412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Настя Ильина » Наследник для Дьявола (СИ) » Текст книги (страница 5)
Наследник для Дьявола (СИ)
  • Текст добавлен: 15 февраля 2025, 16:15

Текст книги "Наследник для Дьявола (СИ)"


Автор книги: Настя Ильина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 5 страниц)

Часть 17. Кира

Спустя пять месяцев

Зима подкралась незаметно. Она окутала своим белоснежным полотном город, оседая блестящими шапками на ветвях деревьев и на крышах домов. Сидя в своей комнате, я поглаживала пока ещё маленький живот и думала о Давиде. Мужчина даже не знал, что совсем скоро станет отцом чудесной девочки. Малышка развивалась хорошо, и должна была появиться на свет в начале весны… Мне удалось найти подработку на дому, потому что первые месяцы из-за сильного токсикоза работоспособность наступала только ближе к ночи, и с любой другой работы меня могли вежливо попросить. Впрочем, я получала неплохо. По крайней мере нам хватало денег и получалось откладывать немного на те месяцы, когда родится ребёнок, и я буду вынуждена взять отпуск. Хотя мама частенько говорила, что если малышка родится спокойной, то мне не о чем переживать, ведь работа надомная, можно сесть за компьютер в любой момент.

Рассказать о деньгах, которые мы получили на лечение Андрея, я так и не решилась. Ни к чему было маме лишний раз волноваться. Она и без того переживала по каждому пустяку, пусть брат развивался хорошо, а на курсах реабилитации давал просто прекрасные результаты, но она всё равно находила, к чему можно придраться. То показалось, что ножки слишком слабые, то сыпь какая-то появилась, то кушать отказался. Я надеялась, что не буду такой же мнительной мамой… Хотя уже сейчас я начинала переживать, не замерла ли беременность, всё ли идёт хорошо, а что будет дальше даже боялась представить.

Как и обещал Давид Амирович, Заказчик мне больше не звонил. Я не знала, что с ним случилось, да и не хотела знать, если честно. Я с волнительной дрожью вспоминала звонки, приводящие в ужас, заставляющие стыть кровь в жилах.

– Кира, ты почему ещё не собралась? – нахмурилась мама, заглядывая ко мне в комнату.

– Мам, может, я лучше с Андреем останусь, а вы с Пашей поедете в торговый центр? Ну у меня, правда, нет настроения…

Мама захотела, чтобы я поехала с ней по магазинам, ссылаясь на то, что брату нужно прикупить новые вещи, да и малышу присмотреть что-то не помешает. Она частенько пыталась вырвать меня из дома, а я не хотела никуда выходить. Я боялась случайно столкнуться с Давидом, боялась посмотреть ему в глаза, потому что так и не нашла в себе силы, чтобы сказать ему правду. Я часто порывалась набрать его номер после того, как в больнице убедилась в своей беременности и узнала, что плод развивается хорошо. Но так и не смогла этого сделать. Я просто не могла даже представить разговор с ним. Как признаться в своей беременности? Как сказать, что я жду ребёнка, которого он мог бы и не захотеть? Не посчитает ли он, что я просто желаю заполучить его деньги? Что это всего лишь часть плана Заказчика и того, кто на него работал?

– Нет! Никакие отговорки не принимаются, Кира! Ты поедешь вместе со мной! Тем более Паша устал и хочет провести свой единственный выходной с сыном. Собирайся! Даю тебе пять… – мама посмотрела на моё измученное лицо. – Ладно, десять минут. И чтобы никаких возмущений.

Мама вышла, а я тяжело вздохнула и решила, что спорить бесполезно. Несколько раз у меня удавалось увильнуть от таких внезапных поездок, но каждый раз выдумывать токсикоз или желание спать я не могла.

Уже скоро я с безразличием разглядывала витрины отделов, не зная даже, с чего начать. Что можно было купить ребёнку? Пока я даже не чувствовала себя готовой стать матерью. Не знала, справлюсь ли я. Всё это произошло слишком неожиданно, слишком…

– Милая, тебе следует немного расслабиться. Давай посмотрим для начала одежду для тебя? – постаралась подтолкнуть меня мама, но мне ничего не хотелось. Мысль о том, чтобы примерять одежду, не вызывала восторга.

– Если честно, мне лень… Да и нет у нас денег, чтобы набирать себе одежду, – помотала головой я.

Я то прекрасно понимала, что мама готова последние копейки потратить, лишь бы вырвать меня из депрессии, но и ей следовало осознать, что покупки мне не помогут – они ничуть не спасут. Не шопоголик я ни разу, чтобы получать от этого какое-то удовольствие.

– Давай просто купим Андрею вещи для больницы и поедем домой? – предложила я. – Я бы предпочла поработать сегодня чуточку больше, потому что состояние позволяет.

Мама закатила глаза, но была вынуждена согласиться с тем, что попытка вытащить меня в свет с треском провалилась. И ведь такое происходило не впервые. Выбрав несколько костюмов для Андрея и радуясь тому, что как раз сейчас на них скидка, мы побрели к выходу.

– Там кафе есть, на выходе, возьмём по горячему какао и вызовем такси. Пока машина будет ехать, посидим немного! – улыбнулась мама.

Всё-таки она была слишком настойчивая. Даже сейчас цеплялась за последний шанс протянуть время и поехать домой чуточку позже. Однако от мыслей о еде желудок стало посасывать, а слюна начала выделяться обильнее.

– Ладно, но тогда уж и по пирожку возь…

Я не договорила, потому что мама восторженно поприветствовала человека, на которого я не решалась посмотреть. Мне было страшно даже поднять взгляд, потому что его энергетика давила на меня, а запах… немного терпкий с тонкими нотками пачули, он сводил с ума и напоминал о тех нескольких ночах, которые были между нами.

Дьявол…

Мой кошмар ожил наяву. Мы всё-таки столкнулись с ним в торговом центре. Я медленно подняла на мужчину взгляд и заметила, как заинтересованно он смотрит на меня, обводит меня изучающим взором, облизывает медленно верхнюю губу, словно поймал рыбку на крючок и готовится вытащить из воды. Повезло ещё, что я надела свитер и округлившийся живот, пусть и небольшой, не было заметно.

– Милая, познакомься! Это Давид Амирович, наш волшебник! – широко улыбнулась мама, а у меня вдруг поплыло всё перед глазами.

Наш волшебник?

Но как?

Почему он не сказал, что это он оплатил лечение брата?

Перед глазами всё поплыло, и единственное, что я успела запомнить – как тёплые крепкие руки подхватили меня, и я утонула в них, доверившись своему спасителю…

Часть 18. Кира

Пришла в себя я, сидя на скамейке в коридоре торгового центра. Моя голова лежала на плече взволнованной матери, а Дьявол стоял в сторонке от нас и внимательно смотрел на меня. Я видела в его взгляде невысказанную обиду и недоумение, но не понимала, почему так. Сколько времени я находилась без сознания? Успела ли мама рассказать о моей беременности? И понял ли он, что это его ребёнок?

– Как ты, Кира? – спросил Давид Амирович, волнуясь за моё состояние.

– Нормально. Здесь просто душно очень, вот мне и стало дурно, – соврала я.

На самом деле меня шокировали открывшиеся подробности, и я понятия не имела, как жить с ними дальше. Меня обманули, обвели вокруг пальца, как глупую наивную дурочку.

– Милая, тебе следует поскорее вернуться домой и лечь в кровать! – забеспокоилась мама. – Давай, я вызову такси! Давид Амирович, спасибо вам, что помогли мне с дочкой, но нам нужно возвращаться домой. Кире отлежаться бы после обморока.

– Я подвезу вас с Кирой, не беспокойтесь. – Сдержанный голос Давида выдавал нотки волнения. Неужели он испугался за меня? Вряд ли… После всего, что я сделала ему… Чудо, что он, вообще, не бросил меня валяться на полу торгового центра и не ушёл.

– Спасибо! Я даже не знаю, как смогу отблагодарить вас за всю доброту, которую вы нам сделали!

Мама чувствовала себя обязанной этому человеку, и я понимала её. Он спас Андрея. Безвозмездно. Оплатил ему реабилитацию, а Заказчик просто обманул меня… И как таких людей земля носит? Я не думала, что можно так изящно врать. Он угрожал расправиться с моей семьёй, просто давил на самые болевые точки и играл с моими чувствами. Мне вдруг стало интересно, кто нанял его. Наверняка, Давид Амирович уже смог выяснить это и во всём разобраться… Однако я не решилась бы спросить это у него, напомнив о том, что случилось.

Добравшись до машины мужчины, оставленной на парковке, я села на переднее сиденье, потому что мама настаивала, ведь сзади непременно укачает. Она беспокоилась за меня, а мне было ужасно стыдно… Перед Давидом… Перед ней… Если бы я только узнала правду сразу… Я бы не пошла на вторую попытку заполучить семя Дьявола. А что бы я сделала тогда? Обратилась к нему за помощью, рассказав об угрозах Заказчика? Вряд ли.

По пути домой мама рассказывала Давиду Амировичу об успехах Андрюши, а на его губах время от времени появлялась тёплая улыбка. Я лишь искоса наблюдала за мужчиной, но даже этого было достаточно, чтобы голова пошла кругом от его близости. Его присутствие действовало на меня невообразимым образом, и я не могла объяснить свои чувства. Следовало ли мне поговорить с ним? Рассказать о своей беременности?

Как только машина мужчины припарковалась у нашего подъезда, я посмотрела на маму в зеркало заднего вида.

– Мам, ты иди домой, а я поговорю немного с Давидом Амировичем! – выдавила я из себя.

– Поговоришь? – мама напряглась.

Я обернулась в её сторону и выдавила улыбку.

– Мамуль, ты только не волнуйся. Оказывается, что мы знакомы с нашим волшебником. Он мой начальник из сети ресторанов, где я работала на испытательном сроке… Вот только я не знала, что он и есть тот самый добрый волшебник, поэтому хочу поблагодарить его и поговорить о ресторане. А потом я поднимусь домой.

Мама молча пожевала губами, словно хотела высказать обиду, но покосилась на Давида Амировича и не решилась делать это.

– Кира, ты уверена? Давид Амирович ведь занятой человек и…

– Не беспокойтесь! Я и сам хотел попросить Киру остаться на пять минут. На работе столько нового произошло… Быть может, Кире будет интересно вернуться! – вмешался в наш разговор Давид, а у меня перехватило дыхание от звучания его голоса.

Он хочет предложить мне вернуться к нему? Или речь действительно пойдёт о работе?

– Но Кира не сможет вернуться на работу в своём…

Я посмотрела на маму, заставляя её замолчать и не говорить вслух о моей беременности, если ещё не сделала этого. Одно я знала точно – мне придётся объясняться о моей связи с Давидом Амировичем и, возможно, сказать, что я жду его ребёнка. Но это будет позже.

– Кира, ты позвони, если что, я скажу Пашке, чтобы спустился, или сама спущусь, а то вдруг голова в подъезде закружится!

– Мам со мной на самом деле всё хорошо! – уже немного строгим голосом выдавила я из себя, а мама начала кивать и вышла из машины.

Она обменялась с Давидом Амировичем прощальными словами, но теперь его голос звучал не так дружелюбно, как изначально. Наверное, она о чём-то догадывалась, как минимум о моей связи с ним. Возможно, она считала его плохим человеком, который помог Андрею в обмен на моё тело, но всё было не так. Он оказал помощь безвозмездно, а я… Я дура!

Несколько раз обернувшись в сторону машины, мама скрылась за подъездной дверью, а между мной и Давидом Амировичем повисла напряжённая тишина.

– Надеюсь, тебе больше никто не звонил? – спросил мужчина, первым выходя на разговор.

– Нет. Спасибо вам. Вам удалось выяснить, кто нанял Заказчика? Зачем ему нужно было ваше… – я покраснела и отвела взгляд в сторону.

– Твоя прежняя начальница. Дарья. Так уж вышло, что мы с ней оказались очень хорошо знакомы в прошлом, и она решила отомстить мне за то, чего я, собственно, и не делал… Впрочем, это уже неважно. Судьба расставила всё по своим местам.

– Девочки с работы говорили, что компания развалилась, а Дарья Викторовна уехала куда-то за границу… Это ваших рук дело?

Я не могла поверить в то, что всё – от начала до конца – было продуманно ей. Однако теперь кусочки пазла начали складываться в голове, образуя цельную картину: она знала, что мне нужны деньги, и что я пойду на всё ради спасения брата.

– Не моих. Это её выбор… Я просто внёс коррективы в её план по отмщению, и она исчезла…

Между нами снова повисла тишина.

Каждый думал о своём.

Голова шла кругом.

– Кира? – негромко позвал меня Давид Амирович, и я обернулась, устремив взгляд в его тёмные глаза.

– Прости, но я ничего не могу с собой поделать! Я так сильно скучал по твоим губам!

Он резко сократил расстояние, разделявшее нас, и наши губы слились в поцелуе, наполненном горечью расставания и одновременно радостью встречи. Мы чувствовали себя изголодавшимися странниками и сходили с ума от каждого прикосновения друг к другу.

Между нами было сильнейшее притяжение – глупо это отрицать. Вот только что делать с ним дальше?

Разорвав поцелуй, Давид Амирович отстранился от меня и устремил взгляд в окно.

– Прости, не смог удержать себя в руках… Как ты устроилась? Твоя мама сказала, что ты собираешься замуж и ждёшь ребёнка!

Глаза широко распахнулись. Это было похоже на маму – о замужестве она наверняка сказала, чтобы избежать слухов… Я тяжело вздохнула и постаралась взять себя в руки.

– Замуж я не выхожу… У меня нет и не было никого, – помотала головой я. – А насчёт беременности… В любом случае я осталась для того, чтобы сказать вам правду: я беременна от вас! И вынашиваю вашего ребёнка!

Давид стиснул зубы, молча продолжая буравить одну точку взглядом. Он ничего не говорил, никак не реагировал на моё присутствие, словно провалился в забытье.

– Вы не подумайте, мне ничего от вас не нужно… Совсем ничего. Я просто подумала, что вы должны знать правду, – принялась тараторить я. – Наверное, мне следует идти…

Я потянулась к дверной ручке, но услышала звук блокировки дверей и обернулась на Давида.

Часть 19. Давид

Я обещал себе, что не отпущу Киру, если судьба снова сведёт нас. Вот только встреча спустя пять месяцев оказалась очень тяжёлой. Я не думал, что жизнь столкнёт нас при таких обстоятельствах, но она сложная штука – постоянно строит какие-то козни, сталкивает лицом к лицу с неприятностями. Наверное, я рассчитывал, что мы с Кирой и не встретимся больше, потому что не желал снова стать слабым, снова оказаться в ловушке собственных чувств. Я знал, что Кира сестра того мальчика, которого спас… И я не хотел говорить ей правду, но она всё равно вскрылась. Как и то, что пять месяцев Кира скрывала от меня свою беременность.

Можно ли было принять это за очередное предательство?

Наверное, прежний я так и поступил бы, но я сильно изменился за этот, казалось бы небольшой, срок. В моей жизни случилось много всего… Я похоронил собственного отца, здоровье которого так и не восстановилось после препаратов, которыми его пичкала молодая любовница. Именно после новости о его смерти Даша смотала удочки и сбежала, опасаясь моей мести. Пусть я и не собирался мстить ей. В том, что случилось вины отца не меньше, чем её. Захотел молоденькой крови… Предал собственного сына. Променял семью на дешёвку, которая погналась за его деньгами… Я не желал повторить его ошибки, быть может, именно по этой причине держался в стороне от Киры. Я не искал её, обещал себе, что забуду и выброшу её из головы, но она слишком часто приходила ко мне навязчивыми воспоминаниями, и вот теперь поделилась новостью, ударившей по голове сильнее кувалды.

Она ждёт моего ребёнка.

С этим следовало что-то делать, но я никак не мог отреагировать, прокручивая в голове слова Киры снова и снова.

– Пожалуйста, поверьте, мне совсем ничего от вас не нужно! Это получилось совершенно случайно! Никто не платил мне за беременность, просто в наш первый раз я оказалась слишком неосторожной, да и вы тоже… Простите, что всё вышло вот так, я просто думала, что вы должны знать.

– Правильно думала, – процедил я, пытаясь сообразить, как быть дальше.

То, что я не оставлю своего ребёнка оставалось неоспоримым фактом. Он будет расти со мной, будет получать отцовскую заботу и любовь. Вот только как быть с Кирой? Что делать с девушкой, к которой меня так сильно тянет? Влечение к ней не ослабло, стало только сильнее, пусть я и пытался уничтожить эти спонтанные чувства.

Я посмотрел в её перепуганные глаза, и сердце дрогнуло.

Сомнений в том, что ребёнок мой, не было. Она на самом деле беременна от меня. У Киры не было никого до меня, да и не стала бы она врать мне. Она была слишком искренняя, слишком испуганная.

– Ты планировала рассказать мне о ребёнке до этой встречи? Или всё вышло слишком случайно, Кира? – спокойным голосом спросил я у неё.

– Я хотела это сделать… Я много раз порывалась позвонить, но не знала, что можно сказать… Я боялась, что вы посчитаете, будто я хочу обмануть вас или удержать ребёнком, что мне нужны ваши деньги… Я не понимала, что со мной происходило, потому что сблизилась с вами для того, чтобы выполнить задание, но слишком близко пропустила всё через себя… Простите, что оказалась слишком слабой и не нашла в себе силы, чтобы поговорить раньше. У нас будет девочка. Она развивается хорошо, и весной должна будет появиться на свет. Если вы хотите принимать участие в жизни ребёнка и поддерживать общение с дочкой и со мной, только скажите…

Дочка!

Все конечности онемели от одной только мысли, что у меня будет дочка. Маленькое сокровище. Солнышко, которое однажды назовёт меня папой. Наверное, она будет такая же красивая, как её мамочка, но я постараюсь воспитать в ней стержень, чтобы она была чуточку сильнее Киры духом и могла дать отпор плохим людям. Я обязательно научу её разбираться в людях.

– А ты, Кира, чего хочешь ты? – спросил я, наблюдая за реакцией девушки, которую желал не выпускать из объятий, прижимать к себе и защищать от этого слишком скверного и слишком опасного мира.

Единственная информация, которую всё это время передавал Демьян о Кире, была та, что она жива и здорова. Я не желал знать большего, но боялся за её безопасность и пытался оберегать. Демьян пытался рассказать мне что-то ещё, но каждый раз я обрывал его и не позволял этого сделать. Наверное, он хотел рассказать мне, что Кира беременна… Дурак! Упустил столько времени, а ведь ещё раньше мог узнать, что скоро стану отцом!

– Я хотела бы, чтобы дочь знала своего отца… Однако я не смею просить вас о таком! Я сделала слишком много плохого для вас, Давид Амирович, и мне нет прощения. Я даже не надеюсь когда-то получить его.

– Уже получила. Я давно простил тебя, Кира, ещё когда ты во всём призналась… Злился на тебя, да, но простил… Возможно, на твоём месте я бы поступил так же…

Я отвернулся от неё, позволяя девушке сморгнуть слёзы и незаметно смахнуть их со щёк, а затем вернул к ней взгляд и сжал её влажноватую ладонь.

– Я хочу лучше узнать тебя… Наши отношения начались с предательства и постели, но, быть может, у нас есть шанс на счастливое будущее? Не ради дочери, Кира, ради нас самих… Вот только хочешь ли ты это?

– Хочу, – несмело пролепетала она и смущённо улыбнулась, как маленькая девочка, которой мальчик впервые признался в симпатии.

– Тогда давай поднимемся к тебе в квартиру и поговорим с твоими родителями… Думаю, легенды о том, что я, как властный плохой босс-сердцеед, соблазнил юную невинную сотрудницу, им будет достаточно. А то, что я оплатил лечение твоего брата – это ведь на самом деле была чистая случайность, поэтому твоим родителям совсем необязательно знать о твоей миссии заполучить моё семя, которая с треском провалилась… Хотя, наверное, я неверно выразился, ведь ты вынашиваешь моего ребёнка, значит, в какой-то степени, всё вышло очень даже успешно. Пусть я пока и не планировал обзаводиться наследниками.

Кира негромко засмеялась и опустила голову.

А я всё никак не мог поверить в то, что она ждёт моего ребёнка!

Подумать только!

Кира беременна от меня!

И она ждёт моего ребёнка!

Часть 20. Кира

Подготовка к Новому году всегда слишком волнительное событие. Этот праздник чуть ли не самый главный во всей стране и за её пределами. Всегда хочется сделать всё идеально, подарить близким лучшие подарки… Вот только практически каждый раз ничего не успеваешь, начинаешь торопиться, нервничать и за праздничный стол садишься взвинченный.

Однако этот Новый год был особенным. Мы с Давидом ко всему подготовились заранее. Чтобы получше узнать друг друга и сблизиться, мы проводили больше времени вместе, он устраивал самые настоящие романтические свидания, и у нас не было близости… Давид говорил, что нам не стоит торопиться, пусть очень хочется оказаться в одной постели. Узнав его лучше, я так и не смогла понять, почему его стали называть Дьяволом. Давид никому и никогда не сделал ничего дурного… Конечно, у него были свои методы наказания за промашки, но он всегда добивался справедливости. И наказывал только виноватых. Возможно, самосуд был его главной ошибкой, ведь он не Бог, не вершитель судеб, но он никогда не обидел невинного, и никогда никого не покалечил… Он не применял физическую силу или насилие, чтобы наказать врагов… Он оборачивал их же ошибки против них. Пусть это было в какой-то степени неправильно, но я не осуждала его. Я поступила ещё хуже, когда согласилась подставить незнакомого мне человека ради денег. В каждом человеке живут свои демоны, в каждом скрывается своё грешок… «И если есть кто-то без греха, то пусть первым бросит камень»… Последней мысли я усмехнулась, потому что в современном обществе люди видят в чужом глазу соломинку, а в своём и бревна не замечают. И они наверняка забросали бы камнями, крича во всеуслышание, что они-то точно святые… Вот только всё совсем не так, как кажется, и порой дьявол оказывается куда человечнее тех, кто мнит себя ангелом.

Съезжаться мы не спешили, пусть поначалу Давид считал, что это будет единственный правильный выход ввиду того, что совсем скоро у нас родится ребёнок, и мы будем жить под одной крышей.

Мама и Паша не сразу одобрили то, как начались наши отношения с Давидом, но я убедила их, что хочу попытаться, и они не стали отговаривать меня.

Новый год решили отметить в особняке Давида, где всё уже было убрано, украшено и подготовлено специальными выездными службами. Праздничный ужин приготовили повара из ресторана Давида, пусть мама и говорила, что не стоит эксплуатировать людей, и мы смогли бы справиться со всем самостоятельно, но я с большим животом чувствовала себя бегемотом и часто хотела спать, а она и без того уставала с реабилитацией брата. Пашу заваливали заказами, а от предложения Давида устроиться в его сеть ресторанов, отчим мягко отказывался, твердя, что мужчина и без того сделал слишком много добра нашей семье, а работать с родственниками то ещё дело…

Вот только мы с Давидом пока не стали родственниками… Конечно, он нравился мне с каждым днём всё больше. По крупицам узнавая его, я влюблялась сильнее и сильнее, но мы не говорили о чувствах, и я понятия не имела, что именно испытывал ко мне он.

– Мама звонила и попросила передать всем поздравления. Она не сможет приехать, потому что решила провести время с семьёй отца, – сказал Давид, выйдя из своего кабинета и приблизившись ко мне.

Я приехала к нему чуточку раньше, чтобы помочь накрыть на стол до приезда моих родителей. Вот только вместо того чтобы делать что-то полезное, стояла, любовалась красивой ёлкой метра три в высоту и думала…

О своей матери Давид отзывался очень тепло, но она отчего-то винила его в смерти отца, ругала за то, что он не смог найти в своём сердце прощение, и пока ей было сложно сблизиться с сыном. Однако я была уверена, что однажды это случится. Наша дочь, Диана, обязательно станет самым настоящим крепким цементом и поможет восстановить отношения между сыном и матерью. Мне бы очень хотелось, чтобы Давид снова обрёл семью.

– Я уверена, что однажды она поймёт, что ты не имел злого умысла… – постаралась утешить мужчину я.

Если честно, я даже не думала, что он раскроет передо мной душу, но он сумел раскрыться и поведал о проблемах, которые были у него в прошлом. Его бывшая оказалась той ещё штучкой, и я надеялась, что бумеранг судьбы ещё накажет её, хотя… Она и так многое потеряла и живёт в вечном страхе перед собственным прошлым. Я практически никогда не видела бывшую начальницу улыбающейся. Погоня за деньгами сильно испортила её жизнь.

– А может, имел? Сейчас, когда мы с тобой встречаемся, я стал задумываться, что, возможно, был не прав. Отец предал меня, и я позволил мести пустить корни в моём сердце. Порой я думаю, что это я убил собственного отца.

– Не ты… А его измена. Если бы он не стал встречаться с твоей девушкой, если бы она не поила его какими-то препаратами, всё могло быть иначе!

Давид обнял меня и потянулся к губам, но в домофон позвонили, и он поспешил открыть. Родители приехали, и я стала нервничать, быстро-быстро накрывая на стол.

Мама помогла мне, попутно спрашивая, как у нас дела с Давидом, и не сделал ли он мне предложение.

– Мам, ну о каком предложении идёт речь? Мы ведь с ним встречаемся всего ничего! – возмутилась я.

– О самом настоящем, милая! О самом настоящем! Ты носишь под сердцем его ребёнка, в конце концов! Да и видим мы, как вы друг на друга смотрите…

Давид и Паша тоже присоединились помогать нам, а Анрюшка мирно посапывал на диванчике в гостиной. Вскоре стол был укомплектован. От горячего поднимался пар, а аппетитный аромат нагонял такую слюну, что можно было бы захлебнуться ей. Мы сели за стол, и Давид начал разливать шампанское по фужерам, плеснув мне совсем немного, чтобы чисто символически сделала глоток.

– Пока речь президента не началась, хочу выдвинуть свою! – начал Давил и поднялся на ноги. – Кира, я не думал, что когда-то смогу полюбить, до встречи с тобой… Впрочем, не буду лукавить, что и после знакомства я долго сомневался и гнал чувства, возникшие внутри так внезапно, прочь… Вот только пяти месяцев мне хватило для того, чтобы убедиться, что я не хочу отпускать тебя от себя. Я люблю тебя и хочу попросить твоей руки!

Краем глаза я покосилась на речь президента, которую стали транслировать по телевизору, но ничего не слышала из-за появившегося в ушах свиста. На глаза навернулись слёзы. Я взглянула на кивающую с радостной улыбкой маму, перевела взор на Павла, а потом вернула внимание на Давида. Мужчина протянул мне коробочку с кольцом, а я боялась что-то вымолвить. Я встала, заглядывая в глаза мужчины, только-только признавшегося мне в любви… И я верила ему… Верила в то, что он любит меня так же сильно, как и я его.

– Я согласна! – произнесла я, протягивая мужчине руку и позволяя надеть на мой безымянный палец кольцо.

Куранты начали бить двенадцать. За окном взрывались фейерверки, а Давид прижимал меня к себе и шептал, что больше никогда не отпустит от себя и сделает всё, чтобы наши отношения, начавшиеся с постели, стали крепче вольфрама[1]1
  Вольфрам – самый прочный в мире металл.


[Закрыть]
.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю