Если она ненужный балласт, так дай мне им распоряжаться? Отпусти её. – властное «хорошо, Айра» раздражало, коробило. – Кормить не забывайте! Проверю! – последнее уже было адресовано не генералу, а хаму, косящемуся у входа.

Взволнованная и злая, я поднялась на верхний ярус, чтобы отвлечься и хоть пару минут побыть одной, но белые скульптуры воинов в каждом коридоре «лабиринта» пугали. Их цепкий и холодный взгляд окутывал своей живостью в приглушённом свете.

Вытерев мокрые глаза рукавом и тщательнее осмотревшись, поняла, что окончательно заблудилась.

Из-за отсутствия мелькающего экипажа дискомфортное чувство не оставляло.

Добравшись к наиболее яркому источнику света, в самую центральную точку этажа. Шокировано взирала на Тэю. Она оплетала как паук белыми нитями куполообразное помещение. Огоньки со стен шли как по проводам к ней и обратно. Заметив меня, слегка наклонила голову приветствуя. В ответ сделала то же самое, отчего она улыбнулась.

– Я часть этого корабля, его мозг, плоть. Не бойся – сбросив с себя «сети», спокойно подошла ко мне. – Сегодня перемещение, прошу за мной. Провожу.

– Спасибо вам. Тут как в пустыне, ни единой души. Перемещение? – следуя хвостиком за Тэей, слушала её хрипловатый голос.

– Это подобно быстрому телепорту из одного конца галактики в другой. К сожалению, разработка ещё нуждается в улучшении, потому вся команда обязана находиться в главной комнате управления! Если не захотите найти свою руку или ногу, отделённую от тела.

– Вы очень доходчиво объясняете! – полюбопытствовала я. – А куда? Домой?

– Нет, путь проложен к планете Карос, это на отшибе одной из галактик союза, – и почти неслышно добавила. – там основная база пиратов, бывших заключённых, мятежников. Сброд, одним словом. Мы вернём их бесполезный груз, и выполним одно из условий вашего договора. – «бесполезный» нда, вот прям сейчас представила, как, раскинувшись ромашкой, вылетаю в открытый космос без экипировки. Красота. Звёзды.

Замечтавшись перспективами, не заметила столь скорого торможения Тэи, отчего чуть не врезалась в её узкую спину. Она изящно развернулась, с болью сверкнувшей в глазах, ткнула свой острый коготок в мою грудь шипя. Вот тут я самую малость расстроилась, что не пнула её носом в пол. – Не смей больше подвергать жизнь нашего генерала опасности! – и не дожидаясь ответа, плывущей походкой скрылась за очередным поворотом.

Дверь сбоку, пиликнув датчиком, отъехала, словно намекая, что нужно собраться. Привычно обречённо глубоко вздохнув, молча наклоном головы поприветствовала сплочённую команду, тихонько вставая рядом с недовольным генералом.

– Айра, ближе. – прекрасные строгие глаза «призрака» почернели, а золотая маска покрылась трещинами.

– Ты… весь пропитан… ты… – тёмная материя расползалась от сердца генерала, окутывая корабль. Эта пакость бессовестно поглощала энергию, заключённую в крылатом. Силы предков… Кто же ты?!

Нас не по-детски встряхнуло, и только чудом я не свалилась, лишь сильнее прижалась к мужу, который словно в трансе ткал в руках звёздный шар. Засветившись многочисленными искорками, он затягивал «Аванту» в воронку, искажая пространство.

Ярко-зелёная планета, окружённая огромным количеством разнообразных баз на орбите, показалась на большом экране.

Наша команда засуетилась на местах, сообщая данные о целостности корабля, а скрипучий голосок Тэи сухо поздравил с прибытием.

– … соединяйте… – пара капелек пота блестели на лбу Тибиана. Всё это время он смотрел, только на меня не мигая, при этом раздавая сосредоточенно указания команде. – Таиль, прошу. – отойдя с центра мостика, мы встали позади капитанского кресла, в которое невозмутимо присел посол сортеков в чёрной рясе.

– Отправляйте «подарок» к «своим». – слова, слетевшие с посиневших губ генерала, отрезвили после перемещения, как ушат с холодной водой.

– Нет… нет… не делай этого… – испуганно вцепившись в лацканы кителя мужа, увидела прежние холодные глаза… Поздно… Развернувшись в объятиях Тибиана, только могла наблюдать на экране, как, набрав скорость, шаттл стремительно летел к открытому шлюзу станции.

– Разве ты не желала ей свободы, Айра. – тяжёлые руки генерала легли на мои поникшие плечи и прижали сильнее к своей груди, а губы будто издеваясь целовали до мурашек мочку ушка.

– Смотрю, ваши игры продолжаются, генерал. – казалось, в сердце вошла игла, острая боль расползалась по всему телу.

– Мы все на грани уничтожения. Жалость – роскошь. Сейчас каждый из нас пытается защитить любой ценой родных и близких.

– … любой ценой…

– Айра, твой муж прав. – раздражённость так и сквозила в голосе Таиля. – у нас нет выбора.

Через минуту оглушающей тишины появилась голограмма главы планеты. Ганош являлся такешем. Раса чем-то напоминала изменённых. Высокий с короткими волосками по всему телу и бегающими заискивающими глазками он с лицемерной улыбкой прижал лапу к груди.

– Приветствую и благодарю, одного из пяти за доставку капитана. Для нас «большая честь» принимать вас в наших краях… с новыми союзниками полагаю… Приветствую, посол Таиль. Вы столь неожиданно прибыли на корабле крылатых, что это немного взбудоражило верных свободе.

– В «ваших краях» нет ни одного пиратского судна, который не взяло бы нас на прицел от «огромной симпатии».

– Времена сейчас очень напряжённые, сами понимаете. Осмелюсь предположить, что вы к нам с намерениями о сотрудничестве… – Ганош радостно почёсывал кривыми пальчиками волосатое пузо. – К тому же до нас дошли слухи… – Таиль скупо улыбнувшись уголками губ невозмутимо подбодрил главу пиратов «Прошу, не стесняйтесь». – Войска КС недавно проредили на границе галактики Лаеры. А главнокомандующий на грани безумия. Не примите мои слова за оскорбление, но …

– Но, что вы… Я прекрасно понимаю ваши тревоги. Потому перейдём к делу… – как бы ни мечтали пираты о кредитах и более льготных условиях, они однозначно разочаровались.

Текст мирного договора был принят, от прочтения которого Ганош противно заскрипел зубами, а потом "совершенно неожиданно" вирусный файл распространился по всей планете и кораблям, информируя каждого в сети об условиях.

– Надеетесь нас разобщить, посол?

– Хочется верить, что победит благоразумие.

– Зря вы так. Включить прямую трансляцию в сеть… «Каждый, кто захочет вступить в ряды КС, будет уничтожен! Не тешьте себя надеждами!» – шипел Ганош.

– Тогда не забудьте добавить, что «Планета Карос подлежит полному уничтожению, вместе с восставшими против галактического союза.» – истерический хохот прорвался фонтаном у такеша. – Ровно час на то, чтобы вы смогли одуматься и принять для всех выгодные условия игры. – вставил свои пять копеек Таиль.

– Покажите больше чем один корабль, чтобы мы начали бояться! – оскалившись, проскрежетал, изменившийся в лице глава пиратов, отключая связь.

Освещение сменилось на красное, предупреждая о военном режиме, а в голосе Тэи прозвучал сарказм.

– Генерал, защита Аванты не предназначена на такую долгую оборону. – словно в подтверждении её слов корабль знатно встряхнуло, но мощный удар погасился защитным барьером.

Глава 19 Айра

– Час! Я предоставил час, чтобы она смогла улететь! – раздражённо генерал безразлично отвернулся. Как ребёнок, хорошо, что не злопамятна, но всё-таки обида начинала подкипать. – Тэя, подготовь с командой безопасное «окно» для выхода на Карос…

Если говорить честно, меня не заботила ни эта планета, ни обитатели кроме пиратки, но мёртвая энергия от многочисленных погибающих проникнет в сердце, а я ведь полностью беззащитна. Перспективы, откровенно говоря, пугали, как и отношения с Тибианом. Он практически перестал сдерживать эмоции, что-то было не так с ним… Маска… для чего она?!

– … Посол с женою любезно предложил помочь держать барьер, не так ли? – Таиль напряжённо кивнул, вставая с капитанского кресла. Обняв Лею за плечи, они поспешно ушли.

Нас же окутала тёмная материя. События прошлого, произошедшие с генералом, сменяли друг друга, отчего не удержавшись вздрогнула, увидев кровавый бой с безымянными без прикрас. Смешанные чувства на пару секунд дезориентировали, как и яркий свет капитанской комнаты. Мы переместились. Действительно, иметь такой дар проклятье.

Пошатываясь, наконец-то добралась до кровати, буквально рухнув на неё. Прикрыв глаза, я поняла, насколько сильно вымотана и морально, и физически.

– Что ты такое, Тибиан… – и нет, я не настолько наивна ждать от него правдивого ответа, но подозрения уже заняли свой уголок в сознании.

– Главное… сердце моё, я на твоей стороне, всё остальное… неважно. – генерал, сняв китель небрежно кинул его на стол, разметая идеальный порядок. Трещина, зиявшая чернотой на золотой маске, стала шире, а сильные мозолистые пальцы дрожали, медленно расстёгивая магнитные пуговки рубашки до середины груди. Ему словно не хватало воздуха.

– Так и не снимешь… маску!? – по привычке усмехнулась, но его бодрое…

– Нет. Даже не надейся. – лишь зародило во мне ещё большее любопытство.

Уголки ровно очерченных губ генерала дрогнули в мимолётной улыбке, намеренно меняя тему самоуверенно сообщил. – Больше никогда не убегай от меня, Айра… это приказ!

– Ха… только ты имеешь право уходить? – корабль опять встряхнуло, а голос вездесущей Тэи оповестил «15 дек до тёмной зоны».

Золотистая энергия рывком подняла меня с тёплого места, отчего мир вокруг покачнулся и никак не желал по первому требованию переставать плясать перед глазами. Крепко зажмурившись, испуганно обхватила широкие плечи «призрака» приходя в себя. Генерал же не терялся. Бесцеремонно обнимал за талию, пальцами поглаживая спину. Наши взгляды встретились, а осколки сердца забились быстрее.

– Айра, если со мной что-то случится, ты обязана выжить. – генерал порывисто поцеловал мой кончик носика. Хрипло. – Слышишь?! Должна бороться, как и маленькая с изумрудными глазами девочка, когда-то бесстрашно подарившая сердце предкам.

– Ткачи судьбы не мы… – прижав меня крепче к груди, Тибиан замерев растворился, оставляя одну в гнетущей тишине.

Стены «Аванты» задрожали, порождая очередной скрежет, будто почувствовали отсутствие хозяина и умоляли вернуться.

– Ты… ты… ненавижу!

Тибиан

Зелёная кислота падала с неба крупными каплями. Она медленно точила обшивку скафандра, отчего белая металлическая поверхность защиты покрылась серыми пятнами. Связь местами глохла, как и сканеры. Команда из двух крылатых тоже не горела энтузиазмом, и я, увы, мог их понять… Только выбора у нас больше нет. Мы обязаны выдержать ради родных и близких.

Незаметно продвигались вперёд под прикрытием бурых испарений болота. Оставалось немного, но «проклятая» гравитация, давила нас в едкие объятия грязи.

– Генерал… мы прибыли. – словно очнувшись, рефлекторно протёр стекло шлема, внимательнее рассматривая острые каменистые края разлома коры Кароса.

– Готовьтесь к спуску. – здешние условия не располагали к полёту. Хорошо хоть оборудование сортеков «скрипя» справлялось с жёстким климатом. – И наладьте уже связь с Авантой. – не прошло и пары минут, как рядом появилась голограмма младшего брата.

– Посол, вы обещали точные координаты… Я почти у цели, не считая пары Дн(км) от нужного места. Это так работает ваша разведка?! – раздражал и злил тот факт, что может не хватит сил утащить наш корабль на безопасное расстояние. Перемещения за раз слишком даже для меня. Очень не хотелось снимать сдерживающую маску.

– Генерал, у планеты особое поле…

– К диким кегам ваше поле. Практически прошёл час, а мы ещё не готовы. Если не успеем, уходите без нас! Нет, брат. Это не обсуждается. – выключив соединение и взяв в руки металлический трос, спрыгнул вслед за командой в разлом к самому сердцу планеты.

Айра.

Внешний барьер уже не справлялся, периодически пропуская удары по корпусу, а пиратский флот рассредоточился выжидая.

Последними крупицами секунды исчезли в углу экрана. Мы же с оставшейся командой смотрели не моргая, как от нашего корабля отделялись серебристые тени. Они полетели, огибая планету, снимая покров невидимости с флота КС и новых союзников. Пираты к такому были не готовы. Начался масштабное уничтожение попытавшихся неожиданно свалить…

Тибиан

Да… не удивительно, что КС в своё время отказалось от освоения этой планеты. Она слишком опасна. Бластер опустел. Клинки из мейрона прогнили, да и не найти их уже в месиве трупов. Ведь мой контроль над энергией пространства совсем ослаб, а за спиною подозрительно стала осыпаться каменная порода.

Не раздумывая, загородил собой подчинённого, за что поплатился, пропустив удар в плечо. Острый коготь пробил скафандр словно и не было его. Яд же местной твари потёк по венам, проникая в мягкие ткани. Из последних сил схватил несчастный отросток напавшего, вырывая его вместе с мясом. Тварь не согласилась с кардинальным подходом, пытаясь вырвать мне глотку свободными конечностями.

Резкий удар клинком штурмовика по кособокой голове твари, вырубил её навсегда.

– В порядке?

– Благодарю. – чистокровный крылатый уважительно кивнул, проверяя оружие.

Окружённые и уставшие, мы понимали, что если и доберёмся через многочисленные туннели к цели, то обратно уже не выйдем. Бурые полуразумные слизни всё прибывали на пир, в котором мы основной деликатес. Обречённо вытащив из потайного кармана на бедре мешочек с пеплом реки Зорман, высыпал в рот, морщась от горечи, ощутил, как температура и без того потрёпанного тела стала остывать. Сердце замедлило ход до удара в минуту. Борьба в крови двух смертельных ядов началась, давая маленькую возможность призвать силы ушедших.

Тату проклятья болезненно обожгло щёку, вспыхнув ярче. Каждая во мне клеточка поглощалась тьмой. Не выдержав накалившегося металла, снял проклятую маску. Лёгкие тут же обожгло кислотой, а дрожь сотрясла тело. Если сравнить прошедшие годы борьбы, то слабость казалась чем-то незначительным, но она лишь «казалась» таковой.

Отдирая частично покорёженный верх скафандра, я с трудом сопротивлялся силе притяжения планеты, но братья по оружию подставили свои плечи, дав мне возможность собраться.

Окутав себя слабым коконом из потускневших крыльев, я вглядывался в темноту туннелей. Мои глаза теперь видят то, что скрыта от других и тем самым даёт нам шанс.

Шанс выжить…

Айра

– Айра, тебе нужно на мой корабль, здесь становится слишком опасно. Лея уже на Скитальце.

– Нет, Таиль. – упрямо сложив на груди руки, знала, что дождусь во что бы то ни стало.

– Без брата мы не сможем вовремя уйти, корабль придётся покинуть.

– Он успеет! Отпусти! – разозлённый упрямством посол крепко схватил моё запястье и практически поволочил к телепорту, не обращая внимание на сопротивление.

– Потом же благодарна будешь! – нас остудил охрипший голос генерала, от которого мы дружно обернулись.

– Почему я не удивлён?! – изрядно потрёпанная команда стояла в центре капитанского мостика. С них капала какая-то странная желеобразная жидкость и изрядно воняла тухлой рыбой.

– Отпусти её, запускай. Всё готово. – тяжело приземлившись в кресло, крылатый мрачно отрывал остатки накладок скафандра, разъеденных кислотой. Словно догадавшись, что я хочу подойти ближе, наткнулась на его предостерегающий взгляд.

– Даже не думай меня лечить! – но на сказанные им грубые слова, обидится не смогла.

– Мучайся на здоровье! – китель кс зиял дырами с кулак. Кровь стекала от пробитой насквозь раны в спине на белый пол. Поморщившись, генерал развернулся к голограмме планеты.

– Уничтожить. – равнодушно приказал Таиль.

Пиратские судна взрывались изнутри одно за одним по «принципу» домино. Огонь вырывался и затухал в атмосфере космоса, превращая всё в вечный мусор.

Планета заискрилась, разломы змеями обвили зелёно-жёлтую почву. Карос готовился превратиться в пыль.

– Такова цена… Да хранят ваши души, ушедшие навсегда. – хором прощалась команда с погибшими врагами. Их слова были искренни. Я же молча радовалась, что могу находиться рядом с любимым.

– Всей команде оставаться на свойх местах до полного перемещения. – поморщившись, «призрак» перехватил мой испуганный взгляд.

– Ты не успеешь почувствовать… их.

Волна в предсмертной агонии приближалась, но звёздная сфера опять появилась в руке генерала. Аванта без промедления поменяла расположение в пространстве… вмиг до основного взрыва…

Вот она победа… с траурным послевкусием.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю